Результатов: 1429

Шадаев заявил, что в РФ не блокируются зарубежные сайты с технологиями ИИ

По данным РБК, участники рынка совместно с ЦБ и Генпрокуратурой обсуждают поправки в закон "О рекламе" tass.ru »

2024-3-13 11:05

Лучшие сайты для изучения английской грамматики

Изучение английской грамматики представляется самым трудным делом, но без этого невозможно достичь уровня носителей языка, к которому стремятся все. Что нужно сделать, чтобы освоить сложные темы и довести свои знания до автоматизма? Все просто. fedpress.ru »

2024-3-6 16:17

Юрист Соловьев: мошенники используют поддельные сайты банков для обмана россиян

Мошенники разработали новую схему обмана, нацеленную на граждан, озабоченных возможностью переплатить лишние налоги social.mk.ru »

2024-3-6 02:32

Внимание: мошенники. Оператор поможет Минцифры в борьбе с фишингом

МегаФон поможет Минцифры бороться с мошенническими сайтами и утечками персональных данных. Его специалисты подключили к системе мониторинга «Антифишинг» собственную платформу. aif.ru »

2024-2-20 15:28

Сайты Рунета начали удалять информацию о VPN в преддверии запрета на их популяризацию

Сайты в Рунете начали удалять информацию о сервисах обхода блокировок или настройках сети перед вступлением в силу с 1 марта запрета на «популяризацию VPN», выяснил «Коммерсантъ». Эксперты полагают, что для крупных сайтов доля поискового трафика на статьи о VPN незначительна, а юристы считают предварительную подготовку онлайн-ресурсов обоснованной forbes.ru »

2024-2-19 06:15

Аферисты «штампуют» фальшивые сайты в огромном количестве

По данным аналитиков Координационного центра доменов .RU/.РФ, в январе 2024 года интернет-мошенники в России резко активизировались. mirnov.ru »

2024-2-17 16:00

Сайты знакомств: как вести себя онлайн, чтобы гарантированно найти вторую половинку

В последние годы сайты знакомств стали основным местом для поиска своей половинки. Они дают возможность познакомиться с гораздо большим количеством людей, да еще и представляют свободу выбора по возрасту, интересам, жизненным целям. fedpress.ru »

2024-2-14 04:10

Хакеры попытались взломать сайты испанских госорганов в поддержку протестов фермеров

По данным EFE, хакеры смогли заблокировать на несколько часов сайты парламента автономных сообществ Страна Басков и Наварра tass.ru »

2024-2-7 15:16

Минцифры сообщило о скором устранении проблем с доступом на российские сайты

Проблемы уже решены для абонентов Национальной системы доменных имен, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-1-30 20:24

Пиратские сайты начнут блокировать без судебного постановления

В Госдуме раскрыли детали нового законопроекта, направленного на ускорение процедуры блокировки «зеркал» пиратских сайтов. В беседе с RT представитель... rosbalt.ru »

2024-1-25 18:05

Оппозиция Эстонии выступила с требованием закрыть русскоязычные сайты ведомств

В Рийгикогу (эстонский парламент) потребовали упразднить русскоязычные версии сайтов кабмина, ведомств и госучреждений. С таким призывом выступили депутаты от Консервативной народной партии (EKRE), являющейся оппозиционной. versia.ru »

2024-1-23 12:00

Появились фейковые сайты военкоматов Ростова и Волгограда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, ФедералПресс. Доменные сервисы зафиксировали всплеск новых регистраций имен, связанных с военкоматами городов России, в том числе Ростова, Волгограда и Астрахани. fedpress.ru »

2023-12-25 14:21

В Совете законодателей предложили кабмину блокировать сайты с призывами против вакцинации

Согласно документу, кабмину рекомендовано рассмотреть вопросы "о внесении изменений в законодательство в целях ограничения доступа к сайтам в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", пропагандирующих отказ от вакцинации" tass.ru »

