Результатов: 46

Экономика: Россия нашла деньги для колоссального рывка в авиапромышленности

За шесть лет в России планируется произвести 600 гражданских самолетов. И часть денег будет выделена из Фонда национального благосостояния. Какие самолеты должны заменить Boeing и Airbus, и готовы ли заводы так резко нарастить объемы выпуска отечественных лайнеров? Правительство утвердило комплексную программу по расширению производства воздушных судов, двигателей, приборов и агрегатов и разрешило использовать для ее финансирования средства Фонда национального благосостояния. vz.ru »

2024-1-16 09:02

Полковник назвал возможное направление «последнего рывка» ВСУ

«Последний рывок» Украинской армии может быть связан с попыткой прорыва к Азовскому морю, с расширением этого прорыва в направлении Крыма. Не исключены также отвлекающие удары в направлении Артемовска. lenta.ru »

2023-10-11 12:26

На Западе назвали условие провала последнего рывка в контрнаступлении ВСУ

Последний рывок контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) провалится, если они задержатся на юго-востоке. На Западе отмечают, что Киеву, возможно, придется отвести силы и ресурсы на северо-восток из-за активизации действий Вооруженных сил России на этом направлении. lenta.ru »

2023-9-19 20:26

«Конец рывка»: в США назвали время окончания украинского контрнаступления

Ранее сообщалось, что американцы не могут договориться с украинскими властями о тактике контрнаступления. 5-tv.ru »

2023-9-2 03:41

Нарышкин: Россия имеет потенциал для рывка в авиастроении и может гарантировать гражданам бесперебойное авиасообщение

Россия располагает потенциалом для нового рывка в авиастроении и обладает возможностями гарантировать своим гражданам бесперебойное авиасообщение при любом развитии ситуации в мире, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. vz.ru »

2023-7-3 14:31

Нарышкин заявил, что у России есть возможности для нового рывка в авиастроении

Директор СВР подчеркнул, что Россия располагает уникальной школой подготовки авиаконструкторов и пилотов, диспетчеров и штурманов tass.ru »

2023-7-3 11:14

«Потенциал для рывка»: Ректор РАНХиГС не видит дефицита научных кадров

Потенциал для рывка, чтобы обеспечить технологический суверенитет страны у нас есть, сказал НСН врио ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров. nsn.fm »

2023-2-9 17:51

Более 40% IT-специалистов ожидают рывка в развитии после ухода из РФ некоторых компаний

Согласно опросу Института гос- и муниципального управления НИУ ВШЭ, почти две трети опрошенных назвали появление новых российских цифровых продуктов "наиболее вероятным положительным ожиданием" tass.ru »

2023-2-6 18:55

Ротенберг предложил «отпустить людей» для рывка российского бизнеса

Российская экономика может адаптироваться к возникшему кризису, для этого бизнесу необходимы наиболее благоприятные условия nsn.fm »

2022-9-7 11:03

РБК: Ротенберг предложил «отпустить» людей для рывка российского бизнеса

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что экономика России может адаптироваться к сложившемуся кризису economics.mk.ru »

2022-9-7 09:29

Аркадий Ротенберг призвал убрать «регуляторику» для рывка российского бизнеса

Для рывка российского бизнеса необходимо немного убрать «регуляторику» и отпустить людей. Об этом рассказал РБК предприниматель Аркадий Ротенберг во время Восточного экономического форума. riafan.ru »

2022-9-7 08:47

Ротенберг назвал условия для рывка российского бизнеса

Российская экономика может адаптироваться к сложившемуся кризису, для этого необходимо создать наиболее благоприятные условия для бизнеса. По его мнению, это заключается в устранении лишних барьеров, а также предоставлении доступа к кредитным средствам. lenta.ru »

2022-9-7 08:08

Рекордный рост или трамплин для падения: причины и последствия топливного рывка

Нервируют трейдеров и повышенный спрос на другие виды топлива. Уголь и газ. Последний с начала лета подорожал в три раза. 5-tv.ru »

2021-9-29 20:17

Кудрин назвал необходимое условие для рывка России

России необходимо совершить рывок в развитии, и осуществить его можно только при условии, что граждане должны обладать свободным, инновационным и критическим мышлением, а также умением работать в команде social.mk.ru »

2021-3-10 18:22

Кудрин заявил о невозможности рывка в экономике без либералов

Для рывка в экономике, науке и бизнесе России необходимы серьезные изменения в сфере высшего образования, которые позволят готовить гибких специалистов для рынка труда. Об этом написал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. lenta.ru »

2021-3-10 17:51

«Шансы для рывка есть»: Путин высказался о развитии российских интернет-платформ

Президент Российской Федерации Владимир Путин признал, что российские интернет-платформы упустили те технологические преимущества, которыми пользуются зарубежные компании. Однако российский лидер отметил, что «шансы для рывка есть». tvzvezda.ru »

2020-12-11 16:30

Путин назвал искусственный интеллект основой рывка вперед для человечества

Об этом заявил, выступая на международной онлайн-конференции конференции по искусственному интеллекту. argumenti.ru »

2020-12-4 15:19

Путин назвал условие для нового рывка в развитии человечества

Развитие искусственного интеллекта является основой для нового рывка в развитии всего человечества. Об этом на международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2020-12-4 14:33

"Регуляторные песочницы" и собственные чипы: Мишустин рассказал об условиях технологического рывка

Ключевым условием для технологического рывка в России должно стать развитие новых направлений информационных технологий, таких как искусственный интеллект. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин. vesti.ru »

