Результатов: 88

Люся Чеботина ответила на травлю за фото в шубе из рыси

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Хейтеры обрушились на певицу Люсю Чеботину. Они раскритиковали ее новое фото, которое молодая артистка опубликовала в своей социальной сети. На кадрах Чеботина предстала в роскошной шубе из рыси. fedpress.ru »

2023-11-21 05:54

Уральского следователя обвиняют в пропаже меха рыси на миллионы рублей

Следователю МВД в Оренбургской области предъявлены обвинения после исчезновения вещественных доказательств, которые хранились в отделе полиции. mirnov.ru »

2023-11-10 08:19

Российского следователя обвинили в краже из полиции почти 300 шкур рыси

В Оренбургской области следователь МВД стал фигурантом уголовного дела из-за пропажи вещественных доказательств, хранившихся в отделе полиции. Речь идет о почти 300 шкурах рыжей рыси стоимостью 10 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-9 09:49

Чуть не стала чучелом. Таксидермист пожалел рысь-пенсионерку и продал

Рысь по кличке Мурыська наша себе дом на зооферме под Дмитровом. А ведь из нее хотели сделать чучело. Браконьеры принесли животное таксидермисту. Но тот сжалился над ним. aif.ru »

2023-10-16 22:28

Заповедник в Хакасии показал отдых раслабленной рыси

«Хакасский» заповедник показал кадры с территории заказника «Позарым», на которые попала расслабленная и отдыхающая рысь. На записи видно, что рысь спокойно лежит, вылизывает лапы, осматривается по сторонам, после чего замирает, глядя в одну точку. lenta.ru »

2023-9-20 16:05

В российском регионе нашли кости древнего бобра, рыси и росомахи

В Чурапчинском районе Якутии нашли кости древнего бобра, рыси, росомахи и других животных. По мнению ученых, возраст находок может оказаться древнее, чем поздний плейстоцен. Раскопки велись вдоль реки Хонду. lenta.ru »

2023-8-18 11:34

На территории заказника «Арга» поселились две молодые рыси

На территории заказника «Арга» в Красноярском крае поселились две молодые особи рыси. Как рассказали в заказнике, хищники чувствуют себя комфортно. Местные специалисты предполагают, что животные могут быть потомством самки рыси, которая недавно появилась на территории заказника. lenta.ru »

2021-12-23 19:51

В Нижегородской области самец рыси справил нужду и попал на видео

На территории заповедника «Керженский» самец рыси подошел к кусту, пометил его и попал на видео. Запись, снятая на фотоловушку, появилась на станице заповедника во «ВКонтакте». На видео показано, как зверь спокойно идет по дороге среди деревьев и затем останавливается, чтобы пометить ствол сосны. lenta.ru »

2021-9-10 14:05

Вести. В Перми сотрудники зоопарка смогли выходить детеныша рыси

Сотрудникам пермского удалось в домашних условиях выходить детеныша рыси, от которого отказалась мать. Сейчас малыш уже ест мясо и играет со шкурками настоящих животных, чтобы не забывать о своих природных инстинктах vesti.ru »

2021-8-10 13:24

Сотрудники зоопарка в Перми вынянчили детеныша рыси

Сотрудники пермского зоопарка вынянчили детеныша рыси, брошенного матерью. Выкармливать малыша пришлось дома. До месяца рысенка кормили молоком каждые два часа, теперь в рацион ввели мясо. В два месяца малыш освоил кошачий лоток. lenta.ru »

2021-8-10 13:19

Орланы и рыси комсомольского зооцентра переехали в большие вольеры

В зооцентре «Питон» в Комсомольске-на-Амуре четыре белохвостых и два белоплечьих орлана, а также пара дальневосточных рысей переехали в большие просторные вольеры. Для орланов соорудили авиарий с бассейнами, присадами, домиками и гнездами. lenta.ru »

2021-7-21 12:44

Дочь Юрия Гагарина рассказала о нападении рыси на отца в лесу

На космонавта Юрия Гагарина однажды набросилась дикая рысь во время охоты в лесу. Он обладал молниеносной реакцией и метким глазом, которые помогли ему увернуться и спасти жизнь. Первый космонавт был страстным охотником, любил настоящую охоту, когда надо искать зверя и тратить на это время. lenta.ru »

2021-4-11 16:15

В Пермском крае рыси выходят к людям

В Пермском крае рысь забрела на территорию больницы в городе Добрянка. На помощь дикому животному позвали волонтеров и охотоведов. Осмотр показал, что хищник сильно истощен, поэтому его взяли на передержку и откармливание к специалистам. Как рысь окрепнет, ее отпустят на волю. vesti.ru »

2021-2-18 16:28

Ольга Бузова: «На Новый год я хочу «Майбах» и шубу из рыси»

Сложно определиться с желанным новогодним подарком, когда у тебя не просто все есть, а ты еще можешь позволить себе любую прихоть. Именно в такой ситуации оказалась Ольга Бузова. Что делать, остается только шутить. versia.ru »