2023-12-20 11:31

Российские студенты взломали «сайты» на киберучениях в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проходят первые всероссийские студенческие соревнования по кибербезопасности. Они проводятся в новом кампусе Уральского федерального университета в Новокольцовском районе города. Киберучения организованы в рамках IT-конгресса и выставки «Форум будущего». tvzvezda.ru »

2023-12-6 13:30

Россияне не смогут заходить на сайты с помощью Google и Apple ID

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. С российских сайтов 1 декабря исчезнут кнопки авторизации с помощью сервисов Google и Apple ID, об этом сообщил председатель правления РОЦИТ, депутат Государственной думы Антон Горелкин. fedpress.ru »

2023-11-30 14:30

Правительство разрешило Роскомнадзору блокировать сайты с инструкциями по обходу ограничений

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Роскомнадзору разрешили блокировать сайты, где есть информация, с помощью которой можно обходить блокировки. Об этом говорится в постановлении Правительства РФ. fedpress.ru »

2023-11-18 06:29

Роскомнадзору дали право блокировать сайты с методами обхода ограничений

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, предоставляющее Роскомнадзору полномочия по блокировке сайтов с информацией о способах обхода ограничений пользования запрещёнными онлайн-ресурсами. life.ru »

2023-11-18 23:38

Роскомнадзору разрешили блокировать сайты с методами обхода ограничений

Правительство России разрешило Роскомнадзору вносить в Единый реестр запрещенной информации сайты, которые содержат информацию о способах обхода блокировок других онлайн-ресурсов. Соответствующее постановление размещено на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-11-18 23:03

Роскомнадзор сможет блокировать сайты с информацией об обходах ограничений доступа

В единый реестр запрещенных сайтов ранее включили, в частности, ресурсы с детской порнографией и информацией экстремистского характера tass.ru »

2023-11-18 22:31

Роскомнадзор получил право блокировать сайты с данными об обходе блокировок

Роскомнадзор получил право блокировать доступ к сайтам с информацией об обходе блокировок, следует из постановления правительства. Минцифры разработало проект, разрешающий Роскомнадзору это делать, в начале сентября. forbes.ru »

2023-11-18 22:05

РКН получил возможность блокировать сайты с методами обхода ограничений

Роскомнадзор сможет вносить в Единый реестр запрещенной информации сайты с методами обхода блокировки интернет-ресурсов nsn.fm »

2023-11-18 22:05

Россиян предупредили о риске попасть на фальшивые сайты магазинов в период распродаж

Во время традиционной ноябрьской распродаже очень распространена мошенническая схема – фальшивые сайты онлайн-магазинов, с помощью которых злоумышленники завладевают данными пользователей. versia.ru »

2023-11-12 20:05

Россиянам напомнили о действующих через сайты знакомств мошенниках

Специалисты по безопасности предупредили, что мошенники ищут своих жертв, в том числе, через сайты знакомств, поэтому пользователям следует проявлять бдительность и осторожность. versia.ru »

2023-11-12 10:29

Хакеры взломали сайты трёх банков РФ ради размещения фейков о приостановке выплат по депозитам

На сайтах "БЖФ Банка", ВБРР и "Фора-банка" в четверг, 9 ноября, появилась информация, что выплаты по вкладам клиентов приостановлены. Позже эти сведения исчезли, а в самих финансовых организациях назвали случившееся взломом. life.ru »

2023-11-9 12:21

Сайты нескольких российских банков взломали

Сайты нескольких российских банков подверглись хакерской атаке. Злоумышленники взломали сайты Банка жилищного финансирования (БЖФ Банк), Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) и Фора-Банка и разместили на ресурсах сообщения о приостановке выплат по вкладам и счетам. lenta.ru »

