Результатов: 56

Эксперт по отношениям предостерегла от увлечения сайтами знакомств

Многие люди находят любовь через сайты и приложения для знакомств, однако эти ресурсы могут не только принести пользу, но и навредить, предупредила специалистка по отношениям Марина Лазарис. Она и ее коллега Эма Сэйл назвали способы безопасного для психики пользования приложениями для знакомств. lenta.ru »

2024-4-10 05:00

Как пользоваться сайтами после запрета авторизации с помощью Google и Apple

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. До конца года все российские платформы должны убрать возможность авторизации через Google и Apple. Для сохранения данных рекомендуется проверить и при необходимости изменить адрес электронной почты и пароль в личном кабинете. fedpress.ru »

2024-2-22 08:29

В Госдуме выдвинули нового претендента на блокировку вслед за сайтами ЦРУ и ФБР

Сайт Посольства США в РФ нужно заблокировать вслед за порталами Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Федерального бюро расследований (ФБР). С таким предложением выступил депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Султан Хамзаев. life.ru »

2023-1-27 15:13

В России придумали способ борьбы с фишинговыми сайтами

В России захотели запустить систему автоматического выявления фишинговых сайтов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Генеральной прокуратуры России. По информации агентства, в настоящее время над эти вопросом работают Генпрокуратура, Минцифры России и Роскомнадзор. lenta.ru »

2023-1-9 07:18

Россиян предупредили о мошеннической схеме с фейковыми сайтами для инвестиций

Мошенники пользуются сайтами-двойниками площадок для инвестирования, чтобы привлекать жертв и вытягивать из них деньги. Злоумышленники предлагают якобы выгодные проекты и инвестиционные фонды, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2022-10-24 16:29

В Думу осенью могут внести законопроект о борьбе с сайтами по незаконной продаже билетов

По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирины Рукавишниковой, на таких сайтах никто не отвечает за сохранность персональных данных граждан tass.ru »

2022-7-29 08:04

В России могут запретить иностранцам владеть сайтами объявлений

Только россияне или российские организации должны владеть сайтами по размещению объявлений в стране. Такой законопроект предложил к рассмотрению замглавы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. life.ru »

2022-6-11 19:57

Во время нерабочих дней россияне стали больше интересоваться сайтами знакомств

Нерабочие дни, объявленные в России из-за пандемии, спровоцировали активность на сайтах по поиску специалистов и услуг, а также сервисах знакомств. Об этом говорится в исследовании РБК. argumenti.ru »

2021-10-31 10:37

Минцифры начнёт борьбу с фишинговыми сайтами

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ начнёт мониторить фишинговые сайты путём сбора данных приложений и почтовых сервисов, а также информации из зарубежных источников. versia.ru »

2021-10-29 12:10

В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зеркальными» сайтами банков

Мошенники освоили новый способ хищения денег с банковских счетов россиян. Об этом предупредили в МВД РФ. Злоумышленники создают «зеркальные» сайты банков - их точные копии, отличить которые от оригинала рядовому пользователю почти невозможно. tvzvezda.ru »

2021-9-6 04:54

Эксперт: платформа занятости студентов должна работать по аналогии с сайтами вакансий

По мнению главы Российского союза молодежи Павла Красноруцкого, заказчиком разработки такой платформы должно выступить Министерство науки и высшего образования tass.ru »

2021-8-22 18:11

Путин призвал Центробанк активнее бороться с фишинговыми сайтами

Глава государства также отметил, что коммерческие банки для сужения до нуля возможности мошенников должны контролировать переводы и получение средств. life.ru »

2021-6-30 13:21

Путин призвал ЦБ активнее бороться с фишинговыми сайтами

Президент также призвал ЦБ и полицию активнее обмениваться данными о сомнительных операциях еще до возбуждения уголовных дел tass.ru »

2021-6-30 13:14

Центробанк начнет борьбу с сайтами по отъему денег у населения

Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий оперативно блокировать сайты, нацеленные на мошеннический отъем денег у населения, передает... rosbalt.ru »

2021-6-16 14:03

В Госдуму внесли законопроект о внесудебных мерах борьбы с пиратскими сайтами

Согласно инициативе, правообладатели смогут создавать информационные системы, содержащие базы данных указателей страниц с контентом, нарушающим авторские права tass.ru »

