Результатов: 6

Названы самые популярные мошеннические сайты-клоны

Руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко назвал сайты-клоны, которые чаще всего подделывают мошенники. Так, злоумышленники часто клонируют сайты, которые находятся на первых позициях в выдаче поисковых систем. lenta.ru »

2021-5-29 07:32

Как обманывают в Сети жителей Свердловской области: сайты-клоны, вишинг и чудо-скидки

С ростом популярности онлайн-платежей в Сети активизировались и злоумышленники. По данным УМВД, за первый квартал 2021 в Екатеринбурге было возбуждено 606 уголовных дел по мошенничествам в онлайне. Как обманывают жителей Свердловской области и как от этого защититься нам рассказала руководитель департамента развития продуктов ЮMoney Алла Савченко и аналитики компании по кибербезопасности BI.ZONE. fedpress.ru »

2021-5-13 12:17

Вести. Дежурная часть. Сплошной обман: как устроены сайты-клоны

В Интернете активизировались продавцы-аферисты. В своих виртуальных магазинах они предлагают ходовую технику по бросовым ценам. В качестве приманки интернет-мошенники используют клон известной китайской компании. vesti.ru »

2021-5-9 20:17

Фальшивый фонд и сайты-клоны. Как не остаться без пенсии

В феврале активизировались мошенники, которые вымогают деньги под видом пенсионных фондов. Дошло до того, что в Интернете начали один за другим появляться сайты-двойники ПФР России. При этом аферы вокруг фондов всё лучше маскируются под законные операции. life.ru »

2019-2-13 08:04

Сайты-клоны наладили незаконную торговлю электронными полисами ОСАГО

Автомобилистам, покупающим полисы ОСАГО в Интернете, нужно быть предельно внимательными и осторожными: в Сети появились сайты-клоны, где ведется незаконная торговля электронными страховыми свидетельствами. ntv.ru »

2017-2-3 16:09