Результатов: 5646

«Приживалка истеричная». Народ оценил исповедь Веллера террористу Гордону

«Можно быть врагом либо одной, либо другой стороны. Но вот так беспринципно “фигаро здесь — фигаро там”?.. Этот факт ставит крест вообще на каких-то сомнениях в морали этого человека», — уверены пользователи Сети. aif.ru »

2024-3-14 14:49

В Германии потребовали от властей отреагировать на документ ООН о дискриминации русских

Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) призвала власти страны рассмотреть документ ООН, в котором отмечен факт дискриминации русских. versia.ru »

2024-3-14 12:54

В Германии призвали власти отреагировать на документ ООН о дискриминации русских

Власти ФРГ должны отреагировать на документ ООН, в котором впервые был отмечен факт дискриминации русского населения на территории страны. В частности, в зону внимания ООН и VADAR попала история с Еленой Беккер, против которой было возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушении запрета ЕС на импорт древесины. lenta.ru »

2024-3-14 10:09

Историк кулинарии Максим Сырников рассказал о правильных русских блинах и лакомствах на Масленицу

Блины считались на Руси повседневной едой, причем пекли их не из пшеничной муки. А на неделе перед Великим постом лакомились совершенно другими яствами, сказал газете ВЗГЛЯД историк кулинарии, автор книг о русской национальной кухне Максим Сырников. vz.ru »

2024-3-12 21:33

В российском регионе задержали мужчину за призывы нападать на русских

Сотрудники ФСБ задержали 33-летнего жителя Крыма, который через интернет призывал нападать на русских. По данным ТАСС, мужчина неоднократно публиковал в чатах одного из интернет-мессенджеров призывы к насилию по отношению к русским. В отношении него возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-3-12 12:00

На Украине призвали бизнес активнее избавляться от русских слов

Сотни торговых марок, зарегистрированных на Украине, содержат в своих названиях «русскоязычный лингвистический характер» и не соответствуют правилам и нормам украинского правописания. Об этом в своей колонке на сайте агентства «Укринформ» написал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь. ridus.ru »

2024-3-11 17:29

Зоозащитник Русских объяснила, какими шампунями нельзя мыть питомца

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Блогер и зоозащитник Рада Русских рассказала, что шампуни с сульфатами (SLS и SLES) опасны для кошек и собак. Эти компоненты слишком агрессивно воздействуют на шерсть домашних животных. fedpress.ru »

2024-3-11 17:19

"Геббельс бы позавидовал": Захарова поставила Эстонию на место после вранья о "налёте русских на Таллин"

Нынешняя эстонская власть, как и киевский режим, в своей оголтелой русофобии берёт пример с гитлеровцев. Об этом в личном телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне прозвучавших от МИД Эстонии обвинений "русской авиации" в бомбёжках Таллина в 1944 году. life.ru »

2024-3-11 10:52

МИД Эстонии проиллюстрировал «зверства русских» фотографией бомбежки Таллина немцами

МИД Эстонии в субботу опубликовал на своей странице в X (Twitter) к 80-летию бомбардировок Таллина весной 1944 года, во время Великой Отечественной войны. При этом в публикации допущена вопиющая ошибка. ridus.ru »

2024-3-10 15:21

В Тунисе прошло музыкально-танцевальное представление о сказочных образах русских женщин

Мероприятие "Поэма семи сказок" было приурочено к празднованию Международного женского дня tass.ru »

2024-3-10 00:20

В США оценили окончание конфликта на Украине словами «мы увидим русских в Киеве»

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон оценил перспективы окончания конфликта на Украине. По его словам, Киев может потерять Одессу. «Но теперь Россия не будет с ним договариваться, пока Украина контролирует Одессу. lenta.ru »

2024-3-9 21:53

Microsoft сообщила о продолжающихся атаках русских хакеров

Русскоязычная хакерская группировка Midnight Blizzard продолжили атаки на Microsoft, пытаясь получить доступ к облачным хранилищам и секретной информации, связанной с клиентами. Корпорация называет масштаб атак хакеров, которые украли информацию из корпоративной почты, беспрецедентными. lenta.ru »

2024-3-9 14:01

Эти 6 цитат русских писателей о женщинах напомнят, почему 8 Марта — самый нежный праздник

