Результатов: 10

В Кремле – Сагаалган. Как проходит празднование Нового года по лунному календарю в столице

Впервые в Государственном Кремлевском дворце проходит празднование Сагаалгана – Нового года по Лунному календарю. На главной сцене страны – лучшие музыканты, циркачи и артисты из Бурятии, а в фойе – увлекательная выставка, на которой представлены как культурные экспонаты, повествующие о культуре региона, так и продукция традиционной медицины. fedpress.ru »

2020-2-26 23:24

Буддийский Новый год: танцы, мантры и гулянья

Буддисты всего мира отмечают Сагаалган - Новый год по лунному календарю. С праздником российских буддистов поздравил президент. Наступление Нового года по восточной традиции отмечают в течение месяца. vesti.ru »

2020-2-24 22:12

Новый год в конце февраля: московские буряты отметили Сагаалган

В субботу, 24 февраля, в Большом зале Российской академии наук прошло празднование бурятского Нового года по лунному календарю – Сагаалгана. В этот день РАН стала не только местом, где москвичи смогли оценить неповторимую культуру Бурятии, но и площадкой для встречи земляков-бурятов. vm.ru »

2018-2-25 09:06

Путин поздравил буддистов России с праздником Сагаалган

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю. Как сообщает пресс-служба Кремля, в поздравлении главы государства, в частности, говорится: «Традиция празднования Сагаалгана на протяжении столетий ... regions.ru »

2017-2-27 12:36