Результатов: 16

Что такое кукан и зачем насаживают бабку: словарь неочевидных рыбацких терминов

Иногда в разговорах рыбаков звучат слова, которые как будто никакого отношения не имеют к рыболовству, и непосвященным бывает трудно их понять. «ФедералПресс» записал за знакомыми рыболовами несколько таких словечек – от кукана до морды – и рассказывает, что они обозначают. fedpress.ru »

2024-4-19 14:00

Эксперты ожидают, что рыболовные квоты улучшат социальный климат в рыбацких поселениях

В настоящее время рыбная отрасль является фактором стабильности в прибрежных регионах, считает президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев tass.ru »

2024-3-1 12:02

В Дни Великого Устюга пройдут конкурсы рыбацких и старинных блюд, фестивали еды и песен

Празднование совпало с 720-летием со дня памяти небесного покровителя города Прокопия Праведного, 20-летием Прокопьевской ярмарки и 375-летием tass.ru »

2023-7-21 22:52

В Приднестровье запутался в рыбацких снастях и утонул российский миротворец, спасая мальчика

В Днестре удалось спасти подростка, который запутался в рыбацких снастях и начал тонуть. Его спасителем оказался Валерий Евдокимов, военнослужащий Оперативной группы российских войск в непризнанной Приднестровской Молдавской республике. argumenti.ru »

2021-8-5 18:42

В Воронежской области загорелись 17 рыбацких домиков

В Воронежской области горят 17 рыбацких домиков. К настоящему моменту пожар локализован на площади около 500 кв. м. По данным экстренных служб региона,... rosbalt.ru »

2020-4-30 05:59

На острове Русском десятки рыбацких авто провалились под лед

ВЛАДИВОСТОК, 5 января, ФедералПресс. В бухте Воевода на острове Русский десятки припаркованных вдоль берега автомобилей провалились под лед. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю. fedpress.ru »

2020-1-5 09:52

Купальники из рыбацких сетей и пластиковых бутылок. Как россиянка делает бизнес из мусора

Как начать бизнес с нуля с заботой об экологии и пройти путь от идеи до первого тиража за полгода? Ольга Колкова летом запустила бренд купальников из пластика и хочет открыть производство в Москве tass.ru »

2019-8-13 11:00

На Камчатке спасатели освободили белуху, которая запуталась в рыбацких сетях

В Камчатском крае специалисты МЧС России провели операцию по спасению белухи, которая запуталась в рыбацких сетях в районе скал «Три брата» бухта Шлюпочная . Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства. Кожа животного была по ... regions.ru »

2017-8-3 14:39

Судостроители Хабаровского края готовы построить 50 рыбацких судов

Главная задача корабелов на сегодня - разработать современные проекты судов. Рыбопромышленники региона готовы строить флот дома под инвестиционные квоты.

news.mail.ru »

2017-7-5 11:05

Гигантский кальмар запутался в рыбацких сетях у побережья Ирландии

У юго-западного побережья Ирландии выловлен огромный кальмар. По данным местных СМИ, это самый большой головоногий моллюск, замеченный в ирландских водах за последние 22 года. vesti.ru »

2017-5-17 12:45

Больше десятка сивучей стали жертвами рыбацких сетей в Невельске ФОТО

Ушастые тюлени серьёзно травмированы веревками и рыбацкими сетями. Для них так называемое «ожерелье» смертоносно, поскольку при усыплении животные могут утонуть. Кроме того, на Сахалине нет ветеринаров, способных помочь морским млекопитающим. 5-tv.ru »

2017-4-25 08:29

Власти Сахалина договорились о строительстве судов и ремонте вертолетов в Хабаровском крае

Хабаровский край займется строительством рыбацких судов и ремонтом вертолетов для Сахалина, передает РИА «Новости» сообщение правительства Сахалинской области.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания двусторонней рабочей группы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Хабаровского края и Сахалинской области.

В сообщении уточняется, речь идет о хабаровском предприятии ОАО «12 авиаремонтный завод», где и будет отремонтирована вертолетная техника. Планируется рассмотреть возможность строительства рыбацких судов для Сахалина на судостроительных предприятиях края.

kapital-rus.ru »

2016-5-18 09:49