2020-7-22 12:03

Мишустин назвал причины провала рывка в экономике

Премьер-министр России Михаил Мишустиин в ходе своего первого отчета в Госдуме похвалил предыдущий состав правительства, отметив, что им были созданы все предпосылки для рывка в экономике. В качестве причины провала резкого роста он назвал пандемию коронавируса и падение цен на нефть из-за действий отдельных стран. lenta.ru »

2020-7-22 11:55

Обнаружено направление для рывка благодаря пандемии коронавируса

Одним из позитивных эффектов пандемии коронавируса станет развитие медицины, сказал профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский. Он пояснил, что подобные пандемии события заставляют по-другому смотреть на вещи, организовывать медицину и думать над какими-то более точными методами. lenta.ru »

2020-5-21 00:01

Николай Травкин, Конституция рывка и прорыва

Что мешает рывку, если его не может совершить даже Владимир Владимирович? Мешает база, опираясь о которую лидер мог бы напружинить привыкшие к конькам ноги и устремиться в прорыв. А база государства — Конституция. Вот её надо и усовершенствовать... echo.msk.ru »

2019-7-18 12:08

Беглов заявил, что у Петербурга есть все необходимое для "рывка вперед"

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с жителями Красногвардейского района заявил, что городу нужен рывок вперед во всех аспектах, добавив, что все для этого есть, пишут Невские новости. nation-news.ru »

2019-4-5 22:39

Сегодняшние темпы роста экономики не дают нам никакого рывка вперед, никакого решения социальных вопросов

Когда речь заходит о развитии страны, надо понимать, о чем идет разговор: о развитии общем, или политическом, или экономическом, социальном. А делать какое-то обобщение, оценивая все сразу, я думаю, не совсем правильно. Мое личное мнение таково. ... regions.ru »

2019-2-4 03:58

Головин после невероятного рывка отметился первым голевым пасом в ЛЧ — видео

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин отдал голевую передачу в первом тайме матча Лиги чемпионов против "Брюгге", которая позволила открыть счёт Муссе Силле. Причём перед пасом 21-летний россиянин пробежал около 50 метров, протащив мяч по флангу. Читать далее... life.ru »

2018-10-24 20:44

Пивка для рывка

Чемпионат мира по футболу уехал, а привычка наслаждаться любимой игрой сполна осталась. На время турнира был снят запрет на продажу пива на стадионах. Народ требует продолжения банкета. А то футбол без пива – не футбол. vm.ru »

2018-7-25 16:31

Владимир Путин, или Теория и практика большого рывка

Новое правительство России, по словам президента Владимира Путина, должно обеспечить рывок в различных сферах жизни. О тяжелой правде этой жизни - карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2018-5-28 13:04

Путин заявил, что новый кабмин должен предусмотреть ресурсы для рывка России

Президент России Владимир Путин отметил, что сформированный кабмин должен предусмотреть ресурсы для реализации страной рывка в различных сферах жизни. — Передовые технологии, коммуникации, которые ещё совсем недавно невозможно было себе представить, — тот, кто эффективно сможет использовать эти факторы роста, сумеет обеспечить рывок в экономике, социальной сфере, науке и образовании, существенно повысить жизнь граждан, — сказал Путин. life.ru »

2018-5-25 15:58

В Генштабе ВСУ назвали главное условие для «рывка» на Донецк и Луганск

Вооруженные силы Украины в скором времени могут начать полномасштабное наступление на Донецк и Луганск. Об этом журналистам сообщил пожелавший остаться анонимным офицер Генерального штаба ВСУ. argumenti.ru »

2018-4-16 09:17

«Для рывка потребуется как минимум 15 лет»: председателю КНР разрешили управлять страной бессрочно

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей одобрили поправки в конституцию, которые отменяют ограничение полномочий председателя и вице-председателя КНР двумя пятилетними сроками. Помимо этого основной закон государства дополнили тезисы Си Цзиньпина о развитии социализма. russian.rt.com »

2018-3-12 22:26

Путин потребовал улучшить законы ради технологического рывка России

Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки разработать законодательную базу для развития и применения в России передовых технологий. ridus.ru »

2018-3-1 14:37

Путин назвал сверхзадачей обеспечение рывка в развитии страны

Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на президентских выборах заявил, что сверхзадача России на ближайшие шесть лет набрать такие темпы роста, чтобы они не снижались в последующем, а также устранить все, что мешает движению на этом пути вперед. ntv.ru »

2018-1-30 15:49

Год большого рывка: за счёт чего Минобороны перевыполнило план поставок военной техники

В 2016 году доля современной техники в российских войсках увеличилась на 11%, до 58,3%. Страна уже сегодня стремится достичь показателя в 70%, запланированного ранее на 2021 год. Укрепление вооружённых сил происходит на фоне непростых отношений с Западом — активность разведок ряда государств по периметру российских границ стремительно растёт, происходит дальнейшее развёртывание глобальной системы ПРО. russian.rt.com »

2016-12-23 16:12

Названы условия для экономического рывка в России

Государство не сможет обеспечить опережающие темпы роста ВВП без значительного увеличения доли малого бизнеса в экономике. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявили участники разработки правительственного плана, который призван обеспечить темпы роста российской экономики на уровне выше мировых к 2019-2020 годам. lenta.ru »

2016-12-8 08:09

Штангист Лаша Талахадзе установил олимпийский рекорд в сумме рывка и толчка

Гражданин Грузии Лаша Талахадзе стал сегодня чемпионом Олимпиады в Рио в тяжелой атлетике (категория свыше 105 кг), попутно установив новый олимпийский рекорд в сумме рывка и толчка. Талахадзе всего на один килограмм обошел прежний … vestikavkaza.ru »

2016-8-17 08:18