Результатов: 849

Сердце будет благодарно. Эксперты пояснили, почему горбуша лучше лосося

Есть ряд продуктов, которые улучшают состояние сердечной мышцы, предупреждают развитие катастроф и даже помогают облегчить состояние при инфарктах. aif.ru »

2024-4-22 13:10

Какие продукты включать в рацион при подготовке к беременности?

Сбалансированное питание оказывает положительное влияние на репродуктивную функцию как женщин, так и мужчин. aif.ru »

2024-4-2 14:38

Лещ, окунь, судак. Какую рыбу можно поймать в Москве-реке

В первые тёплые выходные в разных местах на Москве-реке можно было наблюдать рыбаков. Начался сезон рыбной ловли на открытой воде. Корреспондент aif.ru побывал в Марьино. aif.ru »

2024-3-18 03:01

Рыба начала терять вес из-за глобальной проблемы

Глобальное потепление создало новую угрозу для рыбохозяйства. Промысловая рыба начала недоедать и теряет вес. Несмотря на рост популяции японских сардин и голавля, сама рыба за 14 лет наблюдений стала мельче. lenta.ru »

2024-2-28 17:12

Рыба "ударила" журналиста во время репортажа о мощнейшем шторме в Норвегии

В Норвегии метеоролог во время съёмки репортажа о сильнейшем за последние 30 лет шторме столкнулся со стихией. Сначала он был сбит с ног рыбой, внезапно прилетевшей ему в лицо, а после упавшего журналиста накрыло морской волной ледяной воды. life.ru »

2024-2-24 20:15

Чрезвычайный русский посол. Как иностранцы мешали нашему промыслу сельди

Великобритания сумела продавить решение, запрещающее нашим судам вести рыбный промысел в Северной Атлантике. В той рыболовной зоне, которая совместно контролируется Британией и Фарерскими островами. aif.ru »

2024-2-22 04:12

Крупная рыба утащила рыбака

На Филиппинах рыба утопила рыбака, который ее поймал. Инцидент произошел на острове Себу. Поздно вечером 45-летний Грегорий Виньян-младший и 33-летний Джеффри Фахардо занимались подводной охотой на мелководье. lenta.ru »

2024-2-15 16:27

Стало известно, сколько стоят огурцы, которые понравились Путину на Чукотке: красная рыба дешевле

АНАДЫРЬ, 11 января, ФедералПресс. В ходе визита на Чукотку Владимир Путин посетил теплицу, в которой круглогодично выращивают огурцы и помидоры. В соцсетях сразу же опубликовали цены на эти продукты, которые могут поразить жителей Центральной России. fedpress.ru »

2024-1-11 03:14

Секрет лосося. Врач рассказала про уникальный антиоксидант в красной рыбе

Если вы забываете или не хотите регулярно есть рыбу, стоит пересмотреть свои привычки. Есть довольно сильный аргумент для того, чтобы включать в рацион красную рыбу хотя бы пару раз в неделю. aif.ru »

2023-12-31 01:21

Главное достоинство селёдки. Рыба нагуливает жир в холодное время года

Селёдочка на столе прекрасна и как закуска, и как основное блюдо (с картошечкой), и как основа салата, которую укрывают шубой. Но селёдка селёдке рознь, и выбирая её, следует помнить: чем жирнее она, тем вкуснее. aif.ru »

2023-12-29 12:34

Ленинградское застолье 70-х: рецепты из очередей, икра из заказов, а рыба — не "гадость"

Самое знаменитое ленинградское застолье телезритель видит каждое 31 декабря в фильме "Ирония судьбы" — и любой помнит, "какая гадость эта ваша заливная рыба". ТАСС провел расследование с участием историков кино и кухни, а также рестораторов и постарался восстановить картину предпраздничных хлопот семьи времен позднего СССР, понять, почему рыба была "гадостью", и выяснить, действительно ли кулинария той поры стала безнадежным анахронизмом или все же способна удивить современных поклонников ЗОЖ tass.ru »

2023-12-27 08:15

В США импортеров обязали заверять, что ввозимые рыба и морепродукты не из России

Таможенно-пограничная служба Соединенных Штатов обязала импортеров рыбы и морепродуктов заверять, что ввозимая ими продукция не российского происхождения. По информации организации, таможенно-пограничная служба будет требовать от импортеров предоставлять подтверждение, что рыба, морепродукты и прочая продукция не содержат происходящих из России материалов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 09:24

«Рыба, овощи и вино»: Диетолог дала советы по сохранению фигуры на Новый год

Нарезки из колбас можно заменить нарезками из запеченного мяса птицы, а на горячее подать рыбу на гриле, отметила в эфире НСН Маргарита Королева.  nsn.fm »

2023-12-20 13:52

Ученые выяснили, как рыба в детском питании влияет на развитие нервной системы

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Исследователи из Медицинского колледжа штата Пенсильвания в США обнаружили, что введение рыбы в рацион детей защищает их от нарушений развития нервной системы. Итоги были опубликованы в журнале Microorganisms. fedpress.ru »

2023-12-13 21:28

Икра и майонез. Токсиколог назвал самые опасные продукты новогоднего стола

Каких блюд и продуктов нужно опасаться за праздничным столом? Как их правильно выбирать и хранить, чтобы не отравиться? Рассказывает токсиколог. aif.ru »

2023-12-11 17:08

Красная рыба или лососевая икра: россиянам назвали наиболее полезный продукт

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Лососевая икра и красная рыба считаются деликатесами, часто встречающимися на новогоднем столе. Эти продукты имеют особенный вкус, что делает их неповторимыми. Эксперты рассказали, что все-таки полезнее для здоровья – красная рыба или икра. fedpress.ru »

