Результатов: 279

Ружье «Аргус-Антидрон» доработали для подавления FPV-беспилотников

Антидроновое ружье «Аргус-Антидрон» доработали для подавления украинских FPV-дронов дронов (first-person view — «вид от первого лица»), сообщила директор по развитию научно-производственного объединения «Кайсант». lenta.ru »

2024-3-13 04:31

После гибели укравшего ружье 18-летнего россиянина завели дело о доведении до суицида

В Нижегородской области возбудили уголовное дело после гибели укравшего отцовское ружье 18-летнего парня из Городца incident.mk.ru »

2024-2-28 11:35

Названа возможная причина суицида укравшего ружье юноши из Нижегородской области

18-летний парень из города Городец Нижегородской области мог совершить суицид из-за подавленного состояния incident.mk.ru »

2024-2-28 14:47

Россиянин проверял ружье и прострелил щеку 13-летней дочери

Житель Моздока в Северной Осетии проверял пневматическое ружье и прострелил щеку 13-летней дочери. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Gor. По сведениям издания, россиянин целился по металлическому ведру, которое находилось во дворе дома. После выстрела мужчина услышал крик ребенка. lenta.ru »

2024-2-13 10:34

В Госдуме предложили ставить под ружье «хитрых» мигрантов

Об этом сообщает Lenta. ru. Верхнюю планку призывного возраста для получивших российское гражданство в Госдуме предложили поднять до 50 лет. Поправки предлагается внести в закон «О воинской обязанности и военной службе». kapital-rus.ru »

2024-2-2 09:46

«Дошла до автоматизма». Школьница из Брянска долго готовилась к убийствам

Неделю назад страну потрясла трагедия в Брянске: 14-летняя девочка принесла в гимназию ружье и хладнокровно расстреляла своих одноклассников, а потом и сама застрелилась. Что побуждает детей принимать такие решения — aif.ru спросил у экспертов. aif.ru »

2023-12-14 06:30

МВД: ружье, из которого стреляла брянская школьница, хранилось дома на законных основаниях

Помповое ружье, из которого открыла стрельбу несовершеннолетняя в школе в Брянске, принадлежало ее отцу и хранилось дома на законных основаниях incident.mk.ru »

2023-12-8 20:59

Отец устроившей стрельбу брянской восьмиклассницы предположил, как она украла ружье

Отец восьмиклассницы, которая устроила сегодня утром стрельбу в брянской школе, заявил следователям, что девочка могла украсть ключ от оружейного сейфа и взять дробовик и охотничий нож incident.mk.ru »

2023-12-7 11:54

Стрелявшая в брянской школе ученица взяла ружье у отца

Восьмиклассница взяла ружье «Бекас-3», принадлежащее ее отцу, и спрятала его в тубусе, чтобы пронести в гимназию. Об этом сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его данным, погибла девочка, четверо ранены в результате устроенной школьницей стрельбы. После этого она покончила с собой. lenta.ru »

2023-12-7 10:39

«Вешают ружье на стену»: Власти Украины готовятся к мирным переговорам с Россией

Об этом рассказал украинский политолог Руслан Бортник в эфире «Новости. LIVE». Эксперт считает, что нестабильные поставки вооружения со стороны Запада могут вынудить Украину вернуться к вопросу о мире с Россией. kapital-rus.ru »

2023-11-30 11:09

Как бенефициар Goldman Group Роман Гольдман забыл ружье и забыл родину

Владелец крупнейшего агрохолдинга имени себя Goldman Group Роман Гольдман в прошлом году забыл карабин на даче. Этой оплошностью воспользовались не только его рабочие, но и депутаты Законодательного собрания Красноярского края, лишив «мясного короля» всего, что у него было. И всего, что будет. versia.ru »

2023-11-26 03:13

У хоккеиста Панарина конфисковали ружье за стрельбу в неположенном месте

В связи со смягчающими обстоятельствами спортсмен получил только штраф за использование ружья в неположенном месте с его последующей конфискацией. 5-tv.ru »

2023-8-16 04:52

У хоккеиста Панарина конфисковали ружье

У российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина конфисковали ружье за стрельбу в неположенном месте. На спортсмена составили протокол об административном правонарушении. lenta.ru »

2023-8-16 00:13

Российский пенсионер выстрелил вместо гуся в школьника и выкинул ружье в воду

В Ханты-Мансийском автономном округе 69-летний охотник перепутал школьника с гусем и выстрелил ребенку в голову. 8 августа пенсионер во время охоты плыл на лодке по реке Северная Сосьва и, как ему показалось, заметил гусей у берега. lenta.ru »

2023-8-10 12:56

Укравший ружье российский подросток оказался с «темной» биографией

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края сообщили, что семнадцатилетний воспитанник детского дома, который украл ружье и пропал, ранее состоял на учете за кражу и грабеж incident.mk.ru »

2023-6-29 09:50

Политолог о грязной бомбе: «Ружье, которое должно выстрелить»

Глава СВР Сергей Нарышкин заявил о том, что Киев, возможно, продолжает работы над созданием грязной ядерной бомбы. Он отметил, что возможное применение такого оружия будет иметь тяжелейшие последствия для экосистемы всей Восточной Европы. fedpress.ru »

2023-6-19 16:10

Под Красноярском мужчина, разряжая ружье, убил свою трехлетнюю дочь

ЧП произошло в Таймырском районе Красноярского края. Мужчина смертельно ранил свою малолетнюю дочь, разряжая нелегальное ружье, сообщила региональная прокуратура.Инцидент... rosbalt.ru »

