Результатов: 106

Правда ли, что пить чай или кофе с сахаром не вредно?

Ученые из Нидерландов и Дании получили необычные результаты исследования, в котором проверили, увеличивается ли риск смерти и сахарного диабета при потреблении чая или кофе с сахаром. aif.ru »

2023-11-1 17:45

Эксперты рассказали, почему нельзя есть творог с сахаром

Чтобы творог принес вам максимум пользы и не вызвал проблем с пищеварением, нужно грамотно сочетать его с другой едой, пишет «Доктор Питер». Творог — один... rosbalt.ru »

2023-10-10 03:31

Диетолог объяснила, почему лучше отказаться от чая с сахаром

От чая с сахаром лучше отказаться, как и от других сладких напитков. Так считает диетолог Анжелика Дюваль, пишет портал NEWS.ru.По ее словам, выпивать... rosbalt.ru »

2023-8-17 00:31

Диетолог предупредила о риске ожирения и дисбактериоза из-за чая с сахаром

Частое употребление чая с добавлением сахара принесёт человеку больше вреда, чем пользы. Кажущийся безобидным напиток не только провоцирует набор лишнего веса, но и нагружает поджелудочную железу, предупредила диетолог Анжелика Дюваль. life.ru »

2023-8-15 19:32

Brigham and Women's Hospital: напитки с сахаром повышают риск развития проблем с печенью

Ученые из Brigham and Women’s Hospital (США) провели одно из первых исследований, посвященных изучению связи между потреблением подслащенных сахаром напитков и развитием болезней печени. В исследовании приняли участие почти 100 тысяч женщин, которые переодически сообщали о потреблении искусственно подслащенных безалкогольных напитков, таких как газировка, фруктовые коктейли, энергетики, холодный чай и так далее. ridus.ru »

2023-8-8 20:55

Китайские ученые нашли связь между камнями в почках и сахаром

НАНЬЧУН, 4 августа, ФедералПресс. Ученые из Северного Сычуаньского медицинского колледжа выяснили, что потребление сахара повышает риск образования камней в почках. Они утверждают, что при употреблении сахара в размере 25 % от дневной нормы калорий повышает риск камнеобразования на 88 %. fedpress.ru »

2023-8-4 18:03

На СПбМТСБ заключили первые биржевые сделки с сахаром из нового урожая сахарной свеклы

В качестве биржевого базиса поставки выступил "Сахарный завод Ленинградский", расположенный в Краснодарском крае. сообщили в ФАС РФ tass.ru »

2023-8-3 14:47

Пить — себе не вредить. Какие напитки полезны при сахарном диабете?

Чай, кофе, вода и обезжиренное молоко снижают смертность у больных сахарным диабетом 2-го типа и защищают от его развития. А молоко обычной жирности оказывает противоположное действие. Ученые из Гарварда изучили связь 8 популярных напитков. aif.ru »

2023-4-26 09:38

Дилеры в Ингушетии смешивали героин с сахаром

Прокуратура Ингушетии предъявила обвинение двум жителям в том, что они намеревались сбывать героин и при этом разбавляли его тростниковым сахаром. mirnov.ru »

2023-4-7 09:45

В Ингушетии дилеры распространяли героин, смешанный с сахаром

Прокуратура Ингушетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух жителей республики, подозреваемых в распространении героина, смешанного с сахаром, сообщило надзорное ведомство региона. ridus.ru »

2023-4-3 13:01

Трассу на Среднем Урале засыпало сахаром после автокатастрофы с участием самарца

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Автокатастрофа на трассе Екатеринбург – Тюмень унесла жизнь дальнобойщика из Самарской области, перевозившего сахар. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-12-8 16:03

Эндокринолог назвала опасность редкой формы диабета, не связанной с сахаром

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Диабет может быть не только сахарным. Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова объяснила, как распознать несахарный диабет и как его лечить. fedpress.ru »

2022-10-11 15:36

Сделано в СССР. Насколько полезными были десерты прошлого?

