Результатов: 38

В передаче о садоводстве заметили необычную цензуру

На телевидении в Северной Корее джинсы ведущего программы о садоводстве «Секреты сада» на «Би-би-си» Алана Титчмарша подвергли цензуре. В области штанов можно увидеть характерное размытие. Эксперт по Северной Корее отметил, что в стране действует запрет на ношение синих джинсов. lenta.ru »

2024-3-27 17:59

Депутат Алтухов объяснил, как поправки к закону о садоводстве повлияют на жизнь дачников

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий внесение поправок в закон «О ведении гражданами садоводства». Депутат Сергей Алтухов рассказал, как принятие этих поправок повлияет на жизнь дачников. riafan.ru »

2023-1-25 16:06

Подростки на скутере сбили восьмиклассника в садоводстве под Синявино

Восьмиклассник попал под колеса мопеда в Кировском районе Ленобласти. За рулем находился 15-летний юноша, а на пассажирском месте — его 16-летняя подруга. riafan.ru »

2022-7-24 17:46

В садоводстве под Петербургом человек сгорел в своей бане

Трагедия произошла в одном из садоводств Гатчинского района Ленобласти. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», ночью на участке загорелись баня и сарай.... rosbalt.ru »

2020-12-3 10:23

В садоводстве под Выборгом неизвестный изнасиловал 12-летнюю девочку

В Ленинградской области ищут педофила, напавшего на 12-летнюю девочку. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», в полицию с заявлением обратилась мама ребенка.... rosbalt.ru »

2020-11-30 11:06

«Я человек из прошлого века»: Эмир Кустурица о садоводстве, противостоянии роботам и безнравственности общества

Сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица — многократный лауреат европейских кинофестивалей и один из главных кинематографистов современности. В эксклюзивном интервью RT Кустурица объяснил, почему, на его взгляд, человечество сегодня теряет нравственные ориентиры и какую роль в этом играют современные технологии. russian.rt.com »

2019-5-15 08:36

В садоводстве под Петербургом нашли авиабомбу времен войны

В одном из садоводств возле поселка Ропша под Петербургом нашли бомбу времен Великой Отечественной войны. Как сообщили в региональном управлении Росгвардии,... rosbalt.ru »

2019-5-8 10:11

В садоводстве под Шлиссельбургом нашли обгоревший труп женщины

В ночь на 2 мая на двух участках в СНТ «Приозерное» в садоводстве под Шлиссельбургом произошел пожар. Огнем были охвачены четыре строения,... rosbalt.ru »

2019-5-2 14:13

Десятки петербуржцев не могут дождаться помощи в затопленном садоводстве

Большая вода пришла на окраины Петербурга. В садоводстве "Земледельцы" уровень реки Лубья поднялся до метра высотой. Власти людям не помогают, дома и участки залиты. ntv.ru »

2018-4-12 17:45

В деревне под Москвой в садоводстве «Химик» полыхает частный дом

ЧП произошло в деревне Кокошкино. Как стало известно Пятому каналу, площадь пожара в частном жилом доме в два этажа составила 50 квадратных метров. 5-tv.ru »

2017-11-11 21:45

Последнее слово «Тверского стрелка», расстрелявшего девятерых человек в садоводстве

45-летний москвич, устроивший кровавую бойню в садоводстве около посёлка Редкино в Тверской области, очередной раз попросил прощения. 5-tv.ru »

2017-9-12 12:50

Михаил Комаров, Новый закон о садоводстве со старыми проблемами

О преимуществах товарищества всем известно, но останутся злоупотребления, мягко выражаясь, «не целевое» использование общественных денежных средств со стороны отдельных членов правления и наёмных должностных лиц, особенно в крупных СНТ... echo.msk.ru »

2017-8-7 15:50

Эксперт раскрыл, чем для дачников обернется новый «Закон о садоводстве и огородничестве»

Адвокат Сергей Ерохина рассказал, чем может обернуться для российских дачников «Закон о садоводстве и огородничестве», в рамках которого сокращается до двух число организационно-правовых форм товариществ собственников недвижимости. riafan.ru »

2017-7-31 10:15

Эксперты рассказали «ВМ» о последствиях поправок к закону о садоводстве

Министерство экономического развития подготовило поправки к проекту закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве...» Эксперты рассказали «ВМ», как может измениться жизнь московских садоводов после их принятия. vm.ru »

