Результатов: 35

В районе города Саке на востоке ДРК начались ожесточенные бои

По данным портала Actualite, бои идут за контроль над стратегически важными холмами, которые вплотную подходят к центру города tass.ru »

2024-2-12 17:37

Экспорт сакэ из Японии достиг рекордного показателя

Экспорт сакэ из Японии в 2022 году вырос на 18,2 процента и достиг рекордного показателя. Об этом сообщает Kyodo News. По данным агентства, рост продолжается уже тринадцатый год подряд на фоне бума популярности японской кухни. lenta.ru »

2023-3-12 22:12

Kyodo: объем экспорта японского сакэ достиг рекордных 340 млн долларов по итогам 2022 года

Япония достигла рекордных показателей в экспорте сакэ, увеличив объем поставляемых в другие страны напитков на 18,2 процента по итогам 2022 года. Об этом сообщило местное издание Kyodo. riafan.ru »

2023-3-13 20:53

В Японии продали бутылку сваренного в России сакэ более чем за $40 тыс.

Напиток сварили во Владивостоке во время состоявшегося в 2019 году автопробега блогеров из Японии по территории РФ, рассказал представитель Россотрудничества в азиатской стране tass.ru »

2021-4-19 18:45

Саке на юбилей. Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Юрий Титов празднует 85-летие

В беседе с корреспондентом ТАСС прославленный спортсмен рассказал, почему считает себя олимпийским неудачником, а японцев — верными друзьями, раскрыл секреты включения художественной гимнастики в олимпийскую программу и вспомнил о своем глубочайшем разочаровании от вмешательства политики в спорт в 1980 и 1984 годах tass.ru »

2020-11-27 08:05

В Японии провалилась попытка запустить ракету на саке с бургером

Бортовой компьютер аппарата зафиксировал неисправность и отключил двигатель раньше времени. Запуск ракеты МОМО-4 космической компании Interstellar Technologies закончился неудачей. Из-за технического сбоя в бортовом компьютере аппарат упал в море практически сразу после запуска. Читать далее... life.ru »

2019-7-27 11:58

Японская ракета на сакэ рухнула в море

Японская компания Interstellar Technologies провела четвертый пуск ракеты собственной разработки MOMO-4. После успешного старта она рухнула в море. Бортовой компьютер ракеты зафиксировал неисправность и отключил двигатели. lenta.ru »

2019-7-27 11:15

Японская ракета на саке рухнула в море

Японская компания Interstellar Technologies провела четвертый пуск ракеты собственной разработки MOMO-4. После успешного старта она рухнула в море. Бортовой компьютер ракеты зафиксировал неисправность и отключил двигатели. lenta.ru »

2019-7-27 11:15

За новую архитектуру Приморья на ВЭФ разбили бочку с сакэ

Выставка малоэтажных домов, которые планирует строить японская корпорация «ИИДА Групп Холдинг», открылась в Приморье в рамках ВЭФ-2017. В торжественном мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис и президент японской корпорации господин Нисикава Йоичи, сообщает ИА «Deita.ru» со ссылкой на краевую администрацию. news.mail.ru »

2017-9-7 04:58

Supreme научит поклонников марки правильно пить сакэ

Американская марка Supreme показала подборку фирменных аксессуаров, которые войдут в очередной дроп. Поклонникам бренда предложат красные палочки для еды с фирменным логотипом, графин и две рюмки для сакэ, кепки с названием компании на арабском и рубашки-гавайки с кислотным цветочным принтом. lenta.ru »

2017-8-30 16:49

Сакэ, которое попробовал Путин, исчезло с прилавков японских магазинов

Сакэ «Восточная красавица», которое попробовал во время визита в Японию российский президент Владимир Путин, было раскуплено в считанные дни. По словам главы компании-производителя, в настоящее время на складах нет ни одной бутылки этого алкогольного напитка. versia.ru »

2017-1-13 15:40

В Японии раскупили все сакэ, которое попробовал Путин

Сакэ "Восточная красавица", которое попробовал и одобрил президент России во время своего визита в Японию к декабре 2016 года, было раскуплено со складов меньше чем за неделю. vesti.ru »

