Результатов: 2476

Кабмин выделил 125,8 млн рублей на завершение ряда работ, связанных с судоходством

Финансирование позволит завершить разработку автоматической идентификационной системы определения местоположения судна, создание береговой радиолокационной станции для систем управления движением судов и работу над системами управления буксира-автомата tass.ru »

2024-3-16 12:02

В США предложили ограничить поставки оружия Украине при невыполнении ряда норм

Сенатор Джеймс Дэвид Вэнс от штата Огайо представил законопроект, который предусматривает введение ограничений на поставку вооружения на Украину в случае невыполнения рекомендаций генинспектора Пентагона. lenta.ru »

2024-3-16 22:16

Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда товаров через границу с Литвой

Правительство Белоруссии вводит запрет на ввоз отдельных товаров через белорусско-литовский участок госграницы, следует из постановления премьер-министра страны Романа Головченко. В правительстве Белоруссии заявили, что введение запрета на ввоз ответная мера на решение Литвы о прекращении движения товаров, транспорта и людей через два пограничных пункта пропуска, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 21:59

«Много зарабатываешь – плати?»: В Госдуме спорят о повышении НДФЛ для ряда россиян

Кабмин РФ готовится повысить налоги на доходы россиян и прибыль компаний: взимать 15% НДФЛ с доходов граждан выше миллиона рублей в год и 20% – с доходов от пяти миллионов. При этом для многодетных семей хотят снизить налоговую нагрузку.  nsn.fm »

2024-3-14 08:18

Гендиректор Роза Хутор сообщил о приостановке работы ряда отелей с 1 июня

Горнолыжный курорт Роза Хутор в Сочи приостановит с 1 июня работу некоторых отелей для модернизации, денежные средства за бронирование будут возвращены, сообщил гендиректор Александр Белокобыльский. Так, это коснется гостиниц Riders Lodge, «Отель 28» и Ski Inn. vz.ru »

2024-3-13 18:56

Для ряда автомобилистов трасса «Дон» станет бесплатной

РОСТОВ, 12 марта, ФедералПресс. ЛДПР провела исследования мнений жителей Ростовской области, часть из которых вылились в предложения. По итогу одно из них было переведено в предложение для ГК «Автодор». fedpress.ru »

2024-3-12 13:56

Воспрянувшие духами. Почему в России падают цены на парфюмерию?

Новость из ряда вон: духи на российском рынке подешевели почти на четверть. И это на фоне ухода ряда западных брендов, слабого рубля и инфляции. aif.ru »

2024-3-6 03:46

Жители ряда регионов России увидели северное сияние

Жители Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других российских регионов в ночь на понедельник, 4 марта, наблюдали северное сияние. Его увидели в Московской, Ленинградской, Калининградской, Тверской областях, а также нескольких других регионах России. lenta.ru »

2024-3-4 10:35

Почему власти целого ряда стран смотрят сквозь пальцы на уличные протесты?

Тут – демонстрация, там – манифестация, ещё где-то – катание на тракторах по центральным улицам с высыпанием навоза у административных зданий. Смутьяны ничуть не опасаются оказаться в кутузке, не говоря уже о том, чтобы отведать полицейской дубинки или слезоточивого газа. versia.ru »

2024-3-5 00:00

Полковник объяснил смену командиров ряда бригад ВСУ на восточном направлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский решил сменить командиров ряда бригад на восточном направлении из-за неудач на фронте, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-2 11:52

Сырский обвинил командиров ряда бригад ВСУ в провалах на восточном направлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский обвинил в провалах на восточном участке фронта командиров ряда бригад. По его словам, в ходе работы на восточном направлении стало ясно, почему при одинаковом укомплектовании вооружением, техникой и личным составом части бригад не удается удерживать lenta.ru »

2024-3-2 11:01

Главком ВСУ заявил о замене «не владеющих обстановкой» командиров ряда бригад

В отношении командиров ряда бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на восточном направлении, «не владеющих обстановкой», будут приняты кадровые решения, заявил главком украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-3-2 10:37

