Результатов: 62

Спецпредставитель МИД Сафронков: попытки вытеснить Россию с Ближнего Востока обречены на провал

Попытки повлиять на отношения России и Ближнего Востока ни к чему не приведут. Об этом РИА Новости рассказал Владимир Сафронков, спецпредставитель МИД по ближневосточному урегулированию. argumenti.ru »

2023-1-4 07:31

Владимир Сафронков обсудил с замгоссекретаря США ближневосточное урегулирование

Спецпредставитель президента России подчеркнул, что не может быть единой формулировки таких условий, так как жизнь в разных странах отличается tass.ru »

2021-10-15 14:43

Лавров назначил Сафронкова спецпредставителем по Ближнему Востоку

Владимир Сафронков будет представлять РФ будет представлять РФ в двусторонних и многосторонних контактах, в том числе в формате «Ближневосточного квартета». aif.ru »

2020-7-9 15:02

Сафронков назначен спецпредставителем главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию

Дипломат будет представлять российскую сторону в двусторонних и многосторонних контактах, говорится в сообщении ведомства tass.ru »

2020-7-9 14:18

Сафронков: достижение мира в Афганистане возможно лишь за счет максимальной инклюзивности

Как отметил заместитель постпреда РФ при ООН, основным критерием всех мирных инициатив должна быть нацеленность на объединение страны и всех афганцев tass.ru »

2019-6-20 04:30

Сафронков назвал нежизнеспособным статус-кво в провинции Идлиб

Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков заявил, что нынешний статус-кво в провинции Идлиб является нежизнеспособным. riafan.ru »

2019-4-25 01:30

Россия раскритиковала США за решение по Голанским высотам

Решение США по признанию Голанских высот израильской территорией лишь осложняют взаимоотношения Израиля с арабскими странами. С таким заявлением выступил заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков во время заседания Совета безопасности, где был затронут данный вопрос. tvzvezda.ru »

2019-3-28 02:43

Сафронков: США осложняют нормализацию отношений Израиля с арабскими странами

Заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков в ходе заседания Совета Безопасности всемирной организации по ситуации вокруг Голанских высот заявил, что Соединённые Штаты продолжают осложнять нормализацию отношений Израиля с арабскими странами. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 02:33

Боевики «Ан-Нусры»* и «Белые каски» перевозят химоружие в Идлибе - зампостпреда РФ при ООН

Боевики террористической организации Джебхат ан-Нусра * и Белых касок перемещаются с ядовитыми веществами зафиксированы в сирийском Идлибе. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН заместитель постоянного представителя в РФ в ООН Владимир Сафронков. tvzvezda.ru »

2018-10-29 18:55

Сафронков напомнил СБ ООН, что договоренности по Идлибу не отменяли борьбы с терроризмом

Заместитель постпреда РФ при всемирной организации напомнил, что соглашение по деэскалации в регионе изначально носили временный характер tass.ru »

2018-10-29 18:54

«Настрой на взаимодействие»: заместитель постпреда РФ при ООН Сафронков о саммите в Стамбуле

В Нью-Йорке проходит заседание Совета безопасности ООН. Дипломаты обсуждают ситуацию в ближневосточном регионе и сирийский кризис. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-29 17:12

Cирия: Сафронков призвал ООН работать по проблеме Идлиба с реалиями, а не на публику

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков призвал заниматься реальными механизмами решения проблем провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики, не подменяя их игрой на публику. riafan.ru »

2018-9-8 02:06

Большая часть Сирии освобождена благодаря астанинскому формату — Сафронков

Большая часть Сирии была освобождена от боевиков во многом благодаря достигнутым в Астане договоренностям. riafan.ru »

2018-9-7 21:28

Россия обвинила Запад в попытке сорвать нормализацию отношений Москвы и Тбилиси

Западные страны пытаются сорвать нормализацию отношений Москвы и Тбилиси, заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков. В среду прошли закрытые консультации СБ ООН. Консультации проводились по инициативе Великобритании, США и Франции в связи с годовщиной с момента начала агрессии Тбилиси против Южной Осетии. vz.ru »