2017-1-13 12:27

В Японии раскупили понравившееся Путину сакэ

В Японии раскупили сакэ «Восточная красавица», которое президент России Владимир Путин попробовал и похвалил во время визита в декабре 2016 года. Как рассказал глава компании Sumikawa Shuzo, напиток сорта «Первый штандарт» был раскуплен менее чем за неделю, а сейчас очередь ожидания на него составляет два-три месяца. lenta.ru »

2017-1-13 12:25

В Японии раскупили саке, которое похвалил Путин во время визита

После того как российский президент на итоговой конференции в Японии положительно отозвался о саке, которое ему подали на рабочем ужине в Ямагути, оно в течение недели исчезло с прилавков магазинов. ntv.ru »

2017-1-13 11:39

Сакэ, которое пил Владимир Путин в Японии, было раскуплено за считанные дни

После того, как президент России Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции похвалил сакэ «Восточная красавица», за считанные дни напиток был раскуплен, о чем РИА Новости рассказал глава компании «Сумикава сюдзо» Такафуми Сумикава. По его словам этот продукт раскупили со складов меньше, чем за одну неделю.

Как рассказал Сумикава, в Японии заранее знали, что именно это сакэ представят Владимиру Путину, однако совершенно не были готовы к подобной реакции потребителей. «Телефон разрывался от звонков. Сейчас у нас не осталось ни одной бутылки», - сообщил глава компании. Добавив, что на сакэ «Восточная красавица. Первый штандарт» уже заняли очередь на 2-3 месяца ожидания.

kapital-rus.ru »

2017-1-13 11:07

В Японии раскупили саке, которое пил Путин во время визита в страну

В Японии раскупили саке, которое попробовал в ходе своего визита в страну президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу компании-производителя напитка Такафуми Сумикаву. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-13 10:50

Путин рассказал о дегустации саке «Восточная красавица»

Президент России Владимир Путин попробовал в японском Нагато саке «Восточная красавица». Об этом он рассказал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. news.yandex.ru »

2016-12-16 13:46

Путин рассказал о дегустации саке «Восточная красавица»

Президент России Владимир Путин попробовал в японском Нагато саке «Восточная красавица». Об этом он рассказал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 13:46

Президент отведал сакэ и дал совет по его употреблению

Российский президент Владимир Путин во время визита в Японию успел попробовать традиционный местный напиток сакэ, о чем он рассказал на пресс-конференции в Токио. По словам президента, напиток ему понравился. lenta.ru »

2016-12-16 12:08

Владимир Путин рекомендовал с сакэ «знать меру»

Владимир Путин рассказал, что ему понравился национальный напиток Японии сакэ, однако, как считает глава России, употребляя его, надо знать меру, передает Интерфакс. Так он ответил на вопрос о симпатии к гостеприимству японцев, и получилось ли прикоснуться к термальным источникам в Нагато.

«По поводу горячих источников, мне удалось прикоснуться только к одному горячему источнику - это сакэ местного производства. Называется «Восточная красавица», - рассказал президент РФ во время пресс-конференции, посвященной итогам встречи с японским премьером Синдзо Абэ.

«Очень рекомендую, но, думаю, что нужно знать меру, как у нас говорят», - уточнил Путин.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 11:18

Путину понравилось саке «Восточная красавица»

Президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ рассказал, что попробовал в Нагато саке местного производства "Восточная красавица", отметив при этом, что увлекаться им не советует. news.yandex.ru »

2016-12-16 10:48

Путину в Японии предложили запить сакэ ядовитую рыбу фугу

Во время рабочего обеда на термальных источниках премьер Японии Синдзо Абэ потчевал российского лидера Владимира Путина рыбой фугу и сакэ «Восточная краса». riafan.ru »

2016-12-15 21:06

Японский губернатор хочет угостить Путина саке и пригласить его на горячие источники

Губернатор префектуры Ямагути Цугусима Мураока признался российским журналистам, что хочет пригласить президента РФ Владимира Путина на горячие источники и угостить традиционными японскими блюдами и напитками. versia.ru »

2016-12-6 15:14

Путина пригласили в Японию отдохнуть в горячих источниках и выпить саке

Губернатор юго-западной японской префектуры Ямагути признался, что хочет пригласить президента России Владимира Путина посетить горячий источник, угостить его морепродуктами и саке. Об этом Цугумаса Мураока сказал в интервью ТАСС. lenta.ru »

2016-12-6 12:28