Результатов: 269

В Нижегородской области пенсионерка приютила у себя рысь, перепутав её с собакой

Пожилая жительница деревни Беласовка в Нижегородской области перепутала рысь с породистой собакой. Она стала её подкармливать и приютила у себя в бане. life.ru »

2024-3-18 14:12

В Испании поймали завезенную под видом кота рысь

В испанском городе Марбелья, расположенном в автономном сообществе Андалусия, поймали рысь, которую завезли в страну под видом кота. Об этом со ссылкой на Гражданскую гвардию Испании сообщает RT. В правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, что в его саду бегает хищник. lenta.ru »

2024-3-8 13:27

В Испании поймали завезенную из России под видом кота рысь

В испанском городе Марбелья, расположенном в автономном сообществе Андалусия, поймали рысь, которую завезли в страну под видом кота. Об этом со ссылкой на Гражданскую гвардию Испании сообщает RT. В правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, что в его саду бегает хищник. lenta.ru »

2024-3-8 13:27

Рысь наведалась в поселок Братского района

ИРКУТСК, 2 февраля, ФедералПресс. Случай выхода рыси к людям зафиксировали в поселке Прибрежный Братского района. Инцидент произошел накануне ночью. Подробности рассказали в пресс-службе полиции Иркутской области. fedpress.ru »

2024-2-2 08:24

Рысь, бегавшую по городу в Новгородской области, пристроил частный зоопарк

Рысь, бегавшую по городу Боровичи Новгородской области, поймал и разместил у себя частный зоопарк «Аленушка» nsn.fm »

2024-1-31 14:57

Пес заставил рысь залезть на столб и попал на видео

Житель поселка Рудный заснял рысь, которая залезла на верхушку деревянного столба линии электропередачи. Хищница сделала это, спасаясь от пса по кличке Шатун. «Шатун, ты загнал? Молодец!» — говорит в ролике мужчина, обращаясь к питомцу. lenta.ru »

2024-1-10 19:50

Рысь ела котов и жила в подвале дома в Иркутске, пока её принимали за мейн-куна

В Иркутске горожане обнаружили молодую рысь в подвале одного из домов, сейчас животное поймали и отвезли в питомник, где его обследуют и откормят. Об этом "Газете.ru" рассказала сотрудница приюта для животных К-9 Елена Прадчук. life.ru »

2023-12-25 19:59

В российском городе рысь поселилась в доме

В Иркутске в жилом пятиэтажном доме поселилась дикая рысь. Она несколько дней пряталась в подвале. По информации «Фонтанки», дом, в котором нашли дикое животное, находится рядом со школой. На вызов жильцов приехали полицейские и сотрудники питомника. lenta.ru »

2023-12-25 17:56

По делу о банде силовиков арестован начштаба спецназа СОБР Рысь Алпатов

Начальника штаба спецназа СОБР Рысь Алексея Алпатова отправили под арест по делу об ОПГ, действовавшей с 1998 года, он отказался признавать вину, сообщил следователь в Басманном суде Москвы. Алпатову грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного срока, сообщил следователь в суде, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 17:12

Начальник штаба СОБР "Рысь" открестился от банды киллеров из 90-х, но был арестован

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца одного из задержанных участников ОПГ, которая вела свою деятельность в России с 1998 года, — начальника штаба спецназа СОБР "Рысь" Алексея Алпатова. Он отказался признавать вину во вменяемых ему преступлениях. life.ru »

2023-12-7 15:46

Начштаба СОБР «Рысь» задержали после обнаружения тел с гирями на ногах

Начальника штаба СОБР «Рысь» по борьбе с терроризмом Алексея Алпатова задержали после обнаружения в водоеме тел с привязанными к ногам гирями, сообщает РБК. Выяснилось, что в апреле ФСБ задержала бывшего сотрудника полиции по подозрению в двойном убийстве в начале нулевых, и тот дал показания на подельников. lenta.ru »

2023-12-7 00:44

По делу о банде из 1990-х задержан начальник штаба СОБР «Рысь» Алпатов

Среди задержанных по делу об убийствах и похищениях людей в Москве и Калужской области задержан в том числе начальник штаба СОБР «Рысь» Алексей Алпатов nsn.fm »

2023-12-6 15:19

Начальник штаба СОБР "Рысь" задержан по делу банды киллеров из 90-х

Начальник штаба СОБР "Рысь" Алексей Алпатов и оперуполномоченный Главного управления полицейского спецназа Сергей Волостных состояли в преступной группировке, участников которой задержали сегодня, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. life.ru »

2023-12-6 15:09

Хинштейн: В банде из бывших силовиков оказался начштаба СОБР Рысь Алпатов

В числе задержанных участников банды, в которую входили в том числе бывшие и действующие силовики, есть начальник штаба СОБР Рысь Алексей Алпатов и оперуполномоченный ГУ полицейского спецназа Сергей Волостных, заявил депутат Александр Хинштейн. vz.ru »

2023-12-6 14:42

Рысь, вышедшая к людям в Красноярском крае, умерла после усыпления

Сотрудники Центра охраны дикой природы «Инстинкт» вторые сутки пытаются поймать в Красноярском крае заблудившуюся ручную рысь, которая поселилась возле человеческого жилья.

ridus.ru »

2023-11-30 11:17

Рысь поселилась под жилым домом в Иркутской области

ИРКУТСК, 14 ноября, ФедералПресс. Необычную гостью обнаружила на своей частной территории жительница Баяндаевского района – прямо под домом женщины поселилась дикая рысь. Подробности об инциденте рассказали в службе по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области. fedpress.ru »

