Результатов: 35

Росрыболовство и Совфед пересмотрят международные рыболовные соглашения

Росрыболовство совместно с Госдумой и Советом Федерации проанализирует соглашения о рыболовстве между Россией и другими странами, чтобы определить среди них невыгодные, заявил глава ведомства Илья Шестаков, передает РБК nsn.fm »

2024-3-19 08:57

Эксперты ожидают, что рыболовные квоты улучшат социальный климат в рыбацких поселениях

В настоящее время рыбная отрасль является фактором стабильности в прибрежных регионах, считает президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев tass.ru »

2024-3-1 12:02

Рыболовные предприятия новых регионов начнут работу по российским законам с 2023 года

Они будут работать в соответствии с действующими правилами рыболовства, разработанными для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна tass.ru »

2022-11-3 20:14

Росрыболовство: рыболовные суда РФ будут ремонтировать в Касабланке вместо Лас-Пальмаса

Руководитель представительства ведомства в Марокко Михаил Тарасов отметил, что Росрыболовство надеется на открытие новой верфи в 2023 году в порту Касабланки tass.ru »

2022-10-20 21:11

В Югре медведь проверил рыболовные снасти

СУРГУТ, 19 сентября, ФедералПресс. На берегу реки Тромъеган рыбаки заметили следы медведя возле снастей. Об этом рассказал сургутянин Александр Гаврилов в сообществе «Рыбалка в Сургуте» в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-19 09:39

ТАСС: Российские рыболовные компании ушли в простой из-за риска провокаций в Азовском море

Российские организации рыбохозяйственного комплекса вынуждены в настоящее время ограничивать или прекращать вылов биологических ресурсов в акватории Азовского... rosbalt.ru »

2022-4-29 09:51

Археологи нашли в Великом Новгороде рыболовные поплавки и берестяную грамоту

В Великом Новгороде начались археологические раскопки, где в скором времени появится новый Морской центр. В культурном слое, который относится к первой половине XIII века, специалисты нашли берестяную грамоту. lenta.ru »

2021-12-24 12:45

Рыболовные эксперты указали на риски для крабового промысла на Дальнем Востоке

Дальневосточный научно-промысловый совет прошел во Владивостоке, где отраслевые специалисты обсудили актуальные проблемы и вызовы для сферы рыбной и крабовой ловли. Об этом пишет KONKURENT. riafan.ru »

2021-12-14 10:57

После Второй мировой войны в корабли радиоэлектронной разведки переоборудовались рыболовные траулеры и китобойные суда

ОСНАЗ – это радиоэлектронная разведка. На бортах современных разведывательных кораблей нанесены буквы ССВ и номер. ССВ – это суда связи. Такое официальное второе названия современных кораблей разведки. versia.ru »

2021-2-12 11:55

Эксперт: рыболовные сети являются одной из основных причин гибели дельфинов в Черном море

Сезонность можно назвать одной из главных закономерностей в частоте обнаружения погибших животных, заявил гендиректор Научно-экспедиционного центра по исследованию морских млекопитающих Андрей Болтунов tass.ru »

2020-12-3 18:19

NYT: ВС США летом не предупредили рыболовные суда об учениях ВМФ РФ в Беринговом море

Капитаны нескольких рыболовных судов в Беринговом море получили на английском и русском языках предупреждение о необходимости покинуть район промысла от российских военных, сообщает газета tass.ru »

2020-11-13 03:49

Telegraph: Британия применит новый метод борьбы с нелегалами — рыболовные сети

Власти Соединённого Королевства готовы использовать сети, чтобы выводить из строя лодки с нелегальными мигрантами в Ла-Манше. Об этом в интервью The Daily Telegraph сообщил чиновник, ответственный за урегулирование миграционного кризиса. russian.rt.com »

2020-10-13 08:21

Причиной гибели дельфинов на Кубани стали рыболовные сети, нехватка питания и загрязнение

В этом году в регионе погибло 308 азовок, афалин и белобочек, что является рекордом за три года ведения статистики tass.ru »

