Результатов: 152

Туристка отправилась в сафари со слонами в Африке и не выжила

Слон бросился на грузовик с туристами во время сафари в национальном парке Кафуэ в Замбии. Он внезапно погнался за открытым автомобилем с шестью путешественниками, ударил машину бивнями и перевернул. lenta.ru »

2024-4-4 13:02

Слон опрокинул фургон с участниками сафари в Замбии и убил 80-летнюю туристку

В Замбии слон атаковал фургон с туристами, которые совершали сафари в национальном парке "Кафуэ", в результате нападения скончалась пенсионерка из США. Об этом сообщает The Mirror. life.ru »

2024-4-4 11:06

Apple впервые разрешит удалить браузер Safari

Корпорация Apple рассказала о нововведениях, связанных с принятым в Евросоюзе (ЕС) Законе о цифровых рынках (DMA). В опубликованном на сайте компании документе говорится, что к концу года пользователи iPhone смогут удалить встроенный браузер Safari. lenta.ru »

2024-3-11 18:05

Сэндвич и картошка фри спасли жизни туристам во время сафари с дикими животными

Голодный слон напал на австралийских туристов во время сафари на Шри-Ланке. Касун Баснаяке из города Перт ехал со своей семьей на арендованном автомобиле по популярному туристическому маршруту. Неожиданно на дорогу вышло дикое животное, которое разбило бивнем окно машины и засунуло в салон хобот в поисках еды. lenta.ru »

2023-12-15 19:02

Львицы украли у женщины дизайнерскую сумку во время сафари

Туристка из Нью-Йорка Диана Фиорентинос в октябре отправилась вместе со своей тетей на сафари в национальный парк South Luangwa. Из открытого джипа выпала дизайнерская сумка американки со всеми вещами. lenta.ru »

2023-11-13 14:04

Катер с десятками туристов попал под обстрел во время китового сафари у берегов Тайваня

Вооружённые силы Тайваня во время учений на побережье уезда Илань на северо-западе острова случайно обстреляли туристический катер с 34 людьми на борту — пятью членами экипажа и 29 пассажирами. Об этом сообщает газета Liberty Times. life.ru »

2023-10-21 04:03

Террористы расправились с туристами-молодоженами во время сафари в Африке

Террористы расправились с двумя туристами-молодоженами из Великобритании и ЮАР и подожгли их машину во время сафари в Уганде. Уточняется, что путешественники приехали в африканскую страну, чтобы провести там медовый месяц. lenta.ru »

2023-10-19 15:36

Два туриста и гид погибли на сафари в результате нападения в Уганде

Два туриста из Великобритании и Южной Африки и их гид из Уганды были убиты, во время нападения на автомобиль возле национального парка на юго-западе Уганды incident.mk.ru »

2023-10-18 07:30

Туристку затоптал слон во время сафари в Кении

Испанская туристка пострадала из-за нападения слона во время сафари в Кении, где она проводила медовый месяц. Девушка узнала, что на парковке отеля гуляют слоны, и подошла слишком близко. Одно животное побежало на испанку и начало ее топтать, пострадавшая отделалась легкими травмами. lenta.ru »

2023-10-4 19:12

Россиянин с обрезом устроил "сафари" на собаку из-за намордника и угрожал её хозяину

В Кирове мужчина с обрезом накинулся на собаку, которую хозяин выгуливал без намордника. Он сделал один выстрел, но всё закончилось благополучно. Об этом инциденте сообщили Лайфу в УМВД России по региону. life.ru »

2023-7-11 18:11

Запорожское сафари: как СМИ в Германии переживали уничтожение танков Leopard

Автор Telegram-канала «Немецкий орел» рассказывает о реакции немецкого общества на начало контрнаступления ВСУ. riafan.ru »

2023-6-14 15:32

Клуб миллионеров и сафари в Африке: Как отдыхает хозяйка Wildberries Бакальчук, пока люди зарабатывают для неё миллиарды

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук публично никак не отреагировала на бунт сотрудников и партнёров маркетплейса, которых задавили штрафами. Как выяснилось, у неё есть более приятные хлопоты. life.ru »

2023-3-20 02:40

Bloomberg рассказал о буме сафари в Зимбабве среди богатых россиян из-за санкций

У богатых россиян, столкнувшихся с ограничениями на путешествия из-за санкций, вырос спрос на сафари в Зимбабве, сообщил Bloomberg. По данным местного бизнеса, недавно турист из России потратил на двухнедельную поездку $500 000 forbes.ru »