Десерты из детства всегда хранятся в памяти как самая вкусная еда в мире. Но насколько она полезная? Разбираем рецепты из СССР с диетологом. aif.ru »

2022-9-30 04:05

Раскрыта связь между сахаром и ожирением с диабетом

Ученые Колумбийского университета в США показали, что пищевой сахар изменяет микробиом кишечника, способствуя метаболическим заболеваниям, преддиабету и увеличению веса. Он способствует росту вредных бактерий, которые вытесняют полезные микроорганизмы, связанные с иммунными клетками Th17. lenta.ru »

2022-8-30 11:02

В Тюменской области вслед за сахаром и овощами подешевели ноутбуки

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Третий месяц подряд в Тюменской области отмечается дефляция. По итогам июля, годовая инфляция замедлилась еще на 0,5 процентных пункта и составила 11,64 %. В прошлом месяце молочка, овощи, сахар и бытовая техника дорожали уже заметно медленнее, констатируют в региональном отделении Банка России. fedpress.ru »

2022-8-16 14:41

Врач Габуев предупредил о риске ослепнуть из-за злоупотребления сахаром

Употребление избыточного количества сахара может спровоцировать ухудшение и даже полную потерю зрения. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог Азамат Габуев. riafan.ru »

2022-8-14 19:00

Россия планирует достичь полной самообеспеченности сахаром

В вузе также планируется поддержка стартапов, наращивание объемов научных исследований и коммерциализация разработок в интересах высокотехнологических компаний tass.ru »

2022-8-5 16:08

Российская пенсионерка «лечила» катаракту сахаром

93-летней труженице тыла, которая пыталась вылечить катаракту сахаром, вернули зрение в Хабаровске. Об этом сообщил зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов. Женщина была в полной уверенности, что это поможет, такому способу ее учила мачеха в 1938 году. lenta.ru »

2022-7-25 08:56

В жажде правды нет. Какие напитки полезнее пить в жару, а какие — никогда?

Есть немало напитков, которые реклама представляет как идеальные жаждоутолители. А попробуешь их, хочешь пить еще больше. Чем все-таки лучше утолять жажду с пользой для здоровья и как это делать? aif.ru »

2022-7-2 00:04

Нутрициолог Матыскина назвала продукт с сахаром, который нельзя употреблять на завтрак

По словам специалиста, такой десерт по утрам не только провоцирует набор лишнего веса, но и увеличивает риск развития диабета. life.ru »

2022-5-12 08:23

"У нас с сахаром нет никаких проблем": делать стратегические запасы нет необходимости

Один из ключевых вопросов последних дней – сахар. Что у нас с сахаром, и достаточно ли его для всех? metronews.ru »

2022-3-22 15:23

Песков посоветовал не бежать в магазин за гречкой, сахаром и туалетной бумагой

В России нет необходимости бежать в магазин и закупать гречку, сахар и туалетную бумагу. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Ажиотаж вокруг продовольствия в магазинах РФ исключительно эмоциональный, Минпромторг работает великолепно», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2022-3-18 12:37

Сахарные мускулы России. Как наша страна избавилась от сырьевой зависимости

Благоприятный режим торговли загонял отечественное производство сахара под плинтус — все пользовались привозным сырьём. Но как только для него возникала угроза, русская сахарная промышленность накачивала мускулы с феноменальной скоростью. aif.ru »

2022-3-18 00:03

Потапенко: Проблемы с сахаром решит не ФАС, а ажиотаж на «доширак»

В России может возникнуть ажиотаж на товары длительного спроса - макароны, тушенку и «доширак», на фоне которого подорожавший сахар вернется в магазины, считает бизнесмен. nsn.fm »

2022-3-17 15:46

Профессор МГУ Наталья Зубаревич: Запасаться впрок гречей и сахаром не следует

Гражданам России нет смысла запасаться впрок продуктами питания, которые выращиваются и производятся на территории РФ: гречневой крупой, сахаром и так... rosbalt.ru »

