Результатов: 183

В Латвии русскоязычный ансамбль заподозрили в восхвалении России

В Риге проверили выступавший на ярмарке русскоязычный ансамбль на предмет «восхваления России», сообщил вице-мэр Риги Эдвардс Ратниекс. Он прокомментировал возмущение участием русскоязычного ансамбля в рождественской ярмарке. lenta.ru »

2024-1-7 15:19

Русскоязычный турист заказал гранатовый сок в португальском кафе и оказался в полиции

В Португалии русскоязычный турист хотел заказать в ресторане гранатовый сок, но оказался в полиции, сообщает The Straits Times. Неприятность произошла с азербайджанцем с израильским паспортом, с которым сыграл злую шутку онлайн-переводчик. life.ru »

2023-11-1 11:24

В Виннице запретили русскоязычный культурный продукт

В украинском городе Винница местные власти ввели запрет на песни, книги, кино и спектакли на русском языке. О запрете сообщил глава Винницы Сергей Моргунов, передает РИА «Новости». «Вводим в действие мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта. vz.ru »

2023-10-27 14:47

Русскоязычный украинский писатель Курков пожаловался на притеснения на Украине

Украинский писатель Андрей Курков заявил британской газете The Times, что стал жертвой так называемой культуры отмены на Украине из-за того, что пишет на русском языке и беседы с российско-американской журналисткой и писательницей Машей Гессен. vz.ru »

2023-10-7 16:20

Лидером крупнейшей в Эстонии партии избран русскоязычный политик

На внеочередном съезде крупнейшей в Эстонии Центристской партии ее новым лидером был избран русскоязычный политик, мэр Таллина Михаил Кылварт.

ridus.ru »

2023-9-11 21:33

Русскоязычный мужчина спрыгнул с 15-метровой крыши храма Ват Чалонг на Пхукете

Как сообщает таиландский портал Phuket Times, русскоязычный мужчина почти три часа находился на 15-метровой крыше буддийского храма Ват Чалонг на Пхукете, а при попытке полицейских его задержать спрыгнул вниз incident.mk.ru »

2023-7-8 19:42

Русскоязычный трейлер фильма «Схватка с дьяволом» с оскароносным Николасом Кейджем опубликовали в Сети

Дублированный на русский язык трейлер к фильму «Схватка с дьяволом» опубликовала в Сети компания Global Film. Главную роль в триллере исполняет оскароносный актер Николас Кейдж, информирует газета «Культура». riafan.ru »

2023-6-14 16:12

Юлия Тимошенко посетила русскоязычный концерт

На вечернем концерте в Киеве в праздничной обстановке была замечена бывший преьмер-министр Украины и лидер всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко social.mk.ru »

2023-6-2 11:38

В России потребовали заменить слово «мэр» на русскоязычный синоним

Бывший ярославский муниципальный депутат Александр Симон потребовал заменить слово «мэр» на русскоязычный синоним. Об этом говорится в исковом заявлении, которое он подал в суд. Помимо этого, экс-депутат требует заменить слово «муниципалитет» и подобрать соответствующий по значению аналог. lenta.ru »

2023-3-28 19:41

Опубликован русскоязычный трейлер фильма «Джон Уик — 4» с Киану Ривзом

Кинопрокатчик «Атмосфера Кино» выложил русскоязычный трейлер боевика «Джон Уик — 4» с актером Киану Ривзом в главной роли. Премьера фильма в российских кинотеатрах запланирована на 23 марта. riafan.ru »

2023-3-1 17:25

Русскоязычный канал в Молдавии оштрафовали за отсутствие новостей с Украины

Русскоязычный канал РЕН-ТВ Moldova оштрафовали в том числе за отсутствие новостей с Украины. Об этом сообщает молдавский Совет по телерадиовещанию (СТР). Как сообщила вице-председатель СТР Анета Гонца, сумма штрафа за несколько нарушений закона составила 30 тысяч леев (1,6 тысячи долларов). lenta.ru »

2023-2-10 23:08

Иван Добровольский: социальная сеть ЯRUS может разместить весь русскоязычный контент YouTube