2018-8-9 01:35

Сафронков: инициаторы встречи СБ ООН хотят срыва нормализации отношений России и Грузии

Работа по нормализации отношений Москвы и Тбилиси будет продолжена, отметил заместитель постпреда России при ООН tass.ru »

2018-8-8 21:12

Россия разъяснила, чем грозит отмена права вето в СБ ООН

Право вето в Совете Безопасности ООН является одной из основ существующего миропорядка и краеугольным камнем архитектуры организации, без которого она лишится устойчивости, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков на заседании Генассамблеи о реформе Совбеза. vz.ru »

2018-5-2 06:34

Россия указала на безответственность призывов к отмене вето в СБ ООН

Право вето в Совете Безопасности ООН является одной из основ существующего миропорядка и краеугольным камнем архитектуры организации, без которого она лишится устойчивости, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков на заседании Генассамблеи о реформе Совбеза. vz.ru »

2018-5-2 06:34

Сафронков: РФ не заблокировала резолюцию по Западной Сахаре, чтобы сохранить миссию ООН

В документе Совбез международной организации призвал марокканские власти и Фронт ПОЛИСАРИО возобновить переговоры без предварительных условий tass.ru »

2018-4-28 03:41

Сафронков раскритиковал США за спешное согласование резолюции по КНДР

Зампостпреда России при ООН Владимир Сафронков раскритиковал работу делегации США над проектом резолюции об ужесточении санкций в отношении КНДР. Согласование осуществлялось в режиме "искусственных цейтнотов", формулировки менялись за минуту до голосования, заявил постпред. vesti.ru »

2017-12-23 23:43

Сафронков: Россия готова содействовать деэскалации на Корейском полуострове

Постпред России при ООН Владимир Сафронков заявил о готовности Москвы содействовать деэскалации обстановки на Корейском полуострове.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-23 23:15

Сафронков раскритиковал механизм трансграничных поставок гумпомощи в Сирию

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков на заседании Совета Безопасности ООН раскритиковал механизм трансграничных поставок гуманитарной помощи в Сирию через границы соседних стран. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-19 18:24

CBS News: Сафронков «высмеял» экспертов ООН за невыполнение служебных обязанностей

Россия раскритиковала доклад ООН, в котором вина за химическую атаку в сирийском городе Хан-Шейхуне возлагается на Башара Асада, сообщает CBS News. Как отмечает канал, зампостпреда России при ООН Владимир Сафронков «высмеял» составителей доклада Совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химоружия за то, что те не выполнили свои служебные обязанности, не побывав на месте трагедии из соображений безопасности. russian.rt.com »

2017-11-9 08:55

Сафронков: миссия по расследованию химатак в Сирии состоит из враждебных Дамаску стран

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил, что ключевые позиции в миссии по расследованию химатак в Сирии занимают страны, которые враждебно относятся к сирийским властям. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-8 01:19

Сафронков: доклад комиссий ООН и ОЗХО "глубоко разочаровывает"

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков в своем выступлении на заседании Совбеза отметил, что результаты расследования, проведенного комиссией ООН и ОЗХО, "глубоко разочаровывают". vesti.ru »

2017-11-8 01:00

Сафронков заявил о разочаровании процессом и результатами расследования химатак в Сирии

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил, что миссия ОЗХО избирательно расследовала химатаки в Сирии и основывалась на косвенных свидетельствах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-8 00:38

Сафронков раскритиковал Договор о запрещении ядерного оружия

Заместитель постпреда при ООН Владимир Сафронков раскритиковал Договор о запрещении ядерного оружия, принятый по итогам переговоров, в которых не участвовали ядерные державы. Он счел разработку такого договора «явно преждевременной» и создающей «существенные риски» для режима нераспространения. vz.ru »

