Результатов: 1000

Мигрант, который обидел Русскую Ронду из UFC, получил по заслугам

Мигранта, который в Челябинске на автомобиле подрезал бойца UFC Ирину Алексееву (выступает под ником Русская Ронда) и её подругу со словами "У нас так не ходят", выдворят из России. Об этом сообщили в полиции Южного Урала. life.ru »

2024-4-23 20:08

На Урале мигрант чуть не сбил Русскую Ронду из UFC и назвал её свиньёй за внешний вид

В Челябинске мигрант, который приехал на заработки всего месяц назад, чуть не сбил двух девушек на велосипедах и осыпал их оскорблениями за внешний вид, заявив, что у них так не ходят. Делом уже заинтересовался СК, а полиция оперативно задержала агрессивного мужчину. life.ru »

2024-4-23 11:23

В Петербурге представят русскую версию книги "Гейдар Алиев. 100 мгновений жизни"

Инициаторами презентации выступили "Азербайджанское общество дружбы и сотрудничества в Санкт-Петербурге" и "Азербайджанская национально-культурная автономия Ленинградской области" tass.ru »

2024-4-23 00:11

Захарова заявила, что Румыния пытается отменить русскую культуру

Официальный представитель МИД РФ отметила, что эти действия "вписываются в общую картину действий Запада, который стремится в борьбе с инакомыслием насадить всеохватывающую цензуру" tass.ru »

2024-4-18 12:45

Знаковый четвертьфинал: От кого избавились Гагарина и Zivert и как раскрыли "русскую Адель" в шоу "Голос"

Этап четвертьфинала шоу "Голос" вышел в прямом эфире на Первом канале, а будущее участников определяли не только наставники, но и зрители. Life.ru рассказывает главное из нового выпуска. life.ru »

2024-4-14 00:25

Вооруженные вторжения и прокси-войны: кто и как пытался оккупировать русскую Арктику

Северные территории России не давали покоя многочисленным соседям. Установить геополитический и экономический контроль в ХХ веке пыталась Великобритания и Германия, заполучить территории Карелии хотели финские националисты. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

Путин оценил русскую косоворотку Алиханова

Президент России Владимир Путин похвалил губернатора Калининградской области Антона Алиханова за русскую косоворотку и продвижение местных брендов. «Я смотрю на картинку на экране, Антон Андреевич сегодня надел русскую косоворотку. vz.ru »

2024-4-4 19:02

Путин похвалил русскую косоворотку губернатора Калининграда

Президент России Владимир Путин похвалил губернатора Калининградской области Антона Алиханова за русскую косоворотку и продвижение местных брендов. «Я смотрю на картинку на экране, Антон Андреевич сегодня надел русскую косоворотку. vz.ru »

2024-4-5 19:02

В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника

В Литве захотели переименовать Русскую улицу в Вильнюсе в честь ликвидированного на Украине литовского наемника Тадаса Тумаса, сообщили СМИ. Отмечается, что авторы резолюции считают, что стране нужно «отдать дань уважения» воюющим за ВСУ наемникам, говорится в Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье». vz.ru »

2024-3-29 20:34

«Игра в русскую рулетку»: диетолог о последствиях резкого похудения Джигана

Музыкант заявил, что сбросил несколько десятков килограммов за очень короткий срок. Насколько такая стремительная потеря веса может быть опасна для организма? 5-tv.ru »

2024-3-21 07:19

На "Русском фесте" в Minecraft выберут самую русскую традицию и самого русского зверя

В России с 11 по 17 марта проходит "Русский фест" в популярной игре Minecraft. Цель фестиваля — познакомить подростков и любителей киберспорта с традициями русской культуры в атмосфере масленичных гуляний, а также в том формате, который для них интересен. Открыл фестиваль телеведущий Отар Кушанашвили. life.ru »

2024-3-16 22:45

Швыдкой: РФ должна помогать продвигать русскую культуру в недружественных странах

Прощание с ней пройдет в храме Троицы Живоначальной при Институте скорой помощи имени Склифосовского tass.ru »

2024-3-11 18:02

Безруков рекомендовал иностранцам почитать Достоевского, чтобы постичь русскую душу

Народный артист России Сергей Безруков посоветовал иностранцам почитать Достоевского, чтобы приблизиться к разгадке таинственной русской души. Об этом он заявил на марафоне "Знание.Первые", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2024-3-5 14:36