2020-12-16 12:51

Стали известны подробности нападения рыси на ребенка в Подмосковье

Стали известны подробности инцидента с рысью, произошедшего в Истринском районе Подмосковья. Как рассказал телеканалу «360» местный житель Ивана Дончик, девочка жива, животное ее не покусало. Напомним, что в понедельник в СМИ появилась информация о нападении рыси на ребенка. tvzvezda.ru »

2020-10-20 04:29

Прокуроры проверяют сообщение о нападении рыси на школьницу в Подмосковье

Подмосковная прокуратура начала проверку после сообщений в СМИ о нападении рыси на девочку в Истре. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили,... rosbalt.ru »

2020-10-19 16:29

Прокуратура будет проверять сообщения о нападении рыси на ребенка в Истре

Прокуратура проверяет данные о нападении рыси на девочку в Истре. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Московской области. argumenti.ru »

2020-10-19 15:31

«Тигры» и «Рыси»: Панков осмотрел учебно-материальную базу в КБР

В Кабардино-Балкарии статс-секретарь, заместитель министра обороны Николай Панков провел осмотр учебно-материальной базы, современных образцов вооружения, среди которых бронеавтомобили ТИГР, ТАЙФУН, РЫСЬ, а также альпинистского имущества и снаряжения, и образцы вооружения, захваченные в Сирийской Арабской Республике. tvzvezda.ru »

2020-9-5 15:20

В Ленобласти решают судьбу забежавшей в деревню рыси (видео)

В деревню Кривой Наволок Тихвинского района Ленобласти нагрянула рысь. Видео с диким животным появилось в интернете. Судя по кадрам, хищник дремлет... rosbalt.ru »

2020-5-25 18:26

Опубликовано видео нападения рыси на дрессировщика в Цхинвале

Во время гастролей цирка в Цхинвале рысь набросилась на дрессировщика, в Сети опубликовано видео инцидента. Мужчина тянет животное за поводок, однако рысь не подчиняется ему, в итоге падая вместе со стойкой. vz.ru »

2020-2-24 15:01

Рыси, сурикаты и фламинго: более 150 детенышей родились в Московском зоопарке

Более 150 детенышей редких видов животных появились на свет в главном зоосаде столицы за теплый сезон. Об этом сообщает генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. vm.ru »

2019-9-20 07:38

В Прибайкальском национальном парке зафиксировали рост численности рыси

В 2019 году отмечено более 30 особей, тогда как по данным многолетних наблюдений, на территории парка постоянно обитали в среднем 20 рысей tass.ru »

2019-8-22 10:33

Ветеринары Владивостока спасают жизнь раненой рыси

ВЛАДИВОСТОК, 27 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке специалисты пытаются спасти жизнь раненой рыси, пойманной в Красноармейском районе. Ветеринары Приморского сафари-парка и городской государственной клиники пытаются вывести хищника из тяжелого состояния fedpress.ru »

2019-6-27 08:51

Рыси Чип и Гайка из Московского зоопарка в третий раз стали родителями

Пока заботливая мама не подпускает к детёнышам посторонних. Она регулярно переносит их из одного укрытия в другое. У пары восточносибирских рысей Чипа и Гайки в Московском зоопарке родились два котёнка. life.ru »

2019-6-21 09:51

Редкие рыси вернулись в подмосковный заповедник

На территорию Приокско-Террасного заповедника в подмосковном городе Серпухов вернулись рыси, сообщил специалист отдела экологического просвещения заповедника Сергей Маслов. riafan.ru »

2019-2-13 16:44

Убил медведя и 4 рыси. СК начал проверку после охоты чиновника в Пермском крае

Браконьерством чиновники занимались дважды в прошлом году. В обоих случаях у них не было лицензии на отстрел животных. В Пермском крае глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района Василий Утробин и бывший топ-менеджер крупной энергетической компании Николай Илюшин стали участниками незаконной охоты. СУ СК по региону начало проверку. Читать далее... life.ru »

2019-1-19 17:25

Дружба рыси и домашней кошки — серия милых фото из Ленинградского зоопарка

Рысь Линда и кошка Дуся дружат больше 10 лет. Когда они обе были еще котятами, сотрудники Ленинградского зоопарка решили проверить, как сложатся их отношения в одном вольере. 5-tv.ru »

2019-1-17 12:38

Поющие автобусы и плюшевые рыси. В России присоединились к флэшмобу в честь Адель

Флэшмоб стал популярен после Нового года, когда появились слухи о том, что певица прекратит гастрольную деятельность tass.ru »

2019-1-16 14:09

Жителя Камчатки оштрафовали на 60 тысяч рублей за убийство рыси

Суд Елизовского района Камчатки вынес приговор местному жителю, который убил рысь. Об этом сообщает агентство "Камчатка-информ". Отмечается, что мужчина застрелил хищника, находясь в охотничьих угодьях без разрешения на добычу животных. life.ru »

2018-7-24 05:06

Полоски против когтей: яростная схватка енота и рыси попала на видео

Енот и рысь подрались на заднем дворе частного дома во Флориде. Видео с потасовкой животных было размещено в Сети и завоевало популярность у интернет-пользователей. Автором ролика стала жительница американского штата Флорида Эрин Ерс. tvzvezda.ru »

2018-7-5 14:42