2023-12-8 17:22

Море продуктов. Первый рыбный рынок Москвы радует глаз изобилием

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев открыли в Косино-Ухтомском первый в столице большой рыбный рынок. Здесь можно приобрести сот­ни видов рыбы и морепродуктов. aif.ru »

2023-12-6 05:22

Ипполит, ты не прав: Диетолог объяснила, почему заливная рыба — далеко не "гадость"

Любимая многими новогодняя закуска — заливная рыба, — оказывается, совсем не гадость, как утверждал Ипполит из фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", ведь она обладает целым рядом полезных свойств, в частности помогает максимально усвоить коллаген. life.ru »

2023-12-5 13:52

Тёмный ужас бездны. Учёные сняли ультра-чёрную рыбу, не отражающую свет

Такой окрас помогает хищнику оставаться невидимым для жертвы. Она не успевает разглядеть даже огромную страшную пасть, ожидающую её. aif.ru »

2023-11-19 00:05

Дала леща: Огромная рыба отхлестала лицо подвешенной Анны Седоковой

Анна Седокова получила по лицу от здоровенной рыбы во время прохождения испытания в телешоу "Последний герой" на телеканале ТВ-3. На эксклюзивном видео Лайфа — момент, когда обитатель глубин хлещет хвостом по щекам подвешенной на кране певицы. life.ru »

2023-11-18 11:31

Рыбный день: Рыба в России вырастет в цене из-за повышения налога на топливо

Рестораны в России могут повысить цену на рыбные блюда, а сама рыба подорожает из-за повышения налога на вывоз топлива из РФ. Чтобы минимизировать расходы, нужно заниматься разведением благородных видов рыб. nsn.fm »

2023-11-12 15:00

Рыбный день. Рыба в России вырастет в цене из-за повышения налога на топливо

Рестораны в России могут повысить цену на рыбные блюда, а сама рыба подорожает из-за повышения налога на вывоз топлива из РФ. Чтобы минимизировать расходы, нужно заниматься разведением благородных видов рыб. nsn.fm »

2023-11-12 15:00

В России может подорожать рыба

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ) считает, что повышение налога на вывоз топлива ударит по рыбацким судам и скажется на стоимости промысловой рыбы, в том числе и социально значимой. fedpress.ru »

2023-11-12 09:25

Копченая рыба и девичьи слезы: самое интересное из суда над Сэмом Бэнкманом-Фридом

Процесс на бывшим криптомиллиардером Сэмом Бэнкманом-Фридом в зале заседаний 26А в Нижнем Манхэттене продлился целый месяц и вылился в настоящую судебную драму, пишет The Wall Street Journal. Forbes публикует главное из материала forbes.ru »

2023-11-5 11:00

«Китай и Африка»: В отрасли рассказали, куда «уплывает» российская рыба

Российские рыбаки смогут обеспечить дополнительные потребности внутреннего рынка в случае необходимости, сказал НСН Георгий Мартынов. nsn.fm »

2023-10-30 14:46

«Золотая» рыба. Япония и Россия не могут договориться о промысле рыбы и Курилах

Экономические санкции Японии против России повлияли на рыболовецкий промысел стран и возможность переговоров по Курилам.  nsn.fm »

2023-10-22 17:00

Обитавшая в Северном море «вымершая» рыба оказалась живой

Ученые обнаружили, что рыба Coregonus oxyrinchus, которая обитала в устьях Северного моря и считалась официально вымершей, на самом деле все еще существует. Такой вывод основан на результатах генетического анализа, который не показал различий между этим видов и широко распространенным обыкновенным сигом. lenta.ru »

2023-10-17 10:09

Дикая против фермерской. Как вкусно приготовить недорогую красную рыбу

Жирная семга стала бешено дорогой. Но у нас есть полезная дикая дальневосточная рыба, она гораздо дешевле. И тоже вкусная, только ее нужно правильно приготовить. aif.ru »

2023-10-7 06:08

Ешь треску, тунца не трогай. Токсиколог рассказал, какая рыба самая опасная

Разбираемся со специалистом, какая рыба самая опасная и какая накопила больше всего отравляющих веществ. Есть и хорошие новости: безопасные виды рыбы пока еще существуют. aif.ru »

2023-10-1 06:08

Ученые подтвердили возраст самой старой аквариумной рыбки в мире

Используя возрастные часы на основе ДНК, ученые полагают, что аквариум Стейнхарта в Сан-Франциско является домом для старейших в мире аквариумных рыб. По оценкам ученых из Калифорнийской академии наук, Мафусаилу, любимой австралийской двоякодышащей рыбе в аквариуме, 92 года. kapital-rus.ru »

2023-9-26 22:22

«Рыба и орехи»: Врачи назвали улучшающие умственную деятельность продукты

Гастроэнтеролог-диетолог, главный специалист фонда ОМС Республики Башкортостан Эльвира Белёва заявила, что человеческий мозг состоит из воды и жира, поэтому нужно подкармливать его соответствующей пищей, пишут nsn.fm »

2023-9-25 19:04

Эксперт: распространение проекта "Камчатская рыба" на рестораны снизит цены до 2,5 раза

Председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России, общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов отметил, что рыбаки продают свою продукцию туда, куда им выгодней, поэтому необходима поддержка от государства или региона tass.ru »

2023-9-11 13:57

В Испании «безобидная» рыба искусала более 15 туристов

На испанских курортах Аликанте, Поньенте и Бенидорм зафиксированы случаи нападения на людей рыбы, считавшейся ранее безобидной.Чернохвостая облада покусала... rosbalt.ru »

2023-9-8 17:05