Результатов: 644

«Столото» проведет второй благотворительный пасхальный тираж лотереи «Русское лото»

Трансляция розыгрыша состоится в день Светлой Пасхи — 5 мая. Часть вырученных от продажи билетов средств пойдет на помощь нуждающимся. 5-tv.ru »

2024-4-8 12:34

Русское географическое общество откроет отделение на востоке Ростовской области

Как отметила директор по стратегическому развитию Ростовского регионального отделения РГО Оксана Музыка, Волгодонск и Цимлянск, а также Дубовский, Зимовниковский, Орловский районы являются уникальными с точки зрения краеведения tass.ru »

2024-3-12 18:09

Русское поле «Спартака»: клуб может надолго переехать с родного стадиона из-за газона

Московский «Спартак» подходит к возобновлению футбольного сезона в России с серьезными проблемами. В четверг в ОАЭ был задержан нападающий клуба Квинси Промес, который не смог вылететь на матч с «Зенитом», а также комиссия Российской премьер-лиги (РПЛ) запретила команде выступать на домашней арене из-за состояния газона. forbes.ru »

2024-3-1 18:27

"Русское раздолбайство": Валиевой рассказали, как можно было избежать дисквалификации

Команда Камилы Валиевой должна была перестраховаться на случай возможных обвинений в адрес спортсменки, а также заручиться более эффективной тактикой в ходе защиты юной фигуристки в суде. Такие способы избежать отстранения перечислил экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин. life.ru »

2024-2-5 04:51

Русское дружелюбие и такт: как обходительность Путина в общении с влиятельными женщинами Европы и Азии сразила мир

Учтивость и галантность, проявляемые российским президентом Владимиром Путиным по отношению к дамам, неоднократно становились предметом освещения в СМИ. 5-tv.ru »

2024-1-17 07:00

Выигравшего миллиард рублей в лотерею «Русское лото» до сих пор не нашли

Жителя Тюмени, выигравшего 1 января миллиард рублей в лотерею «Русское лото», до сих пор не нашли. Все, что известно о лотерейном миллиардере, собрало информагентство URA.RU.

ridus.ru »

2024-1-15 05:10

«Русское лото» получила претензии от участников лотереи

Россияне, купившие билеты лотереи «Русское лото», массово пожаловались на отображение результатов. Представители лотереи, судя по всему, признали, что проблема действительно есть, и заверили покупателей в скором решении вопроса. versia.ru »

2024-1-3 14:35

«Русское лото» обвинили в махинациях с несколькими числами и обмане участников лотереи

Россияне, купившие билеты лотереи «Русское лото», массово пожаловались на обман. Представители лотереи, судя по всему, признали, что проблема действительно есть, и заверили покупателей в скором решении вопроса. versia.ru »

2024-1-2 14:35

Тюменец выиграл 1 млрд рублей в новогодней лотерее Русское лото

Житель Тюменской области выиграл 1 млрд рублей в ходе розыгрыша лотереи Русское лото в прямом эфире НТВ. «Во втором туре выигран один билет. Он был приобретен в торговой точке «Столото» в Тюмени», цитирует Ura. vz.ru »

2024-1-1 17:58

Раскрыто "русское" прошлое уволенной за слова об украинцах помощницы Залужного

Уволенная помощница главкома ВСУ Валерия Залужного Алла Мартынюк, заявившая, что мобилизованным украинцам не стоит бояться умереть, потому что все люди когда-то умрут, ранее работала певицей в Москве. Об этом сообщает "Страна.ua". life.ru »

2023-12-30 13:03

Курганский губернатор призвал заменить «буллинг» на русское слово: «Что вы как папуасы?»

КУРГАН, 20 декабря, ФедералПресс. Вадим Шумков раскритиковал тех, кто использует в речи иностранные слова. Губернатору не понравились «буллинг», «хейтеры» и другие заимствования из уст официальных лиц. fedpress.ru »

2023-12-20 09:00

В Госдуме хотят вернуть Финскому заливу русское название в ответ на пакости Хельсинки

Россия должна переименовать Финский залив в рамках ответа на ряд недружественных действий властей Финляндии, считает депутат Госдумы Олег Нилов. life.ru »

2023-11-29 14:22

Поэты из Смоленска презентовали в Мелитополе гуманитарный проект "Русское слово"

По словам заведующей кафедрой Смоленского госуниверситета Ирины Романовой, поэтическая студия на базе университета поможет наладить связь с городом tass.ru »

2023-11-3 10:42

Польская туристка пожаловалась на русское влияние в Египте

Жительница Польши по имени Эмилия рассказала о впечатлениях от поездки в египетский Шарм-эль-Шейх, пожаловавшись на большое количество россиян и ориентированный на них сервис, письмо с ее впечатлениями от отдыха опубликовал портал Onet. vz.ru »

