Результатов: 27

Австралийцы захотели найти и поблагодарить русскоговорящего мужчину, который остановил террориста с ножом в ТЦ Сиднея

Русскоговорящий мужчина стал единственным из гражданских, кто оказал сопротивление напавшему с ножом на посетителей торгового центра в Сиднее, Австралия. versia.ru »

2024-4-14 21:06

Шведскую автошколу оштрафовали после жалобы украинца на русскоговорящего учителя

Шведскую автошколу оштрафовали на 40 тысяч крон после жалобы украинца на инструктора, разговаривавшего с ним на русском языке. Отмечается, что украинец попросил преподавателя проводить занятия на английском или шведском языках, однако тот отказался. lenta.ru »

2023-11-19 06:37

Украинки устроили скандал из-за русскоговорящего водителя

КИЕВ, 26 октября, ФедералПресс. Жительницы Киева устроили скандал в такси, требуя, чтобы водитель перешел с русской речи на украинскую. Выполнять их требования мужчина отказался. fedpress.ru »

2023-10-26 11:51

В Германии раскрыли глаза на масштабы дискриминации русскоговорящего населения

Глава Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR), член партии "Альтернатива для Германии" Ульрих Ойме выступил на полях конференции ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств в области человеческого измерения и раскрыл масштабы дискриминации русскоязычного населения ФРГ. life.ru »

2023-10-6 18:02

Русскоговорящего министра в Казахстане вынудили выучить казахский язык

Министр энергетики Казахстана Алмасадама Саткалиев пообещал выучить казахский язык за полгода после претензии депутата мажилиса. «Дайте мне полгода. Я вам на казахском буду отвечать на все вопросы. lenta.ru »

2023-4-11 11:37

Молдавия заявила об отсутствии в стране угроз для русскоговорящего населения

Президент Молдавии Майя Санду прокомментировала обращение посольства России в Кишиневе к соотечественникам в связи с эпизодами дискриминации и «действиями насильственного характера». Она заверила русскоговорящих граждан республики в том, что в стране отсутствуют угрозы для них. lenta.ru »

2022-3-17 15:07

В Узбекистане отреагировали на сообщения об избиении русскоговорящего мальчика

В Узбекистане опровергли информацию о том, что в Ташкенте у двух семей произошел конфликт на национальной почве. Его причиной, как сообщалось накануне, стало избиение русскоговорящего мальчика сверстниками. tvzvezda.ru »

2021-9-25 18:45

Трое детей избили русскоговорящего мальчика в Ташкенте

В Узбекистане избили восьмилетнего мальчика за то, что он говорил по-русски. Инцидент произошел в Ташкенте на одной из детских площадок. Как рассказала бабушка пострадавшего, она увидела, как трое ровесников пинают ее внука, лежащего на земле, и кричат «Урус!». tvzvezda.ru »

2021-9-24 17:02

Тренер "Львова" получил желтую карточку за жалобу на русскоговорящего судью

Тренер ФК Львов Виталий Шумский пожаловался, что получил желтую карточку за требование к рефери говорить на украинском языке. При этом клуб проиграл матч со счетом 0:2. nation-news.ru »

2021-2-21 22:30

Стала известна личность русскоговорящего участника штурма Капитолия

СМИ раскрыли личность задержанного русскоязычного участника беспорядков у здания Конгресса США 6 января. Как передает Buzzfeed, это оказалась женщина по... rosbalt.ru »

2021-1-9 11:14

СМИ установили личность русскоговорящего задержанного за беспорядки в Вашингтоне

Задержанной за беспорядки в Вашингтоне, просившей переводчика с русского , оказалась 54-летняя женщина с молдавскими корнями Евгения Малимон. По информации Buzzfeed , женщина была задержана за нарушение комендантского часа и незаконное вторжение. tvzvezda.ru »

2021-1-9 00:58

Украинская писательница устроила скандал из-за русскоговорящего кассира

Украинская писательница Лариса Ницой разругалась с кассиром супермаркета, которая пыталась заговорить с ней на русском языке. На своей странице в Facebook Ницой рассказала, что во время оплаты покупок кассир перешла с ней на русский язык. vz.ru »