Выяснилось, чем Евросоюз попытался заменить русскую водку после запрета поставок

США, Украина и Черногория получили выгоду от "водочного эмбарго" Евросоюза в отношении РФ. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2024-2-25 21:02

В Москве открылась выставка, где можно буквально понюхать русскую литературу

В столичных павильонах ВДНХ проходит литературная неделя от "читающей столицы", которая продлится до 25 февраля, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Выставка заинтересует всех, кому интересна литература, причём как классическая, так и современная. life.ru »

2024-2-22 03:07

В Абхазии создадут "Русскую школу юных медийщиков"

Принять участие в медиашколе могут граждане Абхазии от 14 до 21 года, а также российские соотечественники того же возраста, проживающие на территории республики tass.ru »

2024-2-21 20:22

Президент Мексики призвал политиков читать русскую классику

Политикам необходимо читать произведения русских классиков, убежден президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор. По его словам, самое лучшее в России — это писатели и литература. Обрадор убежден, что для того, чтобы заниматься политикой, нужно читать произведения таких великих писателей, как Лев Толстой. lenta.ru »

2024-2-21 19:07

Звезда «Великолепного века» спел русскую народную песню для поклонников в Москве

Турецкий актер Бурак Озчивит во время встречи с поклонниками в Москве спел русскую народную песню «Калинка». На опубликованном видео звезда сериала «Великолепный век», сидя в кресле на сцене, под аккомпанемент оркестра вместе с ведущим мероприятия исполнил несколько строк из песни. lenta.ru »

2024-2-21 02:20

Россиянка приготовила иностранцам русскую еду и раскрыла их неожиданную реакцию

Российская тревел-блогерша Марина Ершова приготовила новозеландцам котлеты, оливье и пюре и раскрыла их неожиданную реакцию на русскую еду. По словам автора публикации, в Новой Зеландии трудно найти хорошую колбасу, поэтому ей пришлось ограничиться тем, что было в магазине. lenta.ru »

2024-2-6 03:30

«Не в бровь, а в глаз». Как Скляр визуализировал русскую мудрость

Русские пословицы и поговорки уже сотни лет как - не просто народный фольклор, а полноценная часть мировой культуры, они встречаются уже в памятниках древнерусской литературы Средних веков, в том числе в «Слове о полку Игореве» и «Молении Даниила Заточника». ridus.ru »

2024-2-5 02:59

Нетайное пристрастие: как Володин помогает сохранить русскую идентичность

Не так давно меня заинтересовало одно правительственное распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. Речь в нем шла о выделении значительных средств - 392,5 млн рублей на реставрацию ряда объектов культурного наследия в усадьбе графов Шереметевых Высокое, что в Новодугинском районе Смоленской области. ridus.ru »

2024-2-5 11:53

Русскую писательницу Улицкую настиг первый "удар возмездия" из Москвы за донаты ВСУ

Знаменитую русскую писательницу Людмилу Улицкую лишили звания почётного профессора Российского химико-технологического университета им Менделеева после скандальных признаний в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым). life.ru »

2024-1-31 16:49

Звезда "Дома-2" сыграла в фильме Полански русскую подружку Микки Рурка

Участница реалити-шоу "Дом-2" 26-летняя уроженка Екатеринбурга Марина Страхова впервые снялась в кино. Карьеру актрисы она начала с комедии "Дворец" польско-французского режиссёра Романа Полански. life.ru »

2024-1-17 20:11

Старейший стриптизер Великобритании рассказал о работе на русскую мафию

55-летний стриптизер из Великобритании Майк Стрэттон рассказал о самых вопиющих случаях в своей карьере. Среди самых примечательных событий старейший стриптизер страны назвал выступление на похоронах перед 250 гостями и необходимость делать прививку от столбняка из-за укуса поклонницы за ягодицу. lenta.ru »

2024-1-12 05:20

Русскую школу в Финляндии закроют из-за сокращения числа учеников

В Восточной Финляндии решили закрыть школу со специализацией на изучении русского языка и культуры, сообщила телерадиокомпания YLE nsn.fm »

