Результатов: 1740

«Укрэнерго»: потребление электроэнергии ограничено в ряде областей Украины

В связи с повреждением украинской энергетической инфраструктуры привлечена аварийная помощь из энергосистем Румынии, Словакии и Польши. aif.ru »

2024-3-22 13:47

Памфилова: в ряде недружественных стран на выборах президента РФ победил Путин

В некоторых недружественных странах на выборах президента России победил действующий глава государства Владимир Путин. Об этом проинформировала председатель ЦИК Элла Памфилова в ходе заседания, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-21 13:27

Марочко: Количество украинских FPV-дронов увеличилось на ряде участков в Донбассе

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинские войска увеличили количество FPV-дронов на Сватовском и Кременском участках фронта в Донбассе. По его словам, на некоторых участках количество используемых ВСУ дронов увеличилось в три раза, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 09:17

В ряде регионов завершился подсчет голосов на выборах президента России

В некоторых регионах России обработано 100% протоколов на президентских выборах, лидирует самовыдвиженец Владимир Путин. Все голоса подсчитаны в новых регионах России. В ДНР Путин набирает 95,23%, в ЛНР 94,12% голосов, в Херсонской области 88,12%, в Запорожской области 92,83%, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-17 22:51

Сбои в системе McDonald’s привели к закрытию ресторанов в ряде стран

Сбои в работе систем McDonald’s произошли в пятницу, 15 марта, что привело к закрытию некоторых ресторанов в ряде стран, а также жалобам клиентов в соцсетях. Об этом сообщил телеканал CBS News. news.mail.ru »

2024-3-16 16:51

Участки на выборах президента России открылись на Урале и в ряде регионов

Избирательные участки на президентских выборах открылись в 8. 00 (6. 00 мск) в Уральском федеральном округе и ряде регионов Приволжья. В Свердловской области проведение голосования обеспечивают 81 территориальная избирательная комиссия, а также 2446 постоянных и 38 временных участковых избирательных комиссий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 06:12

Концерты рок-группы «Слот» отменили в ряде городов России

Концерты рок-группы «Слот» отменили в ряде городов России. Не состоятся выступления 4 марта в Калуге, 29 марта в Петрозаводске, 31 марта в Мурманске, 26 апреля в Калининграде, 12 мая в Архангельске, 1 июня в Ярославле и 2 июня в Иванове. lenta.ru »

2024-3-14 19:45

В ряде регионов Украины в результате взрывов загорелись объекты инфраструктуры

В Днепропетровской области после взрывов загорелся объект инфраструктуры, сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак. Пламя оперативно потушили. life.ru »

2024-3-10 09:41

Матвиенко призвала пересмотреть участие России в ряде международных соглашений

Невыгодные России международные соглашения необходимо денонсировать, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. 6 марта Совфед одобрил закон о выходе Москвы из соглашения с Британией о рыболовстве. lenta.ru »

2024-3-6 12:18

Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ряде ключевых отраслей экономики столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с президентом Владимиром Путиным рассказал об отличных результатах, которые российская столица продемонстрировала в прошлом году по многим важным направлениям. versia.ru »

2024-3-4 14:13

Лавров: Россия развернет дополнительные вооружения в ряде округов в ответ на расширение НАТО

Российская Федерация развернет дополнительные вооружения в ряде округов в качестве ответной меры на присоединение Швеции и Финляндии к НАТО, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2024-3-2 14:55

Путин объявил о льготной ипотеке для участников спецоперации в ряде регионов РФ

Президент России Владимир Путин объявил о льготной ипотеке для участников специальной военной операции в некоторых регионах. Об этом глава государства заявил в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 14:45

Президент Путин объявил о льготной ипотеке под 2% в ряде российских регионов для участников СВО

В России будет внедрена льготная ипотека под 2% в ряде регионов для участников спецоперации, заявил в ходе обращения Федеральному собранию президент Владимир Путин. Президент поручил предусмотреть особые условия семейной ипотеки для малых городов России и регионов, где строится мало жилья, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 13:55

Концерты певицы Aнны Asti отменили в ряде городов России

Концерты певицы Анны Asti, посетившей скандальную «голую вечеринку», отменили в ряде городов России. Выступления артистки сорвались в Волгограде, Саратове, Краснодаре, Тольятти и Нижнем Новгороде. Кроме того, зрители начали массово сдавать билеты на шоу Asti даже в тех городах, где не была анонсирована отмена. lenta.ru »

2024-2-27 15:16

«Ъ»: зарплаты в ряде отраслей экономики могут вырасти на 20-30% после поправок в ТК

Заработные платы в ряде отраслей экономики могут дополнительно вырасти в этом году на 20-30% благодаря поправкам правительства к Трудовому кодексу. Поправки прошли первое чтение в Государственной думе РФ на прошлой неделе. tvzvezda.ru »

2024-2-26 09:01

В Китае и ряде азиатских стран отметили Новый год

Китайский Новый год в дословном переводе именуется «Праздник весны». Он с давних времён является главным и самым продолжительным праздником в Китае и некоторых странах Восточной Азии. versia.ru »

2024-2-12 12:16

Новая серия взрывов произошла в ряде регионов Украины

В городе Дрогобыче Львовской области, расположенном на западе Украины, утром 7 февраля прогремели мощные взрывы. Об этом сообщил глава областной администрации Максим Козицкий. life.ru »

