Результатов: 73

Посол России назвал провокацией русофобскую риторику США в преддверии выборов

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва расценивает русофобскую риторику властей США в преддверии президентских выборов как провокацию. Он добавил, что в условиях постоянных провокаций посольство работает спокойно, решает организационные вопросы предстоящего голосования. lenta.ru »

2024-3-11 03:10

Слуцкий назвал злобным ответом на успехи Москвы русофобскую политику Запада

Лидер ЛДПР отметил, что с каждым месяцем Россия становится в большей степени центром притяжения для тех, кто против "вывихнутого однополярного миропорядка". tass.ru »

2024-1-20 13:00

Шарлот исполнил гимн Украины для «Зеленского» и скандировал русофобскую речовку

Скандально известный певец Эдуард Шарлот исполнил гимн Украины и скандировал русофобскую речовку о «москалях», думая, что общается с президентом Владимиром Зеленским. На самом деле он беседовал с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). ridus.ru »

2023-11-22 17:20

Российские соотечественники в Венесуэле осудили русофобскую кампанию Запада

В ходе ежегодной Страновой конференции ее участники, в частности, выступили против попыток отмены российской культуры и фальсификации истории tass.ru »

2023-10-30 04:16

Посольство РФ обратилось с призывом прекратить русофобскую пропаганду в Британии

Российское посольство обратилось к Лондону с призывом прекратить русофобскую пропаганду из-за роста числа преступлений в отношении российских граждан в Британии. «Призываем британские власти, международные и национальные правозащитные организации не оставлять без внимания выявленную "Sky News" тенденцию к стремительному разрастанию бытовой русофобии в Великобритании», - следует из комментария дипмиссии в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-3-4 21:41

«Я возмущена»: Ангелина Вовк разнесла Ротару за русофобскую позицию

Знаменитая телеведущая на протяжении долгого периода времени поддерживала тесную дружбу с певицей. Что изменилось между звездами? 5-tv.ru »

2022-11-26 23:03

Песков: России жаль, что США продолжают оголтелую русофобскую линию

Ранее ведомство признало нежелательной на территории РФ деятельность американского НПО "Международный научный центр им. Вудро Вильсона" tass.ru »

2022-11-14 13:10

Одиннадцать стран в СПЧ ООН призвали прекратить русофобскую истерию

В понедельник Россия, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Иран, Китай, КНДР, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Эфиопия выступили на 51-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве с совместным заявлением, осуждающим дискриминацию русскоязычных людей. tvzvezda.ru »

2022-10-4 20:15

Шойгу заявил, что на Украине многие не приняли нацистскую и русофобскую политику Киева

Многие жители Украины на приняли русофобскую политику Киева, против таких людей власти развернули карательную операцию. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на открытии первого Международного антифашистского конгресса. tvzvezda.ru »

2022-8-20 11:19

"Не отражает политику страны": В МИД Норвегии осудили русофобскую истерику консула в отеле Мурманска

В МИД Норвегии выразили сожаление в связи с русофобской истерикой, которую учинила норвежский консул Элисабет Эллингсен в одном из отелей Мурманска. Об этом сообщила представитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Норвегии Тува Ронес Богснес. life.ru »

2022-7-30 17:09

"Западные ценности впечатляют всё сильнее": Захарова прокомментировала русофобскую истерику консула Норвегии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала скандал с консулом Норвегии Элисабет Эллингсен, которая устроила русофобскую истерику в одном из отелей Мурманска. life.ru »

2022-7-30 14:37

Норвежский консул Эллингсен устроила в отеле Мурманска русофобскую истерику

Телеграм-канал Mash сообщил в субботу, что консул Норвегии Элисабет Эллингсен устроила отвратительный скандал в отеле Мурманска incident.mk.ru »

2022-7-30 12:34

Посольство РФ призвало США перестать "раскручивать русофобскую истерию"

Дипломаты напомнили о данных Минобороны РФ о том, что Соединённые Штаты создавали на Украине сеть биолабораторий. life.ru »

2022-5-27 03:37

Зюганов раскритиковал Казахстан за русофобскую политику

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что русофобская политика, проводившаяся властями Казахстана после развала СССР, привела к существенному сокращению доли русских и других представителей не титульной нации в стране. lenta.ru »

2022-1-11 14:03

Захарова — о серебре гимнастки Авериной: Затеявшие русофобскую войну гады не могли допустить победы

Дипломат высоко оценила труд тренера Ирины Винер-Усмановой. Она отметила, что благодаря таланту, труду, уму, характеру и воле та создала галактику "современная художественная гимнастика". life.ru »

2021-8-7 15:49

Захарова: решение Риги заменить флаг РФ олимпийским вписывается в русофобскую линию Латвии

Флаги России, размещенные в городе наряду с флагами всех стран - участниц чемпионата мира по хоккею, заменили на символику Олимпийского комитета России tass.ru »

2021-5-26 17:18

Вести с Алексеем Казаковым. Хакеры Anonymous вскрыли русофобскую подноготную Британского Совета

Хакеры Anonymous обнаружили сотни документов русофобской направленности, принадлежащих Британскому совету. Формально организация занимается распространением английской культуры. Но некоторые моменты своей деятельности, как оказалось, предпочитает не афишировать. vesti.ru »

2021-3-25 23:15

Россия долго терпела русофобскую Прибалтику по одной причине

Российские соседи-прибалты те еще русофобы. Казалось бы, зачем нам с ними поддерживать контакт и вести какие-то дела? Зачем, после всей антисоветчины и «Саюдисов» продолжать партнерские отношения с той же Литвой? Ответ на это есть. oko-planet.su »