2017-9-27 01:20

Сафронков предложил принять в Совбез ООН развивающиеся страны Азии и Африки

Развивающиеся страны Азии и Африки должны войти в расширенный состав Совета Безопасности ООН в первую очередь, заявил на заседании Генеральной Ассамблеи заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-20 05:48

Сафронков заявил о положительном обсуждении сирийского урегулирования в СБ ООН

В конструктивной атмосфере проходит обсуждение урегулирования сирийского кризиса в Совете безопасности ООН. Об этом заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-15 02:30

Россия призвала к перезапуску диалога по проблемам Корейского полуострова - Применение военных мер в решении вопрос не должно рассматриваться, считает российская сторона

Россия призвала к перезапуску переговоров по решению проблем Корейского полуострова. Об этом накануне заявил зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков. В заявлении Сафронков отметил, что решение вопроса путем вооруженных действий не должно рассматриваться. abnews.ru »

2017-7-6 01:05

Сафронков указал на неприемлемость военного решения ситуации на Корейском полуострове

Необходимо исключить возможность применения военных мер для разрешения ситуации на Корейском полуострове. Об этом заявил в своем выступлении зампостпреда России при ООН Владимир Сафронков riafan.ru »

2017-7-6 00:39

Россия и Китай выступили против размещения на Корейском полуострове ПРО США

Москва призывает все страны поддержать российско-китайскую инициативу по урегулированию ситуации на Корейском полуострове, заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков. Москва и Пекин предлагают, чтобы КНДР заморозила ракетно-ядерную программу, а Вашингтон и Сеул - совместные военные учения. vz.ru »

2017-7-6 23:11

Россия выступила против размещения на Корейском полуострове ПРО США

Москва призывает все страны поддержать российско-китайскую инициативу по урегулированию ситуации на Корейском полуострове, заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков. Москва и Пекин предлагают, чтобы КНДР заморозила ракетно-ядерную программу, а Вашингтон и Сеул - совместные военные учения. vz.ru »

2017-7-6 23:11

Сафронков успокоил США, заверив в отсутствии угрозы со стороны армии Сирии

Угрозы для специалистов США со стороны вооруженных сил Сирии не исходит. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков на заседании Совбеза организации. riafan.ru »

2017-6-28 20:40

Сафронков назвал спорные моменты в резолюции СБ ООН по КНДР

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков прокомментировал принятую резолюцию в отношении Северной Кореи. Как сообщают СМИ, Сафронков заявил, что Россия поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН о расширении санкций. news.yandex.ru »

2017-6-3 03:49

Сафронков: конфронтационная логика чревата последствиями для Корейского полуострова

Россия поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН 2356 о расширении санкций в отношении КНДР, но считает, что конфронтационная логика чревата последствиями для Корейского полуострова. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков. news.yandex.ru »

2017-6-3 01:11

Видимо, Сафронков еще не до конца освоил искусство публичной дипломатии, но понять его эмоции можно

Я абсолютно согласен с Матвиенко она - кадровый дипломат, знает все правила и Авакьяном. У меня до сих в памяти блестящие ответы нашего покойного Чуркина, которому не раз проходилось отражать агрессивные словесные атаки западных деятелей. Он это ... regions.ru »

2017-4-24 11:15

Сафронков решил выпендриться, но я бы его простил

Согласен, с точки зрения дипломатии таких реплик быть не должно, для дипломата такая низковатая форма языка неприемлема. По моему мнению, выпад Сафронкова был довольно слабеньким, каким-то не очень красивым, он ему явно не удался. Как мне показалось, ... regions.ru »

2017-4-24 11:15

Жириновский: Сафронков занял абсолютно правильную позицию в Совбезе ООН

Владимир Жириновский дал высокую оценку выступлению заместителя постпреда России в ООН на заседании Совета безопасности. Он похвалил эмоциональную речь Владимира Сафронкова, предложив назначить его постоянным представителем России в ООН. Как сообщ ... regions.ru »

