Результатов: 87

В Латвии угрожают депортацией 789 русскоязычным пенсионерам

Среди 1167 граждан России, которым Латвия угрожает депортацией, возраст 789 человек превышает 60 лет. Уточняется, что столько россиян не выполнили требования поправок к закону об иммиграции. Они не подали документы на получение одного из видов на жительство в Латвии. tvzvezda.ru »

2024-1-4 09:51

Арестович* попросил считать себя единственным русскоязычным украинцем

На высказывание украинского политика обратил внимание российский телеведущий Анатолий Кузичев. В Telegram-канале он опубликовал пост, в котором приводит высказывание Арестовича*: «Я - русскоязычный украинец. kapital-rus.ru »

2023-11-23 16:23

Арестович предложил запретить русскоязычным гражданам воевать за Украину

Следующим шагом должно стать открытие границ для говорящих на русском языке украинцев, с иронией отметил экс-советник офиса Зеленского. aif.ru »

2023-11-1 13:03

МИД РФ прокомментировал блокировку доступа к русскоязычным новостным порталам в Молдавии

Она является нарушением властями республики свободы слова, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-10-24 21:08

Трамп заявил, что Киев должен отдать РФ территории с русскоязычным населением

ВАШИНГТОН, 7 октября, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп предложил вариант для урегулирования украинского конфликта. Он уверен, что спецоперация закончится, если Украина передаст РФ свои территории с русскоязычным населением. fedpress.ru »

2023-10-7 07:16

Экс-президент США Трамп: Украине следовало бы отдать области с русскоязычным населением России

Бывший президент США Дональд Трамп выразил мнение, что для сохранения Украины Киеву следовало бы отдать области с русскоязычным населением России. Трамп заявил в интервью порталу Just the News, что «мог бы договориться о сделке». vz.ru »

2023-10-7 05:56

«Девочку заставили приседать». Латвия идет к раздельному посещению туалетов

Жарихин: Апартеид и сегрегация в Латвии вводятся более тонко, но не менее издевательски. Раздельного посещения автобусов и туалетов нет, но раздельное посещение избирательных участков уже есть. aif.ru »

2023-9-27 13:03

Латвийский политик подрался с русскоязычным соседом и поплатился за подставу

Бывший депутат Сейма Латвии Рейнис Знотиньш, пожаловавшийся на русскоязычного соседа, сам рискует быть привлечённым к административной ответственности. Об этом сообщает "Sputnik Латвия". life.ru »

2023-8-4 05:54

Sputnik Латвия: экс-депутата Знотиньша сочли виновным в стычке с русскоязычным соседом

В Латвии экс-депутат Сейма Рейнис Знотиньш пожаловался в правоохранительные органы на своего русскоязычного соседа и теперь проходит по делу о мелком хулиганстве, сообщает Sputnik Латвия social.mk.ru »

2023-8-4 02:20

СМИ: охранника магазина в Киеве уволили за то, что он назвал город русскоязычным

Курс на открытое вытеснение русского языка начали проводить на Украине сразу после государственного переворота в феврале 2014 года tass.ru »

2023-7-4 15:31

Назвавшего Киев «русскоязычным городом» мужчину наказали

Телеграм-канал «Политика страны» сообщает, что охранник магазина «Конфискат», назвавший Киев «русскоязычным городом», уже был уволен. Об этом изданию сообщили на горячей линии магазина. social.mk.ru »

2023-7-4 14:44

Националисты Латвии вновь указали русскоязычным страны – чемодан, вокзал, Россия

С каждым днем все больше и больше в Латвии националисты травят русскоязычных, даже не скрывая этого. Пример тому – публичное высказывание главы Латвийского паралимпийского комитета Лиене Апине – «Латвия должна быть освобождена от русских колонистов и их потомков – чемодан, вокзал, Россия». argumenti.ru »

2023-3-6 22:26

Захарова: вернуть русскоязычным их права на Украине можно, только реализовав цели и задачи спецоперации

Только выполнение целей спецоперации сможет вернуть права русскоязычным гражданам и другим нацменьшинствам в Украине. Об этом заявила в своем комментарии, размещенном на сайте МИД РФ, официальный представитель ведомства Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-12-27 22:33

В МИД назвали единственный способ вернуть права русскоязычным на Украине

Только реализация целей и задач специальной военной операции на Украине вернет русскоязычным их права, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что украинские законодатели «цинично глумятся» над правами нацменьшинств в нарушение всех имеющихся обязательств страны. lenta.ru »

