Результатов: 4504

Политика: Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили гражданский объект в военный, установив на него системы связи ПВО и прочее оборудование военного или двойного назначения. vz.ru »

2024-4-23 13:42

Ряд политиков США признали бесполезным выделение помощи Киеву

Среди американских политиков начинают появляться опасения касательно своевременности и эффективности выделяемых Украине новых пакетов помощи. Об этом сообщила газета The Washington Post. По мнению некоторых законодателей, Киев уже потерпел поражение, и ответственность за случившееся несет Вашингтон. tvzvezda.ru »

2024-4-23 11:04

Кабмин повысил импортные пошлины на ряд товаров из «недружественных» стран

Россия повысила импортные пошлины на ряд товаров из «недружественных» стран. В том числе ввозную пошлину на пиво увеличили в 2,5 раза. Тариф на импорт продуктов с какао, обоев и пальто из Литвы, Латвии или Эстонии увеличен до 50%. forbes.ru »

2024-4-20 22:30

Две ракеты «Точка-У» и ряд других воздушный целей сбиты над Россией

Две украинские ракеты «Точка-У», 19 реактивных снарядов, 20 беспилотников и пять малоразмерных воздушных шаров уничтожены над российскими регионами, сообщили в Минобороны. Очередную попытку атаковать объекты на территории нашей страны киевский режим предпринял минувшей ночью. tvzvezda.ru »

2024-4-18 07:28

Минфин хочет свернуть ряд льготных ипотечных программ, в том числе для IT

Министерство финансов России рассматривает возможность сворачивания программы IT-ипотеки и повышения ставок по программе «Дальневосточная ипотека». Об этом сообщил замминистра финансов Иван Чебесков. ridus.ru »

2024-4-17 12:35

Алексей Текслер внес ряд предложений по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда». fedpress.ru »

2024-4-17 09:45

Ряд помещений отеля Four Seasons в центре Москвы хотят обратить в доход страны

Ряд помещений отеля Four Seasons, которые находятся в Москве в Охотном ряду и принадлежат бывшему владельцу банка "Югра" Алексею Хотину, могут передать государству. С таким требованием выступила Федеральная служба судебных приставов (ФССП), подчеркнувшая целесообразность обращения в доход страны недвижимого имущества предпринимателя, пишет РБК. life.ru »

2024-4-15 04:01

Карчаа: Энергоблок ЗАЭС способен выдержать удар БПЛА, но ряд ее объектов не так прочны

Энергоблок ЗАЭС может выдержать падение боевого самолета, удары беспилотников для него не несут критической опасности, но ряд объектов станции не имеют такой прочности, заявил руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа. vz.ru »

2024-4-14 08:22

В Испании отменили ряд ограничений на рекламу азартных игр

Верховный суд Испании частично удовлетворил иск местной ассоциации цифровых игр (Jdigital), отменив ряд ограничений на рекламу азартных игр, которые были введены в стране в 2020 году forbes.ru »

2024-4-12 22:50

Полиция отчиталась об итогах рейда на «Таганский ряд»: «Задержаны десятки нелегалов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Свердловские полицейские подвели итоги рейда на рынок «Таганский ряд» в Екатеринбурге. Проверке подвергли 370 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. fedpress.ru »

2024-4-11 12:56

Ряд стран резко нарастил поставки обуви в Россию

Армения, Киргизия и Казахстан по сравнению с показателями досанкционного 2021 года серьезно нарастили поставки обуви в Россию. Так, Армения увеличила экспорт почти в 11 раз, Киргизия — в 6,53 раза, а Казахстан — в 6,49 раза. lenta.ru »

2024-4-10 11:40

Ряд поездов возобновили движение после обрушения моста в Вязьме

Губернатор Смоленской области Василий Анохин заявил, что в регионе открыли движение поездов по направлению Москва-Минск. Анохин добавил, что еще на двух путях восстановительные работы практически завершены. lenta.ru »

2024-4-10 03:22

CNN сообщил о планах Белого дома запретить ряд продуктов и услуг Лаборатории Касперского в США

Уже в апреле Белый дом может объявить о запрете использования частными компаниям и гражданами США ряда продуктов и услуг Лаборатории Касперского, сообщили источники. Решение находится на стадии доработки. vz.ru »

2024-4-10 02:59

Пенсионеры смогут не платить за ряд услуг ЖКХ: От каких выплат освободили льготников

Перед майскими праздниками многие пенсионеры готовятся к дачному сезону. При этом не все знают, что, отдохнув за городом, они могут сэкономить на оплате услуг ЖКХ. Как это сделать? life.ru »

