Результатов: 155

"Город диверсантов": Призывавшая "утилизировать" русскоговорящих экс-депутат Рады взбесилась из-за ситуации во Львове

Среди жителей Львова слишком много русскоговорящих, пожаловалась экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион. По словам политика, после начала спецоперации она то и дело слышала на центральной площади города речь на ненавистном ей языке. life.ru »

2024-1-28 09:12

Правозащитники заявили, что в ФРГ без санкций блокируют товары русскоговорящих бизнесменов

По словам пострадавших предпринимателей, в немецкой таможне "буквально на ходу переписывают таможенные коды" tass.ru »

2023-12-18 12:44

Правозащитники заявили, что в ФРГ блокируют товары русскоговорящих бизнесменов без санкций

По словам пострадавших предпринимателей, в немецкой таможне "буквально на ходу переписывают таможенные коды" tass.ru »

2023-12-18 12:44

Судьба русскоговорящих, скифское золото и убытки от соседей. Ситуация вокруг Украины

Министр обороны Германии Борис Писториус ранее сообщил, что его страна предоставит властям в Киеве новый пакет военной помощи общим объемом €1,3 млрд tass.ru »

2023-11-22 20:04

Киев отверг существование русскоговорящих украинцев

Так называемый языковой омбудсмен Украины Тарас Кремень заявил, что нет понятия "русскоязычные украинцы", а данные об их существовании — это "не более чем российская пропаганда". life.ru »

2023-11-22 16:04

На Украине вскоре начнут уголовное преследование всех русскоговорящих

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Украина в шаге от того, чтобы начать уголовное преследование всех русскоговорящих жителей страны. Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. fedpress.ru »

2023-9-29 07:54

На Украине увидели шаги к уголовному преследованию всех русскоговорящих

Киев близок к тому, чтобы начать уголовное преследование всех говорящих на русском языке, предупредил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Он рассказал, что положение национальных меньшинств на Украине продолжает стабильно ухудшаться, а нарушения прав этнических групп сопровождаются ростом неонацизма. lenta.ru »

2023-9-29 02:35

Обама заявил, что большое число русскоговорящих в Крыму поддерживало присоединение к РФ

По словам американского экс-президента, "даже в украинском парламенте было некоторое число сторонников России" tass.ru »

2023-6-23 09:40

В Польше пожаловались на русскоговорящих украинцев

Президент Союза украинцев в Польше Мирослав Скорка заявил, что отношение граждан страны к беженцам с Украины портится, поскольку некоторые из них продолжают говорить на русском языке. Он привел данные весеннего опроса общественного мнения, который подтвердил эту тенденцию. lenta.ru »

2023-6-12 03:09

Арестович прогнозирует увеличение числа русскоговорящих людей в Киеве

Киев по-прежнему остается русскоязычным городом, и количество русскоговорящих граждан в украинской столице со временем будет только увеличиваться nsn.fm »

2023-5-10 16:21

Арестович заявил об увеличении числа русскоговорящих киевлян

Экс-советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Киев остается русскоязычным городом и со временем число людей, разговаривающих на русском языке в нем будет увеличиваться. lenta.ru »

2023-5-10 16:05

Арестович отметил увеличение числа русскоговорящих жителей Киева

Экс-советник главы офиса украинского президента назвал нарушением конституции и Уголовного кодекса действия украинских политиков по дискриминации русскоязычного населения tass.ru »

2023-5-10 14:36

Россия выразила в ООН обеспокоенность по поводу беспрецедентной дискриминации русскоговорящих во Франции

Российская Федерация обеспокоена дискриминацией по расовому, этническому или религиозному признаку, с которой сталкиваются русскоговорящие во Франции, заявила в Совете ООН по правам человека член дипмиссии России при ООН в Женеве Кристина Сукачева. vz.ru »

2023-5-1 17:19

Командование ВСУ обвинили в отправке на самые сложные участки русскоговорящих военных

