Результатов: 185

В общественную палату Екатеринбурга рвутся помощник сенатора и «мусорный король»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Комиссия думы Екатеринбурга по местному самоуправлению рассмотрела кандидатуры членов нового созыва общественной палаты. На это время трансляция заседания была прервана по решению депутатов. fedpress.ru »

2024-1-31 13:18

Батареи рвутся, крыши пробивает кипятком: многоэтажки в Новосибирске массово уходят под воду

НОВОСИБИРСК, 26 января, ФедералПресс. В Новосибирске произошло очередное ЧП: в доме на улице Блюхера прорвало трубу, многоэтажку полностью затопило водой. И это не единичный случай. Подробности сообщают местные жители в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-26 09:21

Мигранты снова рвутся в Финляндию после открытия границы

В первый день восстановления работы пунктов пропуска на российско-финской границе — «Ваалимаа» («Торфяновка») в Ленинградской области и «Ниирала»... rosbalt.ru »

2023-12-14 16:59

Назван знак зодиака, представители которого так и рвутся взять ипотеку

Среди ипотечников, покупающих дорогие квартиры в новостройках, больше всего Рыб. Результаты соответствующего исследования опубликовала газета "Известия". life.ru »

2023-11-17 16:26

Шольц терпит поражение на выборах в Германии, к власти рвутся правые

Правящая коалиция канцлера Олафа Шольца потерпела сокрушительное поражение на выборах в двух ключевых экономических центрах, что привело к критическому ослаблению правительства Германии, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-10-9 11:21

«Почему папа на сцене, а мы еще нет?»: правнуки Юрия Соломина рвутся на публику

Внучка народного артиста СССР Александра воспитывает двоих сыновей — Федора и Юрия, которого назвали в честь Соломина. 5-tv.ru »

2023-8-4 14:05

Форсирование Днепра: Почему войска Украины упрямо рвутся в Херсонскую область

В небе над Новой Каховкой вражеские БПЛА, город подвергается обстрелам. Когда может начаться операция ВСУ на левобережье и каковы её и возможные последствия? life.ru »

2023-7-14 02:40

Пушилин: ВСУ рвутся в Артемовск

"Противник предпринимает исчерпывающие меры для того, чтобы проломить нашу оборону (Артемовска. - Прим. ред. ) и не допустить наших наступательных действий следующих, но при этом мы со своей стороны уже и подготовлены лучше, и более слажено взаимодействие между подразделениями, которые находятся на тех направлениях", - отметил глава ДНР Денис Пушилин, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-6-16 09:47

Украинцы рвутся в Россию

На прошлой неделе в районе указанного пограничного поста заработал пункт по оказанию помощи гражданам Украины, которые хотят вернуться домой - в новые регионы РФ. По сообщению портала, местная пограничная служба заявила, что большие очереди тут начали собираться еще в конце мая. kapital-rus.ru »

2023-6-14 10:44

Грызуны рвутся в бой: сотрудники зоопарка Сан-Диего показали гигантскую сумчатую крысу-сапера

В зоопарке Сан-Диего живет необычная крыса по кличке Руна. Гигантского грызуна обучили обнаруживать взрывчатые вещества в «боевых» условиях. riafan.ru »

2023-5-3 12:00

Выборы в стиле «милитари»: как и зачем политики рвутся в думу Екатеринбурга

Екатеринбург готовится к выборам в городскую думу, которые впервые пройдут по новой системе «25 на 10». Свой отпечаток на них неминуемо наложит российская спецоперация на Украине: власти ожидают, что в думу попадут ее непосредственные участники и активные сторонники. fedpress.ru »

2023-1-20 06:00

Россияне рвутся в Китай: границы открылись прямо во время вспышки COVID-19

Перед Новым годом, по данным хабаровских турфирм, местные жители обрывали телефоны, чтобы узнать, когда уже можно будет попасть в Китай social.mk.ru »

2023-1-9 16:30

«Сибиряки рвутся в бой»: бойцы ЦВО получили госнаграды за подвиги в ходе спецоперации

Военнослужащим горного мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) вручили государственные награды в зоне проведения спецоперации. Командование войсками вручило государственные награды за проявленные мужество, героизм, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-13 05:40