2022-3-14 15:00

Названы продукты со «скрытым» сахаром

Диетолог, ассистент Научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерологии и гепатологии СПбГУ Наталья Круглова заявила, что россияне не всегда уделяют достаточно внимания количеству сахара, содержащегося в продуктах. lenta.ru »

2022-1-9 02:25

Профессор рассказал, что опаснее: злоупотреблять сахаром или совсем от него отказаться

Британский профессор Дэвид Ганн решил выяснить, как на организм влияет полный отказ от сахара. Исследование 600 человек показало, что чем ниже уровень сахара в крови, тем моложе выглядит человек. vestikavkaza.ru »

2022-1-1 21:19

Диетолог перечислила продукты со "скрытым" сахаром

Продукты могут содержать так называемый "скрытый" сахар, который не указан на этикетке, предупредила диетолог Юлия Пигарева. В числе подобных продуктов - газированные напитки, соусы, йогурты и творог, а также мюсли и … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 16:45

Диетолог назвала продукты со «скрытым» сахаром

Кандидат медицинских наук, терапевт, диетолог Юлия Пигарева сообщила, что продукты могут содержать сахар, даже если на этикетке он не указан. Так, к продуктам, содержащим «скрытый» сахар относятся газированные напитки, готовые соусы, фруктовые йогурты и творожные массы, а также различные мюсли. lenta.ru »

2021-12-18 05:55

Лукашенко поделился рецептом бутерброда с сахаром и грязью

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вспомнил детство и то, чем люди питались в те времена. По его словам, еда тогда была «очень простой» и здоровой, хоть и могла не выглядеть, «как на Западе». Он также поделился с аудиторией рецептом бутерброда, который роняли на пол. lenta.ru »

2021-10-8 17:17

Доктор Мясников рассказал об опасности вкусной еды с солью и сахаром

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что употребление пищи со значительным содержанием специй может привести к опасным заболеваниям, к примеру, раку желудка. По его словам, зачастую вкусная еда содержит большое количество соли, сахара, приправ и жира — и многие превышают норму их потребления. lenta.ru »

2021-7-10 10:19

В России начались проблемы с дешевым сахаром

У ряда производителей сахара начались проблемы с получением субсидий для поставок товара по зафиксированной цене не выше 36 рублей за килограмм. Из-за этого заводы отказываются от посредников, выбранных региональными властями, и поставляют только по заключенным ранее прямым договорам в крупные торговые сети. lenta.ru »

2021-6-10 10:29

Минэкономразвития РФ обнаружило «закупки впрок» в цепи снабжения сахаром

Минэкономразвития РФ сообщило о наличии «закупок впрок» в некоторых звеньях цепи поставок сахара. По словам главы ведомства Максима Решетникова, «коллеги... rosbalt.ru »

2021-4-2 02:40

Ситуацию с сахаром в России назвали стабильной

Минсельхоз назвал стабильной ситуацию на российском рынке сахара, угрозы дефицита на данный момент нет. По данным министерства, участники соглашения об установлении фиксированной цены на сахар соблюдают его условия. lenta.ru »

2021-4-1 11:45

Власти Татарстана не видят угроз с обеспеченностью республики сахаром

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона оценило ситуацию с точки зрения того, какие в республике есть ресурсы и возможности для обеспечения сахаром tass.ru »

2021-3-25 12:42

В Минсельхозе прокомментировали ситуацию с сахаром в России

В настоящее время участники соглашений о стабилизации цен на сахар выполняют свои обязательства и отгружают продукцию в объемах, полностью обеспечивающих потребности внутреннего рынка страны. Об этом сообщили сегодня в Минсельхозе. tvzvezda.ru »

2021-3-24 13:54

С сахаром и маслом начались перебои. Регулирование цен довело

Заморозка цен на сахар и подсолнечное масло ожидаемо привела к перебоям в поставках. Как пишут «Известия» со ссылкой на источники в торговых сетях, производители с середины феврале часто отказывают ритейлерам в закупке продукции по фиксированной стоимости. kapital-rus.ru »

2021-3-24 09:23