Результатов: 96

Джокер, рыцарь и наркоман: пять лучших ролей Хита Леджера

За свою короткую карьеру австралиец Хит Леджер успел стать мировой кинозвездой. Актер брался за самые сложные роли – и блестяще справлялся с задачей. К сожалению, «Оскара» за роль Джокера Леджер был удостоен посмертно. fedpress.ru »

2024-4-4 18:00

В Московской консерватории возродят оперу Сергея Рахманинова "Скупой рыцарь"

Оперу представят Камерный оркестр Московской консерватории под управлением народного артиста России Феликса Коробова tass.ru »

2022-11-28 10:48

Как настоящий рыцарь: Стоун вернулся на шоу «Звезды в Африке» мстить за Карнавал

Во втором сезоне боец ММА покинул реалити-шоу, сославшись на эмоциональное выгорание. Теперь же он намерен идти до конца ради любимой! 5-tv.ru »

2022-9-12 02:53

Умер актер сериалов «Рыцарь дорог» и «Чарльз в ответе»

Умер американский продюсер, актер и режиссер Тони Дау. Дау скончался в 77 лет, причина его смерти не уточняется. Известно, что в мае этого года у кинематографиста диагностировали рак. Он неоднократно попадал в больницу из-за своего онкологического заболевания. lenta.ru »

2022-7-26 20:09

В Уфе наградили победителей конкурса «Рыцарь леса»

В Уфе подвели итоги XIX межрегионального конкурса «Рыцарь леса». Мероприятие проводилось Фондом защиты диких животных памяти Олега Зиганшина совместно с башкирским отделением Русского географического общества. lenta.ru »

2022-5-23 11:42

"Рыцарь печального образа", "А писать-то как в этих латах?" 62-летний Невзоров примерил металлические сапоги до паха

62-летний российский публицист Александр Невзоров 9 ноября поделился в Instagram снимком, на котором запечатлен в металлических рыцарских латах, доходящих до зоны паха, и сабатонах на ногах. gordonua.com »

2021-11-9 14:16

Рыцарь в сияющих доспехах: зачем Путину энергокризис

Как Путин “спас” Европу и зачем ему это было нужно, в какую сторону повернет энергетический кризис, кто потерял от ”падения” Facebook и чем вызван скандал вокруг Windows-11. svoboda.org »

2021-10-12 19:30

Деньги на Свободе. Рыцарь в сияющих доспехах: зачем Путину энергокризис

Как Путин “спас” Европу и зачем ему это было нужно, в какую сторону повернет энергетический кризис, кто потерял от ”падения” Facebook и чем вызван скандал вокруг Windows-11. svoboda.org »

2021-10-12 18:05

Навальный стал лауреатом польской премии "Рыцарь свободы"

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный стал лауреатом польской премии "Рыцарь свободы". Об этом говорится на сайте фонда имени Казимира Пуласки, который и вручает премию. gordonua.com »

2021-10-3 17:46

Навальному присудили польскую премию «Рыцарь свободы»

Алексею Навальному в Польше присудили премию «Рыцарь свободы».Как сообщается на сайте Варшавского форума безопасности, политик удостоен премии за «выдающиеся... rosbalt.ru »

2021-10-1 19:59

Небедный рыцарь: эксперты оценили, сколько стоит замок мытищинского стрелка

Личность мытищинского стрелка привлекла к себе внимание не только страшной перестрелкой, но и необычным стилем жизни 61-летнего Владимира Барданова. В соцсетях активно обсуждаются и зоопарк с тиграми и крокодилами, и прихотливое убранство дома-крепости, и фото в царских нарядах, и многое другое. life.ru »

2021-3-31 20:01

Рыцарь нашего кино: лучшие роли Василия Ланового

28 января скончался народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, один из самых любимых отечественных актеров Василий Лановой. О лучших ролях «главного романтика советского кино» — в материале Forbes Life forbes.ru »

2021-1-30 15:00

«Рыцарь театра»: Олешко о вкладе Ланового в культуру России

Василий Лановой был и навсегда останется образцом мужества, неиссякаемого таланта и человеческой чистоты. Таким его запомнил коллега по театру, Заслуженный артист России Александр Олешко. В беседе со «Звездой» он назвал Ланового рыцарем театра и человеком, чей пример вдохновляет молодых артистов. tvzvezda.ru »

