Результатов: 3203

В Русском доме в Риме почтили память жертв теракта в "Крокус сити холле"

Победители всероссийских и международных музыкальных конкурсов, работающие в Италии, исполнили произведения Чайковского, Скрябина, Рахманинова, Римского-Корсакова и других композиторов tass.ru »

2024-3-29 23:56

МИД Германии выразил соболезнования на русском языке

Министерство иностранных дел (МИД) Германии на русском языке выразило соболезнования россиянам в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. «Неповинные люди были хладнокровно убиты. Мы осуждаем террор — где бы подобные атаки ни совершались», — говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2024-3-24 21:30

В Анкаре в Русском доме открыли книгу соболезнований в связи с терактом в Подмосковье

Русский дом также сообщил об отмене запланированного на 23 марта показ спектакля "Бременские музыканты" tass.ru »

2024-3-23 09:20

СМИ: студентке в Латвии запретили использовать источники на русском языке

В качестве обоснования преподаватель якобы отметил, что такова одна из установок вуза, сообщил портал rus.lsm.lv tass.ru »

2024-3-20 20:10

В Русском доме в Шри-Ланке открылась новая студия балета

В торжественной церемонии открытия приняли участие посол России в островном государстве Леван Джагарян, дипломаты и сотрудники Русского дома, а также все учащиеся и преподаватели балета tass.ru »

2024-3-20 18:50

В Латвии назвали дату окончательного запрета СМИ на русском языке

Все общественные СМИ Латвии должны полностью перейти на латышский язык к 2026 году. Дату окончательного запрета в республике медиа, осуществляющих вещание на русском языке, назвал президент Латвии Эдгар Ринкевич. lenta.ru »

2024-3-20 13:19

Пленный боец ВСУ: мобилизованных запугивают, что в русском плену их будут пытать

Олег Лепях отметил, что на Украине его мобилизовали без должной медкомиссии, с множеством хронических заболеваний tass.ru »

2024-3-19 12:02

На "Русском фесте" в Minecraft выберут самую русскую традицию и самого русского зверя

В России с 11 по 17 марта проходит "Русский фест" в популярной игре Minecraft. Цель фестиваля — познакомить подростков и любителей киберспорта с традициями русской культуры в атмосфере масленичных гуляний, а также в том формате, который для них интересен. Открыл фестиваль телеведущий Отар Кушанашвили. life.ru »

2024-3-16 22:45

Канье Уэста заметили в одежде с нецензурной надписью на русском языке

Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст, сменивший имя на Ye, появился на публике в одежде с нецензурной надписью на русском языке. Музыкант вышел на сцену в черной футболке, на лицевой стороне которой была нанесена белая надпись «Фак Адидас», а на спине — «иди *****». lenta.ru »

2024-3-13 12:24

Роман на русском языке попал в лонг-лист Международной Букеровской премии

Речь идет о книге "Самсон и Надежда", написанной уроженцем Ленинградской области, гражданином Украины Андреем Курковым tass.ru »

2024-3-11 19:27

Роман на русском языке претендует на Международную Букеровскую премию

В лонг-листе литературных произведений, претендующих на Международную Букеровскую премию, оказался роман на русском языке «Самсон и Надежда».

ridus.ru »

2024-3-12 19:25

Леонтьева и Горелкин не выступят на "Русском вызове" по решению организаторов

Соревнования по фигурному катанию пройдут в субботу в Санкт-Петербурге, ранее о недопуске к ним сообщила Станислава Константинова tass.ru »

2024-3-9 11:10

В Сириусе «Голос большого мира» прозвучал на английском и русском языках

СИРИУС, 2 марта, ФедералПресс. «Движение первых» и образовательный центр «Сириус» организовали программу ВФМ-2024. Мероприятие прошло в рамках Всемирного фестиваля молодежи. fedpress.ru »

2024-3-2 11:26

Россияне нашли ЛГБТ*-рассказ о русском и чеченце в школьной программе

Россияне нашли в школьной программе для старших классов ЛГБТ*-рассказ об однополой любви российского военнослужащего и молодого чеченца.

ridus.ru »

2024-2-27 16:56

В ЕС ответили на слова Медведева о "русском" Киеве

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано попытался оспорить заявление заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что Киев — русский город. life.ru »

