Результатов: 176

Китайская прокуратура сообщила о наказании за экономический саботаж

Генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры КНР Ин Юн отметил, что в Пекине по-прежнему привержены созданию основанной на законе бизнес-среды и борьбе с финансовыми преступлениями tass.ru »

2024-3-8 07:28

Сенатор Ковитиди предложила внести в УК ответственность за саботаж

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству также подчеркнула, что при создании этой нормы нужно использовать исторический опыт и опыт политических партнеров РФ tass.ru »

2024-2-19 14:49

Небензя: Запад не смог найти в себе силы признать саботаж Киевом минских договоренностей

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что все попытки переложить ответственность на Россию в рамках выполнения договоренностей, выставить ее стороной конфликта, были абсолютно несостоятельными tass.ru »

2024-2-12 18:50

Власти Германии расследуют саботаж на газопроводе: ущерб серьезнее, чем считалось

На газoпрoвoде между Брунсбюттелем и гoрoдoм Хетлинген на северo-западе ФРГ oбнаружены десятимиллиметрoвые дыры incident.mk.ru »

2024-1-10 00:41

В Запорожской области задержали диверсионную группу "Чёрный саботаж", работавшую на СБУ

Сотрудники полиции и Федеральной службы безопасности задержали в Запорожской области трёх несовершеннолетних участников диверсионной группы "Чёрный саботаж", подозреваемых в организации терактов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД РФ. life.ru »

2023-12-21 16:53

Банда подростков «Черный Саботаж» устраивала теракты по заданию СБУ

СК России по Запорожской области возбудил уголовное дело в отношении несовершеннолетних жителей Мелитополя, которые устраивали теракты в регионе по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) incident.mk.ru »

2023-12-21 15:03

Лавров: ОБСЕ игнорирует саботаж усилий по урегулированию ситуации вокруг Сербии и Косова

По словам главы МИД РФ, примером может послужить судьба "многих договоренностей, которые под зонтиком ОБСЕ были достигнуты, а потом их Запад методично разрушал" tass.ru »

2023-12-1 13:45

Организацию из США признали нежелательной за «саботаж строительства» «Силы Сибири»

Генпрокуратура признала нежелательной в России американскую неправительственную организацию The Altai Project. По мнению ведомства, организация саботирует строительство газопровода «Сила Сибири — 2», чем наносит экономический ущерб России, а также пытается ограничить конкурентоспособность российских компаний forbes.ru »

2023-7-6 17:35

Первое уголовное дело завели в Челябинской области за саботаж мобилизации

МИАСС, 19 мая, ФедералПресс. Одно из первых в России уголовных дел по статье 280. 4 «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства» завели на жителя Миасса. fedpress.ru »

2023-5-19 13:00

МИД РФ вручил ноту протеста американскому дипломату за саботаж

Старший дипломат Посольства США в Москве был вызван в МИД России, ему сделан официальный демарш с вручением ноты протеста. Причина — провокационные действия американского диппредставительства, сорвавшего оформление виз российским журналистам из пула главы ведомства Сергея Лаврова для поездки в Нью-Йорк. life.ru »

2023-4-27 14:53

«Это саботаж»: политолог Бредихин раскритиковал отказ Белопольского в погребении бойцов ЧВК «Вагнер»

Политолог Антон Бредихин в беседе с корреспондентом ФАН назвал «саботажем» местной власти поступок мэра Горячего Ключа Сергея Белопольского, который не разрешил похоронить восьмерых бойцов ЧВК «Вагнер» на их Родине. riafan.ru »

2023-3-20 14:50

Потенциала уже нет: на Украине начал наблюдаться колоссальный скепсис, саботаж и раскол

Попытки киевского режима увеличить численность украинской армии за счет проведения повальной мобилизации населения не увенчались успехом. riafan.ru »

2023-1-27 14:08

Пригожин пожаловался в МВД на «саботаж» в луганском морге

Бизнесмен, создатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин обратился в МВД с просьбой проверить луганский морг из-за задержки выдачи тел погибших бойцов в ходе спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-1-3 01:35

События на Украине к 12:00 26 декабря: атака дрона на аэродром в Энгельсе, саботаж внутри ВСУ под Купянском

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 26 декабря. riafan.ru »

