Результатов: 15

"И чашечку "Руссиано": поза главы МИД Украины у стола Трампа насмешила соцсети

Поза, в которой был сфотографирован глава МИД Украины Павел Климкин во время встречи с президентом США, рассмешила пользователей Сети. Снимок со встречи Климкина с Дональдом Трампом был опубликован на официальном сайте ведомства и дал повод для многочисленных шуток. vesti.ru »

2017-5-11 19:17

Кусок эфира, Антон Акифьев: Руссиано — это мелковато

У меня есть более прогрессивное и более патриотичное название Капутино, потому что мне кажется, что Руссиано — это мелковато, вот, надо брать сразу Капутино и не мучиться... echo.msk.ru »

2016-12-30 09:07

На заправках «Газпром нефти» переименовали американо в «руссиано»

В Санкт-Петербурге на заправках «Газпром нефти» появился кофе «руссиано», сообщает корреспондент «Ведомостей». В меню кафе он заменил американо, однако рецепт приготовления кофе не изменился. vedomosti.ru »

2016-12-18 17:19

Кофе "руссиано" будет запатентован, половина доходов - Медведеву

Юрист из Петербурга Виктор Пастернак подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака "руссиано". Он готов делиться будущими доходами с автором - премьером Дмитрием Медведевым, если от него поступит соответствующее заявление. vesti.ru »

2016-11-24 15:50

Руссиано, пожалуйста: уральский бар переписал меню по совету Медведева

В Екатеринбурге бар отказался от всех иностранных названий в своём меню. Уральские рестораторы изменили меню, после того как премьер-министр Дмитрий Медведев предложил переименовать американо в руссиано. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-23 17:15

RP: Патриотический клич Медведева довел Россию до «руссиано» и «ребрышек Улюкаева»

Синдром патриотизма охватил Россию до такой степени, что многим иностранным названиям напитков и блюд придумали отечественные аналоги, пишет Rzeczpospolita. Стимул этой тенденции придал премьер-министр Дмитрий Медведев, посчитавший название кофе – американо – неполиткорректным. russian.rt.com »

2016-11-19 04:55

Мнения: Владислав Булахтин: Руссиано это очередной диагноз

Руссиано и американо это не кофе. Это не попытка национализации названий, битвы с иностранщиной или создания новых смыслов. Это название образа действий больших и маленьких медиа. Вот вам все хиханьки да хаханьки. vz.ru »

2016-11-18 13:14

В "Бургер Кинге" появился кофе "руссиано"

"Бургер Кинг", одна из сетей ресторанов быстрого питания, работающих в России, последовала рекомендациям премьер-министра Дмитрия Медведева и переименовала в меню кофе американо в руссиано. Выступая накануне на заседании Евразийского межправительственного совета, Медведев предложил переименовать кофе американо в руссиано, так как, по его словам, "американо" звучит неполиткорректно. utro.ru »

2016-11-17 17:03

Ваш «руссиано» готов: российские бары подают кофе по рецепту Медведева

Бар в Екатеринбурге не проигнорировал совет главы правительства РФ Дмитрия Медведева и переименовал кофе американо в «руссиано». riafan.ru »

2016-11-17 12:36

Бар в Екатеринбурге предлагает кофе «руссиано» вместо «американо» и коктейль «Су-34»

Один из баров Екатеринбурга последовал совету премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и не только переименовал кофе «американо» в «руссиано», но и разработал политкорректное меню, заменив англоязычные названия на отечественные. versia.ru »

2016-11-17 12:31