2024-1-12 22:14

Русскую школу в Финляндии задумали закрыть ради экономии

В Восточной Финляндии задумали закрыть школу, которая специализируется на изучении русского языка и культуры. Как пишет YLE, филиалы учреждения находятся в Лаппеенранте, Йоенсуу и Иматре. Решение вызвано сокращением числа детей в городах. lenta.ru »

2024-1-12 21:57

Значительно снижает риск смерти: Американские учёные назвали русскую ягоду самой полезной

Употребление ягод значительно снижает риск смерти, выяснили американские учёные, результаты их работы опубликованы в издании The Journal of Nutrition. Эксперимент проводился восемь лет, исследователи изучили данные 37 232 человек. life.ru »

2024-1-6 21:36

Похищенный экс-игрок сборной Бразилии признался, что его заставляли играть в русскую рулетку

Освобождённый экс-футболист сборной Бразилии Марселиньо Кариока прокомментировал своё похищение, которое произошло 17 декабря этого года. В тот день его автомобиль обнаружили в 25 километрах от места проведения концерта, участником которого он был. life.ru »

2023-12-26 10:20

На Украине футбольных арбитров наказали за русскую речь

Украинская ассоциация футбола (УАФ) применила дисциплинарные взыскания к арбитрам, которые использовали негосударственный язык в ходе матчей 15-го тура чемпионата страны, сообщил уполномоченный по защите госязыка в стране Тарас Кремень. vz.ru »

2023-12-21 15:14

Заявивший на баттле о желании избить беременную русскую женщину рэпер Закиров арестован в Москве

Рэпер Ислам Закиров арестован по делу о призыве к межнациональной ненависти и вражде, сообщил Замоскворецкий суд Москвы. Закиров на рэп-баттле заявил о желании избить беременную русскую женщину. Сообщалось, что Закиров уроженец Красноярска, но в последнее время проживал в Москве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 00:57

Суд арестовал захотевшего избить беременную русскую женщину рэпера

Замоскворецкий суд Москвы арестовал рэпера Ислама Закирова, захотевшего избить беременную русскую женщину. Таким желанием исполнитель поделился во время рэп-баттла. lenta.ru »

2023-12-19 00:19

Рэпер Рецидив, мечтавший «избить беременную русскую», вынужден был извиниться дважды

Московская полиция задержала рэпера Рецидива (Ислама Закирова), прославившегося недавно тем, что на баттле с коллегой из Таджикистана выступил с панчем, содержащим оскорбления в адрес русских женщин. ridus.ru »

2023-12-17 10:00

Полицейские в Москве задержали рэпера, захотевшего избить беременную русскую женщину

Сотрудники полиции задержали в Москве участника сомнительного рэп-баттла, который на разошедшемся в интернете видео заявил, что хочет избить беременную русскую женщину, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. vz.ru »

2023-12-17 01:00

Путин высказался о риске потерять главную русскую реку

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что обмеления Волги не произойдет и страна не потеряет свою главную реку. Он признал проблему и заявил о намерении ее решить. «Правительство работает над этим и не бросит на самотек в прямом и переносном смысле этого слова», — сыронизировал Путин. lenta.ru »

2023-12-14 12:59

Русскую женщину хотят депортировать из Тольятти в Узбекистан из-за ошибки паспортистов

ТОЛЬЯТТИ, 4 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Михаил Матвеев намерен вмешаться в ситуацию с возможной депортацией в Узбекистан переехавшей в Самарскую область русской женщины. fedpress.ru »

2023-12-4 14:37

Патриарх Кирилл заявил, что русскую традицию пытаются расшатать извне

Патриарх Московский и всея Руси поблагодарил Владимир Путина за понимание особой исторической роли православной традиции в становлении русской культуры tass.ru »

2023-11-28 17:11

Зачем в «Ельцин Центре» собирают детей-мигрантов: «Не навязываем русскую культуру»

В екатеринбургском «Ельцин Центре» запустили бесплатные курсы русского языка для детей из семей мигрантов. Пока их посещают меньше десяти школьников, но со временем проект должен стать важным местом культурной адаптации – которая, по мнению организаторов, не равна русификации. fedpress.ru »

2023-11-22 06:00

Путин назвал русскую и славянскую культуру важной частью мировой цивилизации

Культура славян — неотъемлемая часть европейской и мировой культуры, её нельзя отменить, как и русский вклад в неё. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме — Форуме объединённых культур. life.ru »

2023-11-17 18:50