Результатов: 29

Россия в начале декабря отправила в Чили первую партию рыбьего жира

Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев сообщил, что до конца 2023 года будет отгружено еще порядка 80 тонн tass.ru »

2023-12-21 15:18

Употребление рыбьего жира связали с раком груди

Эксперты предупредили россиян о том, что чрезмерное потребление рыбьего жира может привести к серьезным последствиям для здоровья, в том числе, повысить риск онкологических заболеваний. versia.ru »

2023-2-1 19:04

Россиян предупредили о серьезной опасности бесконтрольного приема рыбьего жира

Врач-гастроэнтеролог Алина Дзагурова заявила, что бесконтрольный прием рыбьего жира сопряжен с рядом опасностей для здоровья. Эта добавка — источник ценных омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, но злоупотребление ею ухудшает работу головного мозга и повышает риск рака груди. lenta.ru »

2023-1-31 14:32

Врач рассказала, к каким последствиям может привести бесконтрольный приём рыбьего жира

Рыбий жир — один из основных источников омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые не синтезируются организмом, но крайне важны для его нормального функционирования. Однако бесконтрольный приём этого компонента может привести к крайне неприятным последствиям, которые касаются головного мозга. life.ru »

2023-1-30 11:43

Ревматолог Тарасова рассказала о пользе и опасности приема рыбьего жира

В каких случаях рыбий жир — лекарство, а в каких — вредная добавка, объяснила врач общей практики, ревматолог Анна Тарасова. riafan.ru »

2021-12-6 14:05

Врач назвал главное преимущество употребления рыбьего жира

Рыбий жир улучшает сердечно-сосудистую систему, немного сдерживает воспаление в легких, и позволяет укрепить иммунитет в сезон простудных заболеваний. Главная ценность рыбьего жира - входящие в его состав Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты - крайне нужные вещества, без которых человеку просто не обойтись. tvzvezda.ru »

2021-12-2 05:19

Без рыбьего жира: чем можно заменить витамин D и быстро восполнить его нехватку

Не нравится состояние кожи и волос? Ощущаете постоянную усталость и вялость? Необходимо срочно запасаться этими продуктами! 5-tv.ru »

2021-11-3 21:29

Цех по производству рыбной муки и рыбьего жира построили на острове Кунашир

На предприятии будут использовать отходы рыбоперерабатывающего производства, которые ранее в регионе просто утилизировали tass.ru »

2021-10-6 07:24

Доктор Мясников оценил полезность рыбьего жира

Врач, телеведущий Александр Мясников рассказал о пользе рыбы и оценил, насколько полезен рыбий жир. По словам Мясникова, жирные кислоты, которые содержатся в морепродуктах, очень полезны для мозга. При этом он подчеркнул, что многочисленные исследования доказали безусловную полезность рыбьего жира. lenta.ru »

2021-7-13 19:11

Ученые объяснили опасность рыбьего жира для одной группы людей

Американские ученые объяснили опасность пищевых добавок с омега-3 для одной группы людей. По данным специалистов, рыбий жир, который обычно назначают для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, может спровоцировать у некоторых пациентов мерцательную аритмию или дефибрилляцию предсердий. lenta.ru »

2021-4-29 02:52

Эксперт оценила эффективность рыбьего жира в профилактике коронавируса

Эксперт ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина заявила, что рыбий жир не может служить абсолютно эффективным средством защиты от коронавируса, но в целом богат витаминами и укрепляет иммунитет. versia.ru »

2020-11-12 16:07

В Роспотребнадзоре оценили эффективность рыбьего жира от коронавируса

Рыбий жир и другие пищевые добавки не могут эффективно защищать от коронавируса, но он все равно полезен для здоровья. В рыбьем жире много витаминов A и D. Он способен укреплять иммунитет, оказывает противовоспалительный эффект, улучшает обмен веществ и состояние сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2020-11-12 14:43

Эпидемиолог рассказала о пользе рыбьего жира в борьбе с COVID-19

Разные пищевые добавки, включая рыбий жир, не являются эффективной защитой от COVID-19, но в целом способны укрепить иммунитет, заявила РИА Новости эпидемиолог Марина Вершинина. nation-news.ru »

2020-11-12 08:50

Якутские ученые создали омолаживающий препарат из рыбьего пузыря

Якутские ученые из Северо-Восточного федерального университета создали омолаживающее средство из рыбного пузыря. Предполагается, что стоимость косметического продукта будет примерно на 15-20 процентов ниже аналогов за рубежом. nation-news.ru »

2020-9-11 17:19

На Кунашире летом откроется производство рыбной муки и рыбьего жира

На местные предприятия и в южные регионы страны будут поставлять продукцию, необходимую для производства кормов для животных и для рыб tass.ru »

2020-2-13 03:32

Ученые открыли новое полезное свойство рыбьего жира

Ученые из Великобритании обнаружили еще одно полезное свойство рыбьего жира. По их словам, вещество способствует улучшению зрения в ночное время.  vm.ru »

2019-12-13 16:36

Для будущего цеха по производству рыбьего жира на Сахалине готово оборудование

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 июля, ФедералПресс. В рамках инвестпроекта «Южно-Курильский рыбокомбинат» на острове Кунашир появится цех по переработке рыбных отходов и свежей рыбы в муку и рыбий жир. fedpress.ru »

2018-7-11 02:30

Ученые выявили вред рыбьего жира и подсолнечного масла

Группа испанских ученых из Гранадского университета выяснила, что употребление в пищу подсолнечного масла или рыбьего жира на протяжении длительного времени может привести к большим проблемам с печенью, сообщает издание Medicalxpress . tvzvezda.ru »

2018-2-1 05:26

Ученые назвали вред рыбьего жира и подсолнечного масла

Группа испанских ученых из Гранадского университета выяснила, что употребление в пищу подсолнечного масла или рыбьего жира на протяжении длительного времени может привести к большим проблемам с печенью, сообщает издание Medicalxpress . tvzvezda.ru »

2018-2-1 05:26

Ученые обнаружили неожиданное влияние рыбьего жира на интеллект детей

Специалисты изучили новые свойства рыбьего жира. По их данным, он является так называемым волшебным зельем, которое влияет на ум ребенка. riafan.ru »

2017-3-21 09:13