2023-10-27 10:06

Русское подворье в Иерусалиме заявило о готовности принять беженцев

Сергиевское подворье Императорского православного палестинского общества в Иерусалиме будет размещать у себя беженцев из Палестины. Об этом заявил глава общества Сергей Степашин. Он рассказал, что к обществу обратились представители израильских властей с таким предложением. Инициативу поддержало посольство России. lenta.ru »

2023-10-26 13:49

Патриарх Кирилл назвал русское хоровое церковное пение частью мировой культуры

Предстоятель РПЦ отметил, что в Восточной Церкви во время богослужения не используются музыкальные инструменты и люди воздают хвалу Господу своими голосами tass.ru »

2023-10-18 15:22

Поле, русское поле: Отмечаем День сельхозработников в России

Сельское хозяйство — важнейшее звено агропромышленного комплекса и народного благосостояния. Этот путь выбирают настоящие труженики, которые в буквальном смысле кормят всю страну. Life.ru рассказывает, как и когда в России отмечают День работника сельского хозяйства. life.ru »

2023-10-8 00:01

Главу агрохолдинга «Русское молоко» приговорили к 6,5 годам колонии по делу о растрате

Черемушкинский районный суд Москвы приговорил главу агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко-Великого к шести с половиной годам колонии общего режима по обвинению в растрате в особо крупном размере. Обвинение просило для него девять лет колонии. ridus.ru »

2023-10-3 14:13

В Тюмени масштабно завершили фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»: Джанго, Сергей Бобунец и 12 тысяч горожан

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Тюмень завершила большой концертный маршрут фестиваля «Русское лето. ZаРоссию» по стране. Об этом на площади 400-летия Тюмени в финале выступления горожанам сказали Джанго и Сергей Бобунец – солист группы «Смысловые галлюцинации». fedpress.ru »

2023-9-9 12:45

Маршрут фестиваля Русское лето. ZаРоссию завершился в Тюмени и Магадане

Маршрут фестиваля Русское лето. ZаРоссию завершился 8 сентября в Тюмени, в мероприятии приняли участие исполнители Джанго и Сергей Бобунец, а также поэт Мария Ватутина. В рамках фестиваля для жителей Тюмени были организованы интерактивные кабины Народного фронта #СвоихНЕбросаем. vz.ru »

2023-9-9 10:40

Стал известен лайн-ап и программа фестиваля «Русское лето. ZаРоссию» в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня в областной столице пройдет масштабный фестиваль в поддержку защитников Отечества. На площади 400-летия Тюмени гостей ждет программа с выступлениями музыкантов, мастер-классами, поэзией и экстремальным спортивным шоу. fedpress.ru »

2023-9-8 04:20

Олег Газманов и группа «Эскадрон» выступили на фестивале «Русское лето. ZаРоссию» в Абакане

АБАКАН, 6 сентября, ФедералПресс. 5 сентября в Абакане состоялся фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Хедлайнерами праздника стали популярный певец Олег Газманов и группа «Эскадрон». Поэтесса Мария Ватутина прочитала свои стихи. fedpress.ru »

2023-9-7 21:36

Якутск, Омск и Барнаул объединил музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

ЯКУТСК, 3 сентября, ФедералПресс. Масштабный музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» состоялся в трех российских городах. Жители смогли увидеть выступления любимых артистов и поучаствовать во множестве активностей, которые вошли в фестивальную программу. fedpress.ru »

2023-9-3 11:56

Музыкальный фестиваль Русское лето. ZaРоссию прошел в Барнауле

В Барнауле на главной площади состоялся фестиваль Русское лето. ZаРоссию. Для жителей города выступали Ольга Кормухина, группа 7Б и финалистка шоу Танцы на ТНТ Ева Уварова. Лидер группы «7Б» Иван Демьян рассказал, что во время выступления «происходила магия песен, обмен позитивной энергетикой, до мурашек», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-9-3 11:37

В Абакане на фестивале «Русское лето. ZаРоссию» выступит известный певец

АБАКАН, 31 августа, ФедералПресс. В Абакане 5 сентября на площади перед спорткомплексом имени им. Н. Г. Булакина пройдет музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». На мероприятии выступит Олег Газманов. fedpress.ru »

2023-8-31 13:14

Рок-звезды приедут в Барнаул на фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

БАРНАУЛ, 31 августа, ФедералПресс. Фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» пройдет в Барнауле. Предусмотрена насыщенная программа, украшением которой станет выступление известных рок-исполнителей. О том, кто приедет на праздник 2 сентября, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе события. fedpress.ru »

2023-8-31 12:54

В Омске пройдет фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»: кто станет хедлайнером

ОМСК, 31 августа, ФедералПресс. Стала известна программа фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». Мероприятие состоится в Омске в ближайшие выходные, 2 сентября. fedpress.ru »

