Результатов: 27

Трамп уверен, что Украина должна отдать России русскоговорящие области

Бывший американский лидер Дональд Трамп вновь высказался на тему украинского конфликта, предложив киевским властям отказаться от русскоговорящих регионов. versia.ru »

2023-10-7 10:50

"В поезд покушать": Русскоговорящие женщины попались в Турции при попытке вывезти из отеля 35 кг еды

Отдыхающие в Турции русскоязычные женщины пытались украсть 35 килограммов еды, которую вынесли со шведского стола в ресторане пятизвёздочного отеля. В итоге их разоблачили работники гостиницы и сняли на видео. life.ru »

2023-8-2 14:36

Обама: Многие русскоговорящие в Крыму поддерживали идею воссоединения с Россией

Многие русскоговорящие жители Крыма действительно поддерживали идею воссоединения полуострова с Россией в 2014 году, и ряд стран Европы знали об этом, заявил бывший президент США Барак Обама. По словам бывшего американского лидера, Украина в 2014 году не была похожа на нынешнюю. vz.ru »

2023-6-23 10:39

Читатели Лайфа рассказали, как русскоговорящие помогали друг другу при землетрясении в Турции

Землетрясение в Турции многих местных застало врасплох, однако русскоговорящие жители городов сразу предлагали друг другу самую разную помощь. Об этом Лайфу рассказала наша читательница Елена, которая проживает в городе Мерсин. life.ru »

2023-2-6 11:52

В Молдавию приехали русскоговорящие разведчики из США и Германии

В Молдавию прибыли несколько десятков русскоговорящих сотрудников спецслужб США и Германии. В страну приехали 49 сотрудников ФБР, специализирующихся на противодействии российскому влиянию. Кроме американцев в Кишинев прибыли 24 сотрудника службы внешней разведки Германии. lenta.ru »

2022-6-3 09:40

Русскоговорящие дети не пострадали при стрельбе в школе в Ювальде

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Генконсул в США Александр Захаров подтвердил, что при стрельбе в начальной школе города Ювальде русскоговорящие дети не пострадали. fedpress.ru »

2022-5-25 07:17

The Times: Русскоговорящие школьники в Ирландии подвергаются травле

Причём многие из них на самом деле являются литовцами или латышами, однако одноклассники всё равно нападают на них. Ситуация начинает меняться только после вмешательства родителей пострадавших. life.ru »

2022-4-21 09:28

Русскоговорящие в Нью-Йорке объединились для защиты от мародеров

В нью-йоркском Бруклине члены русскоязычной общины начали формировать патрули для защиты района от провокаторов и мародеров, которые начали действовать на фоне протестов из-за гибели темнокожего американца Джорджа Флойда. tvzvezda.ru »

2020-6-4 05:23

Русскоговорящие начнут патрулировать Нью-Йорк для защиты от протестующих

Члены русскоязычной общины начнут патрулировать один из районов Нью-Йорка для защиты от протестующих. Автор инициативы Исаак Болтянский рассказал, что русскоговорящие намерены защитить Бруклин от мародеров и предотвратить беспорядки. lenta.ru »

2020-6-4 23:38

Сирия: русскоговорящие дети из Дамаска впервые за 8 лет приехали с гастролями в Бейрут

Детский творческий коллектив Русского дома культуры при Дамасском университете впервые за восемь лет приехал в Бейрут с гастролями. Коллектив показал рождественское театральное представление. riafan.ru »

2019-1-19 17:14

Русскоговорящие жители Нью-Йорка отметили День народного единства

Громкая музыка, яркие костюмы, танцы и хороводы: русскоговорящие жители Нью-Йорка отметили День народного единства прямо в центре города. vesti.ru »

2018-11-4 08:07

Группа «Русскоговорящие мамы в Болгарии» отмечает шестилетие

Александра Ганева 18 июля исполняется 6 лет фейсбук-группе «Русскоговорящие мамы в Болгарии». Это закрытая группа, в которую принимают тех, кто живет в Болгарии постоянно или проводит в ней много времени, например, целое лето. gospress.ru »

2018-7-18 17:16

В Совфеде объяснили, зачем США понадобились русскоговорящие специалисты

Американский Конгресс поручил главе военного ведомства США Джеймсу Мэттису представить доклад о наличии в вооруженных силах специалистов, свободно владеющих русским, китайским и корейским языками. riafan.ru »

2018-5-8 13:13

В РАН объяснили, зачем армии США понадобились русскоговорящие специалисты

Эксперт центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин в эфире НСН рассказал, что в США существует нехватка экспертов по российским реалиям. nsn.fm »

2018-5-8 09:31

Россотрудничество/ Русскоговорящие волонтёры собрались в Лондоне

«Волонтёрство имеет два аспекта – помощь в проведении разнообразных интересных мероприятий, открытие для себя новых граней жизни с одной стороны, а с другой – возможность получения хорошей работы, самореализация, — говорит директор Бюро русскоязычных волонтёров Екатерина Черняева. gospress.ru »

2018-4-7 00:16

Русскоговорящие волонтёры собрались в Лондоне

«Волонтёрство имеет два аспекта – помощь в проведении разнообразных интересных мероприятий, открытие для себя новых граней жизни с одной стороны, а с другой – возможность получения хорошей работы, самореализация, — говорит директор Бюро русскоязычных волонтёров Екатерина Черняева. gospress.ru »

2018-4-7 00:15

Украинскую писательницу возмутили русскоговорящие в кинотеатре

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Украинская писательница Лариса Ницой выразила возмущение тем, что, стоя в очереди в кинотеатре, она встретила русскоговорящих людей. fedpress.ru »

2018-2-26 21:09

Белорусский хоккеист: в Америке есть стереотип, что все русскоговорящие люди — бандиты

Белорусский хоккеист Дмитрий Коробов, имеющий опыт выступлений в различных североамериканских лигах в системе «Тампа-Бэй Лайтнинг», рассказал о стереотипах, с которыми ему довелось столкнуться за океаном. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-31 00:06

Русскоговорящие жители Одессы передали Скрипке «привет из гетто»

Жители Одессы отреагировали на высказывание музыканта Олега Скрипки о необходимости отправить в гетто всех, кто не может выучить украинский язык, запустив флешмоб. Они фотографируются на фоне скрипки, обмотанной колючей проволокой, и выкладывают фото в соцсети. versia.ru »

2017-4-29 22:52

Русскоговорящие признаны одной из наиболее нуждающихся групп населения в Эстонии

Женщины, пожилые люди и русскоговорящие жители считаются наиболее нуждающимися группами населения в Эстонии, передаёт Delfi со ссылкой на сборник департамента статистики «Социальные тенденции». Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 12:41

NYT: Русскоговорящие эстонцы рады Трампу, официальный Таллин в шоке

В отличие от правительства в Таллине этнически русские граждане Эстонии видят в избрании Дональда Трампа на пост президента США хороший знак, пишет The New York Times. По их мнению, миллиардер сумеет наладить отношения с Россией и не допустит войны, в которой Эстония «окажется под ногами» двух сверхдержав. russian.rt.com »

2016-11-19 04:55