2020-7-28 10:57

Япония требует, чтобы Россия вернула задержанные рыболовные суда

Япония через дипломатические каналы стала требовать от России вернуть задержанные рыболовные суда, сообщает РИА Новости со ссылкой на Киодо. Как сообщалось ранее, пограничниками РФ было задержано пять японских кораблей для досмотра. kapital-rus.ru »

2019-12-18 08:11

Учёные предложили вешать светодиоды на рыболовные сети

Согласно их расчётам, это должно отпугивать морских животных, которых постоянно вытаскивают из воды вместе с уловом. Исследователи из британского Университета Эксетера заявили, что нашли простой и эффективный способ замедлить вымирание дельфинов и морских черепах, пишет Daily Mail. life.ru »

2019-12-9 19:00

Ученые: основным источником загрязнения Арктики пластиком являются рыболовные суда

Эксперты считают, что полностью защитить Арктику от пластикового мусора невозможно, поскольку часть его поступает с течениями из Мирового океана tass.ru »

2018-9-14 19:27

Рыболовные компании вложат в строительство судов в Хабаровском крае 100 млрд рублей

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин уточнил, что на первом этапе потребуется закупка современного оборудования tass.ru »

2018-9-13 07:43

В Ульяновской области на борьбу с браконьерами вышли "рыболовные войска"

В Ульяновской областина борьбу с браконьерами снова вышли активисты движения "Рыболовные войска". Местные жители устали наблюдать, как инспекторы тщетно борются с незаконным ловом, и решили сами разобраться с нарушителями закона. ntv.ru »

2017-5-23 20:05

Под Ульяновском на борьбу с браконьерами вышли "рыболовные войска"

В Ульяновской областина борьбу с браконьерами снова вышли активисты движения "Рыболовные войска". Местные жители устали наблюдать, как инспекторы тщетно борются с незаконным ловом, и решили сами разобраться с нарушителями закона. ntv.ru »

2017-5-22 20:05

Agent Provocateur завернула женщин в рыболовные сети

Британская компания Agent Provocateur представила круизную коллекцию нижнего белья. В линейку вошли модели Christalina, Madge и Angelica с сеткой, напоминающей рыболовную, и волнообразным кружевом. Также в коллекции представлены бандажные комплекты и купальники. lenta.ru »

2017-1-27 11:58

В Японии найдены самые старые в мире рыболовные крючки

На японском острове Окинава археологи обнаружили старейшие в мире рыболовные крючки. Возраст пары крючков, вырезанных из раковины морской улитки, как предполагают исследователи, достигает 23 тысяч лет. nsn.fm »

2016-9-19 21:11

Французские рыбаки поймали в рыболовные сети подлодку ВМС Португалии

Подводная лодка ВМС Португалии класса Tridente оказалась поймана в рыболовные сети французского траулера Daytona. Об этом сообщается на сайте французской морской префектуры Атлантики. Инцидент произошел во время рыбалки траулера Daytona в 55 км к югу от мыса Лизард в Ла-Манше. news.yandex.ru »

2016-7-12 18:45

Трагедия на Фиджи: тела россиян были завернуты в рыболовные сети

На Фиджи погибли двое россиян — Юрий Шипулин и Наталья Герасимова. Об этом власти республики сегодня официально уведомили консульство России. Пара пропала в середине июня, позднее их тела нашли на одном из пляжей. news.yandex.ru »

2016-7-4 15:52

Трагедия на Фиджи: тела россиян были завернуты в рыболовные сети

На Фиджи погибли двое россиян - Юрий Шипулин и Наталья Герасимова. Об этом власти республики сегодня официально уведомили консульство России. Пара пропала в середине июня, позднее их тела нашли на одном из пляжей. vesti.ru »

2016-7-4 15:52

Эксперт: Новые рыболовные квоты помогут снизить цены на рыбу

Директор Института региональных проблем рассказал НСН, что сроки обновления рыболовного флота будут зависеть от поправок к закону «О рыболовстве».

nsn.fm »

2016-6-16 13:51