Результатов: 133

Король Саудовской Аравии высоко оценил дружеские отношения с Россией

Король и принц Саудовской Аварии поздравили Путина с его переизбранием на должность президента РФ, а также пожелали россиянам дальнейшего прогресса. aif.ru »

2024-3-18 19:54

Путин и наследный принц бен Сальман Аль Сауд начали переговоры в Эр-Рияде

Российский президент Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд начали переговоры в Эр-Рияде. Встреча проходит в расширенном формате, на ней также присутствуют делегации двух стран. tvzvezda.ru »

2023-12-6 20:10

СМИ: Принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман заставил Энтони Блинкена ждать встречи целую ночь

О неприятной ситуации, в которой оказался во время своего визита в Саудовскую Аравию госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает The Washington Post (WP). versia.ru »

2023-10-16 13:58

Кронпринц Мухаммед бен Сальман допустил появление у Саудовской Аравии ядерного оружия, если такое оружие получит Иран

Саудовская Аравия должна будет получить ядерное оружие, если оно когда-либо появится у Ирана, заявил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман. Мухаммед бен Сальман в интервью каналу Fox News подчеркнул, что негативно относится к стремлению некоторых стран получить ядерное оружие. vz.ru »

2023-9-21 11:51

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд выразил поддержку Путину из-за событий 24 июня

Российский лидер Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд пообщались по телефону, сообщает пресс-служба Кремля. По информации пресс-службы, Мухаммед бен Сальман Аль Сауд выразил поддержку принятых российским руководством мер по защите конституционного строя, жизни и безопасности граждан, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-27 13:55

Саудовская Аравия пригрозила США конфликтом из-за противоречий по добыче нефти

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд прошлой осенью угрожал разорвать отношения с США и принять жесткие меры экономического характера в ответ на слова президента Джо Байдена о последствиях решения королевства сократить добычу нефти, сообщает The Washington Post, которая обнаружила эту информацию в секретных документах США, попавших в соцсети в результате предполагаемой утечки. kapital-rus.ru »

2023-6-9 09:16

Инспектора ФТС Сальман заключили под стражу по делу о получении взятки в Петербурге

Пушкинский суд Петербурга избрал меру пресечения инспектору таможенного оформления и контроля Балтийского поста Елене Сальман. Фигурантку заключили под стражу до 22 мая. riafan.ru »

2023-3-25 17:16

Новак и бен Сальман обсудили ситуацию на рынке нефти и сделку ОПЕК+

Стороны подтвердили приверженность решению ОПЕК+ о сокращении добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки с ноября, сообщило Саудовское агентство печати tass.ru »

2023-3-16 17:33

Министр Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд пригрозил не продавать нефть сторонникам лимита цен для Саудовской Аравии

Если в отношении Саудовской Аравии введут потолок цен на нефть, Эр-Рияд не будет продавать нефть государствам, которые поддержат лимит, заявил министр энергетики страны Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд. vz.ru »

2023-3-15 00:04

Саудовский министр Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд пригрозил не продавать нефть сторонникам лимита цен для Эр-Рияда

Если в отношении Саудовской Аравии введут потолок цен на нефть, Эр-Рияд не будет продавать нефть государствам, которые поддержат лимит, заявил министр энергетики страны Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд. vz.ru »

2023-3-15 00:04

Писатель Салман Рушди впервые высказался о нападении на него

Писатель Салман Рушди впервые высказался о нападении на него, которое случилось в прошлом году в Нью-Йорке. Автор заявил, что после случившегося переосмыслил свой подход к безопасности. Он также отметил, что столкнулся с посттравматическим стрессовым расстройством, из-за которого не мог писать новые работы. lenta.ru »

2023-2-8 19:27

Новый Салман Рушди и много больших романов: какие книги мы будем читать в 2023 году

