Результатов: 47

Минные поля, пирамиды и рвы: Шойгу доложил о несокрушимых препятствиях для ВСУ на всей линии фронта

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил на расширенном заседании коллегии ведомства о создании несокрушимых препятствий для украинской армии на всей линии фронта на СВО. life.ru »

2023-12-19 14:10

«Мины, рвы, мясорубка»: НАТО у границ, Украина – выжидает начало наступления

НАТО развернуло войска вдоль восточной границы с Россией, чтобы сделать их «более заметными» для Москвы. Между тем Украине предрекают невиданные препятствия и «мясорубку» при попытке контрнаступления.  nsn.fm »

2023-4-18 08:27

Монтян объяснила, зачем Украина на самом деле начала срочно рыть рвы на границе с Молдавией

Траншеи, которые начали появляться на границе между Украиной и Молдавией, были выкопаны по требованию киевского режима неслучайно. riafan.ru »

2023-3-15 14:48

Украина на отдельных участках границы с Молдавией выкопала рвы

Как отметили в Пограничной полиции республики, это необходимо для борьбы с нелегальным выездом за пределы страны и контрабандой tass.ru »

2023-3-11 17:59

Украина на отдельных участках границы с Молдавией выкопала рвы для борьбы с контрабандой

Как отметили в Пограничной полиции республики, эти работы проводятся также с целью пресечения незаконного пересечения государственной границы tass.ru »

2023-3-11 17:59

Украина начала копать километровые рвы на границе с Молдавией

Украина начала копать глубокие траншеи на границе с Молдавией. Делается это, как сообщили в Кишиневе, для пресечения незаконной миграции и контрабанды из Украины. argumenti.ru »

2023-3-11 17:07

Преодолеть мины, мосты и рвы: кадры тренировки экипажей БМП на полигонах Белоруссии

На белорусских полигонах началась интенсивная подготовка экипажей БМП Западного военного округа. Механики-водители отрабатывают скоростное маневрирование, а наводчики-операторы ведут стрельбу на огневых рубежах. tvzvezda.ru »

2022-11-15 22:41

На украинско-российской границе появятся противотранспортные рвы

На интернет-портале Государственной пограничной службы Украины опубликовано сообщение о том, что пограничники будут укреплять границы с РФ противотранспортными рвами. mirnov.ru »

2021-12-23 07:37

Украинские пограничники показали, как копают противотанковые рвы на границе с Россией

Инженерное обустройство "на угрожающих направлениях" продлили, несмотря на наступление зимы и низкие температуры. life.ru »

2021-12-22 09:38

Украинские пограничники начали копать противотанковые рвы на границе с РФ

Работы объясняются тем, что Незалежная совершенствует "систему инженерного обустройства" страны на данном направлении. life.ru »

2021-8-21 21:21

Украинские пограничники начали копать рвы на границе с Россией

Пятый пограничный отряд в Сумской области начал копать противотранспортные рвы на границе с российско-украинской границе. Работы проходят в рамках совершенствования системы инженерного обустройства границы. lenta.ru »

2021-8-21 20:15

Украинские пограничники начали копать противотанковые рвы на границе с Россией

На Украине решили дополнительно укрепить границу с Россией в Сумской области с помощью противотанковых рвов, сообщила пресс-служба украинской государственной пограничной службы. «Пограничники начали мероприятия по дополнительному укреплению украинско-российского участка границы. vz.ru »

2021-8-21 14:20

Завалы, рвы, окопы: военные разведчики РФ и Индии прошли полосу препятствий в рамках учения «Индра-2021»

Военные разведчики Индии поучаствовали в состязании с российскими коллегами. Им предстояло пройти специальную полосу препятствий с элементами реального боя. Это состоялось в рамках совместного международного российско-индийского учения «Индра-2021» на полигоне Прудбой в Волгоградской области. tvzvezda.ru »

2021-8-6 11:35

Сквозь снег, рвы и огненные полосы: второй этап «Танкового биатлона» стартовал в Кемеровской области

Второй этап конкурса «Танковый биатлон» стартовал в общевойсковой армии Центрального военного округа в Кемеровской области. В ходе соревнований экипажи выполняли стрельбу по мишеням из вооружения танков Т-72Б3 на максимальных дальностях, на время преодолевали маршрут с естественными и искусственными препятствиями: курганом, огненной полосой, противотанковым рвом с проходом. tvzvezda.ru »

