Результатов: 717

Стало известно, чем занимается муж Елены Блиновской в рядах ВС РФ в зоне СВО

В российские СМИ попали подробности о пребывании в действующей армии в зоне СВО Алексея Блиновского - мужа небезызвестной «королевы марафонов» Елены Блиновской, вместе с ней обвиняемого в неуплате налогов. ridus.ru »

2024-4-16 14:51

"В ужасном состоянии": В США раскрыли правду о ситуации в рядах ВСУ

У ВСУ недостаточно личного состава и запасов оружия, чтобы в разумные сроки подготовить к наступлению армию. Об этом в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive заявил американский профессор Джон Миршаймер. life.ru »

2024-4-14 04:43

На Западе заявили о беспокойстве в рядах ВСУ из-за решения российских генералов

Фронт Вооруженных сил Украины (ВСУ) обрушится в случае, если ВС России нанесут удар в одном месте. На это указало издание Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских военных. Командиры также признали численное превосходство российской армии, а также массовое применение планирующих авиабомб. lenta.ru »

2024-4-3 06:36

Эксперт заявил, что лишь около 8% украинцев готовы сражаться в рядах ВСУ

По словам президента Киевского международного института социологии Владимира Паниотто, "очень много людей" на Украине готовы переводить деньги на нужды армии или стать волонтерами tass.ru »

2024-4-2 08:36

Симоньян опубликовала доказательства присутствия украинских военных в рядах РДК*: «Крайне интересное»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Главред RT Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале опубликовала видеозапись, на которой есть доказательства присутствия украинских военных в рядах «Русского добровольческого корпуса»*. fedpress.ru »

2024-3-31 06:56

В США заявили о катастрофе в рядах ВСУ

Американский аналитик, руководитель группы геопространственной разведки Института изучения войн Джордж Баррос в беседе с Fox News заявил о катастрофе в рядах Вооруженных сил Украины. По словам аналитика, количество средств противовоздушной обороны у украинской армии исчерпано до критического уровня. lenta.ru »

2024-3-30 23:52

Telegraph: сражавшийся в рядах ВСУ исламист убил британского наемника

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала материал, в котором говорится об исламистах, сражающихся на стороне ВСУ, передает телеканал 360 . Сообщается, что один из них - гражданин Австралии и Алжира Абдельфетах Нурин подозревается в убийстве гражданина Великобритании Дэниела Берка, вместе с которым он воевал на стороне ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-29 04:54

Депутат Рады Гончаренко*: в рядах ВСУ разразилась игровая эпидемия

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* заявил, что среди солдат ВСУ наблюдается проблема игровой зависимости, которая уже широко распространилась.

ridus.ru »

2024-3-28 13:16

В рядах свердловской полиции не хватает 3800 человек: причины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Некомплект в свердловских органах внутренних дел составляет 3800 сотрудников, или 19,4 % от штатной численности. Об этом депутатам заксобрания сообщил начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Александр Мешков. fedpress.ru »

2024-3-26 13:30

В Молдавии подтвердили присутствие наёмников республики в рядах ВСУ

На стороне Вооружённых сил Украины воюют молдавские наёмники, подтвердил глава Минобороны республики Анатолий Носатый. Соответствующее заявление он озвучил в эфире телеканала TV8. life.ru »

2024-3-22 06:57

Министр обороны Молдавии признал, что в рядах ВСУ есть молдавские наемники

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый подтвердил, что в составе ВСУ есть молдавские граждане, однако он не располагает данными об их количестве. Об этом министр заявил в эфире телеканала TV8. «Они выступают по собственной инициативе, это происходит легально, они вступили в военные структуры Украины», - приводит ТАСС слова чиновника. tvzvezda.ru »

2024-3-22 03:17

Власти Молдавии признали присутствие своих граждан в рядах ВСУ

Глава Минобороны Молдавии Анатолий Носатый признал, что в составе Интернационального легиона территориальной обороны Украины присутствуют молдаване. Они действуют легально в качестве наемников. Точное число граждан, выполняющих боевые задачи на стороне Вооруженных сил республики (ВСУ), неизвестно. lenta.ru »

2024-3-22 02:27

Пленный рассказал подробности о бардаке в рядах ВСУ

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Офицеры в Вооруженных силах Украины халатно относятся к своим обязанностям и личному составу. Подробности об этом рассказал сержант ВСУ Дмитрий Баланда. fedpress.ru »

