Результатов: 61

Ученые в Канаде заявили о риске уничтожения водоемов из-за золотых рыбок

Распространение золотых рыбок в Канаде ставит под угрозу животный и растительный мир на территории страны, кроме того, может идти речь об опасности для экосистемы, считает исследователь Кристин Бостон. tvzvezda.ru »

2023-12-11 18:42

Ученые испугались огромных золотых рыбок

Золотые рыбки (сarassius auratus, или карась китайский) угрожают флоре и фауне Северной Америки, поскольку рост их популяции мешает размножаться остальным видам рыб. Этот вид рыб практически всеяден, он может питаться икрой других рыб, а также поедать «полезные» водоросли. lenta.ru »

2023-12-11 16:58

Нападение на рыбок, атака треком AC/DC и унижение нобелевского лауреата: самые нелепые атаки и провалы хакеров в истории

Раньше хакерские атаки с явным политическим окрасом оставались уделом немногочисленных хактивистских движений. Настоящих киберпреступников всегда интересовал взлом ради денег. Для этого нередко избирались достаточно необычные способы. lenta.ru »

2023-11-13 00:45

«Украинские железные дороги» раскаялись за траты на аквариумных рыбок

Компания «Украинские железные дороги» («Укрзализныця») решила избавиться от аквариумов в офисах после скандала, связанного со стоимостью их обслуживания. По данным издания, компания заключила договор на сумму 13 тысяч долларов за годовое обслуживание аквариумов в пяти киевских офисах. lenta.ru »

2023-2-8 17:29

Во Франции изловили одну из самых крупных золотых рыбок в мире (видео)

Рыболов Энди Хакетт выловил в озере Блюуотер, расположенном во французской Шампани, одну из самых крупных золотых рыбок в мире. Как сообщает Gismeteo со... rosbalt.ru »

2022-11-25 01:53

Известный миф о плохой памяти золотых рыбок оказался ложью

Исследователи Оксфордского университета выяснили, что, несмотря на определённые теории, золотые рыбки отлично запоминают расстояние. Их анализ показал, что животные прекрасно ориентировались в аквариуме по нарисованным в нём полоскам аналогично тому, как в природе они ориентируются по камням и водорослям, пишет Daily Mail. life.ru »

2022-10-13 15:52

Две молодые американки побывали в пасти кита, который принял их за рыбок (видео)

Горбатый кит у берегов Калифорнии проглотил двух девушек, которые катались на каяке. Обе девушки целы и невредимы — изумленный кит тут же выплюнул их обратно... rosbalt.ru »

2022-7-23 04:15

20 тысяч золотых рыбок угрожают обитателям водоемов

О том, как аквариумные золотые рыбки терроризируют исконных обитателей водоемов рассказали специалисты из канадского Университета Торонто под руководством профессора Ника Мэндрака metronews.ru »

2022-4-8 15:37

Злоумышленник с сачком похитил 300 рыбок стоимостью более 700 тысяч рублей

В японском городе Накамо, префектура Фукуока, вор похитил 300 аквариумных рыбок, стоящих более миллиона иен. Глубокой ночью злоумышленник с сачком забрался в новый магазин, который должен был открыться через пять дней. lenta.ru »

2021-4-6 20:14

Вести-Москва. Столичные ученые ищут лекарство от старения с помощью африканских рыбок

Можно ли создать лекарство от старения? Ответ на этот вопрос в скором времени планируют получить в столичном Институте молекулярной биологии. Здесь разработали уникальный метод исследования с помощью декоративных африканских рыбок. Оказывается, их образ жизни напоминает человеческий. vesti.ru »

2021-3-2 16:12

Как выбрать аквариум для дома

В каждом доме есть место для питомца, и выбор многих городских жителей падает на аквариумных рыбок. Важное значение для комфорта домашнего подводного мирка имеет выбор правильного аквариума, поэтому к его покупке следует отнестись с должным вниманием metronews.ru »

2020-6-25 12:07

Депутаты предложат отказаться от маркировки аквариумных рыбок

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной думе пообещали исключить «маразм» из законопроекта о маркировке домашних животных. fedpress.ru »

2019-12-17 12:24

Москвичам рекомендовали для борьбы со стрессом заводить рыбок и муравьев

Справиться со стрессом и снять напряжение могут помочь муравьиные фермы и аквариумные рыбки. Об этом рассказали в пресс-службе комитета ветеринарии Москвы. vm.ru »