Взгляд на историю ХХ века от британца Иэна Макьюэна, новый роман пулитцеровского лауреата Вьет Тхань Нгуена о двойном агенте вьетнамского подполья, сопереживающего обеим сторонам конфликта, и смешной детектив про страхового математика, который получил в наследство парк аттракционов, — Forbes Life составил календарь выхода главных художественных новинок forbes.ru »

2023-1-17 15:29

Кадровые перестановки в Дагестане: мэр Махачкалы Салман Дадаев покинул свой пост и теперь будет работать в Москве

В Дагестане будет новый мэр Махачкалы. Глава дагестанский столицы Салман Дадаев в понедельник покинул свой пост в связи с переходом на работу в одну из префектур Москвы. argumenti.ru »

2022-11-29 23:07

Главы минэнерго Саудовской Аравии и ОАЭ Азиз бен Салман и аль-Мазруи опровергли переговоры в ОПЕК+ о росте добычи нефти

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Салман и министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи опровергли сообщения СМИ о том, что ведут в ОПЕК+ переговоры об увеличении добычи нефти. vz.ru »

2022-11-22 00:09

Премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд. Досье

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Сальман в частных беседах стал высмеивать президента США Джо Байдена, ставя под сомнение его умственные способности. aif.ru »

2022-10-25 12:43

Переживший нападение писатель Салман Рушди частично ослеп

Британский писатель Салман Рушди, в августе переживший нападение, частично ослеп и может работать лишь одной рукой. Об этом сообщил его литературный агент Эндрю Уайли. По словам Уайли, Рушди ослеп на один глаз. lenta.ru »

2022-10-23 17:10

Салман Рушди после нападения потерял глаз и подвижность руки

Писателю Салману Рушди после нападения 12 августа пришлось перенести экстренную операцию из-за ножевых ранений шеи, живота, груди и правого глаза incident.mk.ru »

2022-10-23 16:34

AP: Писатель Салман Рушди отключен от аппарата ИВЛ и может разговаривать

Британский писатель Салман Рушди, на которого вчера напали в Нью-Йорке, снят с искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и может разговаривать, передает агентство... rosbalt.ru »

2022-8-14 07:44

Писатель Салман Рушди, на которого было совершено нападение, снят с ИВЛ и может разговаривать

Британский писатель Салман Рушди, на которого 12 августа напали в Нью-Йорке, снят с искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в воскресенье представители средств массовой информации. argumenti.ru »

2022-8-14 07:18

Писатель Салман Рушди получил ножевое ранение в шею

Британский писатель индийского происхождения Салман Рушди получил ножевое ранение в шею. На автора напали во время лекции в Нью-Йорке. В местной полиции рассказали, что его доставили на вертолете в больницу. lenta.ru »

2022-8-13 20:02

Британский писатель Салман Рушди доставлен в больницу с ранением после нападения в Нью-Йорке

Британский писатель индийского происхождения Салман Рушди был доставлен в больницу с ранением после нападения в Нью-Йорке. Происшествие случилось ранее сегодня перед началом лекции литератора. argumenti.ru »

2022-8-13 19:20

Саудовский принц призвал Байдена не навязывать ценности США другим странам

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд подчеркнул, что попытки американской стороны навязать свои ценности силовым путем являются контрпродуктивными. aif.ru »

2022-7-17 03:57

Саудовская Аравия хочет включить РФ в новое соглашение с ОПЕК+

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Салман связал рост цен на топливо с нехваткой мировых нефтеперерабатывающих мощностей. aif.ru »

2022-5-23 23:29

Министр энергетики Саудовской Аравии Азиз бен Сальман: Мировые резервы для переработки углеводородов закончились

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман заявил об исчерпании резервов в мире для переработки углеводородов и производства электроэнергии.... rosbalt.ru »

2022-5-10 15:09

Разведчик рассказал о планах саудовского принца убить короля отравленным кольцом из России

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман озвучивал вариант убийства короля страны - Абдаллы с помощью отравленного кольца из России znak.com »

