Результатов: 26

Amnesty International: Ситуация с русскоязычными СМИ в Европе вызывает тревогу

Генеральный секретарь правозащитной организации Amnesty International Аньес Каламар выразила обеспокоенность ситуацией с соблюдением прав журналистов русскоязычных СМИ в Европе. Она выступила в Женеве на пресс-конференции Ассоциации корреспондентов, аккредитованных при ООН. vz.ru »

2023-2-20 20:15

В Amnesty International выразили обеспокоенность ситуацией с русскоязычными СМИ в Европе

Генсек организации Аньес Каламар сообщила, что Amnesty International работает над этим вопросом tass.ru »

2023-2-20 19:51

Президент Латвии Левитс призвал разобраться с нелояльными русскоязычными жителями

Глава латвийской республики Эгилс Левитс выступил за то, чтобы изолировать всех русскоязычных жителей, которые не поддерживают курс, выбранный властями страны. versia.ru »

2022-8-24 10:30

Языковой омбудсмен Украины призвал переименовать города с русскоязычными названиями

Лингвист верит, что национальный язык "будет слышно" и он будет обязательным в странах Балтии, Португалии, Польше и "где угодно". life.ru »

2022-4-11 20:35

Мечта стартапера: какие проекты с русскоязычными основателями стали «единорогами» за последний год

В апреле 2021 года, по данным CB Insights, в мире насчитывалась 631 компания-«единорог» (с оценкой выше $1 млрд). Сколько из них имеют российские корни или русскоязычных основателей, сказать сложно. forbes.ru »

2021-5-13 08:00

Зеленский заверил, что в его стране нет проблем с русскоязычными книгами

В конце 2016 года экс-президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции «антиукраинского содержания» из России. versia.ru »

2021-2-6 22:10

Москва осудила действия властей Латвии в ситуации с русскоязычными журналистами

Министерство иностранных дел России назвало действия властей Латвии в отношении русскоязычных журналистов как пример попрания основ демократического общества, говорится в комментарии на сайте МИД РФ nsn.fm »

2020-12-4 03:16

Фарион призвала украинцев бороться с русскоязычными «очень жесткими методами»

Экс-депутат Верховной рады заявила, что лояльное отношение к русскоговорящим сделало украинцев «нацией-терпилой». riafan.ru »

2020-7-17 19:45

«Смотрят косо». Чем поможет украинцам признание их русскоязычными

Руководитель сайта «Украинцы в России» прокомментировал в эфире НСН инициативу об упрощении процедуры вступления в гражданство РФ.  nsn.fm »

2019-10-22 19:01

Кабмин согласился считать белорусов и украинцев русскоязычными без экзамена

Статус носителя языка позволяет иностранцам получить гражданство России в упрощённом порядке. Гражданам Украины и Белоруссии достаточно будет подать заявление, чтобы получить статус носителей русского языка. life.ru »

2019-10-19 14:10

Аваков высказался о разнице между русскоязычными украинцами и русскими... В ВСУ началась эпидемия чесотки

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что нужно уважать украинских граждан, привыкших читать, думать и излагать мысли на русском языке, но к россиянам это не относится. oko-planet.su »

2019-3-21 09:12

«Просто снимаешь туфли»: экс-депутат Рады предложила способ борьбы с русскоязычными украинцами

Экс-депутат Рады от фракции «Свобода» Ирина Фарион отличилась очередным высказыванием в адрес русскоязычного населения Украины. На вопрос журналистов о том, как следует отвечать говорящим на русском языке гражданам, Фарион предложила «давать по роже». riafan.ru »

2019-1-9 14:16

Руслана прокомментировала скандал с русскоязычными билетами на «Евровидение»

Певица Руслана призвала покупать билеты на «Евровидение-2017», напечатанные на украинском языке. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Исполнительница предложила запустить акцию с лозунгом «На украинское "Евровидение" покупают билеты на украинском». lenta.ru »

2017-5-10 12:43

На Украине возмутились русскоязычными билетами на «Евровидение»

Жители Украины выражают недовольство русскоязычным интерфейсом официального сервиса продажи билетов на «Евровидение» concert. ua. Именно он открывается по умолчанию, хотя диалог с системой возможен также на украинском и английском. lenta.ru »

2017-5-8 17:30

Экс-министр: «бронзовую ночь» в Эстонии вызвало отсутствие диалога с русскоязычными

Бывший министр по делам народонаселения Урве Пало считает, что отсутствие диалога властей с русскоязычным населением и недостаток информации привели к обострению отношений между русскими и эстонцами, что наглядно проявилось во время беспорядков у памятника Бронзовому солдату в Таллине в апреле 2007 года. russian.rt.com »

2017-4-25 02:25

Ресторан в Мадриде объяснил скандал с русскоязычными посетительницами

После того, как один из ресторанов Мадрида угодил на страницы ведущих СМИ в связи со скандалом, разгоревшимся после отказа обслуживать по национальному признаку группу русских посетительниц, представитель заведения прокомментировал сложившуюся ситуацию social.mk.ru »

2017-4-3 02:58

Пентагон прокомментировал учения с русскоязычными статистами

Учения американских войск в Германии, в которых будут задействованы «русскоязычные статисты», не являются подготовкой к каким-либо серьёзным действиям. С таким заявлением выступил представитель Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в Германии капитан Сухопутных сил США Крис Брэдли. nsn.fm »

2017-3-31 09:56

Пентагон прокомментировал учения дислоцированных в Германии войск США с русскоязычными статистами

Учения дислоцированных в Германии войск Соединенных Штатов с русскоязычными статистами не являются подготовкой к каким-либо действиям, передает РИА» Новости» сообщение КрисаБрэдли, офпреда Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в Германии капитан Сухопутных сил Соединенных Штатов.

kapital-rus.ru »

2017-3-31 07:16

В Пентагоне прокомментировали учения в Германии с русскоязычными статистами

Учения дислоцированных в Германии американских войск с участием «русскоговорящих статистов» не являются подготовкой к боевым действия. tvzvezda.ru »

2017-3-31 02:29

Политолог: 60% населения Украины являются русскоязычными

Украинский журналист и политолог Олег Ростовцев рассказал НСН, что причина искоренения русского языка со стороны киевских властей кроется в большом количестве русскоязычных людей (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-2-28 10:33

В сети посмеялись над русскоязычными вывесками из корейского сериала про Россию

В сети обратили внимание на фотографии со съемок корейского сериала «Сеул 1945», на которых запечатлены русскоязычные названия заведений, якобы находящихся во Владивостоке. Пользователи социальной сети посмеялись над фантазией создателей сериала. lenta.ru »

2016-12-24 17:06