Украинское командование отправляет на самые сложные участки боёв в ДНР русскоязычных мобилизованных. Такой вывод сделали российские военные, изучив паспорта погибших бойцов ВСУ. versia.ru »

2023-3-26 09:24

Под завалами турецкого отеля остается часть группы русскоговорящих гидов

АНКАРА, 7 февраля, ФедералПресс. Часть группы из русскоговорящих гидов-историков оказалась под завалами отеля в городе Адыяман, разрушенного в результате землетрясения в Турции, об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). fedpress.ru »

2023-2-7 01:15

43 русскоговорящих гида оказались под завалами отеля в Турции

Группа русскоговорящих гидов-историков находится под завалами отеля в городе Адыямана в Турции. Они приехали сюда в рамках программы профессионального образования. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). lenta.ru »

2023-2-7 00:18

Лавров: на Украине не должно быть военной инфраструктуры и гонений против русскоговорящих

Форум планировали провести в 2021 году, но мероприятие не состоялось из-за пандемии tass.ru »

2023-1-18 11:32

Постпредство РФ назвало целью СВО защиту прав русскоговорящих

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что если в Бельгии люди, говорящие на французском и нидерландском языках, имеют одинаковые права, то почему русскоговорящие не должны иметь такие же права на Украине tass.ru »

2023-1-14 22:50

В Германии потребовали создать подразделения для защиты русскоговорящих от украинских активистов

Председатель правления некоммерческой ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) Ульрих Ойме обратился к властям ФРГ в открытом письме, в котором обвинил немецкую полицию в преступной халатности, о чем гласит поступивший в «Ленту.ру» пресс-релиз организации social.mk.ru »

2022-12-16 11:35

"Известия": телефонные мошенники стали чаще обманывать русскоговорящих жителей стран СНГ

Злоумышленники обратили внимание на бывшие советские республики после введения санкций в отношении российских банков, отмечает газета tass.ru »

2022-11-22 03:58

В ОП РФ заявили о терроре и геноциде русскоговорящих в Херсоне

Член Общественной палаты РФ, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич заявил, что ВСУ проводят в городе фильтрационные мероприятия tass.ru »

2022-11-17 17:21

Русскоговорящих жителей Латвии предложили штрафовать за общение на родном языке

Жителей Латвии собираются штрафовать за разговоры на русском языке с коренным населением. Автором этой инициативы выступил политик-музыкант Марцис Кулис. riafan.ru »

2022-10-31 11:21

Ряд сайтов американских аэропортов оказался недоступен из-за атак «русскоговорящих хакеров»

Минимум 14 сайтов американских аэропортов оказались недоступны для пользователей. Ответственность за это на себя взяли «русскоговорящие хакеры», сообщают СМИ. riafan.ru »

2022-10-11 19:45

Русскоговорящих туристов назвали оккупантами и выгнали из автобуса в Грузии

Трех русскоговорящих туристов из Казахстана со скандалом выгнали из автобуса в Грузии за пророссийское высказывание. Упоминается, что скандал начался из-за высказанного туристами лозунга «Слава России». lenta.ru »

2022-9-14 17:53

Жена экс-игрока «Динамо» возмутилась травлей русскоговорящих на Украине

Супруга бывшего футболиста киевского «Динамо» Николая Морозюка Ирина рассказала о травле русскоговорящего населения на Украине. riafan.ru »

2022-7-15 12:07

В ФРГ создали НКО по защите русскоговорящих и назначили нового омбудсмена по их правам

Депутат Евгений Шмидт был избран новым уполномоченным по правам русских в ходе заседания фракции "Альтернативы для Германии" в Бундестаге. Об этом информирует Regnum. life.ru »

2022-6-24 17:41

Итальянский журналист задал три вопроса об ущемлении русскоговорящих на Украине

Автор издания Nicola Porro сравнил статистику использования языков в европейских странах и на Украине и задал три вопроса Киеву, касающиеся запрета русского языка. life.ru »

