Результатов: 83

Нацразведка США считает, что РФ сохранит рычаги влияния в мировой энергетической сфере

В первой половине 2023 года Россия была вторым по величине поставщиком сжиженного природного газа в Европу и объявила о сокращении экспорта сырой нефти в рамках своих обязательств ОПЕК+ tass.ru »

2024-3-12 22:19

Посол США Прессман пригрозил использовать рычаги влияния на Венгрию

У Соединенных Штатов есть рычаги давления на Венгрию, они готовы их использовать, заявил американский посол в Будапеште Дэвид Прессман. Прессман в интервью Financial Times сказал, что США считают Венгрию союзником. vz.ru »

2024-1-26 13:03

Американский посол пригрозил использовать рычаги влияния на Венгрию

У США есть рычаги влияния на Венгрию, американские власти готовы их использовать. Об этом заявил американский посол в Венгрии Дэвид Прессман. Он добавил, что американская сторона заботится о Будапеште, которого считает важным союзником, однако тот отказывается учитывать интересы безопасности. lenta.ru »

2024-1-26 11:49

Политолог Романова назвала рычаги давления на ЕС при игнорировании рекомендаций о машинах россиян

Европарламент является совестью Евросоюза, поскольку его рекомендации необязательны для исполнения, однако полное игнорирование грозит ЕС вотумом недоверия. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала доцент кафедры европейских исследований СПбГУ Татьяна Романова. tvzvezda.ru »

2023-11-9 17:26

Мирошник: офис Зеленского надеется оставить за собой коррупционные рычаги в Минобороны

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима считает, что интересы украинского народа на посту министра обороны Рустем Умеров точно блюсти не будет tass.ru »

2023-9-4 21:24

Эксперт: Турция применит все рычаги влияния на Запад для возобновления зерновой сделки

По словам директора Центра изучения современной Турции Амура Гаджиева, возобновление черноморской инициативы сейчас стало предметом торга между Турцией и Западом, и Анкара уверена, что сможет добиться положительных результатов tass.ru »

2023-8-3 20:34

Юрист о подписанном Путиным законе: «Дополнительные рычаги влияния на маркетплейсы»

Президент России Владимир Путин подписал закон об антимонопольном регулировании агрегаторов и маркетплейсов. Теперь владельцы программ, которые позволяют проводить в электронном виде сделки между продавцами и покупателями, не могут заниматься монополистской деятельностью. fedpress.ru »

2023-7-10 18:10

Эмоциональные триггеры: невидимые рычаги настроения

«Взбесила меня», «надавил на больное», «за живое задели»… Наверняка вам случалось оказываться в ситуации, когда ваша эмоциональная реакция на что-то становилась особенно сильной по не слишком серьёзному, на первый взгляд, поводу. kapital-rus.ru »

2022-11-25 20:53

«Есть рычаги влияния на режим в КНДР»: США обвинили Северную Корею в «поставках оружия» России

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Кроме того Прайс призвал другие западные страны последовать примеру США и наложить ограничительные меры в отношении Северной Кореи. Таким образом, он попросил государства, «у которых есть рычаги влияния на режим в КНДР», ввести против них санкции. kapital-rus.ru »

2022-11-3 14:36

Экономист Лобода: Европа исчерпала рычаги влияния на Россию

Экономист, директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода оценил согласованный европейскими странами восьмой пакет антироссийских санкций. riafan.ru »

2022-10-8 13:00

Le Monde: Европа исчерпала рычаги давления на Россию

Последний пакет санкций показал, что Европа исчерпала свои возможности по введению ограничений в отношении России. Об этом сообщает французское издание Le Monde. riafan.ru »

2022-7-26 08:43

США захотели использовать все свои рычаги ради стабилизации цен на топливо

Соединенные Штаты будут использовать всевозможные рычаги для стабилизации цен на топливо, в том числе для снижения стоимости энергоносителей на местном рынке. Об этом заявил президент США Джо Байден. lenta.ru »

2022-6-18 17:56

«Есть разные рычаги»: В Госдуме призвали бороться со сносом памятников за рубежом

Дмитрий Белик уверен, что мягкая сила в этом вопросе уже не поможет, а единый реестр не гарантирует защиту культурного наследия страны. nsn.fm »

2022-5-20 12:03

Госдеп намекнул на «дополнительные санкционные рычаги» против России

У администрации США есть «дополнительные санкционные рычаги против России», сказал официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. По его словам,... rosbalt.ru »

2022-4-9 02:39

Эксперт: Токаев забирает себе все силовые рычаги, заняв пост главы Совбеза Казахстана

