Результатов: 73

Кремль опубликовал русскоязычную версию интервью Путина Карлсону

Российский лидер за два с лишним часа ответил на ряд важных вопросов, связанных с проведением спецоперации и отношениях с Западом. rosbalt.ru »

2024-2-9 08:28

СМИ: кабмин предложил придумать русскоязычную версию слова «маркетплейс»

Правительство выступило с инициативой представить предложения по замене слова «маркетплейс» русскоязычной альтернативой nsn.fm »

2024-1-22 21:18

Оскорбившего русскоязычную пациентку в Молдавии врача направили на курсы по этике

В Молдавии оскорбившего русскоязычную пациентку врача Республиканской клинической больницы обязали пройти курсы по этике social.mk.ru »

2023-8-9 15:35

Хакеры RaHDit заявили, что вскрыли русскоязычную сетку Telegram-каналов ЦИПСО

Хакерская группа RaHDit (Злые русские хакеры) заявила, что раскрыла связанную с Центрами информационно-психологических операций (ЦИПСО) ВСУ сетку каналов в российском сегменте Telegram. Как рассказал представитель группы, хакеры вскрыли несколько украинских сммщиков и выявили сеть украинских каналов примерно на 5-6 млн подписчиков, часть из которых маскируется под поддержку СВО, а часть имитирует региональные российские крупные паблики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-18 11:50

Наргиз выставила на продажу русскоязычную песню вслед за Меладзе и Брежневой

Наргиз Закирова, которой закрыли въезд в Россию до 2072 года, начала распродавать свои русскоязычные хиты в Интернете. life.ru »

2023-3-29 21:26

Сын пресс-атташе "Арсенала" Овсянников был избит в Базеле за русскоязычную речь

Сын пресс-атташе тульского футбольного клуба "Арсенал" Артем Овсянников рассказал, что двое мужчин применили к нему физическое насилие за то, что он говорил по-русски на стадионе швейцарского "Базеля", сыгравшего с командой "Серветт" social.mk.ru »

2023-2-20 11:20

Депутат от Нацблока Латвии оскорбил русскоязычную партию

В Латвии завершились выборы в 14-й Сейм Латвии. К несчастью, Нацблока в Сейм попали три партии, которым чужд нацизм и межнациональная рознь… argumenti.ru »

2022-10-4 16:09

Троицкий посоветовал Пугачевой отдать детей в русскоязычную школу за границей

Певица вернулась в Россию после полугодового отсутствия, двойняшки Лиза и Гарри Галкины продолжили обучение в Первой московской гимназии. 5-tv.ru »

2022-9-9 23:07

Вайкуле исполнила русскоязычную песню после скандала с украинским флагом

Латвийская певица Лайма Вайкуле выступила с русскоязычной песней в Юрмале. Исполнительница запела по-русски после скандала с украинским флагом. riafan.ru »

2022-8-29 20:31

С официального сайта президента Латвии убрали русскоязычную версию

На официальном сайте лидера Латвии Эгилса Левитса убрали русскоязычную версию. Об этом сообщил портал Delfi, ссылаясь на руководителя медиацентра государственной канцелярии президента Юстине Дейчмане. life.ru »

2022-8-25 10:07

Полиция задержала русскоязычную активистку у памятника Освободителям Риги

Местные жители крайне негативно восприняли сообщения о том, что мемориал могут взорвать по причине отсутствия средств на демонтаж. Снос монумента уже одобрен местной Думой. life.ru »

2022-5-28 17:19

Москалькова заявила о беспрецедентном давлении на русскоязычную общину в США

Уполномоченный по правам человека в РФ призвала правозащитников заметить попрание прав русскоязычной общины в Соединенных Штатах tass.ru »

2021-12-3 09:00

В Консервативной партии Эстонии начали издавать русскоязычную газету

Ранее представители Консервативной народной партии Эстонии неоднократно выступали с ксенофобскими и антисемитскими заявлениями, неуважительно высказываясь о русскоязычном населении республики и русском языке. versia.ru »

2021-5-5 21:20

Фронтмен Iron Maiden представит русскоязычную версию автобиографии на шоу в Петербурге

Мероприятие пройдет на английском языке, но для всех желающих предусмотрена возможность синхронного перевода tass.ru »

2020-3-11 01:24

На Украине запретили русскоязычную рекламу

Cегодня, 16 января, на Украине вступила в силу правовая норма, запрещающая рекламу на русском языке. Закон обязывает создавать все рекламные объявления исключительно на государственном языке, то есть на украинском. lenta.ru »

2020-1-16 10:10

Зеленский написал себе русскоязычную шпаргалку для переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский принес с собой на переговоры в «нормандском формате» рукописный текст на русском языке. Отдельные слова на этом листе разобрать не получается из-за качества фото. lenta.ru »

2019-12-9 22:42

Глава МВД Эстонии пожаловался на украинских мигрантов, которые «интегрируются в русскоязычную общину»

Украинцы в Эстонии интегрируются в русскоязычную общину. Об этом заявил министр внутренних дел прибалтийской республики Март Хельме на встрече глав... rosbalt.ru »

2019-10-9 11:10

Лазарев представил русскоязычную версию песни с «Евровидения»

