Результатов: 91

WSJ обратило внимание на насмешки саудовского кронпринца бен Салмана над президентом США Байденом

По данным прессы, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман позволяет себе насмешки над американским президентом Джо Байденом в частных разговорах и ставит под сомнение умственные способности последнего. versia.ru »

2022-10-25 08:33

В США рассказали, как Запад насмешил Путина и Мухаммеда ибн Салмана

США и Европа вызывают смех "своей экологической показухой", им нужно перестать строить воздушные замки, пишет The New York Times. Автор публикации подчёркивает, что европейские планы перейти к возобновляемой энергетике и покончить с выбросами в атмосферу строились лишь на дешёвом газе из России. life.ru »

2022-10-9 11:19

Язык жестов Мухаммеда бен Сальмана: что скрывает принц Саудовской Аравии

Поведение наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана выдает в нем избалованного подростка из состоятельной семьи. 5-tv.ru »

2022-9-27 21:07

Пытавшийся спасти Салмана Рушди ведущий показал изувеченное лицо

Ведущий на сцене, когда на Салмана Рушди совершили нападение, рассказал о своей травме глаза после поножовщины incident.mk.ru »

2022-8-18 13:31

Иран ответил на обвинения в причастности к покушению на Салмана Рушди

В МИД Ирана заявили, что в нападении на писателя Салмана Рушди виноват лишь он сам и поддерживавшие его люди. Как отметили в ведомстве, никто не имеет права обвинять Иран в организации нападения на писателя. versia.ru »

2022-8-15 12:22

Блинкен полагает, что госструктуры Ирана призывали к насилию в отношении Салмана Рушди

Госсекретарь США также отметил, что в государственных СМИ Ирана прослеживалось злорадство после покушения на британского писателя tass.ru »

2022-8-15 02:19

Подробности нападения на автора «Сатанинских стихов»: Салмана Рушди отключили от ИВЛ

Получивший тяжелые ножевые ранения писатель Салман Рушди отключен от аппарата ИВЛ и может говорить incident.mk.ru »

2022-8-14 10:22

Салмана Рушди отключили от аппарата ИВЛ

Британский писатель Салман Рушди отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и может разговаривать. Об этом сообщает AP со ссылкой на агента автора. Писатель Аатиш Тасир вечером в воскресенье, 13 августа, написал в своем Twitter, что 75-летний Рушди отключен от ИВЛ, разговаривает и шутит. tvzvezda.ru »

2022-8-14 04:02

«Мы шокированы»: Джо Байден резко осудил нападение на писателя Салмана Рушди

Президент США Джо Байден прокомментировал нападение на писателя Салмана Рушди во время выступления в Нью-Йорке.Байден отметил, что он вместе с супругой... rosbalt.ru »

2022-8-14 00:59

Байден отреагировал на нападение на Салмана Рушди в Нью-Йорке

Американский лидер Джо Байден рассказал, что шокирован нападением на британского писателя Салмана Рушди в Нью-Йорке. «(Первая леди) Джилл и я были шокированы и опечалены известием о жестоком нападении на Салмана Рушди», - сказано в распространенном заявлении Байдена, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-8-14 23:32

Джоан Роулинг пригрозил расправой исламист за поддержку Салмана Рушди

Британская писательница Джоан Ролуинг, написавшая серию книг о Гарри Поттере, в соцсетях откликнулась на покушение на ее коллегу Салмана Рушди social.mk.ru »

2022-8-14 22:59

В Нью-Йорке арестован поклонник КСИР, пытавшийся убить писателя Салмана Рушди

В Нью-Йорке Бюро уголовных расследований арестовало 24-летнего Хади Матара за покушение на убийство британского писателя Салмана Рушди. Подозреваемый в... rosbalt.ru »

2022-8-13 19:23

В Нью-Йорке арестовали 24-летнего мужчину, напавшего на писателя Салмана Рушди

НЬЮ-ЙОРК, 13 августа, ФедералПресс. В Нью-Йорке арестовали 24-летнего Хади Матара, в пятницу напавшего с ножом на британского писателя Салмана Рушди. Об этом в субботу сообщает полиция штата. fedpress.ru »

2022-8-13 18:52

В организации «Хезболла» опровергли причастность к нападению на Салмана Рушди

Военизированная ливанская шиитская организация «Хезболла» ничего не знает о нападении на британского писателя индийского происхождения Салмана Рушди, которое произошло накануне на западе Нью-Йорка. Об этом заявил официальный представитель объединения. tvzvezda.ru »