2020-9-22 14:52

Демонстранты в Кишиневе напали на русскоговорящего журналиста

В Кишиневе участники антиправительственной демонстрации у правительства Молдавии напали на корреспондента местного издания "Newsmaker" Николая Пахольницкого incident.mk.ru »

2020-3-2 18:21

Демонстранты в Кишиневе помешали работе русскоговорящего журналиста

Участники пикета вырвали из рук корреспондента молдавского издания телефон, несмотря на то, что он заговорил с ними на молдавском и английском языках tass.ru »

2020-3-2 15:41

Захарова напомнила, сколько украинцев голосовали за русскоговорящего кандидата

Дипломат убеждена, что закон о государственном языке на Украине нужен только крайним националистам. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова, комментируя претензии Администрации Львовской области к президенту Украины Владимиру Зеленскому за его выступления на русском языке, напомнила о том, сколько украинцев проголосовали за русскоговорящего кандидата на выборах. Читать далее... life.ru »

2019-5-29 22:42

Русскоговорящего Санта-Клауса в Житомире уволили за «сепаратизм»

Журналист Руслан Мороз, выступавший на Рождество перед детьми в костюме святого Николая, был уволен за «сепаратистские взгляды» по жалобе члена исполкома городского совета Житомира. Об этом сообщают украинские СМИ riafan.ru »

2018-12-26 00:52

На Украине нашли русскоговорящего Санту-сепаратиста

Журналиста Руслана Мороза, выступающего в костюме Санта-Клауса перед детьми на Рождественской ярмарке в Житомире, уличили в «сепаратизме». По словам чиновницы, она с семьей гуляла по резиденции Святого Миколая и обратила внимание, что на роль сказочного персонажа приглашен «известный сторонник русского мира». lenta.ru »

2018-12-26 22:28

Врач в Казахстане отказалась принять русскоговорящего ребенка

В Казахстане врач не приняла русскоговорящую семью, поскольку мать ребенка с острым отитом разговаривала с ней не по-казахски, а по-русски. В Сети было опубликовано видео разговора с врачом, который произошел в городе Аркалык Костанайской области. tvzvezda.ru »

2018-10-19 12:16

Минобрнауки пообещало помочь с защитой русскоговорящего населения в Латвии

Ранее парламент Латвии принял в первом чтении реформу по переходу с 2020 года школ нацменьшинств на преподавание большинства предметов на латышском языке tass.ru »

2018-3-5 17:57

В Латвии ведутся поиски пропавшего русскоговорящего мальчика

В Латвии более 600 добровольцев ищут пятилетнего русскоговорящего мальчика. Призыв принять участие в поиске полиция страны разместила в своем Twitter и на Facebook. vesti.ru »

2017-7-3 05:07

В Латвии начата проверка в отношении русскоговорящего мэра

В Латвии началась проверка по факту использования мэра города Вентспилс русского языка в обращении к русскоязычному населению страны. 63-летний Айварс Лембергс, выступая в театре имени Михаила Чехова в Риге, поприветствовал зрителей сначала на латышком, а затем продолжил свою речь на русском языке. vesti.ru »

2017-3-8 07:59

Русскоговорящего дайвера с перерезанным горлом нашли у берегов Паттайи

У берегов Паттайи погиб дайвер, который, по версии полиции, является гражданином России. Тело мужчины в гидрокостюме и ластах с перерезанным горлом было привязано к причалу. При этом стражи порядка рассматривают не только убийство, но и версию о суициде. ntv.ru »

2016-12-20 18:05

Русскоговорящего мужчину обнаружили мертвым в Таиланде

Русскоговорящий иностранец, предположительно, россиянин, работавший программистом в одной из компаний Пхукета, найден мертвым в своей квартире на этом таиландском острове. Труп обнаружил вечером в понедельник другой программист той же компании, который зашел в дом, где жил его товарищ, чтобы узнать, почему тот не вышел на работу, сообщает издание. vz.ru »

2016-5-24 14:35