Певец Сергей Лазарев впервые исполнил на русском языке песню Scream, с которой выступил на конкурсе «Евровидение-2019». Артист спел песню в ходе концерта на Красной площади, посвященного Дню России. В русском варианте композиция называется «Крик». lenta.ru »

2019-6-13 02:53

Лазарев представил русскоязычную версию песни с «Евровидения»

Певец Сергей Лазарев на концерте в честь Дня России на Красной площади сделал подарок своим поклонникам. По случаю праздника Лазарев впервые спел композицию Scream, с которой он представлял Россию на конкурсе «Евровидение» в Тель-Авиве, на русском языке. tvzvezda.ru »

2019-6-13 01:58

Лазарев представил русскоязычную версию песни с Евровидения

Певец отметил, что премьера песни приурочена именно к празднованию Дня России, а также выразил надежду, что композиция всем понравится aif.ru »

2019-6-13 01:39

Во Львове добились снятия запрета на русскоязычную культурную продукцию

Во Львове суд признал решение о запрете публичного использования русскоязычной культурной продукции противоправным и отменил его, сообщает движение Украинский выбор право народа. Лидер движения Виктор Медведчук заявил, что общественники были намерены обжаловать это «антиконституционное, дискриминационное решение» в суде и дальше будут отстаивать права русскоязычного населения, «добиваться отмены подобных антиконституционных решений политиков, одержимых русофобской истерией», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-17 13:02

Армения закрывает последнюю русскоязычную ТВ-программу

Телевизионная программа "Что? Где? Когда?" отныне будет выходить в Армении только на армянском языке. Об этом в своем Facebook написал и.о. министра образования и науки страны Араик Арутюнян. "Правительство выделит на … vestikavkaza.ru »

2018-12-15 21:49

В Житомирской области запретили русскоязычную культурную продукцию

Депутаты Житомирского областного совета приняли решение о запрете на публичное использование любых видов русскоязычного культурного продукта в регионе, пишет ТАСС. Об этом сообщил официальный представитель националистической партии "Свобода". По его словам данное решение принято для того, чтобы оградить украинских граждан от информационного влияния государства-агрессора.

kapital-rus.ru »

2018-10-25 22:00

Патриарх Кирилл призвал русскоязычную прессу укреплять связи с соотечественниками

Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что поддержание духовных связей с исторической родиной является важной задачей русскоязычной журналистики tass.ru »

2018-9-25 19:20

На западе Украины запретили русскоязычную культуру

На Западной Украине приняли решение о запрете публично использовать произведения на русском языке. Свое решение депутаты областного совета мотивировали «оккупацией» Россией украинских территорий. Они также поручили областной администрации создать рабочую группу для информирования населения о запрете. lenta.ru »

2018-9-19 12:08

Президент Эстонии переезжает на работу в русскоязычную Нарву

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд со вторника временно передет в русскоязычный город Нарва на границе с Россией и будет работать там, передает РИА... rosbalt.ru »

2018-8-28 01:50

Демократия по-европейски: латвийские власти не допустили до выборов русскоязычную активистку

В Латвии лидера "Русского союза" Татьяну Жданок не допустили до выборов депутатов Сейма. Объяснили тем, что по закону она не имеет право баллотироваться, так как участвовала в работе Компартии Латвии после 13 января 1991 года. Жданок оспорила это решение в Конституционном суде. vesti.ru »

2018-8-22 00:45

«Украинский — это идеологический маркер»: почему Киев намерен запретить русскоязычную рекламу

Верховная рада Украины рассмотрит законопроект, предполагающий запрет в стране русскоязычной рекламы. Депутаты утверждают, что они якобы приводят национальное законодательство в соответствие с решением Конституционного суда. russian.rt.com »

2018-6-26 15:59

Латвийский депутат назвал безобразием отказ врача принимать русскоязычную девочку

Глава фракции «Центр согласия» в латвийском правительстве Янис Урбанович отреагировал на отказ врача принять шестилетнюю девочку, которая не говорит на латышском языке. riafan.ru »

2018-6-18 20:08

В Финляндии закроют единственную русскоязычную радиостанцию

Русскоязычная радиостанция Sputnik, работавшая на протяжении 19 лет в Финляндии, прекратит своё существование. Частоты уже куплены финским радиохолдингом Basso Media, который и сообщает 4 июня о совершении сделки. life.ru »

2018-6-5 01:01

Сборная Саудовской Аравии по футболу завела русскоязычную страницу в Twitter

Сборная Саудовской Аравии за месяц до начала Чемпионата мира по футболу завела русскоязычную страницу в Twitter. «Приветствуем вас, наши друзья!... rosbalt.ru »

2018-5-14 16:47

Киев собрался выпускать русскоязычную газету в Донбассе

Министерство информационной политики Украины объявило тендер на выпуск русскоязычной газеты, которая будет распространяться среди жителей Донбасса, сообщили в пресс-службе ведомства. «Газета называется «Донбасс-информ», ее выпуск обусловлен выполнением мероприятий, связанных с реинтеграцией Донбасса», приводит ТАСС сообщение пресс-службы. vz.ru »

2018-1-29 15:36