2024-3-21 06:28

Стало известно о возможном расколе в рядах британских консерваторов

Ряд представителей Консервативной партии Великобритании обсуждают возможный раскол в партии перед предстоящими парламентскими выборами, пишет The Guardian. Как отмечается, ряд высокопоставленных консерваторов опасаются возможного раскола из-за вероятности разгромного проигрыша и называют ситуацию «безумием». lenta.ru »

2024-3-18 10:44

В рядах ВСУ новая отставка, на этот раз — пресс-секретаря группировки войск "Таврия"

Пресс-секретарь группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрий Лиховой ушёл в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook*. life.ru »

2024-3-17 07:34

Стало известно, зачем Зеленскому потребовались чистки в рядах ВСУ

Глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что Владимир Зеленский начал чистки в рядах Вооружённых сил Украины, после того как получил информацию о возможном готовящемся против него бунте. life.ru »

2024-3-15 03:44

Пленный рассказал о запойном пьянстве в рядах ВСУ

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. В Вооруженных силах Украины царят повальное пьянство и дезертирство. Об этом рассказал украинский солдат Вадим, сдавшийся в плен российским военным. fedpress.ru »

2024-3-14 20:32

Пленный украинец рассказал о воюющем в рядах ВСУ истинном арийце

Иностранные наемники, воюющие в рядах Вооруженных сил Украины, не берут на штурмы украинцев, а в одной из бригад служат опытные военные из стран НАТО, включая «истинного арийца» из ФРГ с позывным Кола. lenta.ru »

2024-3-12 09:12

В России заявили, что в рядах ВСУ начали обсуждать свержение Зеленского

Командиры и бойцы элитных подразделений ВСУ всерьез обсуждают свержение украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом рассказал «РИА Новости» представитель силовых структур России.

ridus.ru »

2024-3-11 12:27

Пленный украинский боец признал огромные потери в рядах ВСУ

С 22 сентября прошлого года батальон в составе 58-й отдельной механизированной бригады ВСУ потерял две трети человек, а из 106 бойцов в роте осталось 14, сообщил РИА "Новости" украинский военнопленный Александр Гуприн. life.ru »

2024-3-10 07:37

ГУР МО Украины: В рядах ВСУ воюют наемники из 50 стран

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о годовщине создания международного легиона ГУР МО Украины, в котором воюют иностранные наемники из более чем 50 стран мира. В заявлении ведомства говорится, что в их число входят «бойцы, ветераны сил спецопераций и других воинских подразделений» из США, Британии, Австралии, европейских стран, Азии, Африки, Южной Америки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 14:38

Полковник высказался о росте числа отказников в рядах ВСУ

В последнее время наблюдается значительный рост числа отказников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он также добавил, что возможной причиной этого являются большие потери среди военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-4 16:29

Азаров: Число отказников в рядах ВСУ увеличилось в пять раз

Число отказников в рядах ВСУ, не желающих идти на верную смерть за киевский режим, возросло в пять раз, заявил в понедельник бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, количество уклонистов, отказывающихся умирать за Зеленского, выросло в пять раз, кроме того, увеличилось количество военных, которые предпочли дезертировать, но сохранить свои жизни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-4 15:14

Азаров рассказал о значительном росте числа отказников в рядах ВСУ

Число отказников в рядах украинской армии увеличилось в пять раз с начала спецоперации, сообщил в соцсетях бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

ridus.ru »

2024-3-4 09:56

Бывший премьер Украины отметил увеличение числа отказников в рядах ВСУ

Число отказников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) увеличилось в пять раз. Об этом заявил бывший премьер-министр республики Николай Азаров. По его словам, Киеву катастрофически не хватает человеческого ресурса, чтобы сохранить за собой право на получение и сохранение денежных средств от Запада. lenta.ru »

2024-3-4 09:42

Российский офицер подтвердил бои со спецназовцами НАТО в рядах ВСУ на Украине

Российские военнослужащие постоянно видят бойцов спецназа из стран НАТО в рядах подразделений ВСУ в зоне СВО на Украине ВСУ. Об этом РИА "Новости" рассказал командир одного из штурмовых подразделений добровольческого корпуса на Артёмовском направлении. life.ru »

