Результатов: 133

В «Сафари-парке» рассказали о состоянии животных на фоне пожара в Геленджике

«Сафари-парк» в Геленджике работает в штатном режиме, задымление на территории отсутствует. Об сообщила сотрудница учреждения Елена Миловидова. Обстановку на фоне лесного пожара она описала в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-30 13:03

В крымском сафари-парке "Тайган" на ребёнка набросилась хищница харза

В крымском сафари-парке "Тайган" на ребёнка набросилась желтогрудая куница (харза), сообщил директор учреждения Олег Зубков. life.ru »

2023-8-24 17:18

В крымском сафари-парке "Тайган" родилось четыре амурских тигрёнка

В сафари-парке "Тайган" в Белогорском районе Крыма амурская тигрица родила четырёх детёнышей — двух девочек и двух мальчиков. Об этом рассказал директор парка Олег Зубков. life.ru »

2023-4-1 12:33

В Сочи спасли свыше 30 брошенных в сафари-парке зверей и птиц

Десятки брошенных животных перевезли из сафари-парка в Сочинское географическое общество и эколого-биологический центр, местные жители также оказывают посильную помощь. versia.ru »

2023-2-5 12:48

Экологи спасли десятки зверей и птиц, брошенных в сочинском сафари-парке

Более 30 зверей и птиц, брошенных в сафари-парке в селе Ахштырь, разместили в Сочинском географическом обществе и эколого-биологическом центре. Экологи эвакуировали еще не всех животных. riafan.ru »

2023-2-5 12:35

Амурский тигр убил тигрицу во время спаривания в сафари-парке

Тигр из сафари-парка в Великобритании убил тигрицу при попытке спаривания. Большая кошка нанесла партнерше смертельный укус. В результате 14-летняя тигрица погибла на месте. Эксперты по животным учитывали поведение каждого из животных, но не смогли вмешаться при внезапном проявлении агрессии. lenta.ru »

2022-11-22 22:00

Обтянутые кожей скелеты: В сочинском сафари-парке сняли на видео истощённых верблюдов

Истощённых от голода верблюдов обнаружили сочинские грибники на территории закрытого сафари-парка. Ужасающие кадры оказались в распоряжении телеканала "360". life.ru »

2022-6-28 17:02

Первого в мире уникального лилигра показали в Сафари-парке Приморья

Работники приморского Сафари-парка показали уникального зверя — первого в мире лилигра. Животное по кличке Благ является гибридом лигрицы и льва. riafan.ru »

2022-1-4 19:43

Слон 12 лет прожил в сафари-парке и оказался слонихой

Команда из шести ветеринаров после жалобы представителей организации по защите прав животных обследовала четырех слонов, которые содержатся в зоопарке и сафари-парке в пакистанском городе Карачи. Один из них оказался самкой, хотя в течение 12 лет своей жизни в сафари-парке считался самцом. lenta.ru »

2021-12-3 20:18

В российском сафари-парке тигр напал на ребёнка

Трагический инцидент произошёл в Крыму. Там тигр, проживающий в известном сафари-парке, набросился на маленького ребёнка. Несовершеннолетнему потребовалась экстренная помощь медиков и операция. versia.ru »

2021-9-28 16:11

В Крыму возбудили дело после нападения тигра на ребенка в сафари-парке

Следователи проверят действия персонала парка, оказание медпомощи, обеспечение мер безопасности, оценят соблюдение прав пострадавшего ребенка tass.ru »

2021-9-28 09:36

Мать ребенка, которому тигр откусил палец в сафари-парке, рассказала подробности произошедшего

Telegram-канал «Mash на волне» сообщил подробности инцидента, произошедшего в сафари-парке «Тайган» в Крыму, где годовалому ребенку тигр откусил большой палец руки incident.mk.ru »

2021-9-28 07:03

Тигр откусил палец ребенку в крымском сафари-парке

В крымском сафари-парке тигр откусил палец годовалому ребенку. По данным СМИ, инцидент произошел после того, как мать поднесла малыша к клетке с хищниками. Прокуратура региона организовала проверку. tvzvezda.ru »

2021-9-27 16:09

В Сафари-парке Геленджика белым медвежатам выбрали имена

Медвежат, живущих в Сафари-парке в Геленджике, назвали красивыми именами. Девочку Арктика-Аврора, мальчика – Ермак. В выборе участвовали пользователи соцсети. vesti.ru »