2024-4-10 00:23

Путин дал ряд поручений Текслеру после поездки на Южный Урал

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин дал несколько поручений губернатору Алексею Текслеру по итогам поездки в Челябинскую область. Южноуральцы совместно с Москвой поработают над мерами поддержки производства, а также благоустройством Миасса. fedpress.ru »

2024-4-8 13:42

Глава Нацкомитета республиканцев США поставил Украину в один ряд с КНР и Ираном

Майкл Уотли считает, что политика президента Соединенных Штатов Джо Байдена позволила Киеву вести себя более агрессивно tass.ru »

2024-4-8 01:39

Республиканцы поставили Украину в один ряд с остальными противниками США

Председатель Национального комитета Республиканской партии Майкл Уотли поставил Украину в один ряд с остальными противниками США. Политик заявил, что администрация действующего президента США Джо Байдена «показала Китаю, Украине и Ирану, что они могут чувствовать себя более агрессивными на мировой арене». lenta.ru »

2024-4-8 22:40

Лавров посетит Китай 8–9 апреля, где обсудит ряд "горячих тем", включая Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Китай 8–9 апреля с официальным визитом. Глава внешнеполитического ведомства встретится с китайским коллегой Ван И и обсудит ряд "горячих тем", в том числе ситуацию на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. life.ru »

2024-4-7 10:53

Майская погода вернется в ряд регионов России на следующей неделе

В большинстве регионов России на следующей неделе температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 4-6 градусов. Погода будет соответствовать майской, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. tvzvezda.ru »

2024-4-6 05:02

Ряд стран резко нарастил поставки одежды в Россию

Ряд европейских и азиатских стран за последний год резко нарастил поставки одежды в Россию. Речь идет о Румынии, Хорватии, Турции, Болгарии, Казахстане, Мьянме, Армении и Южной Корее, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные подсчеты. lenta.ru »

2024-4-5 09:26

Роспотребнадзор: Для защиты от клещей стоит использовать ряд специальных средств

Для защиты от клещевого вирусного энцефалита следует носить одежду с длинными рукавами, заправлять брюки в носки, закрывать голову и шею, а также использовать специальные отпугивающие средства — репелленты, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора nsn.fm »

2024-4-3 11:45

Землетрясения разрушили ряд зданий в городе Хуалянь на Тайване

Несколько зданий в городе Хуалянь оказались разрушены после серии землетрясений у восточного побережья Тайваня. В социальных сетях местные жители делятся кадрами с места событий. life.ru »

2024-4-3 04:43

Землетрясение разрушило ряд зданий в городе Хуалянь на Тайване

Землетрясение магнитудой 7,5, которое произошло у восточных берегов острова, разрушило несколько зданий. Из-за подземных толчков они буквально завалились на бок, накренились - в воздухе стоит пыль, сообщает телеканал TVBS . tvzvezda.ru »

2024-4-3 04:24

Мамедов рассказал, что ряд российских фехтовальщиков участвует в международных стартах

Международная федерация фехтования разрешила россиянам принимать участие в соревнованиях под своей эгидой исключительно в нейтральном статусе tass.ru »

2024-4-2 17:51

Этого нельзя допустить. Миграционную политику нужно менять: Путин сделал ряд заявлений

«Капитал страны» собрал основные высказывания главы государства: Нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сохранить межнациональный мир. Для этих целей необходимо кардинально обновить подходы к миграционной политике в России. kapital-rus.ru »

2024-4-2 15:00

Путин поручил сократить домашние задания и убрать ряд контрольных работ в школах

Российский глава Владимир Путин поручил кабмину разработать комплекс мер, чтобы сбалансировать учебную и воспитательную нагрузку на школьников. Об этом сказано в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля. ridus.ru »

2024-4-1 15:09

Владимир Путин дал ряд важных поручений правительству и министерствам

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал ряд важных поручений правительству и другим исполнительным органам по различным сферам деятельности. В числе задач – вхождение России в четверку крупнейших экономик мира, снижение уровня бедности в стране, справедливое распределение налоговой нагрузки. fedpress.ru »

2024-4-1 13:32

Зеленский уволил ряд своих советников и помощников. Что стало причиной кадровых перестановок?

Президент Украины Владимир Зеленский уволил ряд советников, в том числе своего первого помощника Сергея Шефира — директора и основателя студии «Квартал-95». Известно, что Шефир в офисе президента отвечал не только за расписание главы государства, но и за коммуникацию с крупным бизнесом. lenta.ru »

2024-3-30 13:34

Суд отказал Жукову в правах на ряд хитов группы «Руки Вверх!»

