Результатов: 33

Есть ли сальмонелла в пельменях «Вкусвилл», «Рестория», «Сибирская коллекция», «Ложкаревъ», «Мясной дворик» и «Цезарь»?

Пельмени – блюдо, которое полюбилось жителям многих стран. И тут сложно поспорить, ведь подача этого блюда не хитрая, съедается оно с удовольствием, а если купить пельмени готовыми, то и готовится оно быстро. versia.ru »

2024-2-4 13:07

Врач-гастроэнтеролог Кашин объяснил, чем опасен сальмонелез

Недавно несколько петербуржцев после похода в ресторан были госпитализированы с диагнозом «сальмонеллёз». Чем опасна эта болезнь, Metro рассказал врач-гастроэнтеролог Александр Кашин. metronews.ru »

2023-10-30 15:49

Сальмонелла (сальмонеллез): симптомы, диагностика, лечение

Сальмонеллез — инфекционное заболевание органов ЖКТ. Заболевшие — носители сальмонеллы (Salmonella), палочковой бактерии, вызывающей острую кишечную инфекцию. rosbalt.ru »

2023-10-12 13:56

«Сальмонелла с доставкой на дом»: почти 200 человек отравились готовой едой в Петербурге

В Петербурге произошло массовое отравление готовой едой, которую доставляли на дом. По данным регионального Роспотребнадзора, кишечную инфекцию выявили... rosbalt.ru »

2023-9-10 15:15

Сальмонелла стала возможной причиной массового отравления детей в петербургской школе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Причиной массового отравления в школе, которая находится в Кировском районе Северной столицы, могли стать возбудители сальмонеллы. У детей уже взяли анализы, которые подтвердят или опровергнут предполагаемый диагноз. fedpress.ru »

2023-9-7 17:50

Как облегчить страдания, если в съеденной накануне шаурме притаилась сальмонелла — советы врача

Сальмонелла — это бактерия, которая может привести к серьёзным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Она может находиться в продуктах животного происхождения, таких как мясо, птица, молоко и яйца. life.ru »

2023-6-15 16:29

«Смертельный микроб»: Вирусолог объяснил, как сальмонелла попала в шаурму в Братске

У сальмонеллеза множество клинических проявлений, лечение назначается в зависимости от симптоматики, в особо тяжелых случаях инфекция приводит к летальному исходу, сказал НСН Георгий Викулов. nsn.fm »

2023-6-15 15:47

У жителей Ростова-на-Дону, отравившихся продуктовыми наборами, диагностирована сальмонелла

У жителей Ростова-на-Дону, отравившихся продуктовыми наборами, диагностирована сальмонелла, пишет rostovgazeta.ru. В феврале несколько десятков клиентов компании Good Food госпитализировали с отравлениями. Возбуждено уголовное дело. ridus.ru »

2023-2-27 11:16

Чем опасна сальмонелла, обнаруженная в шоколаде Kinder

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В некоторых продуктах Kinder, которые попали в Россию, может содержаться сальмонелла. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Что такое сальмонелла, чем опасна и где может быть обнаружена – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-8 19:50

Листерия, кишечная палочка, сальмонелла: стало известно, какие бактерии живут в холодильнике

Одним из самых грязных мест на кухне является холодильник. Об этом заявляют ученые из Великобритании, пишет The Daily Mail. Специалисты провели... rosbalt.ru »

2020-10-13 01:33

Мяско, природа, сальмонелла. "Росконтроль" включил в чёрный список семь марок свиного шашлыка

В лабораторию для проверки отправили образцы мяса из супермаркетов "Лента", "Магнолия", "МясновЪ", "Окей", "Перекрёсток", Globus и Selgros.Читать далее... life.ru »

2020-7-14 12:02

Кишечная палочка и сальмонелла: что обнаружило Роскачество в пельменях

В пельменях семи торговых марок во всей продукции обнаружена кишечная палочка, сказано в сообщении Роскачества. «Если по результатам прошлогодних испытаний из семи исследованных (марок. - Прим. ред. tvzvezda.ru »

2020-5-15 10:01

Причиной массового отравления суши в Самаре стала сальмонелла. СК начал проверку

САМАРА, 28 августа, ФедералПресс. В Самаре значительно выросло количество отравившихся суши. Роспотребнадзор выяснил причину отравления, приведшего к массовому инфекционному заболеванию. СК РФ по Самарской области начата проверка. fedpress.ru »