2019-10-10 11:28

Баженов: Доброта должна распространяться на всех. В том числе, и на маленьких рыбок

Телеведущий Тимофей Баженов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2019-9-21 20:00

Решающую роль самок в эволюции доказали на рыбках

Биологи, понаблюдав за живородящими рыбками-пецилиями, доказали, что половые предпочтения самок полностью определяют то, в какую сторону пойдет эволюция их вида. Выводы ученых публикует журнал Nature Communications. vz.ru »

2019-7-29 12:12

Мужчина пришел в зоомагазин и отравил редких рыбок

В Сингапуре злоумышленник пришел в зоомагазин и отравил около 50 аквариумных рыбок. На записи, снятой камерой видеонаблюдения, можно заметить, как мужчина подходит к аквариуму и подкидывает туда неизвестное вещество. lenta.ru »

2019-6-17 17:07

10 самых сексуальных бойцовских рыбок, из-за которых парни выходят на ринг

Бойцовские подруги и жёны — по признанию самих спортсменов — чуть ли не самое главное, ради чего они выходят на ринг. Мы собрали самых горячих спутниц бойцов UFC и MMA. Тревис Браун является одним из самых опасных тяжеловесов в UFC, но вот его девушка — настоящий ангелочек, хотя нет, Дженна Рене Уэбб дьявольски сексуальна. Читать далее... life.ru »

2018-10-12 11:41

Немецкие ученые увидели, что ночное освещение заставляет рыбок понервничать и делает смелее

Специалисты из Института человеческого развития общества Макса Планка увидели, что если включить рыбкам гуппи свет ночью, они станут более решительными. nation-news.ru »

2018-9-22 17:36

Британка отомстила бывшему и жестоко отравила его аквариумных рыбок

35-летняя Серена Рейнольдсон отомстила бывшему партнеру, жестоко убив его аквариумных рыбок. Она записала видео, посвященное Джону Фитцпатрику, в котором она медленно и мучительно убивает рыбок, наливая в аквариум литр отбеливателя. lenta.ru »

2018-9-7 07:40

NTD: биологи просят парижан сдавать золотых рыбок в приют, а не спускать в унитаз

Жителей Парижа призывают не спускать надоевших золотых рыбок в унитаз, как часто бывает, а проявить гуманность и сдавать их в специальный приют в городском аквариуме, передаёт NTD. По словам биологов, в хороших условиях эти рыбки могут жить до 20 лет, в то время как в домашних аквариумах они обычно долго не выживают. russian.rt.com »

2018-8-23 06:08

Обещал показать рыбок. Педофил изнасиловал девочку-сироту, заманив в квартиру

В Салехарде задержали 50-летнего мужчину, которого обвиняют в изнасиловании соседской девочки-сироты. Как сообщает URA. ru, злоумышленник заманил её в квартиру обещанием показать аквариумных рыбок. Когда девочка зашла к нему домой, то он набросился на неё и изнасиловал. life.ru »

2018-6-29 13:09

«Память как у рыбок»: россияне посмеялись над вторым санкционным кругом США

США ввели новые санкции против российских бизнесменов и сотрудников госструктур. Многие из них второй раз попали в американский черный список. Россияне в соцсетях пошутили, что этот «сериал» становится «скучным». riafan.ru »

2018-4-7 09:34

Кормивший рыбок Трамп повеселил премьера Японии и свою свиту

Находившийся с визитом в Японии американский президент Дональд Трамп вместе премьер-министром страны Синдзо Абэ приняли участие в церемонии кормления декоративных карпов — кои. Политики начали бросать в воду лакомство небольшими порциями при помощи специальных лопаток. lenta.ru »

2017-11-6 13:37

Пересчитать и зарегистрировать: кошек, собак и даже рыбок хотят занести в реестр

Регистрация домашних животных может стать обязательной и даже платной. Законопроект в ближайшее время рассмотрят в Госдуме. Новые нормы коснутся кошек, собак и даже рыбок. Всех их внесут в единый госреестр. vesti.ru »

2017-10-9 18:55

Биологи запугали рыбок, чтобы доказать, что у тех есть характер

Люди привыкли видеть друг в друге индивидуальность. А вот биологи смогли разглядеть наличие характеров (причём довольно сложных) у аквариумных рыбок гуппи. Правда, чтобы проявить себя, маленьким созданиям пришлось перенести немало испытаний. vesti.ru »

