Результатов: 6

Школьница ослепла из-за осколка меча, отлетевшего на рыцарском турнире

Наказание за металлический осколок, отлетевший от меча рыцаря в глаз маленькой девочки, определил на днях для организатора средневековых боев Подольский суд Московской области incident.mk.ru »

2021-4-2 17:43

В бывшем рыцарском замке в Латвии нашли таинственную надпись XVI века

Ученые обнаружили на одном из камней южной башни бывшего рыцарского замка в Цесисе историческую надпись, относящуюся к XVI столетию. Содержание выцарапанной надписи на латыни и немецком языке удалось частично расшифровать, заявил директор отдела цесисского музея средневекового замка Гундарс Калниньш. tvzvezda.ru »

2020-6-28 11:39

Реконструктор погиб на рыцарском турнире, пронзив себя собственным копьём

52-летний Питер Баркли из Вирджинии, США, занимался историческим средневековым боем более 30 лет и стал мастером в этом деле. Он даже создал сайт, посвящённый Средневековью. Но трагическая случайность на одном из соревнований стоила ему жизни. life.ru »

2018-10-12 11:36

Любители средневековых боев сражались на рыцарском турнире в Новосибирске

Рыцарский турнир прошел на фестивале «Сибирский плацдарм» в Экспоцентре Новосибирска в субботу, 13 января. riafan.ru »

2018-1-13 19:17

NTDTV: на рыцарском турнире в Москве никакой бутафории

На рыцарский турнир Святого Георгия в Москве приехали сотни реконструкторов. Как передаёт NTDTV, организаторы уверяют, что на мероприятии нет никакой бутафории и костюмы, доспехи и оружие сделаны по той же технологии, что и в XV веке. russian.rt.com »

2017-5-3 04:25