На Среднем Урале участились коммунальные аварии: где чаще всего рвутся трубы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области с начала года произошло больше тысячи коммунальных аварий. В прошлом году за аналогичный период их было лишь 917, сообщили в региональном центре мониторинга и реагирования на ЧС. fedpress.ru »

2022-11-30 06:00

"Парни рвутся в наступление": Рогозин побывал на разных участках фронта и пообщался с бойцами

Бывший глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин поделился новыми подробностями о поездке в зону специальной военной операции. Об этом он написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-10-26 12:42

Преподаватели ВУЗов рвутся на свободу

"О сколько раз твердили миру", что обещания надо выполнять. Но только все не впрок. Печальная песня песней о повышении зарплаты профессорско-преподавательскому составу (ППС) вузов поется уже много лет и стала напоминать заезженную пластинку. argumenti.ru »

2022-10-22 11:33

Депутат Госдумы: «Мобилизованные из Елани рвутся на фронт, дезертируют единицы»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Максим Иванов посетил Окружной учебный центр в Елани. В своем телеграм-канале он рассказал о высоком боевом духе мобилизованных. fedpress.ru »

2022-10-11 16:17

Час икс: Почему ВСУ бросили Красный Лиман и рвутся к Херсону

Несмотря на перспективы прибытия подкрепления ВС РФ, украинская армия может готовить крупный прорыв к Херсону. Для чего это нужно и как Россия будет отражать удар — в материале Лайфа. life.ru »

2022-10-8 00:40

Политолог Безпалько объяснил, почему харьковчане рвутся на подконтрольные России земли

Жители Харьковской области, желающие перебраться на территории, которые контролируют ВС РФ, не могут этого сделать из-за украинских военных, которые им препятствуют. О данном факте сообщил журналистам руководитель администрации Харьковской области Виталий Ганчев. riafan.ru »

2022-7-27 19:41

Трудовой «туризм»: почему безработные теперь рвутся в Сибирь и на Урал

Рекрутинговые компании уверены — законопроект о материальной помощи мигрирующим работникам еще стоит доработать. Однако уже свыше 14 тысяч безработных изъявили желание трудиться. 5-tv.ru »

2022-7-26 23:25

На Дону снова рвутся украинские мины

В Ростовской области снова гремят взрывы - три мины, выпущенные с территории Украины, упали в Миллеровским районе, - сообщили в пресс-службе ФСБ России. "Сегодня, двадцать шестого февраля, пограничным управлением ФСБ России по … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 14:44

Женщины в Саудовской Аравии рвутся работать машинистами поездов

После ослабления правил трудоустройства в Саудовской Аравии на объявленные 30 новых вакансий для женщин в Железнодорожной компании поступило больше 28 тысяч резюме. mirnov.ru »

2022-2-20 07:58

Газовозы рвутся в Европу на всех минусах

Впервые в истории спотовые ставки фрахта на СПГ-танкеры в Атлантике стали отрицательными. По оценке Spark Commodities, чистые потери владельцев газовозов при транспортировке газа из США в Европу на 9 февраля составляют до $750 в день, поскольку платеж за аренду судна не покрывает операционных расходов. news.mail.ru »

2022-2-10 22:57

Лепнина падает, трубы рвутся: Петербург встречает зиму на грани коммунального коллапса

Новости из Петербурга всё чаще похожи на типичные сообщения из заштатных городков. Рушатся фасады, планы по ремонту не выполняются. То тут, то там торчат недострои и заброшенные исторические здания. versia.ru »

2021-11-20 15:10

Россияне рвутся в вакцинные туры

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что с октября по ноябрь 2021 года у российских путешественников резко вырос интерес к вакцинным турам. mirnov.ru »

2021-11-9 16:56

Российские процессоры рвутся в новые проекты

Ассоциация разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) предложила Минцифры доработать систему поддержки «сквозных проектов» по внедрению отечественной радиоэлектроники в российских компаниях. Речь идет о том, чтобы при их отборе отклонять заявки по внедрению российской продукции на базе зарубежных процессоров, а также включить в экспертный совет не менее 30% представителей разработчиков отечественных компонентов. news.mail.ru »