2023-11-9 10:58

Сайты выставки-форума «Россия» на ВДНХ подверглись хакерской атаке с Украины

Сайты Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ подверглись массированной хакерской атаке со стороны Украины и Запада. Об этом сообщает Дирекция Выставки Достижений «Россия». Согласно данным организации, атаку осуществили посредством подконтрольной botnet-сети, которая расположена на территории Украины, США, Германии, Франции и других недружественных стран. tvzvezda.ru »

2023-11-4 10:25

Хакеры атаковали сайты Международной выставки-форума «Россия»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Сайты Международной выставки-форума «Россия», которая открывается сегодня на ВДНХ, подверглись хакерской атаке. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе АНО «Дирекции выставки достижений «Россия». fedpress.ru »

2023-11-4 10:24

Сайты выставки «Россия» подверглись хакерской атаке с Украины и западных стран

Сайты международной выставки-форума «Россия» подверглись массированной кибератаке с территории Украины и западных стран. По данным пресс-службы выставки-форума, хакеры нарушили корректную работу порталов russia. lenta.ru »

2023-11-4 10:13

Сайты выставки-форума "Россия" подверглись массированной хакерской атаке

Сайты Международной выставки-форума "Россия" подверглись массированной хакерской атаке. Это произошло буквально перед её открытием. Об инциденте сообщили в пресс-службе дирекции мероприятия. Атака велась с территории Украины и других стран Запада. life.ru »

2023-11-4 09:55

Сайты выставки-форума "Россия" подверглись хакерской атаке с территории Украины и Запада

По сведениям журнала, в списках Пентагона, в которых указана номенклатура поставок Киеву, M1150 Assault Breacher не значится tass.ru »

2023-11-4 09:22

Путин разрешил оперативно блокировать сайты, собирающие средства для ВСУ

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет оперативно блокировать сайты, собирающие средства для украинской армии. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-11-2 15:19

Путин разрешил блокировать сайты с призывами к сбору средств для ВСУ

Президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке интернет-ресурсов, на которых публикуются призывы к сбору средств для вооруженных сил Украины (ВСУ). Согласно документу, разрешается блокировка во внесудебном порядке сайтов, содержащих призывы к сбору средств и информацию о способах финансирования противников России в условиях вооруженного конфликта, военных действий, контртеррористических операций, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 14:58

В Томске арестован хакер, атаковавший российские сайты по приказу СБУ

Кировский районный суд Томска отправил в СИЗО мужчину, который был задержан за хакерские атаки информационных сервисов России по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщает УФСБ РФ по Томской области. life.ru »

2023-10-31 10:33

В Молдавии заблокировали сайты более 30 российских СМИ

Служба информации и безопасности Молдавии заблокировала сайты более 30 российских СМИ. В список ресурсов, к которым был ограничен доступ на территории страны, попали сайты ТАСС, «Интерфакса», «Ведомостей», «Ленты. lenta.ru »

2023-10-30 15:00

В Молдавии заблокируют сайты более 20 российских СМИ

В Молдавии заблокируют более 20 сайтов российских СМИ, сообщили на странице молдавской Службы информации и безопасности. В заявлении говорится, что такие меры направлены на "борьбу с дезинформацией". life.ru »

2023-10-24 14:41

Спецслужба Молдавии решила заблокировать сайты более 20 российских СМИ

Жителям страны перекроют прямой доступ к информации телеканалов НТВ, «Россия сегодня», «РЕН ТВ», «Звезда», «Вести» и «РТР-Планета». rosbalt.ru »

2023-10-24 14:00

Государственные сайты Молдавии подверглись кибератакам

Пресс-секретарь премьер-министра страны Даниел Водэ сообщил, что злоумышленники пытались добиться перегрузки и блокирования работы сайтов tass.ru »

2023-9-26 20:08

В Крыму сайты госорганов и СМИ подверглись масштабной кибератаке

Крымские интернет-ресурсы подверглись масштабной кибератаке. Об этом рассказал советник главы полуострова по информационной политике Олег Крючков. По его словам, ряд сайтов госорганов может работать нестабильно. life.ru »

2023-9-21 09:55