2022-8-13 17:27

Иранская пресса приветствовала нападение на Салмана Рушди

Иранская ультраконсервативная газета Kayhan назвала мужественным и сознательным мужчину, который напал на писателя Салмана Рушди с ножом social.mk.ru »

2022-8-13 14:52

Раненого писателя Салмана Рушди подключили к аппарату ИВЛ

Новости о состоянии раненного ножом писателя Салмана Рушди являются неутешительными. Об этом заявил представитель автора Эндрю Уайли, его слова приводит агентство «Интерфакс». По словам Уайли, писателя подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как последствия покушения оказались слишком серьезными. lenta.ru »

2022-8-13 11:34

В США напали с ножом на писателя Салмана Рушди: он подключен к аппарату ИВЛ и может потерять глаз

12 августа в штате Нью-Йорк было совершено нападение на писателя Салмана Рушди. Нападавший нанес ему больше десяти ударов ножом. 33 года назад за убийство литератора была назначена крупная награда. versia.ru »

2022-8-13 10:23

Названо состояние раненного Салмана Рушди: повреждены глаз и печень

Писатель Салман Рушди помещен на искусственную вентиляцию легких после того, как получил ножевые ранения прямо на сцене во время мероприятия с его участием в штате Нью-Йорк incident.mk.ru »

2022-8-13 09:25

Установлена личность напавшего на писателя Салмана Рушди

Полиция штата Нью-Йорк установила личность напавшего на писателя Салмана Рушди. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-конференцию представителя полиции,... rosbalt.ru »

2022-8-13 07:12

Генсек ООН прокомментировал нападение на писателя Салмана Рушди

Генсек ООН Антониу Гутерреш был потрясен, когда узнал о нападении на писателя Салмана Рушди. Генеральный секретарь организации пожелал ему скорейшего выздоровления. Об этом сказано в комментарии официального представителя генсека Стефана Дюжаррика. tvzvezda.ru »

2022-8-13 05:48

Стало известно о состоянии писателя Салмана Рушди после нападения в США

Писатель Салман Рушди, которого несколько раз ударили ножом в американском штате Нью-Йорк, находится на искусственной вентиляции легких. Вероятно, он лишится одного глаза, сообщил его агент Эндрю Уайли. vz.ru »

2022-8-13 02:58

Операция по спасению жизни писателя Салмана Рушди продолжается – полиция

Медики продолжают бороться за жизнь и здоровье писателя Салмана Рушди, получившего ножевые ранения, заявил на брифинге представитель полиции штата Нью-Йорк Юджин Станишевски incident.mk.ru »

2022-8-13 02:24

Действовал в одиночку: Раскрыта личность напавшего на писателя Салмана Рушди

Нападение на писателя Салмана Рушди на западе штата Нью-Йорк совершил 24-летний житель штата Нью-Джерси по имени Хади Матар. Об этом сообщил представитель местной полиции Юджин Станишевски. life.ru »

2022-8-13 02:18

Очевидец рассказал, что напавший на писателя Салмана Рушди нанес ему более десяти колотых ранений

Напавший на британского писателя Салмана Рушди нанес ему около десяти-пятнадцати ударов. Соответствующую информацию вечером в пятницу предоставил очевидец – сотрудник агентства Ассошиэйтед Пресс. argumenti.ru »

2022-8-13 21:40

Десять ножевых: стали известны подробности нападения на писателя Салмана Рушди

Напавший на известного британского писателя Салмана Рушди нанес ему 10-15 ударов. Об этом рассказал журналист Associated Press, который стал свидетелем произошедшего. Писатель получил ножевое ранение в шею. tvzvezda.ru »

2022-8-13 21:30

На критика ислама, писателя Салмана Рушди совершено нападение

НЬЮ-ЙОРК, 12 августа, ФедералПресс. Британский писатель индийского происхождения Салман Рушди подвергся нападению мужчины с ножом во время своей лекции городе Чаутоква в штате Нью-Йорк. fedpress.ru »

2022-8-13 19:43

Появилось видео нападения на писателя Салмана Рушди

В интернете появилось видео нападения на писателя Салмана Рушди во время его лекции в Нью-Йорке. На четырехсекундной записи видно, как люди бегут на сцену к лежащему на полу писателю. Остальные присутствующие в зале встают со своих мест. О состоянии Рушди пока ничего не известно. lenta.ru »

