Результатов: 139

Какой штраф грозит челябинским рыбакам за выход на лед

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. Несмотря на тонкий лед на водоемах, челябинцы не спешат заканчивать рыбалку. Сотрудники МЧС вышли с рейдами на озеро Смолино, чтобы предупредить об опасности и штрафах. fedpress.ru »

2024-3-25 11:13

Рыбакам попался сулящий бедствия сельдяной король

У берегов таиландской провинции Сатун, в Андаманском море, из глубин поднялась одна из самых необычных рыб Мирового океана - сельдяной король. mirnov.ru »

2024-1-14 10:50

На Филиппинах сообщили о блокировке охраной КНР доступа рыбакам в один из районов ЮКМ

Согласно заявлению филиппинской береговой охраны, китайская сторона установила плавучее заграждение длиной 300 м в районе рифа Скарборо tass.ru »

2023-9-24 10:38

В Японии выплатят рыбакам миллионы иен из-за отказа покупать их улов в Китае

Власти Японии анонсировали новый пакет помощи рыболовецкому промыслу после объявленного Китаем эмбарго на японские морепродукты. На компенсации рыбакам, терпящим убытки после начала сброса воды с аварийной АЭС «Фукусима-1» в океан, направят еще 20 миллиардов иен (137 миллионов долларов). lenta.ru »

2023-9-2 12:38

В Японии ушли от ответа на вопрос о компенсациях иностранным рыбакам за сброс воды

Представитель министерства экономики и торговли Японии Юки Танабэ на пресс-конференции в онлайн-формате ушла от прямого ответа на вопрос о возможности выплаты компенсаций рыбакам Китая и Республики Корея из-за предстоящего сброса воды с японской аварийной АЭС Фукусима-1. vz.ru »

2023-8-22 12:53

Редчайшая 30-килограммовая рыба принесла рыбакам 600 тысяч рублей

В Индии рыбаки выловили редкую рыбу и продали ее за крупную сумму. В воскресенье, 25 июня, команда траулера из города Дигха, штат Западная Бенгалия, поймала в водах Бенгальского залива 30-килограммовую рыбу, которую местные жители называют Telia Bhola. lenta.ru »

2023-7-3 13:43

Мойва массово выбрасывается на берег в Сахалинской области на радость рыбакам

Местные жители на Сахалине собирают выбросившуюся на берег мойву в ведра. Об этом сообщает РЕН ТВ в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-15 10:46

Появились кадры стрельбы по рыбакам в Эквадоре, закончившейся гибелью девяти человек

Очевидцы поделились кадрами видеосъемки момента нападения вооруженных людей на рыбаков в городе Эсмеральдас в Эквадоре. На видео слышны звуки нескольких выстрелов и видно, как люди с автоматами бегут по причалу к катеру и уплывают в неизвестном направлении. tvzvezda.ru »

2023-4-13 06:01

Спасатели Подмосковья порекомендовали рыбакам воздержаться от зимнего хобби на подтаявшем льду

Спасатели рекомендовали рыбакам Подмосковья в этом сезоне больше не рыбачить из-за подтаявшего льда. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-4-4 10:23

Сочинские спасатели помогли застрявшим в акватории Черного моря рыбакам

Спасатели в Сочи помогли рыбакам, которые застряли на сломавшемся катере в акватории Черного моря, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. riafan.ru »

2023-2-28 20:27

Самая быстрая акула в мире запрыгнула на яхту к рыбакам и попала на видео

Акула-мако, которая считается самой быстрой акулой в мире, подпрыгнула в воздух и приземлилась на нос чартерной рыболовной яхты. Хищная рыба попалась на удочку одного из пассажиров, когда тот ловил королевскую макрель. lenta.ru »

2022-11-8 19:44

Рыбакам в российском регионе предложили по-новому пересчитывать улов

Рыбакам в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) предложили пересчитывать улов с использованием IT-технологий. Специальные датчики и метки, весы с WI-FI передачей данных и видеокамеры позволят рыбакам в российском регионе не только определять данные об объемах улова, но и следить за промысловой статистикой. lenta.ru »

2022-8-23 15:01

Группа косаток подплыла к рыбакам в приморской бухте Тунгус и попала на видео

В бухте Тунгус недалеко от города Находка Приморского края местные рыбаки встретили группу косаток. Они засняли млекопитающих на видео. На него попали три косатки. Они плавают вокруг лодок рыбаков, периодически выныривая из воды, однако не проявляют агрессии. lenta.ru »

2022-7-20 16:47

Суд вынес приговор северокорейским рыбакам, напавшим на пограничников

Приморский краевой суд во Владивостоке приговорил 12 северокорейских рыбаков, которые напали на российских пограничников в Японском море в 2019 году, к лишению свободы на сроки от 4 до 13 лет. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-7-7 10:07

Рыбакам из КНДР за нападение на сотрудников ФСБ грозит до 23 лет колонии

ВЛАДИВОСТОК, 7 июля, ФедералПресс. Во Владивостоке началось оглашение приговора 14 северокорейским рыбакам, напавшим на пограничников в 2019 году. fedpress.ru »

2022-7-7 08:43

Суд начал оглашать приговор напавшим на пограничников РФ рыбакам из КНДР

Приморский краевой суд начал оглашение приговора 14 северокорейским рыбакам, которые обвиняются в нападении на российских пограничников в Японском море в 2019 году. Оглашение будет продолжаться в течение всего дня из-за большого количества подсудимых. tvzvezda.ru »