2021-10-26 07:46

The Washington Post: саудовский принц Мухаммед бин Салман угрожал убить короля отравленным кольцом из России

Наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана обвинили в том, что он будто бы хвастался в возможности убить короля Абдаллу ибн Абдул-Азиза Аль Сауда с помощью кольца из России. versia.ru »

2021-10-25 18:46

Саудовская Аравия встает на "зеленые рельсы"

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман заявил, что его страна берет курс на экологическое развитие энергетики. В течение ближайших сорока лет Аравия откажется от применения углеводородов. vesti.ru »

2021-10-25 05:51

Салман Дадаев подсчитал число нарушений в маршрутках Махачкалы

Глава Махачкалы Салман Дадаев по поручению врио главы Дагестана Сергея Меликова проехал в маршрутном такси в поселок Ленинкент и обратно, чтобы проверить качество перевозки пассажиров, - сообщил он в своем … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 11:46

Источник: Новак и бен Сальман обсудили сделку ОПЕК+ вечером 30 марта

Хартум предоставил их, в частности, для выплаты компенсаций жертвам и иным пострадавшим в результате взрывов у американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году, а также нападения на эсминец Cole в 2000 году tass.ru »

2021-3-31 17:00

Наследный принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд анонсировал проект «города будущего»

Город будет выглядеть как тонкая полоска застройки вдоль линии современной железной дороги. В нем не будет привычных улиц и кварталов, да и автомобильных дорог тоже – все перемещения будут совершаться на поезде или пешком, не дольше 5 минут ходьбы. argumenti.ru »

2021-1-22 14:20

Эр-Рияд: решение G20 по отсрочке долгов помогло более 1 млрд человек

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль подчеркнул, что «Большая двадцатка» на протяжении многих лет играла важную роль в решении экономических, финансовых, социальных и экологических проблем. aif.ru »

2020-11-23 00:06

Бывший полевой командир Темирбулатов умер после этапирования в Чечню

В Чечне скончался бывший полевой командир Салман Темирбулатов, которого недавно этапировали в республику из тюрьмы во Владимирской области znak.com »

2020-10-6 03:25

Король Саудовской Аравии попал в больницу

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд попал в больницу в Эр-Рияде. Сообщается, что 84-летний монарх проходит медицинское обследование из-за воспаления желчного пузыря. vesti.ru »

2020-7-20 12:21

Из-за ценовой войны мегасделка на $69 млрд оказалась под угрозой

Еще до недавнего потока объявлений о соглашении ведущей нефтегазовой компании Саудовской Аравии Saudi Aramco о приобретении 70%-й доли ключевой нефтехимической компании королевства Saudi Basic Industries Corporation (SABIC) за $69,1 млрд у саудовского суверенного фонда благосостояния, PIF, «сделка» была похожа больше на бессмысленную уловку в попытке перевести деньги с одного саудовского баланса на другой. Это выглядело так, потому так оно и есть. И даже хуже.да не vesti.ru »

2020-5-21 23:04

Из-за ценовой войны мегасделка на $69 миллиардов оказалась под угрозой

Еще до недавнего потока объявлений о соглашении ведущей нефтегазовой компании Саудовской Аравии Saudi Aramco о приобретении 70%-й доли ключевой нефтехимической компании королевства Saudi Basic Industries Corporation (SABIC) за $69,1 миллиарда у саудовского суверенного фонда благосостояния, PIF, "сделка" была похожа больше на бессмысленную уловку в попытке перевести деньги с одного саудовского баланса на другой. Это выглядело так, потому так оно и есть. И даже хуже. vesti.ru »

2020-5-22 23:04

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман дал волю своей двойственности

Наследный принц Мухаммед бен Салман - реформатор или реакционер? Дело в том, что фактический правитель Саудовской Аравии может быть и тем, и другим. Такой ответ не устраивает как сторонников, так и противников принца, но такова объективная реальность. versia.ru »

2020-5-20 10:00