2022-12-27 21:59

Захарова: только реализация целей спецоперации вернет русскоязычным на Украине их права

Как заявила официальный представитель МИД РФ, Киев пытается закрепить сегрегацию и нацизм на законодательном уровне tass.ru »

2022-12-26 21:32

Захарова: Только реализация целей СВО вернет права русскоязычным на Украине

Вернуть русскоязычным их права на Украине, чтобы свободно говорить на родном языке, может только реализация задач российской спецоперации, говорится в распространенном комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой в связи с принятием на Украине нового закона о нацменьшинствах. vz.ru »

2022-12-27 21:28

Глава Минфина Молдавии предложил русскоязычным школам перейти на государственный язык

Как отметил министр финансов страны Дмитрий Будянский, на разделение классов для изучения языков нацменьшинств правительство выделило около $300 тыс. tass.ru »

2022-12-12 20:45

Эстония выделит грант в миллион евро частным русскоязычным СМИ

Министерство культуры Эстонии отправило на согласование постановление о выделении местным русскоязычным СМИ поддержки на общую сумму миллион евро в 2023 году. riafan.ru »

2022-11-15 14:12

Власти Львовской области ликвидировали школьные классы с русскоязычным обучением

Во всей Львовской области ликвидируют русскоязычные школьные классы. Об этом сообщает украинское издание "Дело" со ссылкой на советника председателя облгосадминистрации Олега Радика. life.ru »

2022-7-25 14:39

Финский эксперт: Обращение посольства РФ к русскоязычным людям не должно беспокоить власти страны

Посольство РФ в Хельсинки предложило гражданам России и русскоговорящим сообщать о случаях дискриминации и нарушении прав русскоязычных людей в Финляндии.... rosbalt.ru »

2022-3-17 18:44

Что обещает правительство Латвии русскоязычным

Эту статью меня побудили написать… вопросы, которые задают друзья, близкие, знакомые из разных стран – «Как вы, русские, сейчас живете в Латвии? Не притесняют ли вас?» argumenti.ru »

2022-3-4 16:12

Оппозиция считает, что власть Украины проводит дискриминационную политику к русскоязычным

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" заявили, что выступают за обеспечение культурного и языкового равноправия для всех украинских граждан и национальных общин tass.ru »

2021-9-26 12:23

Леонид Калашников советует русскоязычным жителям Израиля приехать на время в Россию

Русскоговорящие граждане Израиля на фоне обострения конфликта с Палестиной могут приехать в РФ. Об этом заявил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. argumenti.ru »

2021-5-16 19:22

В Госдуме предложили русскоязычным жителям Израиля переехать в Россию

Русскоговорящие жители Израиля на фоне обострения конфликта с Палестиной могут перебраться в Россию, в том числе как беженцы. Также у многих говорящих по-русски израильтян осталось российское гражданство, и они могут приехать в страну в том числе по израильскому паспорту. lenta.ru »

2021-5-17 17:18

Мэр украинского города Тростянец заявил о необходимости объяснять русскоязычным, за что они будут воевать

Мэр украинского города Тростянец Юрий Бова во время слушаний Комитета по вопросам организации государственной власти Верховной рады выступил с призывом обратить внимание на районы Украины, которые граничат с РФ. argumenti.ru »

2021-4-13 23:02

Мониторинговая миссия ООН выявила случаи проявления ненависти к русскоязычным на Украине

В миссии также обратили внимание на необходимость доработать украинское законодательство в части языковых норм tass.ru »

2021-3-11 13:14

СТРАНА: украинская учительница устраивает второклассникам «уроки ненависти» к русскоязычным

Родители одной из школ города Днепр пожаловались на учительницу младших классов, которая настраивает детей против русскоязычных. Как пишет «СТРАНА», по словам родителей, женщина рассказывает второклассникам, что русский язык — язык врагов, русские — враги, понаехали, колонизировали Украину, а кто не говорит по-украински — тот враг страны. russian.rt.com »

2021-1-29 12:25

СМИ: Отрезавший учителю голову близ Парижа чеченец связывался с русскоязычным боевиком из Сирии

СМИ рассказали о контактах с радикалом 18-летнего выходца из России Абдуллаха Анзорова, обезглавившего во Франции учителя за демонстрацию карикатур на... rosbalt.ru »