2022-12-26 12:00

В ЛНР заявили, что в бригаде ВСУ под Купянском идет массовый саботаж приказов командования

По словам офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, у военнослужащих также возникла "масса вопросов к руководству ввиду большого количества необоснованных потерь" в этой бригаде tass.ru »

2022-12-26 08:37

«Саботаж и реальная угроза жизни»: эксперты обсудили новые тенденции киберпреступности

МОСКВА, 18 октября, Федерал Пресс. Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол «Безопасность персональных данных российских пользователей». Специалисты в области защиты информации и прав человека рассказали о новых вызовах со стороны киберпреступников и о том, как государство на них отвечает. fedpress.ru »

2022-10-18 17:13

«Терроризм или саботаж?» Россия может нанести США ответные удары за подрыв «Северного потока»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о мотивах США уничтожить «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». По ее словам, президент США и госсекретарь страны прямо заявляли о своих планах это сделать.  nsn.fm »

2022-10-3 10:30

МИД Швеции назвал саботаж причиной ЧП с «Северными потоками»

Инциденты с утечкой газа из трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» произошли вследствие «взрывов», заявила глава МИД Швеции Анн Линде. По... rosbalt.ru »

2022-9-28 01:20

В Швеции расценили утечки на «Северном потоке» как грубый саботаж

Шведская полиция оценила утечки на обоих газопроводах «Северный поток» как «грубый саботаж». По данным национального радио Sverigesradio, измерительные станции в Швеции и Дании зарегистрировали два сильных подводных взрыва незадолго до того, как стало известно об утечках. lenta.ru »

2022-9-27 21:20

В Швеции расценили утечки на «Северных потоках» как грубый саботаж

Шведская полиция оценила утечки на обоих газопроводах «Северный поток» как «грубый саботаж». По данным национального радио Sverigesradio, измерительные станции в Швеции и Дании зарегистрировали два сильных подводных взрыва незадолго до того, как стало известно об утечках. lenta.ru »

2022-9-28 21:20

Блинкен заявил, что "саботаж" на "Северных потоках" не отвечает ничьим интересам

Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал информацию об авариях на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" и возможности "саботажа" в этой связи. Заявление он сделал во время совместной пресс-конференции с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром. life.ru »

2022-9-27 19:34

Саботаж Киева: почему Египет разорвал контракт с Украиной на покупку пшеницы

Египетские власти предположили, что могут столкнуться с саботажем и обманом со стороны Украины, несмотря на подписанные ею зерновые соглашения. Таким мнением с ФАН поделился эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. riafan.ru »

2022-7-28 15:16

Захарова остроумно высмеяла дипломатов США за саботаж фото с Лавровым

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Каир для переговоров с руководством Египта. Американские дипломаты тем временем пытаются всеми силами доказать «изоляцию» России, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-7-24 23:39

Политический саботаж: необходимость учета в новом мире

Начавшаяся специальная военная операция России на Украине является поворотным событием в российской истории. Императивы общественный договор предыдущего периода должны быть заменены на новые требования социальных групп населения. kapital-rus.ru »

2022-6-24 09:52

Путин указал канцлеру Австрии Нехаммеру на саботаж Киевом переговорного процесса России и Украины

В пятницу, 27 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин поговорил по телефону с канцлером Австрии Карлом Нехаммером. Политики в рамках беседы обсудили спецоперацию РФ на Украине. argumenti.ru »

2022-5-27 17:49

Путин пожаловался канцлеру Австрии на саботаж переговоров Киевом

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с федеральным канцлером Австрии Карлом Нехаммером. Президент России дал оценку ситуации в контексте... rosbalt.ru »

2022-5-27 17:46

Путин указал Нехаммеру на саботаж Киевом переговоров с Россией

Российский лидер и канцлер Австрии также обменялись мнениями по вопросам, связанным с глобальной продовольственной безопасностью. life.ru »

2022-5-27 17:37

Путин указал Нехаммеру на саботаж Киевом переговоров с Россией

Президент России Владимир Путин указал канцлеру Австрии Карлу Нехаммеру на саботаж Киевом переговоров с Россией. Сделал он это во время телефонных переговоров в пятницу, 27 мая. «Указано на саботаж Киевом переговорного процесса представителей России и Украины», - сообщили в пресс-службе Кремля. tvzvezda.ru »