2021-6-15 20:35

Медведев предложил бороться с сайтами, помогающими нелегальной миграции

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил бороться с сайтами, поддерживающими нелегальную миграцию в Россию, или же ограничивать им доступ. Об этом он заявил на совещании по совершенствованию миграционной политики … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 15:37

Треть россиян пользуется сайтами знакомств

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Почти каждый третий россиянин старше 18 лет пользовался сайтами или мобильными приложениями для знакомства. К такому выводу пришли аналитики, проводившие исследование для платежной системы «Мир». fedpress.ru »

2021-2-14 06:36

В Югре усилят борьбу с сайтами, продающими справки об отсутствии коронавируса

Глава региона Наталья Комарова отметила, что при обнаружении таких интернет-ресурсов жители могут обратиться в общественную электронную приемную Роскомнадзора tass.ru »

2021-1-19 14:36

В смартфонах появится приложение с бесплатными сайтами

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В список предустановленного российского программного обеспечения на гаджеты добавили приложение, которое объединит в себе доступ к бесплатным сайтам. Агрегатор ресурсов назвали «Доступный интернет». fedpress.ru »

2020-12-18 08:45

В гаджетах появится агрегатор с бесплатными сайтами

В перечень предустанавливаемого отечественного ПО на смартфоны, планшеты, компьютеры и Smart TV войдет приложение, объединяющее сайты с бесплатным доступом. 5-tv.ru »

2020-12-18 07:29

"Известия": в гаджетах появится приложение с бесплатными сайтами

В перечень российского программного обеспечения, которое планируется к предустановке на электронных устройствах, войдут не более 27 приложений tass.ru »

2020-12-18 07:23

В Европе мессенджер и российскую соцсеть сочли сайтами с пиратским контентом

Еврокомиссия (ЕК) внесла российскую соцсеть «ВКонтакте» и мессенджер Telegram в список сайтов с пиратским контентом. Как пояснили в ЕК, Telegram попал в список из-за недостаточных действий после сообщений о нарушениях. lenta.ru »

2020-12-16 02:54

Эксперты обнаружили домены, схожие по названиям с сайтами для голосования по конституции

На данный момент нельзя утверждать, что все эти ресурсы мошеннические, но они вызывают подозрение, отметил начальник отдела информационной безопасности SearchInform Алексей Дрозд tass.ru »

2020-6-17 13:08

Россиянам дали возможность бесплатно пользоваться сайтами при нулевом балансе

Доступ сайтов федеральных и региональных органов власти, в также портала госуслуг стал бесплатным для россиян. С 1 марта эти ресурсы доступны пользователям даже при нулевом балансе, а их посещение не засчитывается в общий объем трафика. lenta.ru »

2020-3-1 00:03

Россиянам дадут возможность бесплатно пользоваться сайтами при нулевом балансе

Доступ сайтов федеральных и региональных органов власти, в также портала госуслуг станет бесплатным для россиян. С 1 марта эти ресурсы доступны пользователям даже при нулевом балансе, а их посещение не засчитывается в общий объем трафика. lenta.ru »

2020-3-1 00:03

ОНФ просит Росмолодежь бороться с сайтами, где продают снюс

Отмечается, что такие сайты распространяют информацию, побуждающую детей совершать противоправные действия, представляющие угрозу их здоровью. aif.ru »

2020-1-21 12:49

Двойник лубянского стрелка: Судиться за фото с сайтами нет смысла

Петербуржец, которого СМИ приняли за стрелявшего по силовикам на Лубянской площади, в эфире НСН рассказал о своей реакции по использованию его фотографии. nsn.fm »

2019-12-20 17:22

Депутат рассказал о проекте по борьбе с сайтами о жестокости с животными

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал RT подробности законопроекта, предусматривающего введение досудебной блокировки сайтов, на которых размещены материалы о жестоком обращении с животными. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-14 15:25

В России предложили ограничить контроль иностранцев над "значимыми" сайтами

Согласно проекту закона, основной долей в подобном ресурсе может владеть только гражданин РФ или российское юридическое лицо. В Госдуму внесли законопроект, в котором предлагается ограничить до 20% максимальную долю иностранного участия в интернет-ресурсах, значимых для информационной инфраструктуры России. life.ru »