Почему отток IT-специалистов не так сильно повлиял на развитие индустрии в России и нужно ли государству всеми силами возвращать уехавших из страны айтишников? Можем ли мы быть уверены в информационной безопасности? Где после запрета иностранных соцсетей больше всего «сидят» россияне? Хватит ли серверных мощностей у российских сервисов, если закроют YouTube? На эти и другие важные вопросы в программе «Гость в студии» на радиостанции «Комсомольская правда» ответил руководитель социальной сети ЯRUS Иван Добровольский. riafan.ru »

2023-1-27 16:48

Вышел русскоязычный трейлер хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед»

В сети появился русскоязычный трейлер хоррора «Винни Пух: Кровь и мед». По сюжету компания девушек прибывает на отдых в загородный дом, где на них нападают монстры. Режиссером фильма выступил Рис Фрейк-Уотерфилд, для которого эта работа стала дебютной. lenta.ru »

2023-1-27 04:53

Русскоязычный трейлер фильма-ужасов «Винни Пух: Кровь и мед» появился в Сети

Дублированный трейлер хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» опубликован на YouTube-канале LOONAFILM. Премьера в России состоится 16 февраля. riafan.ru »

2023-1-27 22:41

Живущие на лайнере украинские беженцы пожаловались на русскоязычный экипаж

Живущие на круизном лайнере в шотландском Эдинбурге украинские беженцы пожаловались на условия проживания и русскоязычный экипаж. Отмечается, что в настоящее время на судне в порту Лит размещены около полутора тысяч человек. lenta.ru »

2022-11-23 07:46

DM: живущих на круизном судне беженцев с Украины разозлил русскоязычный экипаж

The Daily Mail сообщило, что беженцы с Украины, проживающие на круизном лайнере в шотландском Эдинбурге, пожаловались на «русскоговорящий экипаж» и условия проживания social.mk.ru »

2022-11-23 05:22

Первый русскоязычный опросник для оценки образовательного опыта студентов создали в ЮФУ

Психологи Южного федерального университета разработали первый русскоязычный опросник, позволяющий оценить образовательный опыт студентов, рассказала профессор, заведующая кафедрой психологии и безопасности жизнедеятельности ИКТиБ ЮФУ Наталья Лызь. riafan.ru »

2022-11-15 12:42

В Киеве хотят полностью запретить "русскоязычный культурный продукт"

В Киеве могут ввести мораторий на русский культурный продукт – книги, видео, концерты и спектакли. Соответствующий проект решения готовят городские депутаты. vesti.ru »

2022-7-1 16:12

В Эстонии закрыли еще один русскоязычный телеканал

В эстонском телеэфире появится эстоноязычный канал TV3 Life, который заменит в сетке вещания русскоязычный «3+». На новом канале будут показывать телешоу о светской жизни, моде и стиле жизни. Перестановку в программе вещания прокомментировала директор телевизионного холдинга. lenta.ru »

2022-1-27 20:17

Русскоязычный исполнитель впервые набрал миллиард прослушиваний на Spotify

Русскоязычный исполнитель впервые набрал миллиард прослушиваний на стриминговом сервисе Spotify. Диджей Imanbek из Казахстана получил награду от компании за миллиард прослушиваний за ремикс на трек Roses американского рэпера SAINt JHN. lenta.ru »

2022-1-17 19:28

Нацсовет Украины проверил телеканалы на русскоязычный контент в новогодних эфирах

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию осуществил мониторинг эфира украинских телеканалов в новогоднюю ночь. Выяснилось, что в этот период было много русскоязычного контента. riafan.ru »

2022-1-14 04:02

Осужденный в Латвии русскоязычный журналист Алексеев прокомментировал приговор

Регулярно критикующий латвийские власти за антироссийскую политику публицист уверен, что в республике дана команда «мочить» таких, как он. 5-tv.ru »

2021-10-31 19:14

В Раде рассказали о попытке Зеленского повлиять на русскоязычный электорат

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Виктория Сюмар рассказала, что президент Украины Владимир Зеленский на самом деле создал телеканал «Дом» для внутриполитических целей. Сюмар объяснила, что «Дом» превратился в пропагандистский канал, сделанный в худших традициях под красивой оберткой. lenta.ru »

