Результатов: 31

«Гетман Сагайдчный» лег на дно. Флагман украинского флота утопили в порту

Неофициально украинские моряки сообщали – фактически «Гетман Сагайдачный» небоеспособен, и выполнять серьезные задачи не может. Кажется, командование ВМСУ решило «похоронить» с ним различные финансовые махинации aif.ru »

2022-3-4 13:17

«Гетман Сагайдачный» лег на дно. Флагман украинского флота утопили в порту

Неофициально украинские моряки сообщали – фактически «Гетман Сагайдачный» небоеспособен, и выполнять серьезные задачи не может. Кажется, командование ВМСУ решило «похоронить» с ним различные финансовые махинации aif.ru »

2022-3-5 13:17

На Украине решили модернизировать флагман ВМС фрегат "Гетман Сагайдачный"

Как заявили в Минобороны, эти работы станут беспрецедентными для всего периода независимости страны. Ими займутся лидеры оборонно-промышленного комплекса и судостроения Незалежной. life.ru »

2022-1-14 22:41

Минобороны Украины в два раза урезало расходы на модернизацию фрегата «Гетман Сагайдачный»

Министерство обороны Украины приняло решение сократить расходы на ремонт и модернизацию фрегата «Гетман Сагайдачный», который является флагманом украинских ВМС. riafan.ru »

2022-1-5 18:59

В Госдуме объяснили, для чего Украина принимает списанные корабли НАТО

Ранее украинский военный эксперт Тарас Чмут на своей странице в Facebook высказал мнение, что флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» уже потерял свои боевые характеристики. aif.ru »

2021-2-23 10:25

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» завершил боевые учения в Черном море

Уточнятся, что на этих учениях флагман впервые за несколько лет провел стрельбы из пускового ракетного комплекса ПК-16. riafan.ru »

2020-5-3 18:24

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» провел учения со стрельбой в Черном море

Флагман военно-морских сил Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» провел двухдневные учения в Черном море со стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны страны. На морском полигоне состоялись и боевые стрельбы из корабельной пушки АК-100, а также шестиствольных артиллерийских установок обоих бортов АК-630. tvzvezda.ru »

2020-3-5 17:51

В штабе ВМС Украины рассказали, почему «Гетман Сагайдачный» не открыл огонь по кораблям РФ

Экипаж украинского корабля «Гетман Сагайдачный» был готов открыть огонь по кораблям Черноморского флота, когда проходил из Средиземного моря в одесский порт во время русской весны. Об этом заявил начальник штаба ВМС Украины Андрей Тарасов. riafan.ru »

2018-10-15 14:15

На Украине хотят повторить поход на Москву 1618 года, когда гетман Сагайдачный стоял на коленях перед русским царем

Украинский политик Евгений Рыбчинский призвал Киев пойти на Москву. Он привел в пример гетмана Сагайдачного, который 400 лет назад отправился в Московию. Правда, член Верховной Рады напутал факты. nation-news.ru »

2018-9-19 20:36

На Украине начинаются учения с участием фрегата «Гетман Сагайдачный»

Фрегат «Гетман Сагайдачный» Военно-Морских сил (ВМС) Украины покинул Одесский порт и вышел в море для проведения маневров в составе тактической... rosbalt.ru »

2018-6-20 11:15

Ученого заподозрили в попытке передать Ирану данные о флагмане украинского флота

Прокуратура Киевской области Украины подозревает гражданина страны в попытке перевезти в Иран информацию о вооружении фрегата Гетман Сагайдачный. Военные документы о принципах построения гидроакустических станций корабельного гидроакустического комплекса проекта «Гетман Сагайдачный» попытался вывезти научный сотрудник одного из НИИ. vz.ru »

2018-1-22 18:41

Украинский адмирал рассказал, сколько осталось служить флагману «Гетман Сагайдачный»