Российский певец и лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков не смог отсудить права на фонограммы хитов коллектива «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и ряд других у продюсера Андрея Маликова, который спонсировал запись композиций 20 лет назад. lenta.ru »

2024-3-29 12:57

Содержат кальций и фосфор: Диетолог посоветовала ряд полезных при менопаузе продуктов

Одна из ключевых опасностей климакса — развитие остеопороза, сопровождающегося снижением плотности и прочности костной ткани, сообщила "Газете.ru" диетолог-кардиолог Асият Хачирова. life.ru »

2024-3-29 06:23

СМИ: Ряд факторов действует против укрепления рубля

Ряд факторов действует сейчас против укрепления рубля, заявил специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский, сообщает nsn.fm »

2024-3-27 19:19

Меркачева: Ряд пожизненно заключенных сами компенсируют траты на содержание

Пожизненно осужденные могут работать, а деньги будут идти на погашение исков, если они есть, и на так называемые коммунальные услуги в колонии, отметила в эфире НСН правозащитница Ева Меркачева.  nsn.fm »

2024-3-26 15:34

«Остановит негодяев!»: Экс-генпрокурор РФ поддержал смертную казнь за ряд преступлений

Смертная казнь будет иметь важное профилактическое значение: иной раз она останавливает преступников, отметил в эфире НСН экс-генпрокурор РФ Юрий Скуратов. nsn.fm »

2024-3-25 10:37

Ряд жертв атаки террористов на «Крокус» будут опознавать с помощью тестов ДНК

Ряд погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» не удается опознать, поэтому их родственники и близкие ждут тестов ДНК. Об этом РИА Новости рассказала женщина, которая ищет свою подругу. incident.mk.ru »

2024-3-25 09:49

Ветераны "Альфы" поставили теракт в "Крокусе" в один ряд с "Норд-Остом" и Бесланом

По своим масштабам произошедший в "Крокус сити холле" теракт можно сопоставить с "Норд-Остом", Бесланом и нападением на Будённовск. Об этом заявили в Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". life.ru »

2024-3-23 12:34

Госбанк ОАЭ Emirates NBD закрыл ряд счетов российских компаний

Банки Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) стали прибегать к сокращению отношений с компаниями из РФ из-за роста санкционного давления со стороны Соединённых Штатов. versia.ru »

2024-3-22 14:12

Ряд лидеров G7 рассмотрят изъятие активов России для военной помощи Украине

Ряд лидеров клуба G7 рассмотрят изъятие замороженных активов России для оказания военной помощи Украине. При этом отмечается, что лидеры объединения опасаются того, что международные суды решат передать все деньги России, что подорвет репутацию Европы как надежного хранилища для средств. lenta.ru »

2024-3-21 18:21

Ряд китайских банков перестали принимать платежи из России в юанях

Сразу несколько банков Китая стали возвращать клиентам поступающие из России платежи в юанях. Как сообщают «Известия», китайские финансовые организации ужесточают требования из-за угрозы вторичных санкций США. lenta.ru »

2024-3-21 02:52

Пекин без капусты: ряд китайских банков перестал принимать платежи в юанях из РФ

Платежи в юанях из России перестали проходить в несколько китайских банков. Ранее транзакции успешно совершались и в рублях, и в юанях. Причина — в ужесточении санкций против РФ. Кто возвращает трансакции и какие есть альтернативы для расчетов. news.mail.ru »

2024-3-21 02:17

Марин Ле Пен уверена, что переговоры по Украине уже ведут ряд стран

Лидер фракции «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен озвучила собственное видение того, как развивается ситуация по урегулированию украинского конфликта. versia.ru »

2024-3-20 14:28

В Белгородской области с 20 марта ограничат въезд в ряд населенных пунктов

Со среды 20 марта будет ограничен въезд в несколько приграничных с Украиной населенных пунктов Белгородской области, власти установят специальные блокпосты. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-3-20 00:52

В российском регионе ограничат въезд в ряд поселков и выставят блокпосты

В Белгородской области ограничат въезд в ряд населенных пунктов и выставят блокпосты. Об этом сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков. Из соображений безопасности ограничивается въезд на территорию Козинки, Граподола, Глотово, Грайворона, Новостроевки-Первой, Новостроевки-Второй, Безымено. lenta.ru »

2024-3-20 00:28

Госдума ратифицировала ряд протоколов к кредитным соглашениям между Россией и Кубой

Протоколы определяют новый порядок погашения задолженности Кубы перед Россией tass.ru »

2024-3-19 14:22