Программный директор дискуссионного клуба "Валдай" Тимофей Бордачев обратил внимание на высказанную Токаевым готовность выступить в скором времени с "новыми предложениями по политической трансформации Казахстана" tass.ru »

2022-1-5 17:26

МИД о возможном отключении России от SWIFT: Рычаги давления у США велики, поэтому мы готовы к любым неожиданностям

В ведомстве также заявили, что Москва и ее партнеры делают попытки снизить долю доллара в международных расчетах. rosbalt.ru »

2021-12-28 09:06

Политолог Бортник считает, что Запад утратил рычаги давления на Россию

Запад не в состоянии противостоять России. Зарубежные государства утратили рычаги давления на Москву, заявил директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. riafan.ru »

2021-12-27 20:51

Матвиенко жестко раскритиковал министра просвещения и обвинила его в давлении на СФ

Совет Федерации отклонил законопроект об использовании в школах верифицированных государством онлайн-ресурсов (дистанционном обучении) znak.com »

2021-12-15 15:48

«Странная позиция и слабые рычаги»: Матвиенко обвинила главу Минпросвещения в попытках «надавить» на Совфед

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко Матвиенко пообещала проинформировать правительство РФ о попытке главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова надавить... rosbalt.ru »

2021-12-15 15:26

«Рычаги управления»: Госдума пошла на уступки противникам QR-кодов

Однако полностью от идеи подобных ограничений власти не отказались, несмотря на дискуссии по поводу QR-кодов даже внутри медицинского сообщества. nsn.fm »

2021-12-13 08:36

Мировых лидеров призвали «нажать на все рычаги» для спасения Земли

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал переговорщиков на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) использовать все возможности для поиска компромисса о будущем планеты. lenta.ru »

2021-11-10 01:57

Джонсон призвал переговорщиков на COP26 "нажать на все рычаги" для спасения Земли

Чрезвычайно важно, чтобы страны нашли возможность выполнить задачи, прописанные в 2015 году в Парижском соглашении по климату, отметил премьер-министр Великобритании tass.ru »

2021-11-10 01:33

Эксперт: "Северный поток - 2" даст России огромные рычаги влияния на Европу

Кандидат на должность постпреда США при ОБСЕ Майкл Карпентер назвал трубопровод "проектом Кремля", который просто обойдет Украину и страны Центральной Европы tass.ru »

2021-9-16 23:51

Государство должно использовать все имеющиеся у него рычаги для развития конкурентной среды в нашем торговом секторе

Понимаете, правительство будет всегда реагировать немножко с опозданием по сравнению с тем, как работает и реагирует рынок. Мы живем в рыночных условиях, и это надо учитывать. То, о чем сказал замминистра, - это, на мой взгляд, отражение абсолютно п ... regions.ru »

2021-9-8 20:02

Раскрыты огромные рычаги давления США на талибов

Американские власти могут повлиять на боевиков радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России), перекрыв им доступ к международным рынкам. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, США будут внимательно следить за развитием событий в Афганистане. lenta.ru »

2021-9-1 00:39

Госсекретарь США заявил, что у Вашингтона «есть рычаги воздействия на будущее афганское правительство»

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что у Вашингтона есть «рычаги воздействия» на будущую власть Афганистана. Члены запрещенного в РФ движения «Талибан» вошли в Кабул 15 августа, затем действующий президент исламской республики сложил полномочия и покинул страну. argumenti.ru »

2021-8-25 22:57

«Рычаги давления». Германия и США договорились об антироссийских манипуляциях «Северным потоком-2»

Берлин и Вашингтон обещают не допустить использование Россией «Северного потока-2» в качестве «оружия». В Москве считают подобную риторику недопустимой. nsn.fm »

2021-7-22 08:44

Рычаги давления, санкции: Нуланд раскрыла детали соглашения США и Германии по "Северному потоку – 2"

По словам американского замгоссекретаря, Берлин и Вашингтон также договорились выделить Киеву финансовую поддержку на диверсификацию источников энергоресурсов. life.ru »

2021-7-21 21:22

Убравшие войска из Афганистана США заявили, что у них есть рычаги влияния на талибов

Соединенные Штаты не потерял «рычаги давления» на движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в РФ), несмотря на активный вывод своих... rosbalt.ru »

2021-7-12 00:58

США пообещали сохранить рычаги влияния на талибов после выхода из Афганистана

США не потеряют рычаги влияния на ситуацию в Афганистане после вывода контингента из страны. Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США по-прежнему принимают участие в попытках урегулирования ситуации в Афганистане и способны противостоять угрозам в регионе, благодаря сотрудничеству с соседними странами lenta.ru »