Вице-адмирал ВМС Украины Сергей Гайдук рассказал, что срок эксплуатации флагмана «Гетман Сагайдачный» истекает в 2018 году, сообщает Korrespondent. tvzvezda.ru »

2017-6-1 21:23

"Гордость" украинского флота "Гетман Сагайдачный" загнулся от старости, но виновата Россия

Военно-морские силы Украины готовятся проститься с корытцем, гордо именуемым Гетманом Сагайдачным, у которого в следующем году истекает срок эксплуатации. В этом прискорбном событии почему-то вновь обвинили Россию. nation-news.ru »

2017-6-1 20:16

Поломанный Гетман: как Сагайдачный стал символом «величия» украинского флота

У пограничного сторожевого корабля проекта 11351 «Нерей», который должен был получить название «Киров», могла быть совершенно иная судьба. Возможно, его бы уже списали в запас по давности лет и пустили на металлолом. tvzvezda.ru »

2017-5-22 08:04

Украинский фрегат «Гетман Сагайдачный» сломался сразу после ремонта

Дизельный двигатель флагмана ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» вышел из строя сразу после ремонта. Эксперты не исключают того, что часть средств, выделенных на ремонтные работы судна, были попросту украдены. versia.ru »

2017-5-19 17:25

В Госдуме объяснили выход из строя украинского фрегата «Гетман Сагайдачный»

Выход из строя украинского фрегата «Гетман Сагайдачный» свидетельствует о неспособности украинских властей навести порядок в военно-промышленном комплексе. Об рассказал «Ленте.ру» депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек. tvzvezda.ru »

2017-5-19 17:13

На Украине нет флота: почему флагман "Гетман Сагайдачный" вышел из строя, объяснил эксперт

Украинский флагманский корабль Гетман Сагайдачный вышел из строя почти сразу после ремонта, у него сломался дизельный двигатель. Эксперт прокомментировал ситуацию. nation-news.ru »

2017-5-19 13:06

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» вышел из строя почти сразу после ремонта

Военная прокуратура Южного региона Украины подала в суд на компанию-подрядчика в связи с некачественным ремонтом фрегата украинских ВМС «Гетман Сагайдачный».
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-19 12:04

"Гетман Сагайдачный" сломался сразу после ремонта на заводе Порошенко

Флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" сломался сразу после ремонта на заводе. У него вышел из строя дизельный двигатель. Ремонт проводили в рамках гособоронзаказа. vesti.ru »

2017-5-19 11:27

Украинский фрегат «Гетман Сагайдачный» сломался сразу после ремонта

Военная прокуратура Южного региона Украины обратилась в суд с требованием взыскать штраф с предприятия-подрядчика за недостаточный ремонт флагмана украинских ВМС фрегата «Гетман Сагайдачный». Об этом сказано на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2017-5-19 10:33

Лед сковал флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

Флагман Военно-морских сил Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» и несколько катеров морской охраны Госпогранслужбы страны оказались скованы льдами в Военной гавани Одесского порта. Судя по бортовым номерам, в порту стоят сторожевики «Павел Державин», «Подолье» и «Николаев». lenta.ru »

2017-1-19 11:57

Глава ВМС Украины рассказал о планах по переоснащению флота с помощью США

Украина приступила к переоснащению и расширению военно-морских сил, в том числе за счет ремонта фрегата Гетман Сагайдачный, США выделяют на эти цели серьезную финансовую помощь, заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. vz.ru »

2016-11-2 18:15

Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" и 2 корабля Турции провели в Черном море совместные учения

Фрегат ВМС Украины "Гетман Сагайдачный", фрегат и корвет ВМС Республики Турция TCG "Salihreis" и TCG "Bartin" провели в Черном море учение PASSEX. Цель мероприятия заключалась в отработке взаимодействия в составе многонационального тактического соединения в соответствии со стандартами НАТО, а также в повышении уровня совместимости, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны. novostimira.com.ua »

2016-4-6 20:47