2024-2-22 20:40

В ЕС ответили на слова Медведева о «русском» Киеве

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Петер Стано усомнился в словах заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева, что Киев — русский город. Он подчеркнул, что Евросоюз будет снабжать Украину быстрее и больше, чем возможно, боеприпасами, вооружением, военной техникой. lenta.ru »

2024-2-22 16:51

Лавров: в Венесуэле заработает второй центр открытого образования на русском языке

Глава МИД РФ отметил, что также планируется возобновление деятельности российского центра науки и культуры в Каракасе tass.ru »

2024-2-20 20:45

В мире: Почему президент Польши проговорился о русском Крыме

Президент Польши Анджей Дуда вынужден был публично оправдываться за свои слова об исторически русском Крыме. Подвергнутый резкой критике Дуда уверяет, что не был серьезен. В реальности его слова сигнализируют о том, что даже в Польше понимают историческую правоту России. vz.ru »

2024-2-18 20:24

В Харькове книжный магазин поплатился за призыв сдать издания на русском в макулатуру

В Харькове неизвестные "мстители" облили краской книжный магазин, пообещавший покупателям скидки за сдачу русскоязычных книг. Фото с фасадом здания, на котором видны следы жёлтой и розовой краски, опубликовали в среду украинские СМИ. life.ru »

2024-2-14 11:15

В Харькове облили краской магазин, собиравший книги на русском в макулатуру

Книжный магазин Vivat в Харькове, который предлагал скидки за сдачу книг на русском языке в макулатуру, в ночь на среду облили краской. Кадры появились в соцсетях.

ridus.ru »

2024-2-14 10:43

Генштаб ВСУ опроверг информацию о русском происхождении Сырского: главное за сутки

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Генштаб ВСУ назвал дезинформацией данные о русском происхождении Александра Сырского, Илон Маск опроверг информацию о продаже терминалов Starlink в России, а Александр Стубб стал новым президентом Финляндии. fedpress.ru »

2024-2-12 05:18

Опубликован полный текст интервью Путина Карлсону на русском языке

На сайте Кремля появилась полная расшифровка интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Прочитать текст можно на русском языке.

ridus.ru »

2024-2-9 09:46

Полная версия интервью Путина журналисту Такеру Карлсону на русском языке

Опубликована русскоязычная версия интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, за которым следил практически весь мир. Запись разговора доступна на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-9 07:43

На сайте Кремля опубликовали расшифровку интервью Путина Карлсону на русском языке

На официальном сайте Кремля опубликован полный текст интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Расшифровка вопросов и ответов из видео, ранее опубликованного на сайте журналиста, доступна на русском языке на сайте Кремля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 07:24

Полный текст интервью Владимира Путина Такеру Карлсону на русском языке опубликован на сайте Кремля

На официальном сайте Кремля kremlin. ru опубликован полный текст интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Расшифровка вопросов и ответов из видео, ранее опубликованного на сайте журналиста, доступна на русском языке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 07:24

Появился текст интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным на русском языке

Появился полный текст интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным на русском языке. Документ опубликован на официальном сайте Кремля. На портале президента расшифровка беседы выложена не только в русской, но и в английской текстовых версиях. lenta.ru »

2024-2-9 07:06

Опубликована полная версия интервью Путина Карлсону на русском языке

Опубликована полная версия интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на русском языке. Разговор, за которым без всякого преувеличения следил весь мир, продолжался два часа и семь минут. tvzvezda.ru »

2024-2-9 07:00

Песков: интервью Путина Карлсону на русском языке опубликуют на сайте Кремля

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону будет опубликовано на сайте Кремля на русском языке утром 9 февраля. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-2-8 13:56

ХАМАС представило в электронном виде брошюру на русском языке о событиях в Газе

Брошюра состоит из пяти разделов и завершается несколькими призывами палестинского движения tass.ru »

2024-1-27 20:02

Любимова опробовала технологию виртуального входа в картину в Русском музее

Министр культуры ознакомилась с работой реставраторов и примерила виртуальные очки, с помощью которых можно подробно узнать о сюжете и персонажах картины tass.ru »

2024-1-27 16:38

Песков объяснил разговоры Запада о войне с РФ старой "страшилкой о русском медведе"

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о том, что угроза войны с Россией сейчас маловероятна, но к ней нужно быть готовым tass.ru »

2024-1-27 14:39