2019-7-26 19:20

Украинских пенсионеров снабдят «личными кабинетами» и сайтами в Интернете

Для упрощения работы Пенсионного фонда Украины получателей соцвыплат обяжут пользоваться личными аккаунтами в Интернете. riafan.ru »

2019-5-26 19:08

AP: Microsoft получила контроль над 99 сайтами, которыми пользовались иранские хакеры

Компания получила право контролировать эти ресурсы после соответствующего решения американского суда tass.ru »

2019-3-27 21:59

Актер «Физрука» снабдил поздравления Борису Грачевскому сайтами проституток

Актер Владимир Сычев опубликовал поздравление с 69-летием для художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского, из которого забыл стереть сайты, предлагающие сексуальные услуги. Он выложил скриншот, на котором видно его совместное фото с Грачевским, а также вкладки с интернет-страницами проституток. lenta.ru »

2019-3-18 19:03

КЦ опроверг предупреждения ИРИ о проблемах с сайтами госструктур

Координационный центр (КЦ) доменов.RU и.РФ (КЦ) опровергает сообщение Института развития интернета (ИРИ) об ожидающихся 1 февраля массовых проблемах... rosbalt.ru »

2019-1-24 12:04

СМИ: Роскомнадзор планирует внедрить новую технологию борьбы с запрещенными сайтами и сервисами в 2019 году

В следующем году Роскомнадзор планирует внедрить новую технологию борьбы с запрещенными сайтами и сервисами, в том числе с Telegram. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2018-12-18 18:57

Депутату-коммунисту посоветовали разбираться в людях, а не с сайтами интернет-знакомств

Гендиректор интернет-сети знакомств заявил НСН, что блокировками сайтов российское общество не улучшишь. nsn.fm »

2018-10-26 21:30

"Молодая гвардия" будет бороться с сайтами, где рассказывается, как сделать бомбу

Председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов отметил, что организация сейчас занимается мониторингом подобных сайтов tass.ru »

2018-10-25 20:25

Глава Роскомнадзора рассказал Путину о борьбе с пиратскими сайтами

В понедельник в Кремле Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем Роскомнадзора. Александр Жаров доложил президенту о результатах работы с так называемыми пиратскими сайтами. tvc.ru »

2018-9-24 14:57

Жаров: незаконный сбор сайтами персональных данных в преддверии выборов будет пресекаться

Глава Роскомнадзора поручил профильным подразделениям ведомства осуществлять постоянный контроль интернет-пространства tass.ru »

2018-2-20 13:02

Левый берег: украинцы не могут проститься с запрещёнными российскими сайтами

Российские ресурсы «ВКонтакте» и «Яндекс», запрещённые на Украине, в декабре 2017 года вошли 5ку самых посещаемых сайтов среди украинских пользователей. Как пишет «Левый берег», в десятку самых популярных сайтов вошли «Одноклассники» и mail.ru, против которых Киев также ввёл санкции. russian.rt.com »

2018-1-17 22:41

В Японии намерены бороться с сайтами суицидальной направленности

Власти Японии намерены бороться с сайтами, тематика которых связана с суицидом. Такое решение было принято после серии убийств в городе Дзама. Жертвами маньяка, в основном, становились девушки, сообщавшие в сети о желании покончить с собой. versia.ru »

2017-11-10 16:50

С сайтами запрещенных организаций надо бороться законодательно - Роскомнадзор

Замруководителя Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что ведомство поддерживает законопроект, предусматривающий внесудебную блокировку сайтов запрещенных в стране организаций. "Наше ведомство официально поддержало данный … vestikavkaza.ru »

2017-10-25 18:29

СМИ: «Яндекс» и «ВКонтакте» остались самыми посещаемыми сайтами на Украине - Они вошли в топ-5

Сайты «Яндекс» и «ВКонтакте» остались самыми посещаемыми на Украине. Об этом в субботу сообщило маркетинговое агентство Factum Group Ukraine. «Корреспондент. net» ссылаясь на агентство уточняет, что сайты вошли в топ-5 самых посещаемых украинцами ресурсов в июне 2017 года. abnews.ru »

2017-7-9 15:57

Хостинг-провайдер Selectel объявил о проблемах с сайтами из-за блокировки Роскомнадзора

Ресурсы хостинг-провайдера Selectel оказались частично недоступны из-за уязвимости в системе блокировки сайтов Роскомнадзора, заявила компания. vedomosti.ru »

2017-6-7 19:47