2023-3-8 16:41

В Одессе военкомы привлекли к «сафари на рекрутов» грузинский уголовный клан Зураба Шонии

Нет смысла лишний раз упоминать, как проходит мобилизация на Украине – интернет переполнен видеороликами отлова призывников. Но всех переплюнули одесские военкомы – чтобы снять с себя груз ответственности за беспредел, они подрядили на отлов молодёжи призывного возраста матёрых уголовников во главе с бывшим директором ЖКС «Вузовский» Зурабом Шонией-старшим. versia.ru »

2023-2-15 14:06

Названа стоимость «крабового сафари» на Крайнем Севере России

Стоимость поездки на Крайний Север России для участия в «крабовом сафари» составит более ста тысяч рублей. Об этом заявили в туроператоре «Интурист», заявление агентов приводит портал Ассоциации туроператоров России. lenta.ru »

2022-12-29 16:41

Охотники из Москвы устроили "сафари" в Ярославле и расстреляли в загоне 20 лосей

В Ярославской области браконьеры расправились с лосями в загоне: они расстреляли два десятка животных и сняли происходившее на видео. Об этом рассказал на странице во "ВКонтакте" журналист Валерий Кузенков. life.ru »

2022-12-25 18:58

Edge, Safari и Chrome могут прекратить открывать российские сайты

По данным источника в одной из IT-компаний, браузеры Edge от Microsoft, Safari от Apple и Chrome от Google могут перестать открывать сайты, которые подписаны российскими сертификатами безопасности. mirnov.ru »

2022-10-16 14:28

VPN и «Яндекс»: Россиянам рассказали, что делать в случае блокировки Safari и Chrome

Западные страны не принимают новые сертификаты безопасности, которые создаются в России, отметил в эфире НСН Денис Кусков.  nsn.fm »

2022-10-12 16:28

Западные интернет-браузеры Safari и Chrome могут перестать отображать российские сайты

Не исключено, что в не столь отдаленной перспективе россияне останутся без привычных интернет-браузеров – Safari, Edge или Chrome. Проблема кроется в сертификатах безопасности: иностранные еще в марте перестали выдавать зарубежные удостоверяющие центры, а российские могут блокироваться приложениями, выпущенными не в России. versia.ru »

2022-10-11 19:44

Сафари для наемников: почему ВСУ встречают пустые города

Мирное население не спешит выходить навстречу «украинским освободителям», потому что люди знают — их заочно объявили врагами киевского режима. 5-tv.ru »

2022-10-9 21:38

Дантист отвез жену на сафари в Африку и убил ради страховки

В США идет суд над состоятельным дантистом, который обвиняется в том, что убил жену в Африке ради страховки в пять миллионов долларов. Бьянка Рудольф погибла в октябре 2016 года в крупнейшем национальном парке Замибии «Кафуэ». lenta.ru »

2022-7-18 05:01

Сафари не получилось: иностранные наемники спешно покидают Украину

Американские наемники из ЧВК Forward Observation Group очень скоро пожалели о том, что прибыли воевать на стороне украинцев, и навострили лыжи домой. Об этом сообщается в аккаунтах группировки. oko-planet.su »

2022-3-18 11:50

Депутат Рады Гончаренко открыл «сафари» на Наталью Поклонскую, приехавшую на Украину, и призвал смело задерживать ее

Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская сообщила, что совместно с Росгвардией доставила гуманитарную помощь, продукты питания и медикаменты, в Херсонскую область на Украину. argumenti.ru »

2022-3-8 18:29

Экс-премьер ДНР Бородай рассказал о «снайперском сафари» за деньги на линии соприкосновения в Донбассе

Бывший глава правительства самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что украинские военные приглашают на линию фронта иностранных снайперов для «сафари» на граждан ЛНР и ДНР. argumenti.ru »

2022-2-14 10:53

Бегемоты поссорились на глазах у посетителей сафари и попали на видео

Бегемоты поссорились и подрались на глазах у туристов на сафари в ЮАР и попали на видео. Гид и фотограф 35-летняя Эмили Уайтинг вела группу, когда заметила конфликт двух бегемотов. По ее словам, животные вели себя очень агрессивно и она видела такое впервые. Животные дрались больше часа. lenta.ru »