МИД: Военные ряда стран НАТО давно уже находятся на Украине

Натовские военнослужащие уже давно присутствуют на Украине, здесь президент Франции Эммануэль Макрон ничего нового не сказал, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова отметила, что это ни для кого не секрет. vz.ru »

2024-2-28 14:08

Россиян предостерегли от выращивания ряда популярных растений на даче

За ромашку на даче можно получить штраф. От выращивания этого и ряда других растений на участке россиян предостерег юрист Дмитрий Пилюк в разговоре с «Вечерней Москвой». Специалист отметил, что помимо ромашки на даче законом запрещено выращивать мяту, одуванчик лекарственный, а также различные варианты амброзии. lenta.ru »

2024-2-19 17:30

В России предупредили об исчезновении из магазинов ряда продуктов

Если зерновые продукты для завтраков, отруби и смеси для мучных изделий включат в федеральную государственную информационную систему (ФГИС) «Зерно» и начнут наказывать за неисполнение требований, то эти продукты просто исчезнут с полок магазинов, потому что бизнесу будет невыгодно идти на крупные расходы. lenta.ru »

2024-2-15 09:42

В России ответили на протест Литвы из-за объявления в розыск ряда политиков

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на решительный протест Литвы, выраженный странной из-за объявления в розыск литовских политиков. lenta.ru »

2024-2-14 16:01

СМИ: ЕС намерен ввести ограничения против ряда компаний за сотрудничество с РФ

В Евросоюзе (ЕС) обсуждают введение торговых ограничений в отношении двух десятков компаний из нескольких стран за сотрудничество с Россией nsn.fm »

2024-2-12 19:19

С 1 марта изменится начисление ряда социальных выплат: Кому сделают прибавку

Изменились суммы целого ряда социальных выплат. Часть из них уже повысили, но часть получателей получит больше с 1 марта. Какие социальные выплаты станут больше и на сколько? life.ru »

2024-2-12 00:42

Геронтолог Артюхов посоветовал пожилым людям отказаться от ряда привычек

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. На протяжении жизненного пути человек заводит множество привычек. Но некоторые из них могут испортить качество жизни, особенно людям в пожилом возрасте. От каких вредных привычек стоит отказаться, рассказал «ФедералПресс» биофизик, геронтолог Игорь Артюхов. fedpress.ru »

2024-1-31 06:00

В России ограничили ввоз ряда видов семян из недружественных стран

Правительство России ввело временные ограничения на ввоз ряда видов семян из недружественных стран. Об этом сообщается в Telegram-канале Кабмина. Уточняется, что ограничительные меры ввели в отношении семян картофеля, пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, соевых бобов, подсолнечника и сахарной свеклы. lenta.ru »

2024-1-30 12:08

Россиянам рассказали о повышении ряда соцвыплат с 1 февраля

С четверга, 1 февраля, почти все социальные выплаты будут проиндексированы на федеральном и региональном уровне. Об этом агентству «Прайм» рассказал доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. lenta.ru »

2024-1-25 04:04

Власти Чувашии объяснили дефицит ряда продуктов в магазинах застрявшими в непогоду фурами

К дефициту отдельных продуктов в магазинах Чувашии привели сильная метель и ограничение движения транспорта на федеральных и республиканских дорогах, сообщил зампред кабмина республики, министр экономического развития региона Дмитрий Краснов. vz.ru »

2024-1-23 14:27

Пенсии ряда россиян увеличатся с 1 февраля

Основная индексация страховых пенсий в России произошла с 1 января, в феврале вырастут ежемесячные денежные выплаты для некоторых россиян, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента экономического факультета РУДН Андрея Гиринского nsn.fm »

2024-1-23 03:25

Кабмин отложил строительство ряда крупных федеральных трасс

Правительство РФ перенесло завершение строительства ряда крупных федеральных трасс на более поздние сроки. Об этом со ссылкой на план дорожной деятельности на 2024-2028 годы сообщает «Коммерсантъ». Речь идет о дорогах на территории Московской, Ленинградской, Пензенской областей, а также Северной Осетии. lenta.ru »