2021-11-4 21:36

Коммунальники раскрыли секрет, почему в Барнауле регулярно рвутся трубы

БАРНАУЛ, 25 октября, ФедералПресс. Коммунальные аварии для столицы Алтайского края не в диковинку. В Сибирской генерирующей компании объяснили, почему в первые недели отопительного сезона в городе фиксировались повреждения на нескольких участках теплосетей. fedpress.ru »

2021-10-25 05:50

Захарова посоветовала Зеленскому предложить уехать украинцам, которые рвутся в ЕС и НАТО

Она заметила, что власти страны уже "несколько лет всех скопом тащат" в сторону Запада, не спросив остальных. life.ru »

2021-8-5 15:11

Сыновья свердловских политиков рвутся в заксобрание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. В списках кандидатов в свердловское заксобрание, опубликованных на сайте ЦИКа, оказалось несколько сыновей действующих политиков. В родственных связях разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-22 09:44

У войны с Россией может быть женское лицо: Почему на пост главы НАТО рвутся прибалтийские русофобки

Политолог Дмитрий Родионов — о возможных последствиях назначения нового генсека Североатлантического блока. life.ru »

2021-7-21 10:45

Вести в 20:00. Кубинские эмигранты рвутся освобождать родину от "завоеваний революции"

Тысячи кубинцев вышли на демонстрацию в Майами. Переехавшие в США эмигранты требуют свергнуть власть на своей родине. Некоторые даже готовы сами отправиться на Кубу с оружием в составе добровольческих батальонов. vesti.ru »

2021-7-13 20:32

Россияне рвутся за границу

Результаты опроса портала Tourdom.ru, размещенного в Telegram-канале портала, показали, что россияне очень хотят провести летний отпуск на заграничных курортах и с нетерпением ждут открытия границ. mirnov.ru »

2021-6-11 18:19

Казахстан становится Меккой для гастарбайтеров, но туркмены рвутся в Россию

География миграции из Центральной Азии меняется. Но одни отпускают своих с легким сердцем, а другие чинят препятствия. rosbalt.ru »

2021-6-10 17:45

США рвутся в "нормандский формат" через обстрелы ВСУ мирных жителей Донбасса

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли район Горловки, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя ЛНР. Политолог Иван Мезюхо рассказал Народным Новостям, что Киев провоцирует эскалацию в Донбассе в надежде подключить к дипломатическому процессу урегулирования ситуации США. nation-news.ru »

2021-4-23 16:09

Подростки рассказали, зачем рвутся под нож пластических хирургов

К 30 годам не становятся красавицами только дуры — присказку, возникшую пару десятков лет назад вместе с бумом на пластическую хирургию, сегодня перефразировали подростковые инфлюенсеры social.mk.ru »

2021-3-9 18:57

США рвутся "урегулировать" ушедший в прошлое "нагорно-карабахский конфликт"

Америка готова продолжать участвовать в "урегулировании нагорно-карабахского конфликта", об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Соответствующее … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 23:54

Выяснились профильные предпочтения российских абитуриентов: в юристы больше не рвутся

Еще недавно наша абитура душилась в очередях в приемки юридических вузов и факультетов, но сейчас ситуация изменилась social.mk.ru »

2021-3-4 16:38

"Возвращение утекших мозгов": уехавшие из РФ специалисты рвутся на родину

Покинувшие в свое время Россию специалисты начинают возвращаться на родину. Тенденция в большей степени затронула Европу и США, отметил глава фонда Сколково Аркадий Дворкович. nation-news.ru »

2021-2-17 04:34

Ширвиндт написал пронзительное письмо из больницы: "Снаряды рвутся рядом"

Александр Ширвиндт в больнице. Лечится от коронавируса. Телефон, взорвавшийся от звонков с момента госпитализации, выключил. Исключение сделал только для нас. Но предупредил, что всякие там «как себя чувствуете?» и пагубное влияние вируса на артистический организм не готов обсуждать. social.mk.ru »

2020-11-29 20:54

Аркадий Дубнов, Турки рвутся в Карабах. Русские клянутся, что не пустят. Что делать армянам

Так, какие же это обстоятельства непреодолимой силы, позволяющие Эрдогану так уверенно выкручивать руки Путину, которого уже третий день в Москве славословят, как выдающегося кавказского миротворца?.. echo.msk.ru »

2020-11-12 16:09