2022-2-13 14:02

Турист в Уганде решил сходить в туалет на сафари и был затоптан слоном

Убежать от огромного животного в безопасное место путешественник не успел. Предположительно, напал на него самец, у которого начался период спаривания. life.ru »

2022-2-1 06:15

Турист на сафари отошел в туалет и погиб под ногами разъяренного слона

Турист из Саудовской Аравии в национальном парке в Уганде вышел из автомобиля, чтобы справить нужду. Его заметил слон, у которого начался период гона. Разъяренное животное погналось за мужчиной и растоптало его насмерть. lenta.ru »

2022-2-1 01:59

"Это не сафари, где РФ может убивать и уничтожать все подряд". Кулеба прокомментировал применение ВСУ беспилотников Bayraktar на Донбассе

Украина была вынуждена применить беспилотник Bayraktar в зоне операции Объединенных сил в ответ на нарушения Россией Минских соглашений. Об этом в интервью немецкому изданию Zeit, которое вышло 27 ноября, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-11-28 13:53

Слоны разогнали нарушивших первое правило сафари туристов и попали на видео

Слоны в национальном парке Крюгера в ЮАР погнались за туристами, которые нарушили первое правило сафари и вышли из автомобилей в надежде сделать хорошие кадры с животными. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2021-9-22 16:16

Видео из Сети. Доктор Мясников на сафари по-камчатски

Александр Мясников проводит отпуск в красивейшем российском регионе с дикой природой. Символом Камчатки является медведь, и знаменитому теледоктору удалось встретиться с мишкой лицом к... хвосту! vesti.ru »

2021-7-31 19:33

Вести. Дежурная часть. Курганский депутат оказался под следствием из-за сафари на волков

Скандальная охота на волков закончилась уголовным делом: по сообщению информагентств, под следствие угодил депутат Курганской областной думы Денис Хахалов. Кровавое сафари на волков он устроил еще в январе, однако следователям, похоже, понадобилось полгода, чтобы рассмотреть эти кадры. vesti.ru »

2021-7-10 20:35

«Крабовое сафари»: в Баренцевом море хотят разрешить вылов крабов

На Дальнем Востоке наказали контрабандиста, который продавал нашего живого краба китайцам. В тех краях это запрещено, а вот на русском Севере в Баренцевом море, например, собираются разрешить вылов деликатеса по лицензиям. tvzvezda.ru »

2021-5-28 19:59

Вести-Москва. Вселенная Достоевского, "Змеиное сафари" и цветущие сады: куда пойти на выходные

Литературный музей приглашает на большую выставку, посвященную 200-летию со дня рождения Достоевского. В Дарвиновском музее покажут будущее Земли глазами 100 художников из разных стран, в зоопарке – "Змеиное сафари", а на ВДНХ – красота и пышное цветение. vesti.ru »

2021-5-14 16:24

Вести. Дежурная часть. Сафари на людей: подробности штурма подмосковного особняка

Спецоперация в Подмосковье. Вооруженный мужчина забаррикадировался в коттедже в элитном поселке и открыл огонь по силовикам. По предварительной информации, сотрудник спецназа получил ранение в ногу. vesti.ru »

2021-3-30 19:18

Элитное сафари: комментарии участников скандальной истории

Представители Борисоглебского общества охотников и рыболовов обвиняют местного бизнесмена в том, что он устраивает кровавое сафари за забором. vesti.ru »

2020-11-21 19:35

Видео устроенного белорусским ОМОНом сафари попало в Сеть

Сотрудники белорусских правоохранительных органов, участвовавшие в разгоне митинга против насилия в Минске в минувшее воскресенье, гонялись за протестующими на машинах incident.mk.ru »

2020-11-2 16:15

Белорусские силовики устроили сафари на разгоне митинга

Белорусские силовики, задействованные в разгоне митинга против насилия в Минске в минувшее воскресенье, гонялись за протестующими на автомобилях. Погоня, напоминающая сафари, произошла на поле на окраине Минска по дороге к лесному урочищу Куропаты — месту массовых расстрелов 1937-1940-х годов. lenta.ru »

2020-11-2 14:53

Мирошник: Зеленский отправил депутатов в Донбасс для участия в "сафари"

Депутаты Верховной рады отправились в Донбасс для участия в своего рода сафари. Попробовать борщ, посидеть в палатках, натянуть на себя камуфляж и сфотографироваться в стиле милитари, сказал в комментарии Nation News представитель ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник. nation-news.ru »

2020-10-21 13:47