2021-7-11 23:35

Китай рассчитывает, что Россия предоставит ему рычаги управления Арктикой

Россия стала на два года председателем Арктического совета, сменив на посту Исландию. В Пекине ждут, что Москва за это время откроет для Китая новые возможности для участия в управлении регионом Северного полюса. argumenti.ru »

2021-5-27 12:12

Эксперт: У российских регуляторов должны быть рычаги воздействия на западных IT-гигантов

Недопустима ситуация, при которой иностранные компании работают в России в серую, уклоняются от уплаты налогов и игнорируют решения судов, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Вадим Виноградов. vz.ru »

2021-5-26 16:51

Вечер с Владимиром Соловьевым. Мирошник: РФ должна применить свои рычаги воздействия на ситуацию в Донбассе

Политика Украины в отношении минских соглашений привела к весьма "пикантной ситуации". Российская сторона и страны-гаранты давно заявляют, что соглашения должны быть выполнены. Теперь даже Госдеп США говорит о том же. vesti.ru »

2021-4-28 10:02

Бондаренко: У власти есть все рычаги, кроме возможности влиять на уличную активность

Власть категорически боится объединения людей на улице, уверен депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. В комментарии для издания «Оренград»... rosbalt.ru »

2021-2-20 16:46

В США заявили, что изучают "дополнительные рычаги" воздействия на власти Белоруссии

Первый замгоссекретаря Стивен Бигэн отметил, что Вашингтон в координации с Брюсселем и Лондоном расширил санкции в отношении Минска, чтобы "создать мощный отрицательный экономический стимул" для руководства республики tass.ru »

2020-11-9 17:44

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий предложил рычаги давления на ПНС

Правительство национального согласия (ПНС) Ливии пытается шантажировать Россию и для этого удерживает в плену российских социологов, считает депутат... rosbalt.ru »

2020-5-30 22:27

Эксперт назвал рычаги ЦБ для ускорения экономического роста РФ

Российский экономист Андрей Колганов считает, что у Центробанка есть рычаги, которые он может использовать для улучшения условий экономического роста страны без внесения дополнительных поправок в Конституцию. versia.ru »

2020-2-26 13:16

Получат новые рычаги давления на ЕС: Die Presse «раскусила» замысел «псевдоапостолов мира» в Ливии

«Выдавая себя за апостолов мира», Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган потребовали ввести в Ливии режим прекращения огня, пишет Die Presse. Таким образом, по мнению австрийского издания, они взяли инициативу в свои руки и сигнализировали, что хотят вытеснить других игроков, таких как ООН и европейские страны. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55

Путин заявил, что РФ не будет использовать рычаги давления на иностранный бизнес

Россия никогда не будет использовать экономические рычаги давления на партнеров для решения политических вопросов. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на встрече с предпринимателями ФРГ. tvzvezda.ru »

2019-12-6 16:44

Аналитик: «Рычаги» Белоусова вряд ли покажут ожидаемый эффект

Меры для ускорения темпов роста экономики России, которые предложил помощник президента РФ Андрей Белоусов, «действительно можно активизировать»,... rosbalt.ru »

2019-11-22 15:23

Эксперт: без курдских боевиков США утратят рычаги давления в Сирии

Эксперт Фонда развития институтов гражданского общества "Народная Дипломатия" Сергей Простаков заявил, что без курдских боевиков Соединенные Штаты Америки утратят рычаги давления в Сирии. argumenti.ru »

2019-11-1 08:30

"Это не рычаги давления. Это поиск альтернативы", - Лукашенко о новых вариантах поставки нефти, кроме России

Президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия вынуждена искать альтернативные источники поставок нефти в условиях налогового маневра в нефтяной сфере в России. argumenti.ru »

2019-9-26 13:59

«Создают рычаги давления»: как лишение депутатов неприкосновенности повлияет на Верховную раду

Верховная рада приняла законопроект о лишении депутатов неприкосновенности. После того как его подпишет Владимир Зеленский, документ вступит в силу 1 января 2020 года. По мнению главы государства, такой шаг не позволит парламентариям «прятаться от закона» и избавит страну от «касты неприкосновенных». russian.rt.com »

2019-9-4 00:15

Кириленко: Законные рычаги влияния на NewsOne имеет Нацсовет – от штрафа до лишения лицензии. И он должен действовать

По мнению вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко, анонсированный телемост между украинским каналом NewsOne и российским "Россия 24" – это пропаганда. gordonua.com »

2019-7-8 11:53