2022-7-7 06:31

МИД РФ: Россия запрещает японским рыбакам вести промысел у Курильских островов

Россия приостанавливает реализацию российско-японского соглашения от 1998 года, которое позволяло японским рыбакам вести промысел у южных Курильских островов.Об... rosbalt.ru »

2022-6-7 16:45

Россия запретит японским рыбакам ловить рыбу у Южных Курил

Россия приостанавливает реализацию соглашения с Японией о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов от 1998 года. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, решение будет действовать, пока Токио не исполнит свои финансовые обязательства. life.ru »

2022-6-7 16:06

«По 20 килограммов»: Начинающим рыбакам дали советы по ловле щучки

Успех в рыбалке определяют разнообразие приманок, хороший сезон и особенности водоема, отметил в эфире НСН вице-президент федерации рыболовного спорта в пресной воде.  nsn.fm »

2022-5-23 19:04

Рыбакам с застрявшего в Мавритании судна помогут власти Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 2 мая, ФедералПресс. Правительство Калининградской области решает, как вернуть домой рыбаков, которые застряли в Мавритании на судне Archimedes из-за проблем с судовладельцем. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор региона Антон Алиханов. fedpress.ru »

2022-5-3 17:32

«ФосАгро» перекрыло мурманским рыбакам доступ к Умбозеру

В Мурманской области рыбаки и местные жители негодуют в соцсетях по поводу действий ряда компаний, в том числе «ФосАгро», из-за которых оказался перекрыт... rosbalt.ru »

2022-1-14 13:59

В Приморье лисица пришла к рыбакам, поела колбасы и попала на видео

В Приморье местные жители поехали к Русскому острову, чтобы спокойно порыбачить, но в один момент к ним пришла лисица за лакомством. В итоге на видео россиян попало животное, которое поело колбасы. Пользователи сети восхитились красотой рыжей лисицы и написали, что она «очень милая» и напоминает сказочного персонажа. lenta.ru »

2021-12-27 15:30

Тысячи пьяных рыб всплыли на поверхность озера и не могли сопротивляться рыбакам

Пожар произошел на винном заводе в Китае. В результате в озеро попало большое количество рисового вина. Опьяненные рыбы всплыли на поверхность. Некоторые из них погибли. Тысячи пьяных рыб, которых легко было выловить из воды голыми руками привлекли рыбаков, которые в большом количестве собрались на берегу озера. lenta.ru »

2021-11-30 17:27

Напавшим на российских пограничников северокорейским рыбакам продлили арест

В Приморском крае суд продлил срок содержания по стражей для 14 рыбаков из КНДР, обвиняемых в нападении на российских пограничников. 17 сентября пограничники обнаружили в Японском море две шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся нелегальной добычей рыбы. lenta.ru »

2021-11-10 10:58

Российским рыбакам повысят налоги

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности поддержала идею Минсельхоза повысить ставки сбора за пользование водными биоресурсами. Стоимость тонны некоторых видов выловленных рыб вырастет более чем в два раза. lenta.ru »

2021-9-21 11:24

В России рыбакам разрешат продавать свой улов

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности в целом поддержала инициативу, разрешающую рыбакам-любителям продавать свой улов. Об этом рассказал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. fedpress.ru »

2021-9-21 07:36

Украина обвинила Россию в отказе помочь терпящим бедствие рыбакам в Черном море

Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило, что российские корабли якобы проигнорировали сигнал о помощи с украинского рыболовецкого судна, которое терпело бедствие в Черном море. vz.ru »

2021-7-3 13:28

Хабаровским рыбакам запретили ловить горбушу в подзоне Приморье

ХАБАРОВСК, 29 июня, ФедералПресс. Хабаровские рыбаки выловили весь рекомендуемый объем горбуши в подзоне Приморье. Теперь промысел приостановлен на неопределенный срок. Ситуацию прокомментировал президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. fedpress.ru »

2021-6-29 09:20

Выяснились подробности случая в Крыму, где пограничник пригрозил задержанием рыбакам

За неповиновение законному требованию сотрудника органов ФСБ феодосиец проведет пять суток под административным арестом. riafan.ru »

2021-6-15 20:33

"Опора" просит оставить действующим рыбакам преимущество пользования рыболовными участками

Бизнес-объединение просит учесть в соответствующем документе и правила проведения конкурса для любительского рыболовства tass.ru »

2021-4-10 12:16

Минсельхоз предложил компенсировать рыбакам 30% затрат на топливо для работы в удаленных районах

Российские рыбаки получат субсидии на компенсацию затрат на судовое топливо, чтобы иметь более выгодную возможность для работы в удаленных районах промысла. Как следует из документа, разработанного Минсельхозом, ее размер может составить 30% от понесенных владельцами судов затрат. tvzvezda.ru »

2021-3-29 21:38

«Валим!»: на Сахалине нескольким рыбакам удалось спастись самим с оторвавшейся льдины

Несколько десятков рыбаков на Сахалине вовремя спаслись бегством со льда в районе села Стародубское Долинского районе. Любители подледной рыбалки отправились за добычей, когда в ледовом покрытии неожиданно образовалась трещина. tvzvezda.ru »

2021-2-1 09:12