2023-8-31 10:35

В Якутске пройдет фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»: какие звезды приедут

ЯКУТСК, 31 августа, ФедералПресс. В стране продолжается программа фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». В столице Якутии 2 сентября пройдут концерты и развлекательные мероприятия. fedpress.ru »

2023-8-31 06:44

«Джанго» и «Наши» выступят в Ярославле на фестивале «Русское лето. ZаРоссию»

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 августа, ФедералПресс. 2 сентября 2023 года в Ярославле состоится концерт в рамках музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». Ключевыми участниками мероприятия станут группы «Джанго» и «Наши». fedpress.ru »

2023-8-29 15:05

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» состоялся в Подольске

Для жителей и гостей Подмосковья была организована разнообразная и насыщенная программа. Мероприятие, состоявшееся в Подольске, собрало большое число зрителей. versia.ru »

2023-8-28 17:17

Фестиваль «Русское лето. Za Россию» состоялся во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 28 августа, ФедералПресс. Владивосток стал одним из городов, который принял фестиваль «Русское лето. Za Россию». Мероприятие прошло 26 августа в Приморской краевой филармонии. fedpress.ru »

2023-8-28 05:14

Во Владивостоке, Воронеже и Подольске прошёл фестиваль "Русское лето. ZаРоссию"

26 августа в нескольких городах РФ продолжился музыкальный фестиваль "Русское лето. ZаРоссию". В нём приняли участие звёзды отечественной рок-сцены и местные артисты. Так, концерты прошли во Владивостоке, Воронеже и Подольске. life.ru »

2023-8-27 12:53

Музыкальный фестиваль Русское лето. ZaРоссию прошел в Воронеже

В Воронеже в самом центре города на Советской площади прошел музыкальный фестиваль Русское лето. ZаРоссию. Для жителей города выступали лидер и основатель группы Ва-Банкъ Александр Ф. Скляр, рок-группа НеБо, а также победительница проекта Голос Виктория Соломахина. vz.ru »

2023-8-27 11:47

«Это объединение народа»: в Воронеже, Подольске и Владивостоке прошел фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

ВЛАДИВОСТОК, 27 августа, ФедералПресс. В Воронеже, Подольске и Владивостоке прошли патриотические концерты в рамках музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». В них приняли участие звезды российской рок-сцены. fedpress.ru »

2023-8-27 11:11

В Новосибирске прошёл фестиваль "Русское лето. ZаРоссию"

В Новосибирске 24 августа состоялся фестиваль "Русское лето. ZаРоссию". На нём выступили группа "7Б" и Сергей Бобунец, а также Мария Ватутина со стихами. life.ru »

2023-8-25 10:44

В Новосибирске состоялся фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»: он объединяет города

НОВОСИБИРСК, 25 августа, ФедералПресс. В Новосибирске 24 августа в Центральном парке прошел фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» с участием рок-звезд российского масштаба. На мероприятии выступили Сергей Бобунец и группа «7Б». fedpress.ru »

2023-8-25 10:14

Музыка и экстрим: в Новокузнецке прошел фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

НОВОКУЗНЕЦК, 20 августа, ФедералПресс. Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» добрался до Новокузнецка. Для гостей праздника прошли спортивные и развлекательные мероприятия, а финалом стало выступление хедлайнеров. fedpress.ru »

2023-8-20 11:40

Фестиваль Русское лето. ZаРоссию с участием звезд прошел в Благовещенске

Певица Анита Цой, группа ПослеZавтра, литераторы и спортсмены выступили в Благовещенске на площадке фестиваля Русское лето. ZаРоссию Благовещенск стал первым городом Дальнего Востока, который принял фестиваль «Русское лето. vz.ru »

2023-8-19 20:16

Фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» впервые прошел на Дальнем Востоке

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 августа, ФедералПресс. Столица Приамурья стала первым городом Дальнего Востока, где состоялся фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». На его площадке выступили Анита Цой и группа «ПослеZавтра». fedpress.ru »

2023-8-19 18:16

Путин поздравил Русское географическое общество с Днем географа

Президент России Владимир Путин в День географа направил поздравительную телеграмму членам Русского географического общества и научным специалистам в данной области. Российский лидер отметил роль РГО в развитии географических наук и в изучении малоизученных регионов Земли. tvzvezda.ru »

2023-8-18 10:07

Музыка, танцы с блогерами, шоу атлетов: фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» состоится еще в шести городах

КЕМЕРОВО, 16 августа, ФедералПресс. Следующими пунктами фестивального маршрута, который состоит из 26 городов в шести федеральных округах страны, станут Кемерово, Новокузнецк, Балашиха, Орел, Рязань и Благовещенск. fedpress.ru »

2023-8-16 17:18