2019-8-28 15:01

Сальмонелла, листерия и кишечная палочка: какую начинку можно найти в шаурме

Сальмонелла, бактерии листерии и золотистый стафилококк — весь этот набор вполне могли подхватить любители столичной шаурмы. Однако сегодня торговых точек, которые продают опасный некачественный фаст-фуд, стало меньше — все это итоги масштабного рейда Роспотребнадзора. Чем может грозить желание перекусить на бегу? vesti.ru »

2019-8-27 21:11

Смертельное отравление. Как сальмонелла в еде убивает людей

В Якутии в одном из кафе 17 человек заразились сальмонеллёзом. В середине июля 49 детей попали в больницу в Крыму с острой кишечной инфекцией. Товары в вендинговых аппаратах Healthy Food стали причиной заражения 95 человек. life.ru »

2019-8-6 18:01

Супербактерия уже здесь. Сальмонелла научилась противостоять антибиотикам

Как отмечают учёные, появилась реальная опасность того, что лекарства потеряют эффективность, а медицина вернётся в "тёмные века". В Бразилии исследователи нашли десятки новых штаммов сальмонеллы, которые неуязвимы для действия большинства популярных антибиотиков. life.ru »

2018-11-13 13:20

Сальмонелла прячет хвост, чтобы оставаться невидимой для иммунной системы

Открытие ранее неизвестного таланта бактерий поможет учёным создать новый способ борьбы с патогенными микроорганизмами. vesti.ru »

2018-10-25 17:49

Сальмонелла может помочь в лечении рака

Сальмонелла - это род неспороносных бактерий, имеющих форму палочек, которые зачастую являются возбудителями кишечных инфекций, в том числе брюшного тифа. Тем не менее, сальмонелла может оказаться полезной для людей, пишет DailyJStor.

Так, немецкий биолог Маркус Лоффлер и его коллеги экспериментировали с использованием сальмонеллы для борьбы с раком. Бактерии иногда накапливаются внутри опухолей. Используя эту тенденцию, команда ослабила сальмонеллы, чтобы бактерии не могли вызвать болезнь. Затем эти аттенуированные бактерии были генетически модифицированы для получения вещества, убивающего опухоль. При введении в организм измененные сальмонеллы направились к опухоли и начали производить ее разрушение. Следующим шагом ученых будет использование этих бактерий для создания противоопухолевых препаратов.

kapital-rus.ru »

2018-6-26 15:55

Сальмонелла, листерии, антибиотики: «Росконтроль» обнаружил много сюрпризов в магазинных курах

Эксперты проинспектировали куриные сердечки из магазинов, и результат их совсем не обрадовал: оказалось, продукция популярных марок кишит бактериями. 5-tv.ru »

2018-2-13 19:19

Цивилизацию ацтеков убила сальмонелла

Мощнейшая эпидемия пришла из Европы и убила 80 процентов коренного населения Америки в течение первых 40 лет после прибытия конкистадоров. Иммунитет индейцев не справился с инфекцией, которая оказалась для них страшнее чумы utro.ru »

2017-2-17 20:48

Жителей Краснодара отравила сальмонелла - Роспотребнадзор

Кубанское Управление Роспотребнадзора официально подтвердило сведения об отравлении 66 сотрудников АО "Тандер", причиной которого стала сальмонелла. Соответствующее сообщение распространили в пресс-службе санитарного ведомства. … vestikavkaza.ru »

2016-12-4 10:39

Ученые: В лечении рака простаты поможет сальмонелла

Британские ученые заявляют, что с помощью сальмонеллы можно уничтожать раковые клетки простаты. Исследование проводили специалисты из Медицинской школы университета Суонси в Уэльсе. Они воздействовали на раковые клетки безопасным штаммом бактерии сальмонеллы. informus.ru »

2016-7-5 16:27

В одном из магазинов сети "Ашан" обнаружены кишечная палочка, сальмонелла и листерия

В мясном фарше, реализуемом в московском гипермаркете "Ашан Кунцево", обнаружены листерии и сальмонеллы, а также превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки. Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. utro.ru »

2015-8-31 13:13