2021-3-22 08:35

Рвы и минно-взрывные заграждения: танкисты преодолели препятствия на Т-34 в Подмосковье

В Московской области на полигоне Головеньки стартовали занятия с механиками-водителями танковой армии Западного военного округа по преодолению препятствий на танках Т-34. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-1-11 15:15

Рвы, мосты и минно-взрывные ограждения: военнослужащие ВВО участвуют в занятиях по экстремальному вождению

Специальные занятия по экстремальному вождению модернизированных танков Т-80 и другой гусеничной боевой техники Восточного военного округа стартовали в трех регионах дислоцирования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВВО. tvzvezda.ru »

2020-12-18 05:32

Косогоры, рвы и стрельба из БТР: под Калининградом завершился конкурс «Морской десант»

В Калининградской области завершился финальный этап конкурса «Морской десант» - эстафета. В ходе состязания морским пехотинцам нужно было пройти два круга с преодолением препятствий. На первом экипажи бронетранспортеров преодолели четырехкилометровую трассу с косогорами и рвами. tvzvezda.ru »

2020-9-2 07:51

Через рвы, бревна и завалы: в Узбекистане стартовал самый зрелищный этап конкурса «Военно-медицинская эстафета»

Нa горном полигоне Фориш в Джизaкской облaсти Республики Узбекистaн стaртовaл сaмый зрелищный этaп соревновaний по военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинскaя эстaфетa». Нa этaпе «Комaндное первенство» военным медикaм предстояло добрaться до группы рaненых через рвы, бревнa, воронки от снaрядов и зaвaлы, зaтем извлечь пострaдaвших из поврежденного бронетрaнспортерa и окaзaть им первую помощь. tvzvezda.ru »

2020-9-1 06:52

Высокие стены и опасные рвы: кадры первых испытаний конкурса «Морской десант» на полигоне Балтийского флота

Команды морских пехотинцев России и Таджикистана приступили к первому этапу соревнований «Морской десант-2020» на полигоне Балтийского флота «Хмелевка». В полном обмундировании и со штатным оружием они преодолевали полосу длиной 1200 метров с 19-ю препятствиями. tvzvezda.ru »

2020-8-25 01:40

Рвы, ловушки, линия огня: замполиты прошли психологическую полосу препятствий под Владикавказом

На полигоне Шалхи в Северной Осетии российские военнослужащие прошли психологическую полосу препятствий. В мероприятии, которое состоялось в рамках оперативно специальных сборов с для руководящих составов органов военно-политической работы, участвовало более 200 человек. tvzvezda.ru »

2019-11-22 03:55

Прокуратура обязала чиновников выкопать противопожарные рвы вокруг родного села Шумкова

Варгашинский районный суд Курганской области удовлетворил иск районного прокурора Ильи Буракова с требованием усилить меры противопожарной безопасности к администрации села Шастово, известного тем, что здесь находится малая родина губернатора Зауралья Вадима Шумкова и здесь же до сих пор стоит дом его родителей znak.com »

2019-10-4 10:09

Через скалодром, рвы и завалы: российская команда победила в конкурсе «Страж порядка»

Российские военные полицейские удержали лидерство в конкурсе «Страж порядка». Командная гонка стала настоящим Эверестом мастерства и силы воли участников. Сложнейшая трасса «Гонки героев» длиной 12 километров, с 55 препятствиями, и все это под проливным дождем. tvzvezda.ru »

2019-8-10 15:02

Украина начала укреплять границу с Россией и копать рвы

На Украине приступили к активному укреплению границы с Россией в рамках проекта «Стена». Сообщается, что работы ведутся в Луганской области. Подрядные организации устанавливают заграждения и противотранспортные рвы. lenta.ru »

2019-4-2 18:34

«Рвы и стены»: заместитель Парубия призвала Киев изолировать Донбасс

Заместитель председателя Верховной рады Андрея Парубия депутат от партии «Самопомощь» Оксана Сыроед призвала украинские власти отказаться от выполнения Минских договоренностей и создать вокруг республик Донбасса жестко контролируемую границу riafan.ru »

2018-11-13 21:48

Десятки добровольцев копают оборонительные рвы для армии ДНР

Сегодня с утра, несмотря на договоренности о режиме прекращения огня, украинские военные обстреливают Горловку. Как сообщают в оперативном командовании ДНР, один ополченец погиб, еще один получил ранения. ntv.ru »