2021-4-1 11:23

В российском сафари-парке львы растерзали друг друга на глазах у туристов

В крымском сафари-парке «Тайган» на глазах у туристов львы вступили в схватку и растерзали друг друга. Погибли четыре зверя за неделю. Общественники предполагают, что львов специально стравливали, и подают в суд на владельца питомника Олега Зубкова. lenta.ru »

2020-11-26 14:09

Бабуины c ножами и цепными пилами напали на автомобили в сафари-парке

Бабуины в английском сафари-парке вооружились ножами, отвертками и цепной пилой. Обезьяны нападают на въезжающие в парк автомобили, отрывают дворники, боковые зеркала и номерные знаки. Сотрудник близлежащего автомагазина рассказал о двух водителях, чьи транспортные средства пострадали от действий животных. lenta.ru »

2020-7-27 12:48

Шарапова проводит отпуск в сафари-парке, делая фото с гориллой и львами

Именитая российская теннисистка отпуск проводит со своим бойфрендом Александром Гилксом, путешествуя по Восточной Африке. Теннисистка Мария Шарапова радует своих подписчиков фотографиями с необычного отпуска в Африке, где она вместе с бойфрендом осматривает дикие места с хищниками. Читать далее... life.ru »

2019-11-13 17:27

В Приморском сафари-парке назвали вероятную причину смерти козла Тимура

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал «Звезде» об обстоятельствах смерти козла Тимура, который был другом тигра Амура. По словам главы парка, доподлинно неизвестно, сколько точно лет было Тимуру, но уже давали о себе знать определенные болезни. tvzvezda.ru »

2019-11-8 10:04

Друживший с тигром Амуром козел Тимур скончался в Приморском сафари-парке

Козел Тимур из Приморского сафари-парка, прославившийся несколько лет назад среди пользователей Сети своей дружбой с тигром Амуром, погиб. Об этом рассказала опекавшая Тимура Эльвира Головина на портале парка. nation-news.ru »

2019-11-8 04:28

Единственный на Дальнем Востоке лигр поселился в сафари-парке Приморья

Единственный на Дальнем Востоке представитель семейства кошачьих сменил место жительства. Раньше лигр жил в мини-зоопарке при кафе «Дикая Орхидея» рядом с трассой Владивосток - Находка. Первого октября животное обрело новый дом - его перевезли в Приморский сафари-парк, сообщает официальный сайт парка . tvzvezda.ru »

2019-10-4 11:36

Лев убил своего хозяина в сафари-парке на севере ЮАР

Лев растерзал своего хозяина в сафари-парке Dinokeng, что в северной части ЮАР, в провинции Гаутенг. Рейнджерам, чтобы подобраться к телу мужчины, пришлось застрелить трех хищников. nation-news.ru »

2019-8-20 22:19

В крымском сафари-парке готовы принять животных из горящей Сибири

Ранее директор сафари-парка вызвал широкий резонанс заявлением о сдаче Сибири немцам после войны. Сафари-парк львов "Тайган" и зоопарк "Сказка", находящиеся в Крыму, готовы принять животных из Сибири, охваченной лесными пожарами. life.ru »

2019-8-4 10:37

Африканские кошки едва не передрались в сафари-парке «Тайган» в Крыму — видео

Хищников выпустили из зимних вольеров. Сначала они растерялись, а потом начали активно делить территорию. 5-tv.ru »

2019-4-22 12:12

«Сто килограмм умиления»: лев залез в машину туристов в крымском сафари-парке

Молодой лев запрыгнул в туристический фургон по время поездки по сафари-парку Тайган в крымском Белогорске. Действия зверя оказались запечатлены на видео. Судя по всему, лев по кличке Филя соскучился без общения и был неподдельно рад появлению туристов на фургоне. tvzvezda.ru »

2018-9-4 04:26

Дикий носорог атаковал джип с туристами в мексиканском сафари-парке

В Мексике носорог едва не перевернул автомобиль с туристами. Видео происшествия публикует британский порта Daily Mail. Зверь атаковал путешественников, когда те остановились на дороге в сафари-парке. vesti.ru »

2018-8-4 05:52

Видео, как носорог напал на семью в сафари-парке Мексики

В Сети опубликовано видео из сафари-парка в Мексике, где носорог напал на один из автомобилей посетителей и чуть не перевернул его. Это произошло в сафари-парке в городе Пуэбла. argumenti.ru »

2018-8-3 17:34