Результатов: 22

Почему вышли на свободу лидеры обвиненной в экстремизме и мошенничестве Церкви саентологии

Недавно все лидеры Саентологической церкви в Петербурге, обвиненные в мошенничестве, экстремизме и незаконном предпринимательстве, неожиданно вышли на свободу. Эта история оставила много белых пятен, некоторые из которых мы попытаемся закрасить, ведь «Наша версия» следила за этими уголовными делами с самого начала. versia.ru »

2023-9-17 10:00

«Конспирология расцветает пышным цветом». Как и почему в России преследуют адептов саентологии

Можно предположить, что к обычной российской настороженности в отношении нетрадиционных религиозных организаций здесь добавилась государственная паранойя насчет всего американского slon.ru »

2021-10-5 08:00

Новое лицо саентологии: обманутые дольщики и мошенничество с гособоронзаказами

Борьба с мошенниками-саентологами идет уже давно. Два года назад по церкви Хаббарда спецназ нанес сокрушительный удар. А сегодня ФСБ РФ раскрыла еще одно логово адептов. 5-tv.ru »

2020-7-22 20:48

Оперативники пришли в саентологическую церквь в Петербурге

Оперативно-следственные действия начались в Церкви саентологии Санкт-Петербурга по уголовному делу, связанному с обманутыми дольщиками, сообщил источник в правоохранительных органах. Саентологические материалы признаны в России экстремистскими, а ряд саентологических организаций был признан экстремистскими сообществами. vz.ru »

2019-3-28 12:34

"Я ушла из саентологии и теперь скажу правду — я искала девушек для Тома Круза"

По словам женщины, она занималась подбором девушек, которые устраивали бы лидеров религиозного движения. Бывшая последовательница саентологии призналась, что занималась подбором девушек для Тома Круза. life.ru »

2018-12-9 12:00

Не в этой жизни, милая... Как Том Круз потерял 12-летнюю дочь из-за саентологии

Том Круз не видел свою дочь, 12-летнюю Сури, уже несколько лет. По информации источника UsWeekly, актёр может встречаться с девочкой 10 дней в месяц, но он добровольно отказался даже от этого. Причиной разрыва послужил тот факт, что Сури не является последователем саентологии. life.ru »

2018-10-5 11:05

Руководитель уральского центра дианетики и саентологии предстанет перед судом

Жительница Екатеринбурга — руководитель центра дианетики и саентологии — предстанет перед судом. Подозреваемая осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность: оказывала образовательные услуги, не имея лицензии. riafan.ru »

2017-12-15 17:37

В Екатеринбурге будут судить руководителя центра дианетики и саентологии, которая незаконно заработала на клиентах 26,9 млн рублей

Свою незаконную предпринимательскую деятельность она осуществлял с октября 2013 по январь 2017 года. justmedia.ru »

2017-12-15 11:54

ФСБ объяснила обыски у саентологов в Подмосковье

Обыски в Подмосковье в центре саентологии связаны с уголовным делом о незаконной предпринимательской деятельности - оперативников заинтересовали многомиллионные заработки петербургской общины на продаже просветительских программ, сообщили в УФСБ по Петербургу и Ленинградской области. vz.ru »

2017-3-29 20:27

В подмосковном центре саентологии начались обыски

Сотрудники ФСБ при поддержке спецназа начали обыски в Центре управления деятельности по распространению дианетики и саентологии в городе Лосино-Петровский, сообщил источник в правоохранительных органах. oko-planet.su »

2017-3-29 17:12

В подмосковном центре саентологии начались обыски

Сотрудники ФСБ при поддержке спецназа начали обыски в Центре управления деятельности по распространению дианетики и саентологии в городе Лосино-Петровский, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2017-3-29 14:47

В церкви саентологии в Москве и Петербурге пришли с обысками

Сотрудники силовых органов пришли с обысками в отделения саентологической церкви в Москве и Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Правоохранительные... novayagazeta.ru »

2016-6-21 12:01

В Москве и Петербурге проводятся обыски в церкви саентологии

В Москве и Петербурге в помещениях церкви саентологии и квартирах ее адептов проводятся обыски. Следователи полагают, что саентологи оказывали услуги по обучению и консультированию без должного оформления, что вело к неуплате налогов. grani.ru »

2016-6-21 11:05