2024-2-28 15:12

«Никто не будет искать»: французский наемник рассказал о беспорядках в рядах ВСУ

Противостоять российским беспилотникам невозможно. Об этом рассказал французский наемник ВСУ с позывным Адам, передает Europe 1.

ridus.ru »

2024-2-28 12:59

Зеленский пожаловался на нехватку живой силы в рядах ВСУ

Президент Украины признал, что его страна будет уступать территории России, пока не станет иметь численного превосходства tass.ru »

2024-2-25 18:58

Взятый в плен в Авдеевке украинец рассказал об иностранных наемниках в рядах ВСУ

Иностранные наемники были в числе киевских формирований, переброшенных в Авдеевку. Об этом сообщил взятый в плен российскими бойцами командир роты 3-й штурмовой бригады Александр Гарнага в беседе с представителями Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-22 11:12

Взятый в плен в Авдеевке военный рассказал об иностранных наемниках в рядах ВСУ

Александр Гарнага обратил внимание на плохое планирование боевых действий командованием Вооруженных сил Украины, большие потери и катастрофическую нехватку кадров tass.ru »

2024-2-22 07:41

В Минобороны подтвердили участие наемников в рядах ВСУ

Улики, найденные Вооруженными силами России (ВС РФ) в городе Авдеевка в Донецкой народной республике (ДНР), доказывают участие наемников из США, Канады и стран Европейского союза в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-2-22 05:49

Пленный боевик из Авдеевки рассказал о канадских наемниках в рядах националистов

В Авдеевке, которую ранее освободили российские военные, на стороне националистов воевали канадские наемники. Об этом рассказал взятый в плен командир роты первого стрелкового батальона 3-й отдельной штурмовой бригады, сформированной на основе «Азова»*. tvzvezda.ru »

2024-2-20 22:59

Макрон заявил о расколе в рядах израильских военных из-за операции в Газе

Президент республики отметил, что в связи с этим он оказывает давление на израильского премьера Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-2-19 02:00

Власти Колумбии отреагировали на гибель сограждан в рядах ВСУ

Наемники из Колумбии, пострадавшие или погибшие во время боевых действий на Украине, приняли личное решение вступить в ряды ВСУ, колумбийские власти не поощряют их и не заключали соответствующих соглашений с украинскими властями, сообщила пресс-служба МИД страны. vz.ru »

2024-2-18 12:15

Богота умыла руки из-за гибели колумбийских наёмников в рядах ВСУ

Официальная Богота сняла с себя ответственность за гибель и ранения в ходе конфликта на Украине колумбийских граждан, которые приняли личное решение вступить в ряды ВСУ. Министерство иностранных дел южноамериканской республики подчеркнуло, что власти не заключали соответствующих соглашений с киевскими чиновниками. life.ru »

2024-2-18 11:11

Неумная инициатива. Полная блокада. Тысячи наемников в рядах ВСУ: Главные заявления Лаврова

«Капитал страны» собрал основные тезисы: Американцы находятся в полной информационной блокаде. Это показало прозрение, наступившее после интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. kapital-rus.ru »

2024-2-16 13:40

Чехия подтвердила гибель четвёртого наёмника в рядах ВСУ, но журналисты уверены, что их больше

Даниэла Дрейка. По его данным, ВС РФ ликвидировали наёмника в районе Авдеевки, где сейчас ведутся ожесточённые бои. life.ru »

2024-2-15 16:20

Кадыров дал оценку боевым навыкам чеченцев в рядах ВСУ

В реальном бою от чеченцев в рядах Вооруженных сил Украины мало толка. Такую оценку действиям чеченских бойцов в украинской армии дал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. Он напомнил, что с украинской стороны россиянам противостоят не только иностранные наемники, но и бойцы Шейх-Мансуровского батальона. lenta.ru »

2024-2-14 18:48

Украинский генерал рассказал, что произошло в рядах ВСУ после отставки Залужного

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие ВСУ возмущены увольнением Валерия Залужного с поста главнокомандующего. Об этом сообщил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-2-12 16:35

Армия Германии обратила внимание на угрозу правых экстремистов в своих рядах

Члены крайне правых группировок, таких как «Молодая альтернатива», которые проходят службу в рядах бундесвера, должны сообщить командованию о своих взглядах во избежание разбирательств. Об этом со ссылкой на сообщение службы военной контрразведки немецкой армии сообщает Der Spiegel. lenta.ru »

2024-2-9 17:09