2024-2-7 09:28

Шадаев объяснил временные отключения 4G в ряде регионов СЗФО

Временные отключения работы связи формата 4G в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях являются техническими мероприятиями, объяснил министр цифрового развития России Максут Шадаев. Также Шадаев подчеркнул, что на данный момент подобные отключения в других регионах пока не планируются, однако «вполне возможно», и отметил, что это были не учения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 16:44

В России заявили о работе украинских спецподразделений в ряде стран

Специальный представитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев рассказал о наличии у Москвы данных о том, что украинские спецподразделения действуют на различных направлениях, но не в Сирии. lenta.ru »

2024-1-29 02:49

Медведев: Надо укреплять ООН, хотя в ряде случаев она дает сбои

ООН, несмотря на имеющиеся в ряде случаев сбои в работе организации, является основной международной структурой, необходимо ее укреплять, заявил замглавы Совета Безопасности России, председатель Единой России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-1-23 13:28

ВС РФ прорвали оборону ВСУ на ряде участков под Донецком

ВС России прорвали оборону ВСУ на ряде участков под Донецком, сообщил советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. По его словам, в этом штурмовикам помогли авиация, артиллерия и разведчики. life.ru »

2024-1-20 14:11

"Россети" усилили режим работы из-за ухудшения погоды в ряде регионов РФ

На случай возможных аварийно-восстановительных работ в готовности находятся бригады энергетиков и спецтехника tass.ru »

2024-1-18 15:22

Эрдоган обеспокоился гонкой вооружений в ряде стран из-за конфликта на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что конфликт на Украине привел к гонке вооружений в ряде стран, которые ранее считали это бременем. По его словам, «в мире сдвинулись камни» из-за российско-украинского конфликта. lenta.ru »

2024-1-10 16:35

В Британии рассказали о разочаровании Германии в ряде стран из-за помощи Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц недоволен недостаточной помощью стран Евросоюза Украине, пишет издание The Telegraph. Авторы материала выразили мнение, что немецкие власти разочаровались во Франции, Испании и Италии, так как они оказывают недостаточную поддержку Украине. lenta.ru »

2024-1-10 10:31

Исчезновению курятины в ряде российских регионов нашли объяснение

Руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, что спровоцировало дефицит куриного мяса в некоторых регионах России в период новогодних праздников social.mk.ru »

2024-1-9 12:29

Синоптики предупредили об аномальном холоде в ряде регионов России

В регионах Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов в ближайшие дни ожидается аномально холодная погода, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам Вильфанда, в регионах Уральского и Приволжского федеральных округов в течение всей недели температура воздуха будет ниже нормы на 8-14 градусов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-9 21:15

В ряде регионов России из магазинов пропало мясо курицы

Куриное мясо пропало из магазинов в некоторых регионах России. Об этом сообщили местные жители, пишет портал NEWS.ru.Так, о пропаже с прилавков мяса сообщили... rosbalt.ru »

2024-1-6 13:43

Командир группы российского спецназа сообщил об отступлении ВСУ на ряде участков на Артемовском направлении

Вооруженные силы Украины на ряде участков на Артемовском направлении отошли вглубь своей обороны и окапываются на новых позициях, сообщил командир группы спецназа Южной группировки российских войск с позывным Дон. vz.ru »

2024-1-5 07:26

Юрист Денисов предупредил о штрафах за запуск петард в ряде регионов

Штрафы за запуск петард или фейерверков могут грозить россиянам в зависимости от требований, установленных местными властями nsn.fm »

2023-12-30 02:38

Россиян предупредили об аномальных морозах до минус 51 градуса в ряде регионов РФ

В 11 регионах России прогнозируется аномально холодная и опасная погода к концу года. В некоторых областях температура воздуха опустится до минус 51 градуса. Об этом сообщил синоптик Роман Вильфанд. life.ru »

2023-12-27 09:15

Вильфанд предупредил об аномально холодном окончании года в ряде регионов

Архангельскую, Вологодскую области, Камчатку и ряд других регионов России ожидает аномально холодное завершение года, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает ТАСС nsn.fm »

2023-12-27 08:34

«Известия»: в ряде регионов РФ начали пересматривать позицию по запрету абортов

Власти некоторых субъектов РФ решили пересмотреть свою позицию по поводу запрета проведения абортов в частных клиниках после прямой линии российского лидера Владимира Путина. versia.ru »

2023-12-25 09:32

Билайн отменил безлимитные звонки на Украину в ряде архивных тарифов

Сотовый оператор Билайн с 21 декабря отключит в ряде архивных тарифов опцию безлимитных звонков на Украину, говорится в сообщении компании. Согласно сообщению, 21 декабря 2023 года на некоторых архивных тарифах отключатся опции с безлимитными звонками на Украину, абонентам, которых это коснется, отправят персональное СМС-уведомление, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 16:55

В ряде регионов России запретили новогоднюю пиротехнику

В регионах России, которые граничат с Украиной введен временный запрет на торговлю пиротехническими изделиями, салютами и фейерверками, а также на использование этих средств nsn.fm »

2023-12-21 15:06

Минэнерго: 228 тысяч человек остаются без энергоснабжения в ряде регионов России

Более 228 тысяч граждан в Псковской, Ростовской областях, а также в ДНР и в ЛНР остались без электроснабжения на фоне плохой погоды incident.mk.ru »

2023-12-15 09:59