Многие отечественные писатели и поэты часто вдохновлялись женщинами. Life.ru объясняет смысл цитат классиков про представительниц прекрасного пола, которые актуальны даже в наши времена. Особенно перед 8 Марта. life.ru »

2024-3-7 18:00

Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Вячеслав Борщев рассказал об отличиях русских от американцев. Живущий в США спортсмен заявил, что главным отличием является религия, так как россияне представляют православие, а американцы — протестантская преторианская культура. lenta.ru »

2024-3-7 07:56

Путин заявил о неизбежности духовного воссоединения русских и украинцев

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ) заявил о своей вере в неизбежность духовного воссоединения русских и украинцев в будущем. Однако, отметил российский лидер, для этого нужно избавиться от радикального национализма в республике. lenta.ru »

2024-3-7 02:58

Путин заявил, что уверен в неизбежном воссоединении русских и украинцев, которому мешает национализм

Воссоединение русских и украинцев рано или поздно произойдет, это неизбежно, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Уверен,. . что рано или поздно воссоединение, во всяком случае на духовном уровне, произойдет, и это неизбежно», сказал Путин, отвечая на вопрос о будущем российско-украинских отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 22:54

Путин: Неизбежному воссоединению русских и украинцев мешает национализм

Воссоединение русских и украинцев рано или поздно произойдет, это неизбежно, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Уверен,. . что рано или поздно воссоединение, во всяком случае на духовном уровне, произойдет, и это неизбежно», сказал Путин, отвечая на вопрос о будущем российско-украинских отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 22:54

Путин заявил о неизбежности духовного воссоединения русских и украинцев

Воссоединение России и Украины на духовном уровне неизбежно, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе nsn.fm »

2024-3-7 22:45

Путин уверен, что духовное воссоединение русских и украинцев случится рано или поздно

Для этого необходимо искоренить самые отвратительные проявления радикального национализма, отметил президент России tass.ru »

2024-3-6 22:20

Американский боксёр Кевин Джонсон назвал восхитившие его черты русских

Русские люди не умеют притворяться и никогда не станут вам дарить искусственную улыбку. Так считает знаменитый боксёр Кевин Джонсон, своим мнением он поделился на марафоне "Знание.Первые" во время Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. life.ru »

2024-3-6 17:18

Премьер Эстонии Каллас показала, что «не ест на завтрак русских»

Премьер Эстонии Кая Каллас опубликовала фотографию своего завтрака, чтобы показать, что она не «ест русских», как заявлял чиновник из ЕС, пишет RT . Ранее газета Politico со ссылкой на неназванного европейского чиновника писала, что восточноевропейских чиновников не хотят видеть на руководящих постах в европейских структурах, потому что тем «нравится есть русских на завтрак». tvzvezda.ru »

2024-3-5 14:23

Как красиво поздравить женщину с 8 Марта: подборка стихов русских классиков

«ФедералПресс» к 8 Марта составил подборку стихотворений русских классиков, которые могут стать отличным поздравлением. Берите на вооружение и зачитывайте любимым женщинам! fedpress.ru »

2024-3-5 07:00

В США заявили, что нельзя недооценивать русских

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Сухопутные войска стран Запада не в состоянии вести реальные боевые действия, поскольку являются бутафорскими. Об этом сообщил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2024-3-4 20:18

Украинского дипломата объявили в розыск за слова о русских

Московский суд заочно арестовал бывшего чрезвычайного и полномочного посла Украины в Казахстане Петра Врублевского (внесен в перечень экстремистов и террористов). Он также объявлен в международный федеральный розыск после призывов дипломата уничтожать по всему миру как можно больше русских. lenta.ru »

2024-3-4 04:55

Экс-посол Украины в Казахстане, призывавший убивать русских, объявлен в розыск

Экс-посол Украины в Казахстане Пётр Врублевский* объявлен в федеральный и международный розыск. Как сообщает ТАСС, также столичный суд санкционировал его заочный арест в рамках уголовного дела, возбуждённого после его призывов убивать как можно больше русских. life.ru »

2024-3-4 04:21

Суд в Москве заочно арестовал экс-посла Украины Врублевского* за слова о русских

Суд в Москве удовлетворил ходатайство следствия об избрании бывшему послу Украины в Казахстане Петру Врублевскому* (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. tvzvezda.ru »

2024-3-4 04:17

Спорт и политика: Допинговые скандалы помогают «убрать» русских спортсменов с Олимпиады