2017-9-26 17:20

Власти заставят голландца выловить из канала 80 золотых рыбок

Агентство по предпринимательской деятельности потребовали у жителя города Венендал поймать золотых рыбок, которых он выпустил в канал. Они опасаются, что через водопровод икра попадет в другие водоемы. lenta.ru »

2017-3-14 11:02

Покормил рыбок - в тюрьму: в Таиланде задержали россиянку, бросавшую хлеб в море

Покормил рыбок — в тюрьму. В Таиланде задержали россиянку за то, что она решила бросить немного хлеба морским обитателям. Теперь ей может грозить крупный штраф или даже тюрьма. Женщине уже предъявили обвинения и пока освободили под залог в 2 тысячи 800 долларов. vesti.ru »

2017-2-20 15:40

В Таиланде россиянке грозит тюрьма за кормление рыбок в море

В Таиланде россиянке грозит лишение свободы за кормление рыб в запрещенной зоне кораллового рифа. Инцидент произошел на пляже Плаб Пля на острове Ко Рача Яй. Стражи порядка увидели туристку в то время, когда она кормила рыб хлебом. tvc.ru »

2017-2-20 09:53

Россиянка арестована за кормление рыбок в Таиланде

Россиянка Ольга Смирнова задержана в Таиланде за то, что покормила рыбок в море хлебом. Смирнова доставлена в отделение полиции Чалонга на острове Пхукет, сообщает идание Phuket Gazette. Наказание за кормление рыбок в запретной зоне на коралловыъ рифах в Таиланде составляет штраф в 100 тыс. utro.ru »

2017-2-20 09:33

Таиланд: россиянку могут посадить в тюрьму за кормление рыбок в море

Гражданку РФ задержали в Таиланде в связи с обвинением в нарушении правил поведения в особо охраняемой территории, передает ТАСС со ссылкой на Phuket Gazette. Оказалось, что 53-летняя женщина кормила рыбок на острове Рача-Яй (Андаманское море, юг страны), где это строго запрещено.

Как сообщает издание, россиянку арестовали сотрудники департамента морских и прибрежных ресурсов Таиланда, после чего ее доставили в полицейское отделение на Пхукете. Нарушительнице предъявили обвинения и установили залог на освобождение: 100 тысяч бат (около 2,8 тысяч долларов). Не исключено, что ей придется отсидеть в местной тюрьме около года.

«Она должна внести залог и обязана находиться на территории Таиланда до решения суда», - заявили в департаменте морских и прибрежных ресурсов Таиланда.

kapital-rus.ru »

2017-2-20 09:19

В Таиланде россиянке грозит срок за кормление рыбок в море

Россиянка задержана полицейскими Таиланда за нарушение правил поведения на особо охраняемой территории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Phuket Gazette. tvzvezda.ru »

2017-2-20 09:15

В Таиланде за кормление рыбок россиянке грозит тюремный срок

В Таиланде полицейские арестовали россиянку за кормление рыбок на острове Рача-Яй. Женщине предъявлено обвинение в нарушении правил поведения на особо охраняемой территории. vesti.ru »

2017-2-20 08:57

Зачем завхоз Керченского порта воровала декоративных рыбок?

В Крыму на территории филиала Керченского рыбного порта пропало несколько аквариумов с декоративными рыбами. Подозрение в похищении пало на начальницу хозяйственного отдела порта. По предварительным сведениям, 59-летняя женщина забрала … vestikavkaza.ru »

2016-10-20 13:29

Иван Стариков, Вся надежда на аквариумных рыбок

Действительно, Минфину не дают покоя 24 трлн. рублей депозитов физических лиц, хранящихся в банковской системе страны, а это, на минуточку, почти два федеральных бюджета по расходам... echo.msk.ru »

2016-10-19 17:55

ДНК-штрихкоды рассказали об утробной жизни рыбок

Молекулярные биологи из Вашингтонского университета проследили за развитием эмбрионов рыбки данио (Danio rerio) с помощью введенных в ДНК-штрихкодов. Оказалось, что всего несколько эмбриональных клеток отвечают за формирование большинства клеток организма. Исследование опубликовано в журнале Science. lenta.ru »

2016-5-30 06:00

Пруд американского Финикса будут чистить золотые рыбки

Оригинальный способ избавиться от лишних насекомых в городском пруду нашли власти американского Финикса (город в штате Аризона). Они приняли решение запустить в водоем целую цистерну золотых рыбок. nsn.fm »

2016-5-1 14:30