2023-11-14 12:10

В тайге только и говорят, что о море?!: Рысь пробралась на корабль на Камчатке, но люди сорвали её плавание

На Камчатке отловили и отправили на волю рысь, которая пробралась на газоперегрузочный корабль, стоявший на якоре в водах одной из местных бухт. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" рассказал руководитель краевого Министерства природных ресурсов Алексей Кумарьков. life.ru »

2023-11-7 14:00

Рысь забралась на судно в бухте Бечевинская

На газоперегрузочном терминале «Коряк-1», стоящем на якоре в бухте Бечевинская, отловили рысь. В министерстве природы отметили, что пока неизвестно, каким образом рысь оказалась на 250-метровом судне посреди акватории бухты. lenta.ru »

2023-11-7 12:26

Чуть не стала чучелом. Таксидермист пожалел рысь-пенсионерку и продал

Рысь по кличке Мурыська наша себе дом на зооферме под Дмитровом. А ведь из нее хотели сделать чучело. Браконьеры принесли животное таксидермисту. Но тот сжалился над ним. aif.ru »

2023-10-16 22:28

Агрессивная рысь напала на играющих на улице детей

В США агрессивная рысь покалечила детей и собак. Хищная кошка набросилась на девочку и мальчика, игравших на улице у своих домов, расположенных менее чем в 400 метрах друг от друга. Рысь укусила и поцарапала девочку, в результате чего ту госпитализировали. Мальчик получил не опасные для жизни травмы. lenta.ru »

2023-10-11 15:50

В России рысь вышла из леса к людям в карьер и попала на видео

На Кольском полуострове рысь вышла из леса к горным рабочим и попала на видео. Ролик снят на карьере в Хибинах. На записи видно, как крупный хищник замирает посреди каменистой дороги и смотрит в сторону снимающих его людей. Затем рысь разворачивается и медленно уходит. lenta.ru »

2023-8-14 17:03

Молодая рысь показалась перед туристами на озере Ольхон

Туристы на озере Ольхон заметили молодую рысь. «Дикий зверь будто не был смущен вниманием человека: он демонстративно точил когти и двигался нарочито медленно, позволив себя запечатлеть на камеру мобильного телефона», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-7-31 15:44

Керженский заповедник показал попавшую на видео рысь с загадочной «добычей»

В Керженском заповеднике в Нижегородской области в объектив фотоловушки попала рысь, несущая в пасти загадочную «добычу». На кадрах видно, что рысь идет по лесу, а через несколько часов возвращается обратно, неся в пасти какое-то животное. lenta.ru »

2023-7-19 17:02

Боец с позывным Рысь рассказал про бой у Антоновского моста

Группа российских военнослужащих смогла уничтожить до 10 украинских бойцов в ходе боя у Антоновского моста, заявил боец с позывным Рысь. Его рассказ опубликовало Минобороны России. Бойцы получили боевую задачу выдвинуться на лодках в составе трех экипажей, плыть вдоль берега, уничтожить противника и закрепиться под мостом, рассказал боец. vz.ru »

2023-7-15 18:23

В Югре зоозащитник просит спасти краснокнижную рысь от отстрела

ЮГРА, 2 февраля, ФедералПресс. Дикая рысь вышла в жилой район в Югорске 27 февраля и загрызла кошку. В ответ мэрия и департамент недропользования Югры выдали разрешение на отстрел животного. Общественник из Сургута Борислав Суровый считает, что это недопустимо, тем более для краснокнижного животного. Чтобы спасти рысь, сургутянин создал петицию. fedpress.ru »

2023-3-2 07:40

Позывной «Рысь» рассказал, что украинские боевики организовали заградотряды в Марьинке

Украинские боевики всеми силами пытаются удержаться в городе Марьинка, который является важным логистическим узлом. Националисты используют большое количество западного вооружения, а на их стороне воюют иностранные наемники. tvzvezda.ru »

2023-2-10 07:16

Тренировкой отряда «Рысь» займутся инструкторы с опытом в Сирии и на Украине

Особый отряд специального назначения «Рысь», сформированный в Белоруссии в качестве ответа сражающемуся на стороне ВСУ «Полку Калиновского», будут тренировать инструкторы, получившие боевой опыт в Сирии, Ливии и на Украине. lenta.ru »

2023-1-23 18:39

Посидела на крыльце: Дикая рысь заглянула в гости к жителям посёлка на Камчатке

Неожиданная гостья решила заглянуть к жителям Камчатки. Дикая рысь заявилась в посёлок Палана, который находится на севере полуострова. Грациозно устроившись на крыльце, животное просидело там несколько часов. life.ru »

2023-1-15 00:39

Двухлетний алабай Бари загнал рысь на дерево на утренней прогулке в Приамурье

В Амурской области двухгодовалый алабай по кличке Бари загнал на дерево рысь. О произошедшем рассказал хозяин собаки – местный житель Алексей. riafan.ru »

2022-12-6 08:41

Европейская программа «Жизнь» спасла рысь и другие виды животных от полного исчезновения

«Когда я впервые увидел рысь, 20 лет назад, их оставалось менее 100 особей всего в двух местах в Испании, и я думал, что они могут исчезнуть навсегда», — говорит биолог Габриэль Льоренс Фолгадо. argumenti.ru »

2022-5-22 13:11

Дикая рысь в погоне за кошкой вбежала в дом и искусала пожилого мужчину

В США дикая рысь погналась за кошкой и вбежала в частный дом. Она напала на находившегося в доме пожилого мужчину, искусала и оцарапала его. После этого жильцу удалось запереть дикое животное в ванной комнате. lenta.ru »

2022-5-16 14:44