2017-4-14 18:03

МИД РФ: Сафронков вывел западных дипломатов из "состояния политического зомбирования"

Владимир Сафронков, выступив с резким заявлением в Совбезе ООН, сказал ровно то, что требовалось в этой ситуации, считают в МИД РФ. ntv.ru »

2017-4-14 14:53

«Глаза-то не отводи!» Почему Россия хамит «партнерам»

Пламенная речь заместителя постпреда России в Совбезе ООН Владимира Сафронкова, произнесенная им в ответ на слова британского коллеги, отразила суть современной российской дипломатии и поставила вопрос: чего можно добиться скандальным подходом и почему хамство стало для России нормой внешней политики? kapital-rus.ru »

2017-4-14 13:25

Политика: Александр Белоногов: Сафронков осложнит свое положение в дипломатическом корпусе

На публике я никогда никому не говорил ты. Это не принято в дипломатической практике. Так что прием, который использовал наш временный представитель, это некоторая новация, которую я лично одобрить не в состоянии, сказал газете ВЗГЛЯД бывший советский постпред в ООН Александр Белоногов, комментируя нашумевшую речь заместителя постпреда России в ООН Владимира Сафронкова. vz.ru »

2017-4-14 21:05

Западные СМИ испугались за здоровье британского постпреда после речи Сафронкова в СБ ООН

На заседании Совбеза ООН в среду заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков так жестко раскритиковал выступление британского постпреда Мэтью Райкрофта, что издание BuzzFeed испугалось за здоровье представителя Лондона. vz.ru »

2017-4-14 15:33

"Глаза-то не отводи": Сафронков отчитал постпреда Великобритании

"Глаза-то не отводи! Что ты глаза отводишь?" — самые цитируемые сейчас слова из эмоционального выступления российского представителя в Совбезе ООН. Россия заблокировала проект резолюции по химатаке в провинции Идлиб. vesti.ru »

2017-4-13 09:50

Сафронков представителю Великобритании: «Не смей оскорблять Россию больше!»

Владимир Сафронков, заместитель постпреда РФ при ООН, сказал британскому представителю Мэттью Райкрофту: «Не смей оскорблять Россию больше!».

Райкрофт в ходе своего выступления сказал, что Российская Федерация «злоупотребляет правом вето, поддерживает режим сирийких властей и применение химического оружия», а также что Москва «потеряла доверие».

Как сказал Сафронков, Райкрофт «только и думает о том, чтобы затруднить усилия» спецпосланника Организации Объединенных Наций по Сирии Стаффана де Мистуры и не дать развиваться политическому процессу, принести в Совет Безопасности ООН конфронтационность и враждебность.

kapital-rus.ru »

2017-4-13 01:34

Сафронков попросил постпреда Великобритании при ООН «не отводить глаза»

Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков ответил на заявление представителя Великобритании Мэттью Райкрофта, сделанное на заседании Совбеза всемирной организации. Британец обвинил Россию в злоупотреблении правом вето, Сафронков на это сказал, что Лондон боится сближения Москвы и Вашингтона. lenta.ru »

2017-4-13 00:56

Сафронков рассказал, что означало бы принятие резолюции по Сирии

Заместитель постоянного представителя РФ при Организации объединенных наций Владимир Сафронков заявил, что, если бы резолюция стран Запада по Сирии была принята, это означало бы легитимизацию удара США по военной авиабазе правительственных войск в сирийском Хомсе. tvzvezda.ru »

2017-4-13 00:33

Зампостпреда РФ при ООН Сафронков: в глаза мне смотреть, господин Райкрофт, и не сметь оскорблять Россию! ВИДЕО

Владимир Сафронков ответил на оскорбительные обвинения представителя Великобритании Мэттью Райкрофта в том, что Россия «злоупотребляет правом вето», поддерживает правительственный режим в Сирии и применение оружия в арабской республике. 5-tv.ru »

2017-4-13 00:23