2021-1-10 19:38

Американские СМИ упорно продолжают гнуть русофобскую линию

То, что американские СМИ хлебом не корми, а дай обвинить Россию во всех смертных и не очень грехах, факт очевидный. Однако теперь этот факт подтвердили соответствующие исследования.

oko-planet.su »

2020-12-1 13:09

Кедми заявил, что остановить русофобскую политику Европы можно только силой

Кедми заявил, что Запад продолжит русофобские попытки переписать историю до того момента, пока Россия не проявит силу. riafan.ru »

2020-2-3 22:59

Twitter блокирует пророссийские аккаунты, чтобы не мешали распространять русофобскую пропаганду

Администрация Twitter ввела жесткую цензуру в отношении новостей из России. Сообщения, в которых описываются успехи россиян в социально-экономической и политической сферах, вызывают на Западе стойкий негатив. oko-planet.su »

2019-12-2 13:27

Посольство РФ в США осудило американскую прессу за «русофобскую истерию»

Статьи ряда американских газет направлены на поддержание антироссийских настроений, заявили в посольстве РФ в США в среду, 6 ноября. vm.ru »

2019-11-6 08:54

В России заявили о подготовке «зеркального ответа» на русофобскую концепцию США

Военный политолог Андрей Кошкин в эфире НСН заявил, что ожидает «зеркальный» ответ Кремля на антироссийскую концепцию США. nsn.fm »

2019-7-6 16:02

Лавров рассказал о прощении бандеровцев за русофобскую политику

Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что Запад не сможет заставить Россию отказаться от Дня Победы. Он добавил, что по мнению недовольных, таким образом в России идет «милитаризация общественного сознания» и отвергается гуманизм в отличие от Европы. По мнению министра, «огонь правды не затушить». lenta.ru »

2019-6-4 10:59

Медведчук: Провал Порошенко на выборах — это ответ на его русофобскую политику

По данным экзитполов, его соперник Владимир Зеленский победил с поддержкой более 70% избирателей. Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что действующий лидер Украины Пётр Порошенко потерпел абсолютное поражение на выборах президента страны из-за своей русофобской политики. Читать далее... life.ru »

2019-4-21 21:58

Песков: инициативы законодателей в США продолжают русофобскую линию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что инициативы законодателей США продолжают недружественную русофобскую линию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 12:33

Лондон формирует русофобскую среду через контролируемые утечки — Захарова

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию с телеканалом «RT» в Лондоне, рассказав, что Великобритания формирует русофобскую среду через контролируемые утечки «секретной» якобы информации. riafan.ru »

2018-12-22 01:50

Слуцкий назвал контрсанкции России адекватным ответом на «оголтелую русофобскую политику» Киева

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал контрсанкции России против Украины адекватным ответом на русофобскую политику, проводимую Киевом. Введение контрсанкций РФ в отношении ряда украинских граждан и компаний - это адекватный ответ на последовательную оголтелую русофобскую политику и разрушение отношений между братскими народами. tvzvezda.ru »

2018-11-1 12:43

Белоруссия запретила русофобскую кричалку с Майдана

Главный редактор журнала Спецназ Андрей Дементьевский рассказал, что в Белоруссии запрещена речевка Кто не скачет тот москаль, которую скандировали футбольные болельщики на матче в Минске. Дементьевский отметил, что «возмутительная русофобская речовка» еще весной 2015 года была внесена в республиканский список экстремистских материалов. vz.ru »

2018-10-11 21:13

Белорусские болельщики подхватили русофобскую кричалку с Майдана

В Сети появилось видео, на котором белорусские болельщики скандируют Кто не скачет - тот москаль на матче сборных Белоруссии и Сан-Марино в Минске. Группа болельщиков на трибунах с файерами и фанатскими шарфами прыгает и кричит под барабаны «Хей, хей, кто не скачет тот москаль». vz.ru »

2018-9-9 10:10

Захарова: Катар отвергает, что эмир поддержал русофобскую риторику на встрече с Мэй

Представитель МИД РФ также обратила внимание на то, что в соответствующем пресс-релизе, который был распространен катарской стороной, ни слова не говорится о России tass.ru »

2018-7-30 16:15

Латвия поплатилась за русофобскую политику в прямом смысле этого слова — эксперт

Прибалтийские страны в последние 25 лет проводят русофобскую политику и Москва все же наказала Латвию, Эстонию и Литву рублем. nation-news.ru »

2018-7-21 14:02

МИД о "воскрешении" Бабченко: Киев раскручивает русофобскую ложь

В МИД инсценировку убийства Аркадия Бабченко назвали провокацией против России, и заявили, что только такими постановками Киев способен доказывать свою эффективность - вместо расследования реальных преступлений. tvc.ru »

2018-5-30 22:11

Лавров увидел русофобскую подоплеку в заявлении G7 по России

Русофобская подоплёка в работе "Большой семёрки" не вызывает сомнений, однако Москва готова терпеливо отстаивать свою позицию. Так глава нашего МИД Сергей Лавров прокомментировал министерскую встречу G7, которая прошла в Торонто. tvc.ru »

2018-4-24 11:50

Сергей Лавров отметил русофобскую подоплеку встречи G7

Российский министр Сергей Лавров отметил очевидную русофобскую подоплеку во время встречи стран G7 («Большая семерка»), которая прошла в Торонто, передает РИА Новости. «Что касается встречи министров иностранных дел в Торонто, то, конечно, русофобская подоплека там очевидна», - подчеркнул глава российского МИД. Лавров также считает, что такой политики придерживаются и те государства, которые уверяют, что «не разделяют попыток изолировать Россию».

kapital-rus.ru »

2018-4-24 09:09