2021-1-29 06:01

Marvel пообещала психологический триллер в экшен-сериале "Лунный рыцарь"

Руководитель Marvel Studios Кевин Файги пообещал фанатам Лунного рыцаря глубокое исследование психологических проблем героев и много экшена в предстоящем мини-сериале. nation-news.ru »

2020-12-25 00:09

Кирилл Рогов, Беларусский цугцванг: пожилой инкассатор, белый рыцарь и праздник свободы

Оптимальным для Кремля становится сценарий, в котором Путин забирает Лукашенко в Москву на должность секретаря союзного государства, предлагая Беларуси вместо него какого-то свежего новенького батьку с твиттером и инстаграмом... echo.msk.ru »

2020-8-31 07:25

"Друг-бакинец, истинный рыцарь": ушел из жизни писатель Евгений Войскунский

Советский и российский писатель-фантаст, эссеист, журналист, военный журналист, Евгений Войскунский скончался накануне на 99-м году жизни. Об этом сообщили в Союзе писателей Москвы. "Мы, товарищи по писательскому цеху, … vestikavkaza.ru »

2020-7-5 18:26

Causeur: «белый рыцарь» Макрон повсюду видит русских

После того как Россия не стала проситься, чтобы Запад её принял, там к ней теперь питают большую антипатию, пишет Causeur. При этом в среде политиков сегодня желательно побольше говорить об «угрозе» со стороны России, что и делает президент Франции Эммануэль Макрон. russian.rt.com »

2020-2-26 06:31

«Темный рыцарь» столицы: сотрудники ГИБДД в Москве остановили «бэтмобиль»

Знаменитый «бэтмобиль» вновь «поймали» на видео в центре в Москвы. На кадрах, опубликованных в You Tube, можно в подробностях разглядеть черный футуристический автомобиль на огромных колесах. «Бэтмобиль» остановили сотрудники ГИБДД. tvzvezda.ru »

2020-2-25 06:05

"Рыцарь Апокалипсиса" уходит на пенсию. Его заменит тяжелая ракета "Сармат"

Дмитрий Литовкин — о том, что Россия, похоже, опередит США в гонке стратегических наступательных вооружений tass.ru »

2019-12-16 17:45

Секрет крови короля Артура. Легендарный рыцарь был сарматом с Причерноморья?

Британские учёные подтверждают, что король Артур был родом с Древнего Кавказа, а рыцари и драконы – из аланов и роксолан. До сих пор считалось, что легендарный британский рыцарь и король Артур был сыном вождя бриттов Пендрагона и внуком римского узурпатора Константина Флавия, поднявшего в 407 году восстание против Римской империи, которое вскоре обеспечило Британии независимость. Читать далее... life.ru »

2019-12-15 11:30

Чёрный рыцарь. Загадка таинственного объекта на земной орбите

Тайну странного объекта, обнаруженного на орбите Земли, пытаются разгадать уже более 20 лет. 20 ноября 1959 года с американской военно-воздушной базы Ванденберг был запущен космический аппарат Discoverer-8. life.ru »

2019-11-16 00:40

Diletant.media, Гёц фон Берлихинген: рыцарь с железной рукой

Детство Гёц провел со своими тремя братьями в постоянных скачках, драках и поездках. У него не было тяги к чтению и письму, но всё же эти навыки он освоил. Его куда больше увлекало военное дело... echo.msk.ru »

2019-7-13 16:27

Маленькая Франция. Как в липецкой деревне появился настоящий сырный рыцарь

За 400 лет существования французской ассоциации, куда входят лучшие производители сыров, в нее впервые включили русского фермера. Рассказываем, почему столичный журналист считает фермерство искусством tass.ru »

2019-3-22 08:15

Рыцарь театра и кино. Ушёл Владимир Этуш

Сегодня умер выдающийся актёр, который не нуждается в специальном представлении, — Владимир Этуш. В возрасте 96 лет. Можно долго перечислять его звания, награды и заслуги перед искусством: народный артист СССР и Республики Северная Осетия — Алания, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", лауреат Государственной премии России, почётной "Золотой маски", фронтовик, прошедший Великую Отечественную войну. life.ru »

2019-3-9 18:45

"Рыцарь гитары". Экс-участник группы "Калинов мост" скончался на 59-м году жизни

Музыкант был участником коллектива с 1988 по 1989 год. Позже он работал звукорежиссёром в Новосибирской филармонии. Экс-участник рок-группы "Калинов мост" Владимир Бугаец скончался после продолжительной болезни в возрасте 58 лет. life.ru »