2020-10-22 17:55

Самым богатым русскоязычным тиктокером оказался уроженец Узбекистана

Самым богатым русскоязычным блогером видеосервиса TikTok оказался 22-летний уроженец Узбекистана Рахим Абрамов — 9,5 млн подписчиков и доход в 10,47 млн... rosbalt.ru »

2020-10-12 15:03

"Конца края нет": украинка Ницой возмутилась русскоязычным фильмам

Украинская националистка Лариса Ницой призвала не снимать фильмы и сериалы на русском языке. По ее словам, богатая жизнь русскоязычных героев может развратить украинскую молодежь. nation-news.ru »

2020-8-15 12:52

Русскоязычным посоветовали «упаковать манатки» и уезжать из Украины

С очередным резким заявлением в адрес русскоязычных граждан выступила в эфире «4 канала» бывший депутат Верховной Рады Украины, националистка Ирина Фарион. mirnov.ru »

2020-8-5 10:58

Киевский адвокат Монтян назвала Порошенко «абсолютно русскоязычным персонажем»

Киевский адвокат Татьяна Монтян назвала бывшего президента Украины Петра Порошенко «абсолютно русскоязычным персонажем». riafan.ru »

2020-7-10 19:22

Спикер Рады считает себя русскоязычным, но вынужден использовать украинский на работе

Дмитрий Разумков подчеркнул, что сейчас чаще использует украинский язык, так как "глава Верховной рады 24 часа в сутки исполняет свои обязанности" tass.ru »

2020-3-10 22:20

На Украине могут полностью заблокировать доступ к русскоязычным СМИ и социальным сетям 

Под угрозой запрета на Украине оказались не только русскоязычные СМИ и сайты, но и книги из РФ. riafan.ru »

2020-2-15 16:10

Путин заявил, что в России считают Израиль русскоязычным государством

Выступая на конгрессе фонда «Керен ха-Йесод» президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в Израиле проживает около двух миллионов граждан, говорящих на русском языке, поэтому российская сторона считает его русскоязычным государством. Путин подчеркнул, что население России и Израиля тесно связаны дружескими, родственными и семейными узами. Он отметил, что без всякого преувеличения можно сказать, что граждане двух стран являются настоящей общей сетевой семьей. Кроме того, заключил глава российского государства, народ России и Израиля объединяют общие и зачастую трагические исторические события, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-9-17 17:44

Путин заявил, что россияне считают Израиль русскоязычным государством

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские граждане считают Израиль русскоязычным государством, а также назвал русских и израильтян одной семьей с общей историей. versia.ru »

2019-9-17 17:35

Путин объяснил, почему считает Израиль русскоязычным государством

В России Израиль считают русскоязычным государством. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на конгрессе фонда «Керен ха-Йесод» во вторник, 17 сентября. vm.ru »

2019-9-17 17:34

Путин объяснил, почему в РФ считают Израиль русскоязычным государством

В России Израиль считают русскоязычным государством. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на конгрессе фонда «Керен ха-Йесод» во вторник, 17 сентября. vm.ru »

2019-9-18 17:34

Путин считает Израиль русскоязычным государством

Президент России Владимир Путин, выступая на конгрессе фонда "Керен ха-Йесод", заявил, что Израиль считают в России русскоязычным государством. Глава российского государства пояснил, что в Израиле проживает почти два миллиона … vestikavkaza.ru »

2019-9-17 17:15

Путин заявил, что в России считают Израиль "русскоязычным государством"

Президент отметил, что ежегодно сотни тысяч россиян посещают Израиль и знакомятся с его религиозными и культурными достопримечательностями tass.ru »

2019-9-17 16:57

Путин назвал Израиль русскоязычным государством

Президент России, выступая 17 сентября на конгрессе Всемирного израильского фонда "Керен ха-Йесод", назвал русских и израильтян одной семьей с общей историей и признался, что считает Израиль русскоязычным государством. Эти слова Путина были встречены аплодисментами. vesti.ru »

2019-9-17 15:34

Путин назвал Израиль русскоязычным государством

Президент России Владимир Путин считает Израиль русскоязычным государством. Об этом он заявил на конгрессе израильского благотворительного фонда «Керен ха-Йесод» в Москве. Путин отметил, что к настоящему моменту отношения России и Израиля достигли самого высокого уровня. lenta.ru »

2019-9-17 15:31