2021-10-24 07:05

Русскоязычный "Первый балтийский канал" лишили лицензии на вещание в Латвии

Такое решение принято, поскольку в деятельности канала выявили три существенных нарушения закона об электронных СМИ tass.ru »

2021-10-21 16:27

Очень много монстров: Вышел русскоязычный трейлер к фильму "Обитель зла: Раккун-Сити"

Судя по трейлеру, в картине сохранены все традиционные атрибуты франшизы: зомби-собаки, много стрельбы и взрывов. life.ru »

2021-10-8 00:27

Вышел русскоязычный трейлер нового мультфильма от Disney «Энканто»

Вышел новый русскоязычный трейлер мультфильма «Энканто» от студии Disney. Сюжет анимационной картины расскажет о латиноамериканской семье, проживающей в местечке Энканто в горах Колумбии. В качестве постановщика и сценариста картины выступил Джаред Буш. lenta.ru »

2021-9-30 10:08

Американцев удивил русскоязычный район Нью-Йорка: капсула времени

Пользователь сайта Reddit под ником опубликовал несколько карт Нью-Йорка, на которых изображены наиболее распространенные языки в некоторых районах мегаполиса social.mk.ru »

2021-9-13 13:00

Русскоязычный телеканал появится в Иране

Власти Ирана рассматривают возможность создания русскоязычного телевизионного канала, сообщил посол ИРИ в Москве Казем Джалали на дискуссии в Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Он констатировал, что в Исламской … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 14:01

В Иране может появиться русскоязычный телеканал

Посол Ирана в Москве Казем Джалали заявил о необходимости создания в стране русскоязычного телеканала. По мнению посла, взаимное создание телеканалов на языке другой страны поможет развитию бизнеса. "Между бизнесменами России и … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 16:18

Эксперты: русскоязычный мир может помочь России в развитии креативных индустрий

Директор Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий Сергей Капков призвал внедрить программу стипендий, скаутинга и поиска талантов tass.ru »

2021-6-2 16:39

Мэр Одессы ответил языковому омбудсмену на требование исправить русскоязычный гимн города

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь заявил о необходимости изменить русскоязычный гимн Одессы, поскольку содержание композиции нарушает языковой закон. Гимном города утверждена «Песня об Одессе» из советской оперетты «Белая акация». argumenti.ru »

2021-5-3 11:03

В Одессе ответили на требование Киева исправить русскоязычный гимн города

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь заявил о необходимости исправить русскоязычный гимн Одессы, поскольку он нарушает языковой закон. Мэр города Геннадий Труханов не поддержал эту инициативу. vz.ru »

2021-5-3 10:42

На Украине потребовали переписать русскоязычный гимн Одессы

Мэр города Геннадий Труханов признался, что у него от этого "мозг вместе с волосами поднялся дыбом". По его мнению, горсовет вряд ли пойдёт на такие изменения. life.ru »

2021-5-2 22:23

СМИ: омбудсмен по защите госязыка потребовал изменить русскоязычный текст гимна Одессы

Тарас Креминь считает, что текст должен быть либо переведен на украинский язык, либо нужно создать новый официальный гимн tass.ru »

2021-5-2 21:24

СМИ: Русскоязычный коллекционер купил картину Боттичелли за 92 миллиона долларов

Картину итальянского живописца Сандро Боттичелли "Портрет молодого человека с медальоном" продали на торгах Sotheby's в Нью-Йорке более чем за 92 миллиона долларов social.mk.ru »

2021-1-29 10:20

Русскоязычный покупатель заплатил за картину Боттичелли больше $92 млн

На аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке была продана картина «Портрет молодого человека с медальоном» итальянского художника эпохи Ренессанса Сандро Боттичелли.... rosbalt.ru »

2021-1-29 05:46

«Изъяли всё, даже то, что не нужно было изымать»: задержанный в Латвии русскоязычный журналист Андрей Яковлев

Во второй серии проекта #Своихнебросаем RT поговорил с бывшим редактором портала Baltnews. lv Андреем Яковлевым. В Латвии против семи русскоязычных журналистов возбудили уголовные дела за сотрудничество с МИА «Россия сегодня». russian.rt.com »

2021-1-14 10:46