2022-5-27 17:33

Лавров призвал «руководителей действиями Киева» прекратить саботаж переговоров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал тех, кто руководит действиями Киева, осознать свою ответственность за безопасность в Европе и добиться от Украины прекращения саботажа переговорного процесса, иначе может повториться та же ситуация, которая произошла с Минскими соглашениями. lenta.ru »

2022-4-6 00:45

Путин в беседе с Джонсоном отметил «хронический саботаж» Украиной минских договоренностей

Украина хронически саботирует минские договоренности. Соответствующее заявление сделал глава российского государства Владимир Путин во время беседы с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. nation-news.ru »

2022-2-3 21:57

Путин обратил внимание Джонсона на хронический саботаж Киевом Минских договоренностей

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе телефонного разговора подробно обменялись мнениями в контексте внутриукраинского кризиса и гарантий безопасности России, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2022-2-2 21:04

Постпред России при ООН Небензя заявил, что саботаж Минских соглашений может разрушить Украину

Постпред России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил в понедельник, 31 января, что саботаж Минских договоренностей Киевом может закончиться плачевно – Украина сама себя разрушит. argumenti.ru »

2022-1-31 20:00

Россия будет рассматривать как саботаж сбои в отправке гуманитарных конвоев в Идлиб

Пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби отметил, что готовится "новый пакет помощи" tass.ru »

2022-1-28 23:45

Грызлов: Украина демонстрирует нескрываемый саботаж минского переговорного процесса

Замглавы администрации президента РФ констатировал, что одно из разночтений заключается в том, что Москве пытаются навязать статус стороны конфликта tass.ru »

2022-1-27 00:19

Саботаж Минских соглашений: зачем украинским политикам незаживающая рана в Донбассе

Висевшее семь лет на стене ружье может выстрелить: к чему может привести саботаж Минских соглашений, объяснил политолог Андрей Иванов. riafan.ru »

2022-1-25 12:37

Лавров: Истерика США и НАТО нацелена на саботаж Минских договорённостей

Также министр отметил, что Вашингтон обвинил Москву в чрезмерном скоплении войск у границы Украины, признавая, что это территория РФ. life.ru »

2022-1-21 15:38

Россия подготовила внутренний саботаж и дестабилизацию в Украине – Нуланд

Россия приготовила планы саботажа и внутренней дестабилизации по отношению к Украине. Об этом заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила 11 января на брифинге перед СМИ, видео опубликовано на YouTube-канале Госдепа. gordonua.com »

2022-1-12 09:56

«Бездействие и саботаж!» В Госдуме обвинили чиновников Якутска в гибели женщины от нападения собак

Гибель женщины останется на совести якутских чиновников, которые не строят приюты для собак и не регулируют их численность, уверен депутат Владимир Бурматов. nsn.fm »

2021-12-30 10:59

Политолог Никита Данюк: расчёт Германии на саботаж «Северного потока – 2» полностью зависит от погоды в Европе

Политолог Никита Данюк заявил, что расчёт Германии на саботаж «Северного потока – 2» полностью зависит от погоды в Европе. Эксперт отметил, что при запуске первого «Северного потока» у немцев вопросов не появилось и ему выдали все разрешения без регистрации оператора в юрисдикции ФРГ. argumenti.ru »

2021-12-16 19:25

Сенатор Ковитиди призвала Европу пресечь украинский саботаж Минских соглашений

По её мнению, это единственный способ избежать военного столкновения с Незалежной или "украинского торнадо американского происхождения". life.ru »

2021-12-5 19:49

Лавров заявил о подогреве настроя Киева на саботаж минских соглашений

Накачка Украины вооружениями подталкивает Киев к силовому решению конфликта в Донбассе. По словам Главы МИД России Сергея Лаврова, намеренный подогрев настроя украинской стороны провоцирует киевские власти на саботаж минских договоренностей и «подпитывает иллюзию силового решения конфликта». lenta.ru »

2021-12-2 14:09

На Бориса Джонсона подали в суд за саботаж в борьбе за спасение планеты

Трое экологических активистов подали в суд на премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона из-за саботажа в борьбе с изменением климата на планете. В начале ноября на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) Борис Джонсон сам призывал мировых лидеров «нажать на все рычаги». lenta.ru »

2021-11-26 22:16