2022-5-24 01:29

Путин заявил, что законом о языке из Украины выдавливают русскоговорящих

Российский президент Владимир Путин заявил, что законом о языке Украина выдавливает русских и русскоязычное население с их исторических территорий. Соответствующее высказывание глава государства сделал в ходе итоговой пресс-конференции . tvzvezda.ru »

2021-12-23 13:20

Реклама шампуня с мужчиной в главной роли разозлила русскоговорящих покупателей

Реклама популярного бренда средств по уходу за волосами Pantene с мужчиной в главной роли разозлила покупателей. Так, на странице марки в Instagram появился ролик, героем которого стал немецкий музыкант Джек Страйфи. lenta.ru »

2021-10-25 13:10

Google заявила о предотвращении атаки "русскоговорящих хакеров" на YouTube-блогеров

Как отмечается, злоумышленники "заманивали свои цели при помощи ложных сообщений о возможности сотрудничества". life.ru »

2021-10-21 02:12

В Google заявили о предотвращении атак "русскоговорящих хакеров" на пользователей YouTube

Злоумышленники взламывали канал и после либо продавали его по высокой цене, либо использовали для трансляции мошеннических схем с криптовалютой tass.ru »

2021-10-20 20:22

Общественная активистка Латвии Левренце: «Чем больше русскоговорящих умрет, тем лучше для латышского языка»

Со всей ответственностью заявляю, что в Латвии стало опасно жить русским! Тем, кто говорит на русском языке! Уже не первая латышская, видимо, националистка и общественная активистка желает смерти русскоязычным! argumenti.ru »

2021-10-4 15:13

В России высказались об ущемлении прав русскоговорящих в странах бывшего СССР

Представители Россотрудничества опасаются напряжения обстановки на территории бывших республик СССР и повторения нападок на русскоязычных граждан. Об этом заявил Евгений Примаков. Несмотря на вероятность подобного развития событий, в России намерены достаточно четко реагировать на инциденты с русскими. lenta.ru »

2021-9-4 11:56

Президент Казахстана вступился за русскоговорящих жителей страны

На казахском и русском языках в Казахстане говорят десятилетиями. Однако теперь националисты начали бороться с теми, кто говорит на русском языке. Ситуация обострилась настолько, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев затронул эту тему в обращении к нации , и говорил на русском языке. tvzvezda.ru »

2021-9-1 18:57

Лавров призвал Бишкек оперативно реагировать на языковые притеснения русскоговорящих

Главы МИД России и Киргизии также обсудили вопросы взаимодействия по региональной тематике, включая развитие ситуации в Афганистане и ее влияние на Центральную Азию tass.ru »

2021-8-16 12:18

Слуцкий считает, что притесняющим русскоговорящих в Киргизии нечего делать в РФ

Ситуация с нападением в республике на девушку-продавца недопустима, подчеркнул председатель комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2021-8-9 20:48

Запретить въезд в Россию за притеснение русскоговорящих предложили в Госдуме

Разговор об этом зашел на фоне конфликта продавщицы в Киргизии, на которую напали из-за общения с покупателем на русском языке. 5-tv.ru »

2021-8-9 14:11

В Госдуме предложили запрещать въезд в РФ за притеснение русскоговорящих

В нижней палате задумались над данным вопросом после нападения в Бишкеке на продавщицу, общавшуюся с покупателями по-русски. life.ru »

2021-8-9 14:01

Володин: в Госдуме предложили запретить въезд в РФ тем, кто нападает на русскоговорящих

В Госдуме РФ предложили проработать меры реагирования на ситуацию с нападением в Киргизии на девушку-продавца за то, что она разговаривала на русском языке. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, отметив, что депутаты, в частности, намерены запретить въезд в Россию тем, кто позволяет себе подобные действия в адрес русскоговорящих людей. tvzvezda.ru »

2021-8-9 13:44

Иностранцам предложили запрещать въезд в Россию за нападение на русскоговорящих

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. В Государственной думе предложили ввести запрет на въезд в Россию для иностранцев, которые позволяют себе нападать на русскоговорящих. Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2021-8-9 13:14