Результатов: 65

В российском регионе пройдет фестиваль цветения сакуры

С 26 по 28 апреля в Крыму пройдет фестиваль цветения сакуры. Мероприятие состоится в Японском саду «Шесть чувств», расположенном на территории Mriya Resort & Spa. Отмечается, что фестиваль ежегодно собирает свыше 4,5 тысячи человек из многих регионов России. lenta.ru »

2024-4-8 18:36

Корейцы захотели вырубить все японские сакуры из-за борьбы с колониализмом

Южнокорейские активисты захотели вырубить все японские сакуры и заменить их на корейский сорт вишневого дерева из-за борьбы с колониализмом, пишет The New York Times. Общественные споры Южной Кореи вызывает широкая распространенность в стране японского сорта сакуры, которая называется Есино, или токийская вишня. lenta.ru »

2024-3-29 14:24

Эксперт: глобальное потепление приведет к сокращению периода цветения сакуры в Японии

Специалист по управлению климатическими рисками в национальном метеорологическом агентстве Японии Дайсукэ Сасано отметил, что вероятность исчезновения тех или иных видов сакуры в настоящее время низкая, и глобальное потепление не должно на это серьезным образом повлиять tass.ru »

2024-3-12 09:23

«Вишневый сад» и ветка сакуры: Какой будет постановка Чехова от японского режиссера

Театральный критик Галахова рассказала в эфире НСН, что нового привнесет Мотои Миура в привычный многим россиянам «Вишневый сад».  nsn.fm »

2024-2-21 16:42

В Южно-Сахалинске высадят сотню деревьев сакуры

В Южно-Сахалинске в рамках осенних озеленительных работ будет высажено 100 молодых деревьев сакуры. Кроме того, в городе появится более тысячи декоративных кустарников. Также специалисты приступили к подготовке зеленых насаждений к холодам: они убирают однолетние растения и опавшую листву. lenta.ru »

2023-10-4 09:40

В Крыму стартовал фестиваль цветения сакуры для мастеров японских искусств

Фестиваль цветения сакуры стартовал в Крыму 27 апреля, местом проведения мероприятия стал японский сад «Шесть чувств», расположенный на территории Mriya Resort & SPA. Беседуя с журналистами, директор курорта Самвел Саруханян отметил, что общее число гостей фестиваля составит порядка 5000. lenta.ru »

2023-4-28 10:09

Названы даты и места цветения сакуры в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге начался сезон цветения сакуры. Информацией о том, когда стоит посетить вишневые сады поделилось издание Комсомольская Правда на своем сайте. riafan.ru »

2023-4-28 00:26

В столице Японии официально объявили начало сезона цветения сакуры

Сезон цветения сакуры официально стартовал во вторник в Токио, сообщило национальное метеорологическое управление, которое регистрирует начало сезона на специальном «контрольном» дереве в синтоистском храме Ясукуни в Токио social.mk.ru »

2023-3-14 09:18

Цветение сакуры привлекает тысячи туристов в китайскую провинцию Фуцзянь

Распустившиеся бутоны окрасили сады и парки китайской провинции Фуцзянь в оттенки розового. Несмотря на то, что сакура в цвету — традиционный символ Страны восходящего солнца, в Поднебесной «хождение среди облаков» обрело не меньшую популярность. riafan.ru »

2023-2-19 14:58

Мужчина очаровал женщину, назвал ее «цветком сакуры» и лишил миллионов рублей

Сьюзан Риццо из США познакомилась с мужчиной на сайте знакомств и влюбилась. Он представился американским солдатом и рассказал, что находится в Афганистане. Однажды мужчина сообщил Риццо, что сбежал из Афганистана на Ближний Восток и планирует поездку в США, чтобы встретиться с ней. Но для этого ему нужны были деньги. lenta.ru »

2021-9-17 20:03

Ботанический сад ищет волонтеров пресекать эротические съемки возле сакуры

Ботанический сад в Петербурге ищет волонтеров, чтобы охранять сакуру от эротических съемок. Об этом сообщается в соцсетях учреждения. «Чтобы сохранить... rosbalt.ru »

2021-5-13 23:32

В Ботанический сад приглашают волонтеров для охраны сакуры

В Ботаническом саду участились беспределы: люди устраивают неразрешенные пикники и фотосессии эротического характера. Поэтому администрация ищет волонтеров, которые готовы охранять растения, особенно – цветущую сакуру. abnews.ru »

2021-5-13 22:56

В Японии больной ковидом впервые умер на карантине в аэропорту

В Японии женщина с коронавирусом умерла прямо на карантине в аэропорту. В стране продолжается распространение инфекции. Но несмотря на пандемию, жители Токио массово идут в парки любоваться цветущими деревьями сакуры. vesti.ru »

2021-3-27 14:42

Александр Домогаров оказался «В плену у сакуры»

10 декабря на широкий экран выходит историческая драма «В плену у сакуры». Фильм рассказывает о любви японской сестры милосердия и русского офицера на фоне событий Русско-японской войны 1904–1905 годов, когда узниками лагеря в городе Мацуяма оказались солдаты Императорской армии. argumenti.ru »

2020-11-23 16:06

Аллею из "башкирской сакуры" посвятят уфимским врачам

Аллею из "башкирской сакуры" в центре Уфы посвятят главным героям нашего времени — врачам. О ее создании рассказал у себя в соцсетях глава республики Радий Хабиров, передает ГТРК "Башкортостан". vesti.ru »

2020-5-25 20:13

Москвичи смогут увидеть цветение сакуры в Бирюлевском дендропарке онлайн

В Бирюлевском дендропарке началось сезонное цветение сакуры. Об этом в субботу, 2 мая, рассказали в пресс-службе столичного департамента природопользования. vm.ru »

2020-5-2 13:01

Цветение сакуры во время эпидемии коронавируса

В Японии начался сезон цветения сакуры, однако в этом году из-за распространения коронавируса парки почти пусты. Местные власти призвали жителей воздержаться от проведения вечеринок «ханами» — так называется традиция любования цветками сакуры. aif.ru »

2020-3-13 13:08

В Токио из-за коронавируса призвали воздержаться от пикников во время цветения сакуры

Будут ли приниматься какие-либо меры, чтобы ограничить посещение парков в сезон цветения, не уточняется tass.ru »

2020-3-4 12:12

В Японии начался показ российско-японского фильма "В плену у сакуры"

Режиссёр Масаки Иноуэ рассказал, что за основу был взят радиоспектакль "Сакура глазами Сорокина. Неизвестная история русских военнопленных в Мацуяме". Показ новой киноленты про русско-японскую войну (1904–1905 года) под названием "В плену у сакуры" начался 22 марта в кинотеатрах Токио и других японских городов. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-3-22 15:50

В Японии начался показ российско-японского фильма "В плену у сакуры"

Режиссер картины Масаки Иноуэ рассказал, что в ее основу лег радиоспектакль "Сакура глазами Сорокина. Неизвестная история русских военнопленных в Мацуяме" tass.ru »

2019-3-22 08:04