2017-7-30 19:25

Путин подписал закон о садоводстве и огородничестве - Вводится понятие «садовый дом»

Президент России Владимир Путин подписал закон о садоводстве и огородничестве. Об этом в воскресенье сообщает сайт Кремля. Теперь садоводы могут объединяться только в два типа организаций — садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество. abnews.ru »

2017-7-31 18:23

Шесть человек погибли при пожаре в садоводстве в Иркутской области

Огонь вспыхнул в садоводстве «Железнодорожник» города Братска, сообщил глава начальник ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов. 5-tv.ru »

2017-7-16 04:27

Крупный пожар в бурятском садоводстве локализован

Площадь возгорания составила 2,5 тыс кв м, — сообщила пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России. Повреждены 40 домов на территории заброшенного дачного поселка. На месте сейчас работают 30 человек, 10 единиц техники, в том числе пожарный поезд, в готовности находится самолет-амфибия Бе-200. Пострадавших нет. 5-tv.ru »

2017-6-10 16:45

Цех по розливу «Боярышника» нашли в садоводстве в Иркутске

Подпольный цех по производству спиртосодержащего средства «Боярышник», от употребления которого погиб 41 человек, находился в одном из иркутских садоводств. Об этом сообщил на заседании комиссии по чрезвычайной ситуации в Иркутске замначальника городского УВД Герман Братчиков, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2016-12-19 15:38

Дума может принять закон о садоводстве уже осенью

Глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев заявил 1 ноября, что законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве может быть принят Государственной думой уже в осеннюю сессию. utro.ru »

2016-11-2 21:44

Дума может принять закон о садоводстве могут уже осенью

Глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев заявил 1 ноября, что законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве может быть принят Государственной думой уже в осеннюю сессию. utro.ru »

2016-11-2 21:44

Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект о садоводстве

Глава российского правительства, премьер-министр страны Дмитрий Медведев, распорядился внести на рассмотрение Государственной Думы законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. versia.ru »

2016-8-30 15:33

Медведев направил в Госдуму законопроект о садоводстве и дачных хозяйствах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился внести на рассмотрение Госдумы законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. Опубликованный на сайте правительства документ вводит новое понятие — «садовый дом». lenta.ru »

2016-8-30 12:12

Кабмин внес в Госдуму законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве

"Законопроектом предлагается сократить количество организационно-правовых форм товариществ собственников недвижимости, созданных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, до двух: садоводческое некоммерческое товарищество (для ведения садоводства и дачного хозяйства) и огородническое некоммерческое товарищество (для ведения огородничества)", - говорится в сообщении. news.yandex.ru »

2016-8-30 07:40

Новый законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве анонсировал Дмитрий Медведев

Новый законопроект с рабочим названием «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» анонсировал премьер-министр Дмитрий Медведев. По информации Минэкономразвитияновы закон заменит Федеральный закон № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», который был принят 20 лет назад. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как пишет газета, цитируя главу «Садоводов России» Андрея Туманова, члены садоводческих товариществ платят земельный налог, деньги идут в местные бюджеты, помощь садоводы получают «нулевую». Планируется, что новый закон изменит жизнь дачников и затронет их интересы. По предварительным данным, в России садоводов-любителей насчитывается от 10 до 60 млн человек.

kapital-rus.ru »

2016-8-29 09:16

Правительство готовит законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве

Премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал законопроект с рабочим названием «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», который планируется направить на рассмотрение в Госдуму уже нового созыва. news.yandex.ru »

2016-8-30 08:13

Приставы требуют от заводчицы лошадей из Ленобласти снести конюшню в садоводстве

Елена Зазнобина задолжала садоводству, в котором у нее участок, деньги за электричество. К тому же дачники недовольны соседством с ее конюшней из-за санитарных претензий. ntv.ru »

2016-8-3 17:48

В садоводстве Кировского района нашли авиационную бомбу времен ВОВ

В Ленинградской области нашли снаряд времен Великой Отечественной. Авиационная бомба весом 100 килограммов едва не взорвалась в одном из садоводств Кировского района. Сотрудники МЧС перенесли её в специальный автомобиль и доставили на полигон для дальнейшего уничтожения. vesti.ru »

2015-7-30 15:32