После допинговых скандалов с российскими спортсменами, а также включения в ОКР олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей на ОИ в Париже выступят шесть наших атлетов в нейтральном статусе. nsn.fm »

2024-3-3 17:00

Власти Одессы заявили, что в городе есть люди, которые верят в русских мир

КИЕВ, 2 марта, ФедералПресс. Украинские силовики ведут проверки жителей Одессы на неблагонадежность, поскольку в городе много людей, которые верят в русский мир. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. fedpress.ru »

2024-3-2 01:29

Зеленский заявил, что ВСУ не смогут удержать Харьков, если не оттеснят русских

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не смогут удержать контроль над Харьковом, если у них не получится оттеснить российскую армию. Об этом заявил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-3-2 23:40

«Мы против русских танков»: Санду пожаловалась на давление на Молдавию

Россия, по мнению президента Молдавии Майи Санду, пытается оказать давление на ее республику, используя ситуацию в Приднестровье, и «запугать молдаван».

ridus.ru »

2024-3-1 11:33

Не стоит недооценивать русских: в США сделали неожиданное заявление об РФ

Российскую армию не стоит недооценивать. С таким заявлением выступил начальник штаба армии США Рэнди Джордж, которого цитирует журнал Military Watch.

ridus.ru »

2024-3-1 11:20

Немецкие правозащитники обвинили МИД Германии в дискриминации русских

Члены Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) направили официальное письмо в адрес главы МИД ФРГ Анналены Бербок с требованием пресечь произвол немецких чиновников, мешающих воссоединению семей. lenta.ru »

2024-2-29 18:21

«Дуреют они к старости?» Народ громит сбежавшего Феклистова из «Сватов»

«Что с ними происходит? Россия их подняла и отмыла, а теперь грязью поливают, твари неблагодарные», — возмущаются пользователи Сети. aif.ru »

2024-2-29 00:06

ТЦ в Белгороде решил устроить месяц русских сказок из-за скандала с супергероем из НАТО

Торговый центр МегаГРИНН в Белгороде намерен сделать март месяцем русских народных сказок после того, как посетитель назвал детского аниматора в костюме Супермена натовским супергероем, заявила директор ТЦ Екатерина Логунова. vz.ru »

2024-2-28 15:48

Бразильский футболист ЦСКА оценил правдоподобность стереотипов о русских

Бразильский защитник московского футбольного клуба ЦСКА Келлвен оценил правдоподобность стереотипов о русских. По его словам, они не соответствуют действительности. «За три месяца я здесь не увидел ни пьяных, ни медведей. lenta.ru »

2024-2-28 07:01

Задолго до СВО: Захарова рассказала, как США пытались "отменить" русских

Запад начал "отменять" русских задолго до СВО. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая на секции "Информационно-гибридная война" в рамках Второго конгресса Международного движения русофилов и говоря о методах гибридной войны США, пишет "Царьград". life.ru »

2024-2-28 01:36

Концерт американской певицы отменили из-за подарка от русских фанатов

В Литве концерт американской певицы LP отменили после публикации видео, на котором она демонстрирует подарки от русских фанатов — худи с флагом РФ. Выступление исполнительницы должно было состояться 4 марта в городе Каунасе. lenta.ru »

2024-2-27 20:18

В районе обнаружения тела лётчика-перебежчика Кузьминова уже убивали русских, пишут СМИ

За некоторое время до убийства лётчика-перебежчика Максима Кузьминова в испанском муниципалитете Вильяхойоса нашли тело другого россиянина, заявил владелец местного ресторана "Ла Кала" Косина Фусьон. life.ru »

2024-2-26 08:33

Президент Эстонии Карис счёл неизбежным переход русских школ на эстонский язык

Эстонский лидер Алар Карис заявил о важности перехода действующих в стране русских школ на обучение на эстонском языке, так как это наделит всех выпускников одинаковыми возможностями. versia.ru »

2024-2-25 10:07

Глава Эстонии назвал важным переход русских школ на эстонский язык обучения

Президент Эстонии Алар Карис назвал важным переход русских школ на эстонский язык обучения, отметив, что это создаст для всех молодых людей после окончания школы одинаковые возможности. По его словам, переход всех школ на обучение на эстонском языке создаст для молодых людей после окончания школы одинаковые возможности, зависящие не от владения языком, а от знаний, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 09:15