Результатов: 52

"Пичкают наркотиками и бьют": Русскоязычная мать 5 лет не может вытащить сына из интерната в Испании

Вот уже целых пять лет Руслана Моисеенко пытается вернуть родного сына, которого в 2018 году у неё отобрали власти Испании. За "хорошей жизнью" в Европу женщина переехала из Белоруссии больше 20 лет назад, там она вышла замуж и родила Павлика. life.ru »

2024-1-20 21:10

Подвергшаяся издевательствам в автобусе в Вильнюсе русскоязычная женщина оказалась украинкой из Кривого Рога

Русскоязычная женщина, над которой с криками Тут не Россия издевались мужчины в автобусе в Вильнюсе, оказалась украинкой из Кривого Рога. При этом украинские СМИ уже успели заявить, что россияне до сих пор не поняли, что в цивилизованных странах их народ презирают. vz.ru »

2024-1-6 01:30

Русскоязычная община Кипра попросила организовать избирательный участок на севере острова

Также на ежегодной страновой конференции российских соотечественников обсудили предстоящие выборы в Европарламент от республики tass.ru »

2023-12-13 23:58

Русскоязычная община и евреи Канады возмутились приветствием нациста в парламенте страны

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер сообщил, что община собирается выразить возмущение членам парламента tass.ru »

2023-9-25 00:29

В ад за прекрасным? Что происходит с русскоязычной литературой на фоне войны

Максим Мамлыга — книжный обозреватель журнала «Правила жизни», куратор отдела искусств книжного магазина «Подписные издания», главный редакто… 7x7-journal.ru »

2023-8-4 16:02

В Херсонской области начала выходить русскоязычная газета "Черноморец"

Из газеты жители города и района могут узнать последние новости и полезную информацию, добавили в пресс-службе военно-гражданской администрации региона tass.ru »

2022-7-23 14:56

Русскоязычная диаспора в Турции поделилась наболевшим: «Новички навезли проблем»

В связи с геополитическими потрясениями в русскоязычной диаспоре в Турции появилось понятие «новые русские» - недавние переселенцы social.mk.ru »

2022-7-3 13:16

На фестивале «Коачелла» впервые прозвучит русскоязычная музыка

На одном из крупнейших фестивалей «Коачелла» (Coachella) впервые прозвучит русскоязычная музыка. Там выступит белорусская группа «Молчат Дома». Кроме того, в списке артистов указаны Канье Уэст, Swedish House Mafia, Билли Айлиш, Гарри Стайлс, Фиби Бриджес, Doja Cat, Run the Jewels, Disclosure, Stromae. lenta.ru »

2022-1-13 19:32

Русскоязычная диаспора в Испании возмутилась из-за "меню русских проституток"

Дипломаты, адвокаты и простые граждане потребовали немедленно разобраться в ситуации и принести извинения. life.ru »

2021-9-28 23:49

Русскоязычная синагога появилась в Тель-Авиве

В Тель-Авиве открылась первая русскоязычная синагога. В ходе торжественной церемонии синагоги в районе Сарона была разрезана лента и на входе повешена мезуза с молитвой, пишет РИА Новости. "Общинный дом - это … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 14:24

Русскоязычная оппозиция Латвии надеется возобновить вещание запрещенных российских каналов

Партия "Согласие" сообщила, что пока не определилась с дальнейшими действиями в связи с запретом на вещание некоторых российских телеканалов и намерена проконсультироваться со своими избирателями tass.ru »

2021-2-17 19:41

«В Украине» или «на Украине»? Русскоязычная «Википедия» запретила один из вариантов

Русскоязычная "Википедия" запретила писать "в Украине". Пользователям, которые использовали в тексте интернет-энциклопедии выражение «в Украине», начало приходить уведомление о том, что писать так нельзя argumenti.ru »

2021-1-2 17:26

Русскоязычная жительница Техаса назвала виновных в межрасовых конфликтах в США

Демпартия США использует расовые беспорядки для давления на Трампа, рассказала ФАН редактор издания «Наш Техас» София Гринблат. riafan.ru »

2020-7-2 09:00

Русскоязычная община Бруклина вышла на защиту людей от мародеров

НЬЮ-ЙОРК, 4 июня, ФедералПресс. Представитель группы заявил о поддержке полицейских в период произвола. Активисты действуют без оружия, не желая никому причинить вреда. fedpress.ru »

2020-6-4 00:33

В Нью-Йорке русскоязычная община создает патрули для защиты от мародеров

В одном из районов Нью-Йорка, знаменитом Бруклине, где традиционно селятся русскоязычные эмигранты, организовано движение по созданию патрулей на фоне массовых акций протеста после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда social.mk.ru »

2020-6-4 00:26

В Австрии заработала первая русскоязычная радиостанция

Первая в Австрии информационно-музыкальная радиостанция на русском языке Radio RU начала вещание в цифровом формате DAB+ в Вене, - сообщили сегодня в руководстве радиостанции. "Radio RU - для тех, кто хочет знать и понимать … vestikavkaza.ru »

2020-5-30 22:14

Русскоязычная надпись на упаковке спрея стала причиной негодования жительницы Латвии

Недовольство женщины было спровоцировано тем, что на этикетке баночки французского препарата был указан текст на русском языке, имеющим статус иностранного на территории республики. versia.ru »