2019-2-14 17:05

«Настоящий рыцарь»: Андрей Ургант рассказывает о Сергее Юрском

Актер театра и кино Андрей Ургант вспоминает о Сергее Юрском, который ушел из жизни сегодня, восьмого февраля, на 84-м году жизни. Для меня это личная трагедия. Надеюсь, что и для всей нашей страны необъятной тоже. tvzvezda.ru »

2019-2-8 14:12

«Черный рыцарь» наблюдал за полетом ракеты Falcon 9

Загадочный черный объект, похожий на скалу, пронесся мимо ракеты Falcon 9 (сокол 9).

Запуск ракеты, которая была подготовлена в качестве спутника связи для государства Катар, был осуществлен в четверг, 15 ноября, на территории штата Флорида (США). Таинственный объект был зафиксирован камерой, установленной на борту транспортного модуля корабля. Это неизвестный объект, пролетающий в непосредственной близости от Falcon 9.

Уфолог Бретт Кузинс поспешил объяснить необычное происшествие: «Мы не раз следили за запуском ракеты Falcon 9, но впервые видим, как ракета спускается на землю и что-то вероятно пытается контролировать этот спуск».

Конспирологи соотнесли случившееся к известной теории заговора о существовании внеземного корабля (спутника), вращающегося вокруг нашей планеты, информацию о котором якобы скрывает Национальное аэрокосмическое агентство.

С тем, что отснятые кадры являются доказательством существования инопланетного спутника под названием «Черный рыцарь» согласились многие пользователи Сети. По мнению скептиков, это был не «Черный рыцарь», а летающий в земной атмосфере космический мусор, пишет dailystar.co.uk.

kapital-rus.ru »

2018-11-19 18:40

Илон Маск ищет рыцаря с французским акцентом для сторожевой башни

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск начал поиски кандидата на должность рыцаря сторожевой башни в Лос-Анджелесе, которую построит его компания The Boring Company. Как написал Маск в Twitter, компании требуется рыцарь с французским акцентом, чтобы оскорблять людей. tvzvezda.ru »

2018-11-17 23:53

Шут и герой, рыцарь и бунтарь: Караченцов не дожил всего день до 74-летия

Николай Караченцов ушел, не дожив всего день до своего 74-летия. Владимир Путин в своих соболезнованиях родным и близким артиста признался, что смерть Николая Петровича — огромная, невосполнимая утрата для всех. vesti.ru »

2018-10-27 21:18

«Ни разу не рыцарь»: спрятавшийся под зонтом Трамп оставил Меланью мокнуть под дождем

Президент США Дональд Трамп, укрывшись под зонтом от дождя, отправился беседовать с журналистами, оставив супругу Меланью мокнуть под дождем. riafan.ru »

2018-10-16 21:58

Рыцарь на час: корреспондент «ВМ» поработала в театре в день премьеры

На премьере «Королевы» в московском «Театре Луны» по пьесе Александра Дюма-отца «Нельская башня» корреспондент «Вечерки» Анжелика Заозерская осуществила свою юношескую мечту – оказаться в роли рыцаря-тамплиера. vm.ru »

2018-10-13 17:00

Средневековый рыцарь во время шоу реконструкторов насмерть проткнул себя копьем

Трагедия произошла во время состязания "средневековых рыцарей" – шоу реконструкторов в американском штате Кентукки. 53-летний Питер Баркли пытался проткнуть копьем бумажную тарелку на земле, но в какой-то момент металлический наконечник ударился о землю, перевернулся и воткнулся в грудь "рыцаря". vesti.ru »

2018-10-12 13:29

Diletant.media, Саладин – великий рыцарь джихада

В пылу боя погиб конь Ричарда, тогда Саладин со словами «Король не должен сражаться пешим» послал в подарок противнику двух снаряженных лошадей. Львиное Сердце вновь принял командование, и крестоносцы одержали победу... echo.msk.ru »

2018-9-24 17:55

Печальный рыцарь. Почему перфекционизм вреден для топ-менеджера

В современном деловом мире перфекционизм окончательно потерял свою актуальность. Одна из важнейших лидерских компетенций сегодня — чувство юмора, считают эксперты Давоса forbes.ru »

2018-9-15 15:15