2023-6-13 10:10

В Красноярском крае отец застрелил дочь, разряжая охотничье ружье

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края сообщили, что местный житель застрелил свою трехлетнюю дочь во время того, как разряжал охотничье ружье incident.mk.ru »

2023-6-13 07:48

Россиянин пытался разрядить нелегальное ружье и убил свою дочь

Мужчина в Таймырском районе Красноярского края ранил свою малолетнюю дочь, разряжая незаконно хранящееся у него ружье. Об этом сообщила региональная прокуратура. Пострадавшую доставили в больницу с огнестрельными ранами в области головы и спины, спасти девочку не удалось. lenta.ru »

2023-6-13 07:44

Россиянин нашел в опилках ружье и подарил его приятелю за спиртное

Кадуйский районный суд Вологодской области вынес приговор 38-летнему местному жителю, который нашел охотничье ружье и подарил его приятелю в знак благодарности за привезенное спиртное. Ему назначено наказание в виде пяти лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. lenta.ru »

2023-5-29 20:45

В российском регионе дети выкрали ружье и ранили из него шестилетнюю девочку

В поселке Виллози Ленинградской области дети из ружья ранили шестилетнюю девочку. По данным издания, местный житель нашел в сарае пневматическое ружье и показал его соседским детям. После этого один из них незаметно выкрал оружие, чтобы пострелять по бочкам. Однако ребенок промахнулся. lenta.ru »

2023-5-14 11:45

В России разработали новое противодроновое ружье «Степашка»

Противодроновое ружье ПАРС-С «Степашка», способное «глушить» самые широко применяемые в ходе специальной военной операции, создали в России nsn.fm »

2023-4-22 01:26

В России создали противодроновое ружье «Степашка»

Российская компания «Локационная мастерская» («Локмас») разработала противодроновое ружье ПАРС-С «Степашка», которое может глушить широко применяемые в ходе специальной военной операции (СВО) квадрокоптеры двойного назначения. lenta.ru »

2023-4-21 17:21

Пенсионер из Петербурга чистил ружье и выстрелил себе в лоб

В Санкт-Петербурге пенсионер чистил ружье и случайно выстрелил себе в лоб. Об этом стало известно 78.ru. По данным издания, мужчину 74 лет доставили в больницу в тяжелом состоянии с пулевым ранением лба — врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. lenta.ru »

2023-4-21 10:03

Ружье и гильзы в квартире стрелявшего россиянина попали на видео

Следственный комитет России (СКР) показал видео из квартиры пьяного жителя города Вятские Поляны Кировской области, открывшего стрельбу из окна. Запись предоставлена «Ленте. ру» пресс-службой ведомства. lenta.ru »

2023-3-15 16:59

В зоне СВО успешно протестировали российское противодронное ружье «Гарпия»

Российское противодронное ружье «Гарпия» успешно протестировали в зоне специальной военной операции на одном из наиболее распространенных беспилотников DJI Mavic Pro nsn.fm »

2023-3-7 09:49

Полиция изъяла ружье и пистолет у предполагаемых участников драки в челябинской школе

В Челябинске сотрудники полиции задержали предполагаемых участников массовой драки в школе. Оперативники изъяли у них пневматическое ружье, пистолет, пули и балаклаву. riafan.ru »

2023-2-9 18:16

Подробности пожара в квартире, где убили трех человек: нашли канистру и ружье

Канистра с легковоспламеняющейся жидкостью и ружье найдены в квартире на юго-западе Москвы, где произошло убийство трех человек incident.mk.ru »

2023-1-8 15:59

Российский грибник сбыл найденное в лесу ружье за бутылку вина и получил срок

Хомутовский районный суд Курской области приговорил к одному году ограничения свободы 57-летнего местного жителя за незаконный сбыт оружия. В октябре 2007 года фигурант пошел в березовый лес для сбора грибов. lenta.ru »

2022-12-22 20:22

В России модернизируют ружье РЭБ «Стилет»

Российское ружье радиоэлектронной борьбы «Стилет», которое применяют в рамках специальной военной операции, представили на выставке «Аэронет-2035». Предназначенное для борьбы с малыми беспилотниками ружье «Стилет» модернизируют на основе опыта СВО. lenta.ru »

2022-11-18 20:35

Своровавший ружье подросток убил водителя при угоне машины

Главк СК РФ по Красноярскому краю сообщил о задержании 16-летнего парня, которого обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. mirnov.ru »

2022-11-17 17:48

Антидроновое ружье "Стилет" модернизируют на основе опыта СВО

Как пояснил представитель компании "Технологии радиоконтроля" Антон Иванов, идет работа над устранением помех, чтобы "при одинаковых мощностях получать большую дальность подавления" tass.ru »

2022-11-17 14:42

У стрелявшего в полицейских жителя Анапы нашли помповое ружье и 170 патронов

У ранившего троих полицейских и впоследствии ликвидированного 56-летнего жителя Анапы изъяли помповое ружье, 170 патронов и около 20 ножей. Следователи провели осмотр место происшествия. Патроны были обнаружены в разгрузочном жителе, в который был одет фигурант. Инцидент произошел 14 ноября. lenta.ru »

2022-11-15 15:39

Ружье из фантастических фильмов: как российские морпехи перехватывают дроны боевиков в зоне СВО

Подразделение штурмовиков морской пехоты Тихоокеанского флота рассредоточивается по периметру и прочесывает ближайшие лесопосадки. Все общение - только специальными жестами - сегодня особое задание: группа прикрытия обеспечивает безопасность операторов радиоэлектронной борьбы. tvzvezda.ru »

2022-11-15 05:10