2024-1-22 13:48

Турция сократила поставки ряда товаров в Россию из-за давления США

В октябре и ноябре 2023 года турецкие экспортеры стали сокращать поставки в Россию товаров двойного назначения, которые могут использоваться РФ в военных целях. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные Турецкого института статистики (TurkStat). lenta.ru »

2024-1-19 15:06

Росавиация объявила о введении ряда ограничений на полеты в "Шереметьево"

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) распространила заявление, в котором говорится, что в московской воздушной зоне введены ограничения на некоторые маршруты полетов самолетов и вертолетов incident.mk.ru »

2024-1-18 14:15

В Белом доме заявили, что Украина движется к истощению запасов ряда вооружений без поддержки США

Украина ввиду отсутствия помощи США приближается к истощению запасов некоторых вооружений, включая средства ПВО, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. vz.ru »

2024-1-18 23:41

Школы ряда белгородских муниципалитетов перевели на дистантционное обучение

О введении дистанционного обучения школьников и студентов, получающих среднее профессиональное образование, в приграничных и ряде других муниципалитетов Белгородской области, объявил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-1-17 21:44

Песков: Вопрос амнистии ряда осуждённых женщин прорабатывается

Российские власти прорабатывают вопрос амнистии ряда категорий осуждённых женщин. Эта тема у президента России Владимира Путина на повестке дня, он дал необходимые поручения, сейчас прорабатываются отдельные методы, а также изыскиваются соответствующие юридические формы. life.ru »

2024-1-17 12:18

В Кремле ответили на вопрос о возможной амнистии ряда категорий осужденных

Российские власти прорабатывают вопрос амнистии ряда категорий осужденных женщин. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. Как заявил представитель Кремля, сейчас изучаются методы возможной амнистии и прорабатываются ее юридические формы. lenta.ru »

2024-1-17 11:53

Эксперты призвали срочно избавиться от ряда предметов

Старый текстиль, дефектная посуда и ряд других предметов разрушают уют в доме или квартире. Срочно избавиться от некоторых элементов интерьера и личных вещей призвала дизайнер Юлия Тычино. В первую очередь эксперт рекомендует заменить текстильные изделия, которые в этом нуждаются. lenta.ru »

2024-1-16 19:40

Рынку труда в России предсказали сохранение дефицита ряда специальностей

В 2024 году спрос на сотрудников будет расти в агросекторе и машиностроении, сохранится также дефицит кадров в IT-области и в компаниях, которым требуются сотрудники на склад, рабочие, разнорабочие и курьеры, рассказал HR-эксперт Ильгиз Валинуров. lenta.ru »

2024-1-9 11:57

В России рассказали об увеличении ряда социальных выплат

Практически все социальные выплаты и пособия с 1 февраля будут проиндексированы. Процент увеличения в большинстве случаев составит 7,5 процента. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-1-8 07:00

В Казахстане прекратили трансляцию ряда российских телеканалов

Оператор TVCOM, который является партнером национального оператора в области телерадиовещания Казахстана АО «Казтелерадио», исключил из сетки вещания спутникового телевидения и интернет-ТВ ряд российских телеканалов. lenta.ru »

2024-1-3 16:39

Главки МВД ряда регионов России вынесли первые решения о прекращении приобретенного гражданства за преступления

Главками МВД по Москве, Подмосковью, Тверской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынесены решения о прекращении гражданства России в отношении приобретших его лиц, совершивших преступления, сообщило ведомство. vz.ru »

2023-12-28 23:22

Глава СПЧ надеется на амнистию для ряда категорий осужденных в 2024 году

Возможную амнистию некоторым категориям женщин, находящимся в заключении за ненасильственные преступления, обсуждали в начале декабря. aif.ru »

2023-12-26 18:54

Путин подписал закон об отмене для граждан ряда европейских стран льгот при оформлении российских виз

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене льгот для при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Льготы отменены для граждан Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии, а также Евросоюза в целом. vz.ru »

2023-12-25 16:59

Страхам ряда стран ЕС из-за возможного конфликта с Москвой нашли объяснение

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что за растущими опасениями европейских стран из-за России и заключающимися на этом фоне оборонными соглашениями с США стоит бизнес Соединенных Штатов social.mk.ru »

2023-12-22 17:23