2022-8-13 19:02

На писателя Салмана Рушди напали во время выступления в Нью-Йорке

Британский писатель Салман Рушди подвергся нападению неизвестного во время выступления на сцене в Нью-Йорке. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-8-12 18:47

На писателя Салмана Рушди совершено нападение во время лекции в Нью-Йорке

Неизвестный напал на писателя Салмана Рушди прямо во время лекции в Нью-Йорке. Свидетелями атаки стали зрители, которые пришли на выступление автора. life.ru »

2022-8-12 18:44

На писателя Салмана Рушди напали во время лекции

На писателя Салмана Рушди напали во время лекции в Нью-Йорке. Неизвестный мужчина забрался на сцену в Институте Чатокуа, а затем начал бить автора кулаками или ножом. Нападавшего связали. О состоянии Рушди пока ничего не известно. lenta.ru »

2022-8-13 18:30

На писателя Салмана Рушди напали во время его выступления на сцене в Нью-Йорке

По данным агентства, неизвестный набросился на Рушди, когда тот поднялся на сцену образовательного центра, где должен был выступить с лекцией tass.ru »

2022-8-12 18:28

Fox News: Байден не обвинял ибн Салмана в убийстве журналиста Хашогджи

Президент США Джо Байден не говорил об ответственности наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана за убийство журналиста Джамаля Хашогджи. Так утверждает корреспондент телеканала Fox News из пула Белого дома Жаки Хайнрих. life.ru »

2022-7-17 04:03

Fox News: Байден не обвинял бен Салмана в убийстве журналиста Хашогджи

Президент США Джо Байден не говорил об ответственности наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана за убийство журналиста Джамаля Хашогджи. Так утверждает корреспондент телеканала Fox News из пула Белого дома Жаки Хайнрих. life.ru »

2022-7-17 04:03

ЕСПЧ присудил 26 тысяч евро жене Салмана Тепсуркаева

ЕСПЧ присудил 26 тысяч евро жене Салмана Тепсуркаева, похищенного модератора чеченского телеграм-канала 1Adat. Суд признал, что к похищению причастны сотрудники госструктур. О судьбе блогера неизвестно до сих пор. Его пытали и принуждали к самоистязаниям. grani.ru »

2021-10-19 18:15

СК с 4 раза возбудил уголовное дело о похищении модератора антикадыровского паблика

В Краснодарском крае следователи с четвертого раза, после трех отказов, возбудили уголовное дело о похищении модератора чата Telegram-канала 1Adat Салмана Тепсуркаева, которого пытали бутылкой znak.com »

2021-1-12 19:58

У Биньямина Нетаньяху и Мухаммеда бен Салмана были веские причины для встречи

Зачем проводить историческую встречу с потенциально серьезными геополитическими последствиями, а потом отрицать ее? Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, как сообщается, вылетал на частном самолете в Неом, футуристический город на побережье Красного моря в Саудовской Аравии. versia.ru »

2020-12-2 15:00

СМИ узнали о секретной встрече Нетаньяху и Мухаммеда бен Сальмана — обсуждали сдерживание Ирана

Во время тайного визита в Саудовскую Аравию премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман обсудили нормализацию двусторонних отношений и координацию действий по сдерживанию Ирана, передаёт The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

Чеченский СК отказался возбуждать дело о похищении Салмана Тепсуркаева

Управление СК по Чечне отказалось возбуждать уголовное дело о похищении 19-летнего бывшего модератора чата телеграм-канала "1Adat" Салмана Тепсуркаева. Следователь сослался на отcутствие события преступления. grani.ru »

2020-10-28 15:35

В Чечне не стали возбуждать дело о похищении админа оппозиционного телеграм-канала

В Чечне управление Следственного комитета РФ по республике отказалось возбуждать уголовное дело по факту похищения администратора чата телеграм-канала 1Adat Салмана Тепсуркаева znak.com »

2020-10-29 13:07

Представитель России в ЕСПЧ заявил, что жителя Чечни, севшего на бутылку, никто не пытал

Представитель России в ЕСПЧ Михаил Гальперин заявил Европейскому суду, что администратора чата Telegram-канала 1Adat Салмана Тепсуркаева не задерживали и не подвергали жестокому обращению со стороны представителей власти или третьих лиц , сообщает Комитет против пыток znak.com »

2020-10-6 00:22