2018-5-21 16:45

Рвы, окопы и колючая проволока: военные полицейские ЗВО борются за звание лучшего на конкурсе «Страж порядка-2018»

Фигурное вождение на патрульном автомобиле, полоса препятствий и захват условного противника в Воронежской области на конкурсе Страж порядка определяют лучших военных полицейских Западного округа. В этом году соревнования значительно усложнили. tvzvezda.ru »

2018-4-28 08:23

В Крыму обнаружили рвы, забитые обезглавленными скелетами

В Крыму найдено захоронение не менее 70-ти обезглавленных тел. Находка была сделана археологами во время раскопок на месте будущей трассы "Таврида". Ученые датируют захоронение X-XIII веками. Точнее датировать могильник можно будет после анализа двух найденных наконечников стрел. vesti.ru »

2017-12-6 15:59

Дачники учатся убирать стихийные свалки и копать противопожарные рвы

В Подмосковье стартовала проверка СНТ и дачных поселков сотрудниками МЧС и представителями Адмтехнадзора. Инспекция должна выявить и пресечь нарушения использования участков. Также эксперты следят за соблюдением новых противопожарных правил, вступивших в силу с 1 марта. ntv.ru »

2017-6-8 11:15

Малыши помогали копать противотанковые рвы и собирали теплые вещи для военных на фронте

9 мая на Театральной площади, одной из центральных площадок празднования Дня Победы, собрались ветераны, труженики тыла и дети войны. vm.ru »

2017-5-9 19:49

В Челябинске на дорогах нашли "противотанковые рвы"

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта провели выездной мониторинг челябинских дорог, обнаружив более 50 проблемных участков. Специалисты заверяют, что устранят недостатки в течение десяти суток. news.mail.ru »

2017-4-13 22:05

Украинские пограничники померили противотанковые рвы на границе с Россией

За последние два года Украина прокопала 250 километров противотанковых рвов на границе с Россией, сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы республики. Кроме того, были распаханы 40 километров контрольно-следовой полосы, проложены 110 километров рокадных дорог и установлены 75 километров защитного ограждения. lenta.ru »

2016-11-10 16:21

Боевики ИГИЛ бросили дезертиров во рвы с нефтью и заживо сожгли их

Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» казнили в иракском Мосуле девять своих сторонников за дезертирство. Об этом сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на источник в силах безопасности. tvzvezda.ru »

2016-10-25 13:22

Боевики ИГ подожгли рвы с нефтью на подступах к Мосулу

Боевики группировки «Исламское государство» подожгли рвы с нефтью на подступах к Мосулу. Террористы пытаются перекрыть путь иракским военным, а также помешать самолетам возглавляемой США международной коалиции наносить удары. lenta.ru »

2016-10-17 17:12

Екатеринбуржцы спустятся в траншеи и рвы. Горожане испытают себя в экстремальных условиях

В Екатеринбурге на полигоне «Свердловский» 4 и 5 июня состоится знаменитый всероссийский спортивный проект «Гонка Героев». ura.ru »

2016-5-25 18:25

Великая украинская стена: Сетка и противотанковые рвы на границе с РФ

В Луганской области Украины началось возведение «стены» на границе с Россией.Работы планируют завершить за два года.

nsn.fm »

2016-5-14 16:15

Украина роет рвы и натягивает колючую проволоку на границе с Россией

Украина начала возводить «стену» на границе Луганской области и России, сообщает ТАСС. В рамках проекта на границе России и нескольких областей Украины будет возведена «стена» - натянуты сетки и вырыты противотанковые рвы. tvzvezda.ru »

2016-5-14 16:01

Украинские «противотанковые рвы» на границе с РФ затопило водой

Готовясь в воображаемому противостоянию с Россией, Украина готова тратить несметные суммы на проект «Стена». Так в Киеве называют укрепления на границе с РФ. Пока успели лишь вырыть так называемые «противотанковые рвы» протяженностью около 100 километров. tvzvezda.ru »

2016-4-7 22:48

Украинские военные роют рвы вдоль границы с Крымом

Начальник пресс-службы Херсонского пограничного отряда Максим Сорока рассказал УНН, что украинские военные постоянно занимаются обустройством и укреплением границы с Крымом. К настоящему времени вырыто порядка 13,5 км окопов и около 4,5 км противотанковых рвов. tvzvezda.ru »

2015-8-21 13:00