2020-2-12 19:23

Русскоязычная партия «Согласие» в Латвии выбирает лидера

Несколько недель назад лидер партии «Согласие» Нил Ушаков сложил с себя полномочия. Мотивация проста: слишком много работы у новоиспеченного евродепутата Ушакова в Брюсселе. Партия осталась без лидера. argumenti.ru »

2019-10-25 13:05

Пригожин заявил, что русскоязычная песня на "Евровидении-2020" может занять первое место

Иосиф Пригожин поделился мнением относительно возможной музыкальной кандидатуры на конкурсе Евровидение, который пройдет в Нидерландах в 2020 году. По неподтвержденной информации, композиция российского участника будет написана на русском языке. nation-news.ru »

2019-10-5 12:37

Опрос: Русскоязычная молодежь Эстонии больше верит России, чем НАТО

Большая часть проживающей в Эстонии русскоязычной молодежи больше доверяет действиям России, чем НАТО. Такой вывод делают авторы опроса, проведенного... rosbalt.ru »

2019-4-10 15:12

Русскоязычная пловчиха готовится представить Сирию на юношеской Олимпиаде 2022 года

14-летняя Жанна Кокуш уже участвовала в сирийских и международных соревнованиях, а также показал один из лучших результатов в морском заплыве на 3200 метров tass.ru »

2018-12-8 05:22

"Мама, уже огонь на дороге! ": в Калифорнии русскоязычная девочка въехала в зону пожара

Русскоговорящие мама и ее дочь внезапно оказались в зоне огня на одной из калифорнийских дорог. Женщина и ребенок сильно перепугались, увидев пламя вокруг и черное небо, развернулись и уехали прочь. Свои приключения девочка сняла на видео. vesti.ru »

2018-11-16 11:24

Мэр Бруклина: русскоязычная община влияет на культуру всего Нью-Йорка

Эрик Адамс отметил, что всего в Нью-Йорке насчитывается более 700 тысяч русскоязычных жителей, 300 из которых - в Бруклине tass.ru »

2018-9-20 00:28

Единственная русскоязычная радиостанция будет закрыта в Финляндии

В пресс-службе финского радиохолдинга Basso Media подтвердили покупку радиочастот, на которых последние 19 лет работала местная русскоязычная радиостанция Sputnik social.mk.ru »

2018-6-5 23:39

Euronews: русскоязычная диаспора Германии жалуется на негативные последствия санкций

Русскоговорящая диаспора Германии является одной из самых многочисленных в Европе: сейчас там проживают около трёх миллионов выходцев из бывшего СССР. Однако русскоязычные мигранты жалуются, что отношение к ним за последнее время изменилось в худшую сторону. russian.rt.com »

2018-5-19 07:31

Мэр Риги: русскоязычная оппозиция оспорит реформу в русских школах в Конституционном суде

Нил Ушаков добавил, что мэрия со своей стороны в ответ на реформу реализует в столичных школах нацменьшинств программу образования на родном языке tass.ru »

2018-4-2 22:27

Влащенко: Когда меня упрекают, что я - русскоязычная, напоминаю, что была одной из первых, кто выступал против Таможенного союза и любых объединений с Россией

Россия живет в "разрухе и темени", заявила в интервью изданию "ГОРДОН" телеведущая, писательница и генеральный продюсер телеканала ZIK Наташа Влащенко. gordonua.com »

2018-2-9 17:17

Крушение Ми-8 у Шпицбергена: открыта русскоязычная горячая линия

Власти Шпицбергена открыли горячую линию на русском языке для родственников людей, летевших на вертолете Ми-8, потерпевшего крушение близ архипелага. vesti.ru »

2017-10-31 21:54

Русскоязычная Википедия переименовала клуб РФПЛ «Терек» в «Ахмат»

Русскоязычная Википедия переименовала клуб Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Терек» в «Ахмат», несмотря на то что на официальном уровне данный вопрос по-прежнему не решён.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 18:15

Первая государственная русскоязычная школа открывается на Манхэттене

Первая государственная русскоязычная школа откроется в новом учебном году на Манхэттене, сообщил президент Русско-американского центра «Наследие» (РАКСИ) Ольга Зацепина. riafan.ru »

2017-5-13 08:46

В Нью-Йорке откроется первая государственная русскоязычная школа

В Нью-Йорке на Манхэттене в новом учебном году откроется первая государственная русскоязычная школа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Русско-американского центра «Наследие» Ольгу Зацепину. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-13 07:13

Сирия: русскоязычная община раздала в Алеппо георгиевские ленточки

Русскоязычная община в сирийском Алеппо провела акцию «Георгиевская ленточка». На одной из центральных площадей города всем желающим раздали ленточки, а также инструкции с объяснением значения символа. riafan.ru »

2017-5-8 14:51

Forward: Русскоязычная журналистка Politico уволена за оскорбление Трампа

Репортер Politico Юлия Иоффе была уволена из-за своего сообщения в Twitter, в котором предположила, что избранный президент Дональд Трамп «спит со своей дочерью». Причиной столь смелой идеи послужила новость о том, что Иванка Трамп может обзавестись собственным кабинетом в Белом доме, что раньше являлось привилегией лишь первой леди, пишет Forward. russian.rt.com »

2016-12-15 19:55

Между Жюппе, Фийоном и Ле Пен: кого поддерживает русскоязычная община во Франции

Несмотря на то, что обсуждать политику во Франции среди друзей и знакомых не принято, представители русской диаспоры рассказали RT, за кого будут голосовать на президентских выборах, которые пройдут в апреле 2017 года. russian.rt.com »

2016-11-24 22:17